Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 09:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о детях? Каким святым молиться следует?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Жаннуля писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о детях? Каким святым молиться следует?


И Вы здравствуйте. Можете молиться о детях мне. А я , грешный, помолюсь о них :
При недостатке материнского молока:
- Божией Матери, пред иконой Её именуемой «Млекопитательница».
- Преп. Ипатию Печерскому, целебнику.



В просьбе родить здоровых детей

- Пред иконой Божией Матери «В родах помощница»
- Пред иконой Божией Матери «Скоропослушница»
- Пред иконой Божией Матери «Целительница»

-Пред иконой Божией Матери "Всех скорбящих радость" в скорбях о судьбе детей.

Не забуду помолиться Святым семи отрокам во Ефесе: Максимилиану, Иамвлиху, Мартиниану, Иоанну, Дионисию, Ексакустодиану и Антонину.

Молитва родителей на благословление детей
Господи, Иисусе Христе, Сын Божий, благослови, освяти, сохрани сие чадо мое (имя) силою животворящего Креста Твоего.

Молитва Ангелу Хранителю ребенка
Святой Ангел-Хранитель моих чад (имена), покрой их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.
Ангел Божий, Хранитель Святой — моли Бога о чадах моих!

Молитва о воспитании детей
Боже и Отче всего сущего! Научи меня воспитать детей, даруемых мне Твоей благостью, сообразно со всесвятою Твоею волею и содействуй мне Твоею благодатью в исполнении сей главной моей обязанности!
Да не постигнет меня суд Твой за небрежность мою в воспитании детей, но да покроет меня и их вечное милосердие Твое, да совокупно с ними прославляю человеколюбие Твое, Отец, Сын и Дух Святой, во веки веков. Аминь.

Обращайтесь, Жанна, обращайтесь....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Жанна.

О своих детях молюсь преимущественно тремя основными молитвами (молитв много, но я выбрал для своих молитв именно эти, и, заучив их наизусть, уже 2-й десяток лет прибегаю к ним, практически каждый день)

Не найдя "отцовской молитвы" к Пресвятой Богородице, взял в употребление "молитву матери" (как их я так называю для себя; одна из строк данного молитвенного текста к Богоматери, на мой взгляд, "не стыкуется под молитвенника - мужчину"; но очень привык теперь к этой молитве, и расставаться с ней не хочу в любом случае).

*
Молитва о детях ко Господу

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.

*

Молитва о детях к Пресвятой Богородице

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

*

Молитва о детях к Ангелу хранителю

Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.

*

А так, и в интернете можно найти немалое число страниц с молитвами о детях, в т.ч., с молениями к святым нашей Церкви.

Например, здесь:

http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvu_o_detyah-all.shtml

Также и подобные книги -

http://www.pravoslavie.ru/sm/6005.htm

выпускаются, как и переиздаются постоянно.

*

Как Ваша малышка - доченька подрастает?..

Ведь Кристиночке идет уже... аж 4-й месяц!..

... Туда-сюда, время пролетит, и вот она уже... невеста!

:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 21:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:00
Сообщения: 30

Возраст: 41
Откуда: Тверская область гКимры
Вероисповедание: Православный, МП
Да, вышеперечисленные молитвы и ещё Псалом 77.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 09:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем за советы! Особенно, Александр, вам спасибо! Много полезного узнала, такие молитвы замечательные! Очень приятно, что помните о доченьке моей Кристиночке. У нас всё хорошо, кушаем, растём и радуем всех вокруг. Старшая дочь очень любит малышку, сынок тоже, говорит, что Кристина красивая. Вот мои детки
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Жанна, какие у Вас детки красивые. :clap:

Пошли, Господи, доброго здравия и благополучия рабам Твоим!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 10:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Жанна, какие у Вас детки красивые. :clap:

Пошли, Господи, доброго здравия и благополучия рабам Твоим!

Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кристиночка, наверное, также будет волосами светленькой, как и старшие детки...

В кого светленькими они уродились?.. в маму, в папу, или в обоих родителей? :clap: :D

*

Дай Бог, чтобы дети Ваши и Вашего супруга, Жанна, светленькими были также и душой и разумом во все дни жизни их!

Храни Господь все Ваше семейство.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Кристиночка, наверное, также будет волосами светленькой, как и старшие детки...

В кого светленькими они уродились?.. в маму, в папу, или в обоих родителей? :clap: :D

*

Дай Бог, чтобы дети Ваши и Вашего супруга, Жанна, светленькими были также и душой и разумом во все дни жизни их!

Храни Господь все Ваше семейство.

*****

Волосы у деток мамины, папа у нас брюнет. Спасибо за добрые слова и пожелания Вам, Александр! И Вашей семье всех благ и помщи Господа во всём!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 22:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Поделитесь, пожалуйста, молитвами о болеющих детях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, молитвами о болеющих детях.


В болезнях младенцев

Святой мученице Параскеве, нареченной Пятница.

Тропарь, глас 4-й:
Премудрая и всехвальная Христова мученица Параскева, мужескую крепость приемши, женскую же немощь отвергши, диавола победи, и мучителя посрами, вопиющи и глаголющи: приидите, тело мое мечем ссецыте и огнем сожгите, аз бо радующися иду ко Христу, Жениху моему. Тоя молитвами, Христе Боже, спаси души наша.

Кондак, глас 3-й:
Всесвятое и непорочное мучение принесши, яко вино пречестное, безсмертному Жениху Христу, ангельское ликостояние возвеселила еси и победила еси демонския козни: сего ради тя честно верою чтим, мученице Параскево, многострадальная.

Молитва:
О, святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красото девическая, мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление, веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице, Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице, сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества украшенная! Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу, Егоже преблаженнейшим зрением присно веселитися. Моли Всемилостиваго, Егоже словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак, прибывший от грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим; просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати, да твоих ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение. О, великая угодница Божия!
О, мужественнейшая дево! О, крепкая мученице святая Параскево! Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешнецех, ускори на помощь нам, ибо зело немощни есмы. Моли Господа, чистая девице, моли Милосердаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами пособствовавши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго, во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием безконечным, славословящи и воспевающи со всеми небесными силами Трисвятительное Единое Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

*

Молитвами за детей ко Господу, к Божией Матери, за болящего человека молитвами к святому великомученику и целителю Пантелеимону, к другим святым (эти все молитвы, Жанна, можно найти в полном православном молитвослове; также молитвами "своими материнскими простыми и сердечными словами" - к Богу и к Богородице, к святым; помоги Господь! :pray: ).

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как молиться за детей?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 09:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ, спасибо Вам!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: