Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А если серьезно, я не слышала никаких серьезных рекомендаций по воспитанию детей от сторонников ЮЮ, кроме запрета шлепков, углов и т.д. Поэтому я и прошу примеров воспитания.
Так и просите их у сторонников ЮЮ. Я тут причем?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, почитайте интересную статью на тему ЮЮ на сайте Милосердие.ру.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=12375

Православие и ювенальная юстиция
Материал газеты «Аргументы и факты»
Версия для печати


Долгое время эта тема входила в разряд достаточно специфических вопросов, продиктованных развитием профилактических и реабилитационных программ по работе с трудными детьми. Однако, во многом благодаря православной общественности, получила развитие тема якобы разрушительного влияния ювенальной юстиции на российские семьи. Из профессиональных юридических и социальных технологий, направленных на защиту прав детей и семей, ювенальная юстиция перешла в общественном сознании в область социальных угроз.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 17:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
А ларчик просто открывается. Те, кто защищают родителей (во всех формах их отношений к детям), как правило, вполне ЗА, то, что происходит в семьях нерадивых родителей. Последний выпуск "Пусть говорят" тому пример. Половина россиян огульно( с пеной) у рта защищали глухонемую маму, сострадали ей и нападали на гос.ограны, спасающие детей от свинцовых мерзостей их маленькой жизни. Говорухин даже удовлетворенно кричал, что "так живут половина россиян". Врал, во-первых. Во- вторых, если это бы и было правдой, то как он( Говорухин) мог говорить, что это "нормально", и в том, что все увидели на фото детей- "ничего особенного".
Сегодня говорухины защищают право родителей издеваться над детьми, а завтра- будет то, что они и хотели- 50% русских детей будут существовать на грани между жизнью и смертью.
Да лишь бы не было ЮЮ...
Не знаете, на кого трудитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Сегодня говорухины защищают право родителей издеваться над детьми, а завтра- будет то, что они и хотели- 50% русских детей будут существовать на грани между жизнью и смертью.
Да лишь бы не было ЮЮ...
Не знаете, на кого трудитесь.

Поживём-увидим.
Если Вы верите власти, не желающей справиться с беспризорностью и педофилией в детских домах, и при этом объявляющей себя борцом за несчастных детей, страдающих от жестоких родителей - это Ваше дело, конечно, но я считаю это по меньшей мере неразумным. Не с той ноги начинаем - в семьях нет столько насилия, сколько в других формах жизнедеятельности детей.

Я знаю одно учебное заведение закрытого типа, в котором десятилетиями процветает педофилия и совращение уже совершеннолетних с предварительной жёсткой психологической обработкой - и ничё, живёт себе и здравствует, приток новых девочек организован, учреждение под эгидой ООН - ни одной проверки от Минобразования за 20 лет!!! У меня нет доказательств, никаких, поэтому заявить не могу, но знаю наверняка. Почему бы такие заведения не шерстить на предмет насилия? Для начала.

А потом уже пускать сопле-сахарный ролик по центральным каналам про шлепки и счастье малыша (думаю, все уже его видели). Не издеваются родители так, как чужие дядьки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Дария писал(а):
Вартимей писал(а):
Сегодня говорухины защищают право родителей издеваться над детьми, а завтра- будет то, что они и хотели- 50% русских детей будут существовать на грани между жизнью и смертью.
Да лишь бы не было ЮЮ...
Не знаете, на кого трудитесь.

Поживём-увидим.
Если Вы верите власти, не желающей справиться с беспризорностью и педофилией в детских домах, и при этом объявляющей себя борцом за несчастных детей, страдающих от жестоких родителей - это Ваше дело, конечно, но я считаю это по меньшей мере неразумным. Не с той ноги начинаем - в семьях нет столько насилия, сколько в других формах жизнедеятельности детей.

Я знаю одно учебное заведение закрытого типа, в котором десятилетиями процветает педофилия и совращение уже совершеннолетних с предварительной жёсткой психологической обработкой - и ничё, живёт себе и здравствует, приток новых девочек организован, учреждение под эгидой ООН - ни одной проверки от Минобразования за 20 лет!!! У меня нет доказательств, никаких, поэтому заявить не могу, но знаю наверняка. Почему бы такие заведения не шерстить на предмет насилия? Для начала.

А потом уже пускать сопле-сахарный ролик по центральным каналам про шлепки и счастье малыша (думаю, все уже его видели). Не издеваются родители так, как чужие дядьки.

Согласна. Прежде чем разбираться с семьей, почему бы не обратить взоры на те же детские дома? Там уж точно были бы кстати те денежные вливания, которые сейчас ЮЮ отводятся, а уж что там творится... за гранью добра и зла...

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 08:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Не знаете, на кого трудитесь.


Вот и расскажите о своем спонсоре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21949

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Дария писал(а):
Не с той ноги начинаем - в семьях нет столько насилия, сколько в других формах жизнедеятельности детей.

Согласна. Прежде чем разбираться с семьей, почему бы не обратить взоры на те же детские дома? Там уж точно были бы кстати те денежные вливания, которые сейчас ЮЮ отводятся, а уж что там творится... за гранью добра и зла...

Абсолютно согласна с Дашей и Леной. В семьях детям плохо?
Артемий, Вы статистику видели? 90% детей из детских домов не адаптируются к жизни в обществе, становятся изгоями, многие погибают.

Деньги на ЮЮ нужны в других местах, бюджет не резиновый. ЮЮ – роскошь для современной России, это всё равно, что вместо необходимых продуктов покупать золото и бриллианты. Необходимо повысить з/п нянечкам в детских садах, чтобы там работали нормальные люди, а не те, кого никуда не берут. Хорошо, если работает нянечка-пенсионерка. А, когда они не смогут работать, кто будет работать?
Еще бы деньги выделили на бесплатные спортивные секции и кружки для школьников общеобразовательных школ, где учатся дети бедных, глядишь и судить было бы некого в ювенальных судах.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, 100 баллов!!!
Новая реформа, как обычно: деньги не детям, а чиновникам.
Вспоминается волей-неволей Советский Союз с бесплатным тем, сем, с пионерской организацией и лозунгом "Дети- наше будущее", который даже не звучал пафосно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Муж переводил как-то документ ЮНИСЕФ (так что ли произносится) о правах детей. :shock: Это был такой бред :shock: Просто фантастический бред. Еще и составленный плохим русским языком. И я подумала: вот переводчику заплатили за перевод относительно немаленькую сумму, чиновники сидели составляли документ (долго наверное, документ немаленький) и получали зарплату, не очень маленькую, наверное, и просто волосы дыбом куда идут гос. деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Деньги, предполагаемо зарезервированные для "юю", ни в образование, ни в медицину направлены не будут. Из этого и исходите! А бюджет, как и его статьи в отдельности, на самом деле именно резиновый, как воздушный шарик: захотели - вдули в него побольше, захотели - пшик, захотели - обратно откачали; ни спрашивать, ни отчитываться ни перед кем по-большому счету не надо. Это-то хоть понятно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21949

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Деньги, предполагаемо зарезервированные для "юю", ни в образование, ни в медицину направлены не будут. Из этого и исходите! А бюджет, как и его статьи в отдельности, на самом деле именно резиновый, как воздушный шарик: захотели - вдули в него побольше, захотели - пшик, захотели - обратно откачали; ни спрашивать, ни отчитываться ни перед кем по-большому счету не надо. Это-то хоть понятно?
Нет, не понятно. Очень вольная трактовка федеральных законов о бюджете. :D
При желании всё можно сделать, внести изменения в закон, чего-чего, а деньги перераспределять, это не зарабатывать. Вот налоговый кодекс меняют почти раз в месяц, и ничего живем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
Конечно чиновники то же люди, и у них есть дети, и они "чувствуют", и они то же может быть православные.


Пребываю в некотором легком хорошем шоке от того, что узнала сегодня о "чиновниках"...
В нашем городе, как и в других городах, есть служба социальной защиты населения.
Так вот эту службу уже много лет возглавляет... многодетная мама (пять детей и шестеро внуков).
Я этого совершенно не знала :? :oops:

А еще не знала того, что она является правнучкой
святого праведного Александра Чагринского (1821-1900).

Цитата:
Алекса́ндр Чагринский — (1821, Аблязово, Пензенская губерния — 22 декабря 1900 (4 января 1901), Самара) — местночтимый святой Самарской и Сызранской епархии Русской Православной Церкви.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%B9
22 июня - обретение мощей святого праведного Александра Чагринского.

Как многодетной маме удается совмещать работу и дом, только Богу известно.

Извиняюсь за такой офф в теме.
Не смогла смолчать...очень захотелось рассказать.

Может не надо всех "чиновников" под одну гребенку?
Только Бог знает про каждого.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 09:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21949

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
Может не надо всех "чиновников" под одну гребенку?
Только Бог знает про каждого.
Конечно, нельзя говорить про всех чиновников, что они «бяки». Я постоянно работаю с чиновниками разных ведомств, люди, как люди, большинство вполне адекватны. Но встречаются среди них и те, кто ради карьеры легко пойдет на сделку с совестью.

Уважаемые собеседники, у нас сейчас есть сейчас законы, семейный кодекс тот же. Кто мешает их исполнять?
Даже на этом форуме видно, что в обществе появилась тенденция того, что православных призывают сидеть «в своей норе» и оставлять свои религиозные мировоззрения на пороге храма, а ведь это неправильно.
Кликушество присутствует среди борцов против ЮЮ, так оно и понятно, т.к. большинство противников - женщины, а мы более эмоциональны, чем мужчины. Но эмоциональность не свидетельствует о том, что противники ЮЮ не правы, это говорит о том, что тема важная и болезненная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравый смысл возобладал. Вот и слава Богу!
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
На пленарном заседании 8 октября Госдума РФ решила снять с рассмотрения вынесенный на второе чтение законопроект о создании ювенальных судов в России.
"Кроме того, ждут своего расследования многочисленные случаи отбора детей органами опеки “по бедности”, случаи принуждения социальными работниками матерей из многодетных русских семей к стерилизации, а также антиконституционный сбор конфиденциальной информации обо всех без исключения семьях, проводимый в ряде регионов под видом соответствующих анкетирований и заполнения “паспорта школьника”. Со всем этим нам ещё предстоит разобраться.
А пока что поздравляем всех тех, кто боролся вместе с нами, с очередной общей победой!"

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Милая Лучик. Кто ж говорит о чиновниках "под одну гребенку". Гремела у нас в Татарстане некая Байрамова, депутатствовала потом. И укуренную молодёжь "азатлык" выводила на площадь перед правительственными зданиями, и свозили апаечек из деревень окрестных на рельсах трамвайных посидеть, и лозунги выдвигала вплоть до необходимости уничтожения детей от смешанных браков. Будь здоров республику качало. Тем не менее, люди, знавшие её лично, с которыми я общалась, утверждали что ничего так , вполне вменяемая сударыня, даже приятная в личном общении. Так что...
Cui prodest? Но тем не менее, здравый смысл и инстинкт само-, вернее, своегокреслосохранения сработал.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравый смысл возобладал. Вот и слава Богу!
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 21:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Li Мария писал(а):
На пленарном заседании 8 октября Госдума РФ решила снять с рассмотрения вынесенный на второе чтение законопроект о создании ювенальных судов в России.
"Кроме того, ждут своего расследования многочисленные случаи отбора детей органами опеки “по бедности”, случаи принуждения социальными работниками матерей из многодетных русских семей к стерилизации, а также антиконституционный сбор конфиденциальной информации обо всех без исключения семьях, проводимый в ряде регионов под видом соответствующих анкетирований и заполнения “паспорта школьника”. Со всем этим нам ещё предстоит разобраться.
А пока что поздравляем всех тех, кто боролся вместе с нами, с очередной общей победой!"

ну хоть какой то ум у наших депутатов остался, не все потеряно...
хотя на долго ли....

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 21:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:40
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, возможно не по теме, но хочу сказать, что не зависимо от того, что там чиновники принимают или нет, рассматривают или откладывают, но в связи со своей работой я впервые столкнулась с осужденной матерью, которая воспитывала своего ребенка своими, действенными мерами. И не могу сказать, что совсем уж была не права!!! :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: техническая Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Larissa писал(а):
Уже сегодня любая случайная травма ребенка оборачивается для родителей унизительными милицейскими допросами, а элементарные воспитательные меры - уголовной ответственностью за жестокое обращение с детьми.

Не понимаю, зачем при обращении к президенту писать явную неправду.
Это я так, просто в глаза бросилось, весь текст "обращения" не читал и никогда не буду.

Ну и зря. Родительский съезд потребовал не вводить в стране ювенальную юстицию, грозятся президента не выберут и любую партию, которая будет продвигать западные закидоны в наши законы. А вы за ювеналку что-ли?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: техн2 Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
А вы за ювеналку что-ли?

Нет, мне ЮЮ безразлична. Т.е. я против нее, вообщето, но в том смысле, что она причина появления и активности антиююшников, а вот они уже изрядно надоели, в т.ч своей "колхозностью" и истеричностью (есть ещё моменты, но не хочу ввязываться в долгие споры).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Родительский съезд потребовал ...
:) Я делегатов на этот "съезд" не посылал, а Вы? Правильнее было бы назвать "Съезд некоторых родителей".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, наверно, тут лучше перебдеть, чем недобдеть. 8-)
Я тоже против преувеличений, но тенденция, согласитесь, нездоровая. Тенденция влезания в семью, нарушения приватности - государством, внедрение каких-то норм....я тут слышала, что детей на елку в Кремль пускать будут со справками о прививках... 8-) А мне на детей обещали два билета дать - не завернули бы... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
я тут слышала, что детей на елку в Кремль пускать будут со справками о прививках... 8-) А мне на детей обещали два билета дать - не завернули бы... :roll:

Так тож Кремль! Кремль! Правильно что требуют, я бы и не такое потребовал.
Если будут давать в музей Пушкина - обязательно берите. Позавчера был лично, ничего не спрашивали, даже у меня. Непередаваемая атмосфера и замечательнейшая программа для родителей, даже медовухой в конце угощали. Я, правда, отказался.

По теме: я перебдевать не буду, мне компания перебдевщиков не нравится, особенно главных перебдевщиков, узурпировавших и возглавивших.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 00:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Нет, мне ЮЮ безразлична. Т.е. я против нее, вообщето, но в том смысле, что она причина появления и активности антиююшников, а вот они уже изрядно надоели, в т.ч своей "колхозностью" и истеричностью (есть ещё моменты, но не хочу ввязываться в долгие споры).

Странное у вас мнение.
Тут ввязывайся, не ввязывайся, а если ЮЮ будет в нашей стране, то институт семьи добьют окончательно. Кто ж захочет иметь детей, если точно знает, что их могут просто так, в любое время отобрать...

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
то институт семьи добьют окончательно.

Т.е. Вы считаете, что служащие государственного аппарта, отвечающие за эту сферу, своей программой максимум ставят поотнимать детей у всех абсолютно родителей и добиться того, чтобы более детей в нашей стране не хотели и не смели рожать. Ну чтож, воля Ваша иметь такое мнение.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 17:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Т.е. Вы считаете, что служащие государственного аппарта, отвечающие за эту сферу, своей программой максимум ставят поотнимать детей у всех абсолютно родителей и добиться того, чтобы более детей в нашей стране не хотели и не смели рожать. Ну чтож, воля Ваша иметь такое мнение.

Это фактически следует из пунктов Форсайт проекта и основных положений ЮЮ ( а также их практической деятельности в особенности).

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 декабря сероссийский родительский Форум
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17335

Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Вячеслав! Ну и как все прошло? Много народу было?

Не знаю, я не был.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
простой парень писал(а):
то институт семьи добьют окончательно.

Т.е. Вы считаете, что служащие государственного аппарта, отвечающие за эту сферу, своей программой максимум ставят поотнимать детей у всех абсолютно родителей и добиться того, чтобы более детей в нашей стране не хотели и не смели рожать. Ну чтож, воля Ваша иметь такое мнение.

Это крайность. Для начала (программа-минимум) они изменят общественное сознание, привьют мысль, что не надо "держать" ребёнка, не надо его воспитывать назидательно, надо его больше "отпускать", надо "оградительное" детство сменить на "прикольное" (термины Проекта), что ребёнок в состоянии решать такие вопросы, как, например, будет ли он в садике заниматься с психологом или нет (сейчас этот вопрос в компетенции родителя, до 14, по-моему, лет, ребёнка) - это реальный случай, с которым я уже столкнулась сама.

Например, заведующая детского сада с 18-летним стажем работы (авторитет!) учила меня, что нельзя ограждать ребёнка от просмотра мультиков, нельзя фильтровать передачи. Главное, чтобы мультики были адресованы детям, а там - пусть ребёнок сам решает, что ему нравится, а что нет (а что? очень гуманистическая позиция, уважение к личности ребёнка, к свободе, любовь и пр.). Учитываем при этом, что фильтрация мультиков становится в таком контексте действием наоборот - ограждением и проявлением неуважения к личности ребенка, а за это можно уже и по кумполу получить.

И ещё. Святейший Патриарх, Народный Собор и Межрелигиозный совет высказали обеспокоенность вопросом ЮЮ, без истерии, но вполне однозначную обеспокоенность, так что про колхозность и истеричность - это Вы погорячились. 8-)
Кстати, а кто из авторитетных общественных/церковных деятелей относится к ЮЮ так же, как и Вы? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Подрастающий ребенок будет сам решать, выходит ему замуж за мальчика или жениться на девочке. А вы мол, папа-ханжа, помолчите. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Подрастающий ребенок - это лет с... 12-14.
А ещё будет сам решать, курить ему анашу или нет.
И пр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну естественно, не будем же мы ханжески ждать совершеннолетия. Главное, вовремя прививку сделать от рака матки, лет эдак в 10.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: