Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):

Вообще это огромная ошибка многих современных людей, когда считают, что нужно сначала купить квартиру-машину-дачу-защитить диссертацию и т.д., а после уже создавать семью. Все это происходит гораздо легче и лучше для обоих, когда вместе.


А если так не сложилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
... с возрастом рубежа 30 - картина меняется, люди могут обладать квартирой машиной, заработком и при том быть одинокими...


Ладно. :D
А с возрастом рубежа в 40 картина всё равно снова меняется. :D
:lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Gold-life писал(а):
... с возрастом рубежа 30 - картина меняется, люди могут обладать квартирой машиной, заработком и при том быть одинокими...


Ладно. :D
А с возрастом рубежа в 40 картина всё равно снова меняется. :D
:lol: :lol:


Как, забыли написать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Larissa писал(а):

Вообще это огромная ошибка многих современных людей, когда считают, что нужно сначала купить квартиру-машину-дачу-защитить диссертацию и т.д., а после уже создавать семью. Все это происходит гораздо легче и лучше для обоих, когда вместе.


А если так не сложилось?

Значит, надо сейчас складывать. :D Жить никогда не поздно...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):

Значит, надо сейчас складывать. :D Жить никогда не поздно...


Главное никуда не денешься, в смысле от жизни... :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Вообще это огромная ошибка многих современных людей, когда считают, что нужно сначала купить квартиру-машину-дачу-защитить диссертацию и т.д., а после уже создавать семью.

Полностью согласен.
Вот я наверное типичный представитель того кто на это и попал. :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Не по нимаю я такого, как можно привыкнуть к одиночеству, и при том жить в свое удовольствие... Что же это за удовольствие такое, когда одиноко ???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну если так рассуждать нужно всегда быть нищим, чтобы жениться по любви. Есть сверх достаток, а есть просто так скажем крыша над головой средства передвежения, работа - это далеко еще не богатство, это средства существовать.


Не нужно быть нищим. :) Но тот перечень, которые вы представили, не только не обязателен, а может даже и мешать.

Цитата:
1. Жилье, просторное, желательно свое.
2. Отсутствие долгов кредитов ипотеки.

5. Постоянный заработок.


Этих пунктов УЖЕ достаточно, чтобы на вас объявились охотницы, понимаете? Просторное жилье - это, я так понимаю, не однушка и не двушка, это большая квартира, соответственно обставленная. Постоянный заработок - думаю, вы имеете в виду не з/п в 30 тысяч, правда же? Ну так вот: то, что вы описываете, это уже хороший, устойчивый средний класс. Посмотрите вокруг: разве мало бедных, которые хотят жить лучше? На такого мужчину сразу объявятся претедентки (в условиях нынешней действительности). А что? будет девушка жить в хорошей квартире, дорого одеваться, муж купит престижную машину, вывезет на курорты, и перестанет она считать копейки до зарплаты, как раньше... И не каждая готова любить такого мужчину без его приданого, как говорится. :? Увы, это так. Разве у вас нет таких примеров? У мужа есть друзья, которых ушлые бабы таким образом "разводили", изображая любовь.

Мне кажется, вы человек не бедный, и в вашем окружении такие штуки случаются нередко. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 25 янв 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Этих пунктов УЖЕ достаточно, чтобы на вас объявились охотницы, понимаете? Просторное жилье - это, я так понимаю, не однушка и не двушка, это большая квартира, соответственно обставленная. Постоянный заработок - думаю, вы имеете в виду не з/п в 30 тысяч, правда же? Ну так вот: это уже хороший, устойчивый средний класс. Посмотрите вокруг: разве мало бедных, которые хотят жить лучше? На такого мужчину сразу объявятся претедентки (в условиях нынешней действительности). И не каждая готова любить такого мужчину без его приданого, как говорится. :? Увы, это так. Разве у вас нет таких примеров? У мужа есть друзья, которых ушлые бабы таким образом "разводили", изображая любовь.


Ок, брачный контракт... или все переписать на маму..., совет таким людям!))))) Думаю, нормальная женщина хочет жить лучше, но будет это только тогда когда ее выбор - не только вышеперечисленное, но и комфорт засыпать и просыпаться с этим человеком... Ну я бы только так... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ок, брачный контракт... или все переписать на маму..., совет таким людям!)))))
Это вы говорите так, пока не влюблены, а как полюбите, так умелые охотницы будут из вас веревки вить. 8-) Думаете, другие глупее вас были, кто на любимую жену (или мужа) все записал, а потом все потерял? Любовь слепа, увы...

Цитата:
Думаю, нормальная женщина хочет жить лучше, но будет это только тогда когда ее выбор - не только вышеперечисленное, но и комфорт засыпать и просыпаться с этим человеком... Ну я бы только так... :)
Для начала надо определить, будет ли ваша женщина нормальной - или ей нужен будет только КОМФОРТ, желательно без вас... :roll: Хотя она-то себя будет считать, безусловно, нормальной - она же будущее себе обеспечивает... а муж... сегодня есть - завтра нет, и лучше обеспечить себе светлое завтра сегодня, чем ждать, когда он придет и скажет: "Дорогая, я люблю другую, давай разводиться, собирай свой чумоданчик". Наверное, где-то так они рассуждают... не знаю точно... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ок, брачный контракт... или все переписать на маму..., совет таким людям!)))))


Да это все понятно... Но немногие женщины заглядывают так далеко (отсудить полквартиры, например), большинство устроит просто красивая жизнь: драгоценности, шубы, курорты... ну, и при разводе через годик заберет купленный ей Х6, не отдавать же мужу.

Цитата:
будет это только тогда когда ее выбор - не только вышеперечисленное, но и комфорт засыпать и просыпаться с этим человеком... Ну я бы только так...


Вот-вот. И это надо узнать точно. А хороший достаток этому может ох как мешать. :(
Вот, Марина все уже написала, что я ъхотела сказать. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Это вы говорите так, пока не влюблены, а как полюбите, так умелые охотницы будут из вас веревки вить. 8-) Думаете, другие глупее вас были, кто на любимую жену (или мужа) все записал, а потом все потерял? Любовь слепа, увы...

Вообще речь не обо мне, рассуждаем гипотетически. Потом делать какие либо дарственные жене/мужу здравый человек не будет. Это уже - криминал (со стороны жаны) с элементами мошеничества -у цыган так, начинается с давай погадаю… и поехали.. )) Зачем с такими общаться?

Валькирия_ писал(а):
Для начала надо определить, будет ли ваша женщина нормальной - или ей нужен будет только КОМФОРТ, желательно без вас... :roll: Хотя она-то себя будет считать, безусловно, нормальной - она же будущее себе обеспечивает... а муж... сегодня есть - завтра нет, и лучше обеспечить себе светлое завтра сегодня, чем ждать, когда он придет и скажет: "Дорогая, я люблю другую, давай разводиться, собирай свой чумоданчик". Наверное, где-то так они рассуждают... не знаю точно... :roll:


Вы забываете про закон охраняющий собственность мужа и жены. Как то не очень я это понимаю, как можно обеспечивать себе будущее, воровать деньги у мужа, самой не работать…?


Последний раз редактировалось Gold-life 25 янв 2012, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Да это все понятно... Но немногие женщины заглядывают так далеко (отсудить полквартиры, например), большинство устроит просто красивая жизнь: драгоценности, шубы, курорты... ну, и при разводе через годик заберет купленный ей Х6, не отдавать же мужу.



Ксения а зачем это женщине? Если она вышла замуж? Через год-два развестись, остаться с шубой хачбэком и как правило с детьми на руках? Типа все хорошая жизнь закончилась?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения а зачем это женщине?


А вот не очень нравится ей именно этот мужчина. То есть ничего, жить можно, но... не любит она его, а любит то, что он может ей предложить.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Ксения а зачем это женщине?


А вот не очень нравится ей именно этот мужчина. То есть ничего, жить можно, но... не любит она его, а любит то, что он может ей предложить.


Ясно, век живи век учись... От рубля не потрачу нинакого. Спасибо за правду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Как то не очень я это понимаю, как можно обеспечивать себе будущее, воровать деньги у мужа, самой не работать…?

И я не понимаю... но такие женщины есть... :roll:

Цитата:
Ясно, век живи век учись... От рубля не потрачу нинакого. Спасибо за правду.
А вы не знали? :shock: Это ж элементарно, Ватсон.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Да чет не весело от таких рассуждений... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не печальтесь, Голд! Не все такие девушки. Татьяна, вон, отказалась от вашего заманчивого предложения скататься в Москву. Так что кто ищет - тот найдет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Не печальтесь, Голд! Не все такие девушки. Татьяна, вон, отказалась от вашего заманчивого предложения скататься в Москву. Так что кто ищет - тот найдет.


Татьяна отказалась, потому что все происходило в общем руме... и человек я для нее незнакомый - правильно поступила, на ее месте я бы сделал точно также.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Потому что она - порядочная девушка. А другая, учитывая, что вы обещали оплатить половину дороги (а там можно и вторую половину выманить), да и много чего еще обещали... воспользовалась бы... и не факт, что она была бы в этой ситуации пострадавшей (в смысле ее репутация). Хотя вы не слишком рисковали в данном случае: у Татки на лице написано ее тонкое душевное устройство.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Потому что она - порядочная девушка. А другая, учитывая, что вы обещали оплатить половину дороги (а там можно и вторую половину выманить), да и много чего еще обещали... воспользовалась бы... и не факт, что она была бы в этой ситуации пострадавшей (в смысле ее репутация). Хотя вы не слишком рисковали в данном случае: у Татки на лице написано ее тонкое душевное устройство.


Валькирия, я удивлен чес слово, людям за тридцать, какой риск, какая пострадавшая репутация? Вы о чем, матушка??? Усе предлагаю повторно эту тему закрыть....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Да я не об этой ситуации, а о том, что надо быть осмотрительней... так потом состояний и лишаются. Хотя бы голливудскую хронику посмотреть... или каких миллионеров... с их судами после развода и ты пы (я в этом не сильна - "желтую прессу" не читаю, так, краем уха слышала).

Погляжу, тему расширили, и она далеко ушла от первоначальной идеи... :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Потом почему бы Васи не жениться , если он этого хочет, кто ему это запретит? ))))

Так Вася о том и спрашивает: какой ценз имеется... сам себе границы, блин, возводит. А вы ему помогаете по мере сил... :roll:
Нет, мне было интересно какие границы возведены у Gold-life :).

Gold-life писал(а):
с возрастом рубежа 30 - картина меняется, люди могут обладать квартирой машиной, заработком и при том быть одинокими...
Воот, так что в список того что нужно для создания семьи нужно добавить пунктом 1 - наличие человека с которым будет взаимная любовь и желание быть вместе в виде этой самой семьи. :wink:
Это может быть не проблема а может быть главным камнем преткновения так как путем конкретных целенаправленных действий мы можем со временем достичь и достатка и стать сильнее и умнее, и выглядеть хорошо. А любовь на это все равно не приобрести. Будешь только привлекательным, да многие захотят тебя заполучить. Или влюблятся будут безответно. А хорошего складыватся не будет.
Мне кажется вы слишком много значения придаете материально-комфортной стороне человеческой жизни. Но есть вещи которые не очень то хорошо приобретаются за деньги. Здоровье например. Да, можно сказать насчет возможности дорогостоящего лечения или отдыха, но это уже не здоровье а лечение болезней. :)
Человек может быть не только с квартирой машиной и заработком но и еще умным, красивым, сильным и все равно быть один. И он возможно будет недоумевать почему он такой в общем то неплохой парень остался один, (так же может и девушка). Вроде как и интересен(на) многим а все равно ничего не складывается.
Я не знаю почему так. Наверное это какая-то другая стихия жизни и там другие законы и реалии. Ну вот, немного отклонился от темы, впрочем к рождению ребенка это тоже относится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Не понимаю и не принимаю - добыть себе комфорт и удобства за счет других. За счет мужа же, в обсуждаемых рамках. Если я хочу жить лучше - я ищу работу денежней. Или дополнительную работу. Зарабатываю - только тогда можно ощутить удовольствие от того, что ты себе устроишь праздник, путешествие, подарок. Когда ты заработаешь средства на это. Своим трудом, умением. Меня так воспитали.
С мужем - это совсем другой коленкор. Здесь уже нет меня, есть мы - семья. И удовольствие тоже уже не мое. Мне куда больше по кайфу будет доставлять удовольствие ему. Во всех отношениях. Мне хорошо, когда моим любимым хорошо (маме-папе (попробовала бы я их отдельно друг от друга представить - при всем желании не получится), брату, друзьям. Будет муж - мужу. Будут дети - детям). При этом я не теряю свое лицо, не растворяюсь целиком и полностью. Просто перехожу на другой уровень. Левел ап 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Ксения а зачем это женщине?


А вот не очень нравится ей именно этот мужчина. То есть ничего, жить можно, но... не любит она его, а любит то, что он может ей предложить.


Ясно, век живи век учись... От рубля не потрачу нинакого. Спасибо за правду.


Нет-нет, это тоже неверная позиция: подумают, что вы - жмот, и это оттолкнет от вас хорошую девушку (а жадность, как правило, отталкивает). Лучше не афишировать свое благосостояние, не рассказывать лишнего, прикинуться попроще... Ну, и главное - не особенно вестись на внешность, а больше ориентироваться на другие ценности (порядочность, интеллект, из какой она семьи и т.п.), и вообще, выбирать пару надо соответственно себе - во всех отношениях. Потому что когда 20-летняя красотка выходит замуж за 50-летнего богатенького мужика, как-то слабо верится, что это по любви. :lol:

Кстати, полностью согласна с Таней: принц + Золушка - не лучший вариант. Так что лучше всего выбирать пару из своей социально-культурной среды.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Кстати, полностью согласна с Таней: принц + Золушка - не лучший вариант. Так что лучше всего выбирать пару из своей социально-культурной среды.
То есть золушке лучше всего выбирать из тупых и грязных алкоголиков - грузчиков и дворников. А если она не такая? Ну не нажили ее родители богатства. Тогда ей придется долго сидеть одной...

а в моей социальной среде другое - нет верующих, вообще никого не знаю в реале с кем бы была хоть какая то душевная близость в этом смысле. Даже не в этом а вообще. А все с кем складываются хорошие отношения понимание и дружба оказываются городскими "принцессами". :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
То есть золушке лучше всего выбирать из тупых и грязных алкоголиков - грузчиков и дворников. А если она не такая? Ну не нажили ее родители богатства. Тогда ей придется долго сидеть одной...
Вась, а в жизни других людей нет: только принцы или алкоголики? :roll: Мир гораздо разнообразнее... хотя и Золушки разные бывают, некоторые вполне способны переквалифицироваться в принцесс. :lol: В жизни есть место чуду.

Цитата:
а в моей социальной среде другое - нет верующих, вообще никого не знаю в реале с кем бы была хоть какая то душевная близость в этом смысле. Даже не в этом а вообще. А все с кем складываются хорошие отношения понимание и дружба оказываются городскими "принцессами". :)
Ну и в моей нет. :roll: Впрочем, я слишком плохая для того, чтобы стать женой хорошего православного мальчика. :lol: Я его испорчу...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Не, ну мне подруги как раз и говорили - что с моим жалостливым и добрым сердцем мне нужен только бомж. Я его отмою и поселю в своей комнате (я ж не бесприданница, и у меня какая-никакая собственность есть). И буду работать за двоих. 8-)
Меня эти разговоры постоянные, честно говоря, бесили при моем мирном нраве.
Но зато натолкнули на правильное решение не плыть по течению, обсасывая свои неудачи и варясь в них, а идти к лучшему и не бояться менять свою жизнь.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
...Но зато натолкнули на правильное решение не плыть по течению, обсасывая свои неудачи и варясь в них, а идти к лучшему и не бояться менять свою жизнь.

Правильное решение, но... блин... ты знаешь, что я думаю по поводу подобных "подруг"! :x :x :x Я в гневе просто!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение ребенка после 35 лет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Вась, а в жизни других людей нет: только принцы или алкоголики? Мир гораздо разнообразнее... хотя и Золушки разные бывают, некоторые вполне способны переквалифицироваться в принцесс. В жизни есть место чуду.
Есть но они все разбросаны на бескрайних российских просторах или скрываются в суете больших городов. :)
а вот я и думаю что из Тани вышла бы неплохая принцесса тем более что принц был ненамного и богаче. но раз уж не сложилось значит нак нужно...

Валькирия_ писал(а):
Впрочем, я слишком плохая для того, чтобы стать женой хорошего православного мальчика. Я его испорчу...
Да будет тебе хвастаться. Зря про себя плохо думаешь. Хотя конечно наверное правильно считать что мы по своим грехам не заслуживаем хорошего. Это впрочем ко мне больше относится.

И еще не нужно ассоциировать мое слово верующая с требованием хорошей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: