Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сезон "ювенальной охоты на детей".
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
В Прикамье выявляют семьи в "социально опасном положении"

В Пермском крае выявляют семьи и детей, находящихся в "социально опасном положении". Для этой цели запущен отдельный проект, которым руководит ведущий специалист отдела профилактики детского и семейного неблагополучия Управления по вопросам семейной и детской политики Министерства социального развития Пермского края Екатерина Ждахина, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Задачи проекта: увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%, снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10%, внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в социально опасном положении. Таким образом, в Прикамье составлен план по выявлению таких детей.

По мнению "Народного Собора", в Пермском крае стартовал настоящий сезон "ювенальной охоты на детей". В подтверждение приводится объявление о вакансии специалиста по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении: "График работы - свободный, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет - 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет - 350 руб.". Как выяснилось, работа предполагает список семей, по которому необходимо ездить. Если с семьёй всё в порядке - деньги не платят, если семья оказывается неблагополучной - необходимо оформить на неё пакет документов.

"Результат - чиновники кровно заинтересованы в том, чтобы "защитить" от родителей как можно больше детей. Путём, очевидно, помещения в детский дом. Мало того: у чиновников банально не будет возможности тихо сидеть и ковыряться с бумажками. Нет "спасённых" детей? Значит, нет зарплаты", - говорится в сообщении.
http://www.regnum.ru/news/society/1320199.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сезон "ювенальной охоты на детей".
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 22:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
все у нас через место на котором сидят делают...
понятное дело что алкашей и нарков (неисправимых) детей надо отбирать. но если семья в тяжелом материальном положении по причине отсутствия работы в регионе, то тут не отбирать надо а работой обеспечивать....

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сезон "ювенальной охоты на детей".
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 02:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 45
Откуда: Вологда
Вопрос крайне интересный. На детей и возможность их воспитывать смотрят с потреблятской точки зрения, сколько у детей игрушек, как часто они кушают, сколько новой одежды. Т.е. если семья небогатая, ребенок ходит в неновой, но чистой одежде, на обед не роллы с соусом, а картошка с грибами, такая семья по мнению ювеналщиков не в состоянии воспитывать ребенка.

Так же, судя по всему, сразу неблагонадежными семьи в которых практикуют следующие моменты:

1. Запрет хождения детей на откровенно нехорошие мероприятия (например, на различные увеселительные в момент поста, бесовские игрища различные).
2. Наличие у детей своего мнения, совпадающего с мнением родителей, но негласно запрещенного (например особое патриотическое рвение)
3. Отказ родителей от прививок.
4. Проживание с детьми в деревне. Например у меня в деревне, где собираемся летом жить, вообще нет никаких удобств и условии.
5. Убеждения родителей.
6. Отсутствие подтвержденного дохода.
7. Домашнее воспитание детей.

Да мало ли. При всем этом, де-юре, прав то у них никаких нету :(

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: