Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Приходят и, как с цепи срываются. Прямо выплеск агрессии друг на друга, не управляемые. Сынок с удовольствием туда идёт, но после ведёт себя вызывающе ничего слушать не хочет, ломает, рвёт, разбрасывает. Дочка тоже крик, раздражение, непослушание.
Это у всех так? Или от детей зависит или от воспитателей?
Может их вообще туда водить не стоит? Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами, мнениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Это у всех так?

Не у всех, но случаи подобные бывают у многих.

Цитата:
Или от детей зависит или от воспитателей?

Может зависеть и от детей. Но большей частью - от воспитателей конечно.

Цитата:
Может их вообще туда водить не стоит?

Может быть и не стоит.

Попробуйте поговорить с воспитателями. Подробно расспросить о режиме дня, о занятиях, об общении детей в группе.

Похоже на накопление энергии, но вот то, что она в таком агрессивном виде выходит - плохо.
Понаблюдайте за детьми.
Заочно давать советы и разбирать случай - крайне трудно.

Какой возраст детей?
Как давно ходят в сад и в каком режиме?
Что за сад вообще?
Возраст воспитателей?
Есть ли у вас возможность посоветоваться с психологом? Если да - с каким?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Старшей 6 лет, ходит с 3х. Средний только пошёл недавно, пару месяцев, ему 3.
Сад обычный. Воспитатели могут и накричать, грубо сказать. Сына наказывали, но он туда с радостью идёт, а дома потом сам не свой.
У дочки воспитьатели лет 50ти, у сына 30ти и 50ти. К психологу сходить? Не знаю. Если только по рекомендации пошла бы.
Режим с 8-30 до 18, стараюсь 1-2 выходных среди недели им делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сын пошёл сразу на полный день? Для 3хлетки сразу с 8 до 18 - это очень тяжело.
Они в саду спят днём? Точно спят????? у воспитателй спросите.
У дочки раньше были подобные поведенческие реакции после сада? Или начались дуэтом с братом?
Как они кушают в саду? всё съедают? С удовольствием или их докармливают?

Лучше не выходные, а поводить сына на пол-дня - до обеда. Вполне возможно, что ему ещё рано. И если планируете в школу с 7 с половиной пойти - имеет смысл вообще его лет в 5 отдать в сад. Чтоб было только два адаптационных года перед школой. Если есть такая возможность у вас.

С воспитателями обязательно поговорить.

Расспросить КАК именно НАКАЗЫВАЛИ????? И главное - ЗА ЧТО???
Есть дети, которым угол - противопоказан абсолютно! И есть воспитатели, для которых норма - запереть ребёнка в одиночестве на час-два.

Сказать воспитателям о поведении ребёнка дома. И попросить их обратить на него внимание - исключать грубость к нему и повышенный тон.
НО такое поведение могут провоцировать ещё и дети в группе. Один-два сложных ребёнка могут дать такой сбой и в его поведении. Устаёт он там себя сдерживать, а дома все свои - вот и происходит отпускание.

Подробно порасспрашивать детей несколько дней подряд - насколько это возможно в их возрасте - КАК прошёл день? И для этого лучше им походить на пол-дня недельку-две (если у обоих проявляется агрессия) или одному кому-то до обеда, если только у одного.

Психолога я бы поискала, на всякий случай. Может в храме спросить. Мне и священники подсказывали к кому идти.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 27 окт 2012, 22:40, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жанн, понять, что именно происходит с детьми можно только очно. На расстоянии это крайне сложно сделать и могут быть ошибочное понимание и неграмотные советы :(
не хотелось бы.

вот вроде ничего особенного и всё как бы на поверхности, вся проблема, но при подробной очной консультации наблюдают за детьми, за их стилем общения, делаются различные тесты, пробы внимания/контактов - это намного показательней, что просто ваше заочное описание проблемы.
поэтому я за совет специалиста. :au: И за подробнейший "допрос" всего педсостава, включая нянечку 8-)

Ну не дело это - такое поведение у малыша.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Полностью присоединяюсь к мнению Юлии, особенно в части полдневного пребывания в садике для младшего. Можно ещё обратить внимание на то, чем занимаются все дети в группе, когда Вы забираете их из сада: сидят с книжками или настольными играми или носятся. И как это соотносится с характером Ваших детей.
И посещения психолога тоже не стоит бояться. Это Ваши дети и Вы в первую очередь заинтересованы в их здоровьи. Сейчас это ещё сравнительно легко корректируется. А потом самому ребёнку будет трудно самому с собой. Вот только с хорошими психологами проблема. Не хочется попадать к такому, как тот, что посоветовал нашим друзьям ставить "Тома и Джерри" их ребёнку с ярко выраженным синдромом гиперактивности.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 08:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за советы!
Юлия, с воспитателями, боюсь, что разговор ни к чему не приведёт. Там система такая, что дали сад и радуйтесь. Детей много в группах, нянечек нет, поэтому всё сложно :( И дети разные, дерутся, отбирают, обзывают и т.д. Вот у меня больше мнение складывается, что проблема именно в отношении между детьми. Видя вокруг и чувствуя на себе большое количество грубости, агрессии и т.п. от детей, мои просто этого не выдерживают, потом всё выплёскивается. Либо такой стиль поведения принимается за норму.
Олег, полдня, конечно, можно устроить. Вот я уже думаю их вообще туда не водить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Жаннуля писал(а):
Спасибо за советы!
Юлия, с воспитателями, боюсь, что разговор ни к чему не приведёт. Там система такая, что дали сад и радуйтесь. Детей много в группах, нянечек нет, поэтому всё сложно :( И дети разные, дерутся, отбирают, обзывают и т.д. Вот у меня больше мнение складывается, что проблема именно в отношении между детьми. Видя вокруг и чувствуя на себе большое количество грубости, агрессии и т.п. от детей, мои просто этого не выдерживают, потом всё выплёскивается. Либо такой стиль поведения принимается за норму.
Олег, полдня, конечно, можно устроить. Вот я уже думаю их вообще туда не водить.


Жанна, тебе повезло , что это не немецкий детский сад! Ей Богу!
Я вот смотрю тут на детей - ужасаюсь, в прямом смысле этого слова. Господи..ЧТО же из ЭТОГО вырастет???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Жаннуля писал(а):
Приходят и, как с цепи срываются. Прямо выплеск агрессии друг на друга, не управляемые. Сынок с удовольствием туда идёт, но после ведёт себя вызывающе ничего слушать не хочет, ломает, рвёт, разбрасывает. Дочка тоже крик, раздражение, непослушание.
Это у всех так? Или от детей зависит или от воспитателей?
Может их вообще туда водить не стоит? Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами, мнениями.

Я ничего не могу сказать по поводу детского сада, как такового. Сама я в саду никогда не была и дети мои росли дома. С Божьей помощью, все постараюсь сделать, чтобы и внукам там быть не пришлось.
Но, если дети так нервно себя ведут, то уверяю Вас, это не на пустом месте. Особенно, если дома в повседневной жизни они не агрессивны. Вполне возможно, так выливается их внутреннее напряжение в садике, которое они должны подавлять там... Если есть у Вас возможность быть с детьми дома, неужели Вы действительно считаете, что в садике им лучше, чем с родной мамой?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Спасибо за советы!
Юлия, с воспитателями, боюсь, что разговор ни к чему не приведёт.


Жанна, вам необходимо только досконально ВЫЯСНИТЬ ЧТО происходит, как, когда, с кем.
Добиваться чего-либо от воспитателей не нужно, да и невозможно это.
А когда вы будете иметь сведения о происходящем в группе, о взаимоотношениях детей, о поведении воспитателей - насколько это вам удастся узнать (придётся проявить чудеса в мастерстве "допроса" :) ) с этой инфой на руках уже будете решать проблему. к психологу ли, своими ли силами. Забирать сына вовсе или водить не на полный день.

Повторюсь - для 3х летки полный день с полной группой - ОЧЕНЬ тяжело!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Если есть у Вас возможность быть с детьми дома, неужели Вы действительно считаете, что в садике им лучше, чем с родной мамой?))


А чем хуже? В садике дети играют друг с другом развиваются, учаться коммуникации. Мама такого им дать не сможет, а некоторые так вообще могут искалечить ребенка своим неумелым воспитанием ...

Приведенный пример в старт топике не типичен, причины могут быть разными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Если есть у Вас возможность быть с детьми дома, неужели Вы действительно считаете, что в садике им лучше, чем с родной мамой?))


В садике дети играют друг с другом развиваются, учаться коммуникации. Мама такого им дать не сможет, .


+1
При всем желании мама не может заниматься ребенком так, как это происходит в садике. Логопед, рисование, английский, математика, музыкальный театр, лепка, физкультура, прогулки... Какая мама сможет ТАК заниматься с ребенком? А бесценные навыки общения, а подготовка к школе, а дисциплина!.. Нам садик дал очень много, скажу без преувеличения. В садике (если садик хороший, конечно) ребенок делает качественный скачок в развитии, и садовские дети в этом плане отличаются от несадовских (не всегда, но как правило).

Тем более, Жанна - мама еще и третьего ребенка, как же она будет заниматься с двумя старшими? :roll: Единственная альтернатива, на мой взгляд - взять няню, которая будет плотно заниматься детьми и водить их по всяким развивающим кружкам. Но смысл, если можно найти хороший сад?.. Если есть средства на няню, лучше их потратить на хороший садик (конечно, это мое мнение).

Иулия очень грамотно все расписала: надо выяснить причину такого поведения, попробовать поводить до сна, давать детям отдых. Хорошо бы привлечь психолога. И потом уже решать, как быть. В конце концов, этот садик - наверняка не единственный, можно поискать и что-то другое, руководствуясь отзывами и рекомендациями знакомых. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Жанна, тебе повезло , что это не немецкий детский сад! Ей Богу!
Я вот смотрю тут на детей - ужасаюсь, в прямом смысле этого слова. Господи..ЧТО же из ЭТОГО вырастет???
4
Возможно, но тем не менее повод для беспокойства есть.
Июлия писал(а):
Жанна, вам необходимо только досконально ВЫЯСНИТЬ ЧТО происходит, как, когда, с кем.

Ну, если в общих чертах, я это знаю. Дети там есть такие, которые дерутся. Спать укладывают порой со шлепками по попе, гулять ходят, ест почти всё, не капризничает. В саду он удобный ребёнок, проблем больших не создаёт. У сына отношение к саду положительное, идёт с удовольствием всегда.
Июлия писал(а):
Повторюсь - для 3х летки полный день с полной группой - ОЧЕНЬ тяжело!

Наверное, так и есть. Спасибо, Юлия.
IRUS писал(а):
Если есть у Вас возможность быть с детьми дома, неужели Вы действительно считаете, что в садике им лучше, чем с родной мамой?))

Нет, не считаю. Единственный плюс, который я там вижу - дети едят)
Gold-life писал(а):
В садике дети играют друг с другом развиваются, учаться коммуникации. Мама такого им дать не сможет, а некоторые так вообще могут искалечить ребенка своим неумелым воспитанием ...

В многодетной семье у них и так есть с кем играть и учится коммуникации :D Надеюсь, я к таким мамам не отношусь.
Ксения писал(а):
В конце концов, этот садик - наверняка не единственный, можно поискать и что-то другое, руководствуясь отзывами и рекомендациями знакомых. 8-)

В нашем случае, выбирать не приходится. Бери тот, который дали.
Скорее всего тут не в садике проблема, а в том, как мои дети там себя чувствуют. Они ведь в разных садах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Спать укладывают порой со шлепками по попе

:shock:
Жанночка, ну это вообще не дело! Это надо пресекать категорически!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 15:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Жаннуля писал(а):
Спать укладывают порой со шлепками по попе

:shock:
Жанночка, ну это вообще не дело! Это надо пресекать категорически!

Как? Только если не водить. Я ругаться не умею, претензии предъявлять тоже. И это сказал ребёнок 3х лет, трудно оценить силу воздействия. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы посоветовала пообщаться родителями других детей вашей группы - что говорят они?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну зачем же сразу ругаться. Можно просто подойти к ней и мягко спросить - Мариванна, а чем же мой петенькаванечкамишенька так вас огорчил, что вы вынуждены были его попе отшлёпать? И часто это он вас так расстраивает? :roll:
По-доброму так спросить, по-хорошему.

Уж сколько раз подобные темы обсуждались - давно доказано - не хотите детям проблем с педсоставом - педсостав должен знать, что ваш ребёнок вам рассказывает ВСЁ, что происходит с ним в теч дня в саду.
Это единственная гарантия того, что они поостерегутся его физически наказывать.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 17:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:32
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Приходят и, как с цепи срываются. Прямо выплеск агрессии друг на друга, не управляемые. .

Ой, у моего просто один в один точно так же. Сын в принципе очень подвижный, эмоциональный, а как пошел в садик - просто сладу не стало. Я стараюсь в садик водить не часто. В прошлом году сыну три исполнилось, и как пошли в сад он стал постоянно болеть. Как говорят - болезни, это детские слёзки. Пошел-то он тихо и покорно-не плакал. А вот болячки начались одна за другой. И как забираю его - сразу начинаются истерики, иногда даже до дома не успеваем дойти. И дерётся ((((
Воспитатели у нас хорошие, спокойные, не по делу никогда голоса не повысят. Но, видимо, эмоциональная нагрузка очень велика - не справляется малыш. Вот дома всё это и выплёскивается, там же приходится сдерживаться. Часто ребёнок вынужден не проявлять своих чувств, не давать им волю - вот дома оно всё и прорыват...
В этом году стараюсь водить его на пол дня, но всё же срывы случаются постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
А Вы говорили воспитателям,что дети приходят агрессивно ведут?Может они что то смогут посоветовать.Может разрешат Вам побыть и понаблюдать в саду как Ваши дети ведут себя ?.Может еще делать перерыв ,например в среду не водить в сад. А вне сада я так поняла они плохо едят,аппетит плохой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 20:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Очень много полезного из Вашах советов для себя почерпнула. Пока решили будем на полдня до сна водить, только на занятия, с выходными на неделе. Выясняла у старшей, говорит, что устаёт, спать дети не дают. У маленького тоже не сон, а свистопляска сплошная. Посмотрим, как изменится их поведение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, тихий час - это самое больное место в садике. Так всегда было и есть. Гулять они в основном - любят, занятия - тоже, ну и играть , конечно - а вот спать - ну, охотно спят единицы . Те, которые рано встают, поздно ложатся и просто сваливаются и спят. Но основная масса в таких условиях, массовки - спать не умеет. Мало какой воспритатель умеет хорошо и мирно уложить детей. У нас у сына такая была - читала им сказки, дооолго, они засыпали даже в подготовительной группе - поголовно. Но это - исключение. Детей не пускают в туалет, они хотят писать, но лежат, боятся попроситься, ну а кому-то просто не спится, их ругают , всё это сплошной стресс для большинства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Очень много полезного из Вашах советов для себя почерпнула. Пока решили будем на полдня до сна водить, только на занятия, с выходными на неделе. Выясняла у старшей, говорит, что устаёт, спать дети не дают. У маленького тоже не сон, а свистопляска сплошная. Посмотрим, как изменится их поведение.




Не очень конечно,что днем без сна.У нас если там отвлечется воспитатель то бывает дочь говорит дети будят,устает конечно без сна дневного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 08:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вообще, тихий час - это самое больное место в садике. Так всегда было и есть. Гулять они в основном - любят, занятия - тоже, ну и играть , конечно - а вот спать - ну, охотно спят единицы . Те, которые рано встают, поздно ложатся и просто сваливаются и спят. Но основная масса в таких условиях, массовки - спать не умеет. Мало какой воспритатель умеет хорошо и мирно уложить детей. У нас у сына такая была - читала им сказки, дооолго, они засыпали даже в подготовительной группе - поголовно. Но это - исключение. Детей не пускают в туалет, они хотят писать, но лежат, боятся попроситься, ну а кому-то просто не спится, их ругают , всё это сплошной стресс для большинства.

Точно, так и есть. Мои спят, особенно сыну сон важен, а там это трудно. Занятия, игры с детьми, конечно, хорошо, но вторая половина дня для них трудная, как я поняла. Рассматривали вариант совсем не водить, но пока не позволяют финансы организовать им какие-то развивающие занятия, а мне с малышкой не успеть.
galy писал(а):
Не очень конечно,что днем без сна.У нас если там отвлечется воспитатель то бывает дочь говорит дети будят,устает конечно без сна дневного.

И мои.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Жаннуля писал(а):
IRUS писал(а):
Если есть у Вас возможность быть с детьми дома, неужели Вы действительно считаете, что в садике им лучше, чем с родной мамой?))

Нет, не считаю. Единственный плюс, который я там вижу - дети едят)
Gold-life писал(а):
В садике дети играют друг с другом развиваются, учаться коммуникации. Мама такого им дать не сможет, а некоторые так вообще могут искалечить ребенка своим неумелым воспитанием ...

В многодетной семье у них и так есть с кем играть и учится коммуникации :D Надеюсь, я к таким мамам не отношусь.

Вы себе и представить не можете, как Вы меня порадовали своим отношением к вопросу...
Многодетные семьи - это и есть тот самый оптимальный для детского восприятия путь возрастания и становления. Есть дети будут где угодно, если Вы просто сделаете для них строжайший режим приема пищи. И никаких перекусов. Тогда в итоге их организм через пару месяцев привыкнет к нему и у Вас никогда не будет проблем с кормлением детей. Только очень важно помнить, что каждый ребенок способен съесть не более, чем вмещает его желудок.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Жаннуля писал(а):
В многодетной семье у них и так есть с кем играть и учится коммуникации :D Надеюсь, я к таким мамам не отношусь.

Вы себе и представить не можете, как Вы меня порадовали своим отношением к вопросу...
Многодетные семьи - это и есть тот самый оптимальный для детского восприятия путь возрастания и становления. Есть дети будут где угодно, если Вы просто сделаете для них строжайший режим приема пищи. И никаких перекусов. Тогда в итоге их организм через пару месяцев привыкнет к нему и у Вас никогда не будет проблем с кормлением детей. Только очень важно помнить, что каждый ребенок способен съесть не более, чем вмещает его желудок.)))

IRUS, спасибо! Вот с режимом и перекусами плохо. Предпочитают перекусы. И в еде избирательны дома. Надо исправлять это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Жаннуля писал(а):
Вот с режимом и перекусами плохо. Предпочитают перекусы. И в еде избирательны дома. Надо исправлять это.

Я прошу прощения, а как они могут быть изобретательны из того, что Вы им предлагаете? ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Жаннуля писал(а):
Вот с режимом и перекусами плохо. Предпочитают перекусы. И в еде избирательны дома. Надо исправлять это.

Я прошу прощения, а как они могут быть изобретательны из того, что Вы им предлагаете? ))

Они избирательны, выбирают они что есть, а что не есть, привередничают другими словами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну, это на здоровье, заставлять есть никого не стоит, но и ничего не давать перекусывать до следующего кормления. :naughty: У меня дети ели абсолютно все, даже брокли и шпинат! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну, это на здоровье, заставлять есть никого не стоит, но и ничего не давать перекусывать до следующего кормления. :naughty: У меня дети ели абсолютно все, даже брокли и шпинат! :lol:

И это правильно. У нас такое было, пока я не расслабилась, позволив им жевать всякие разные печеньки между едой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия после детского сада
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Вот с режимом и перекусами плохо. Предпочитают перекусы. И в еде избирательны дома. Надо исправлять это.



у нас тоже чуть раньше было что все ели разные блюда.А сейчас хоть полегче,не надо каждому индивидуально готовить.Дочь в саду стала есть то что дома не ела.Там же за компанию они все едят.И капусту тушеную и свеклу и каши разные.
Я перекусывать даю фрукты,почему то печенье у нас не прижилось.Раньше сильно переживала когда перекусывала дочка.А сейчас как то успокоилась,все равно после гуляний на улице ест нормально.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: