Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Мне до 5го говорили, что отправят на принудительный аборт. Хотя такие обст-ва называются "аборт по социальным причинам"

Юль, а если снориться? Не показываться на глаза? Исчезнуть из их поля зрения?.. :shock:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Теперь все так и делают, чтоб не залечили.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я не верю. Что, разве могут взять, схватить, связать и уволочь насильно на аборт? Этого не может быть, потому что не может быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну зачем так.
Можно просто вызвать скорую и увезти в б-у, под предлогом угрозы. А там посадить на кресло и промять шейку, вызвав тем самым "выкидыш", ну а раз пошла родовая деятельность на 4,5 мес например, сослаться на невозможность сохранения её и вычистить.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ну зачем так.
Можно просто вызвать скорую и увезти в б-у, под предлогом угрозы. А там посадить на кресло и промять шейку, вызвав тем самым "выкидыш", ну а раз пошла родовая деятельность на 4,5 мес например, сослаться на невозможность сохранения её и вычистить.


А, да, это, думаю, может быть. Я думала, что ты говоришь, что это официально возможно, узаконенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://ann-eg.livejournal.com/

Цитата:
Обратилась ко мне за помощью Гришина Юлия Алексеевна. Женщина совсем отчаялась и, увидев репортаж о семье Нины Кузнецовой, решила разыскать меня.
26.10.2010 г. органы опеки района Теплый Стан забрали Юлину 9-ти летнюю дочь Сабину из школы, отвезли в детскую комнату милиции, а оттуда девочка, как безнадзорная, была отправлена в 21-ю больницу. Мать, конечно, в известность поставить "забыли" и, обезумевшая от горя женщина, металась в поисках дочери, пока не нашла ее в 21-й больнице. Сабина находилась в больнице до 03.11.2010г., а затем ее перевезли в приют в Зюзино ( на Азовской улице).
НИКАКИХ документов Юля не подписывала вообще, на руках имеет только расписку об изъятии свидетельства о рождении и медицинского полиса ребенка.
Так в чем же заключается вина матери? Почему опека вот так просто забирает ребенка из школы, даже не поставив мать в известность?
Юля рассказала мне, что она мать-одиночка, имеет крупную задолженность по квартплате, работает неофициально. Квартира у нее в нормальном состоянии, из неотремонтированных помещений - только ванная. Дочка хорошо одета, ухожена и всегда была накормлена. Грех женщины заключается в том, что весной у нее случился нервный срыв и она обратилась к врачу и добровольно легла в больницу на лечение. Выписавшись совершенно здоровой, Юля и думать забыла об этом. Однако опека изъяла ребенка, потребовала предоставить справки, что Юля не состоит на учете в ПНД и НД. Юля такие справки предоставила, но... ребенка ей так и не вернули. Она, отчаявшись, написала заявление в прокуратуру, но "воз и ныне там". Послезавтра 25.11.2010 в 15.00 Юля идет на заседание КДН, где будет решаться судьба их с дочкой маленькой семьи.
Юля не просит денег, ей нужна наша с Вами помощь, чтобы вернуть дочь.
Сегодня ко мне в гости заходил Сережа (gaz_v_pol), он поговорил с Юлей по телефону и пришел в ужас. Сейчас он напишет в своем блоге впечатления от услышанного.
Ребят, действительно настало время нам всем объединится и защищать друг-друга. Никто не застрахован от грубого вмешательства в жизнь своей семьи. Давайте помогать каждому, кто попал в такую беду
.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://gaz-v-pol.livejournal.com/89704.html#cutid1

Цитата:
Был вчера в гостях у Ани ann_eg. Историю с изъятием детей Нины Кузнецовой показали по телевизору. Она разошлась по ЖЖ. Ане звонят другие мамы и папы, у которых забрали детей. Это совершенно невозможно -- у них забрали детей. По-простому говоря, за бедность.

Иногородним помочь тяжело. Людей безумно жалко, это просто ужасно. Но есть звонки и из Москвы. С одной девушкой я поговорил по телефону. Гришина Юлия Алексеевна 1971 г.р. Мать-одиночка, воспитывает дочку Сабину 2001 г.р. Работает маляром. В сегодняшней Москве это значит деньги есть, но официального устройства на работу нет. 26 октября органы опеки района Тёплый Стан забрали дочку из школы. Маме не сказали, куда дочку увезли. Потом выяснилось, что в ту же 21ую больницу с решётками на окнах, куда и детей Нины Кузнецовой. Единственный документ, который дали на руки -- расписка об изъятии свидетельств о рождении государственного образца. Как и в случае с Ниной, никакого документа об изъятии собственно ребёнка, который можно было бы обжаловать или хотя бы вывесить в интернет, органы опеки не дали. Потом девочку перевезли в приют. Никаких документов Юля не подписывала. Дома у неё всё нормально, только в ванной ремонта нет.

В чём же вина Юли и Сабины? Весной у Юли был невроз, она пошла в государственную клинику и на 10 дней легла туда. Оказывается, после этого нужно где-то отмечаться. Никто об этом не предупреждал. За это и изъяли ребёнка. После изъятия дочки органы опеки попросили принести справки из диспанцера, что там не состоит на учёте (сделано) и договориться с ЖЭКом (составить график погашения задолженности по квартплате), тоже сделано, устроиться на работу официально (в процессе).

Заседание КДН (комиссии по делам несовершеннолетних) в четверг, 25 ноября, Профсоюзная улица, дом 154 корпус 2, в 15 часов. Вроде бы все требования опеки уважены, но кто их знает. Знакомство с органами опеки района Измайлово очень отрезвило. Если у кого-то есть знакомые журналисты, которым эта тема может быть интересна, контакт через Аню http://ann-eg.livejournal.com/

К слову, измайловская опека продолжает активность против Нины. Господин Чеблаков лично демострирует телевизионщикам якобы снятые опекой 2 ноября фотки ("дети жили в таких условиях") -- а на деле это скриншоты с телекамер, сделанные уже после изъятия детей когда шёл ремонт в 3 смены и это можно доказать. Соседи сообщили, что к ним приходили из муниципалитета, просили подписать письмо, что Нина не кормила детей. Старшие дети Нины не хотят ходить в школу. Боятся, что их опять заберут.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще один из случаев иъятия ребека из семьи. :(
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/136229.html

Цитата:
Жительницу Балашихи - мать-одиночку незаконно разлучили с
девятилетней дочерью. Ирина М. - женщина с высшим образованием,
непьющая, некурящая, не наркоманка воспитывала свою девочку одна,
помогали родители, отец ребенка принимал участие в ее воспитании, хотя
официально не оформлял свои родительские права. Девочка здоровая, хорошо
учиться в гимназии. Программу первого класса прошла на домашнем
обучении с помощью мамы. Мама талантливый человек – художник,
архитектурный дизайнер в силу обстоятельств работает на дому (берет
заказы). Адекватна, по словам психолога не может за себя постоять,
инертна, ей очень трудно ориентироваться в происходящем. В то же время -
наивна, доверчива и практически открыта, в том числе и к тем, кто
пытается разрушить ее семью.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна отнятия детей докатилась и до многодетных!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Июлия писал(а):
а в чём?
Вроде данная семья - не пьющая, не гулящая.


Тогда мне непонятно, отчего там грязь и неглаженное белье.

Цитата:
К слову, измайловская опека продолжает активность против Нины. Господин Чеблаков лично демострирует телевизионщикам якобы снятые опекой 2 ноября фотки ("дети жили в таких условиях") -- а на деле это скриншоты с телекамер, сделанные уже после изъятия детей когда шёл ремонт в 3 смены и это можно доказать. Соседи сообщили, что к ним приходили из муниципалитета, просили подписать письмо, что Нина не кормила детей. Старшие дети Нины не хотят ходить в школу. Боятся, что их опять заберут.
http://gaz-v-pol.livejournal.com/89704.html#cutid1

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
http://svpressa.ru/society/article/34403/
Должникам по ЖКХ ребёнок не положен

Ювенальная юстиция пришла в Москву: детей забирают в приюты «превентивно».

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Просто страшно становится.

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальный случай изъятия детей. Обстоятельства. Мнения.
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И верят слухам о том, что, например, в Перми «ювенальщики» нанимают студентов с тем, чтобы те ходили по квартирам и выявляли неблагополучные семьи. При этом за выявленные семьи им платят, а за «ложные вызовы» - нет…

У нас в городе этим летом всё так и было. Это правда. Сейчас не знаю, надо спросить.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: