Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уроки о "плохих" людях в школе
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Странное у нас случилось совпадение: в Казань буквально накануне приезжала Хилари Клинтон со товарищи и почти сразу же в школах стартовали уроки безопасности, касающиеся ... педофилии. Никак не связаны с обстановкой в городе (и слава Богу). Но в кое-каких школах, простите, такой "напор", почти военное положение. При этом по местному ТВ складывается ощущение, что "прощупывается" отношение родителей и идет муссирование темы этих уроков, что они якобы направлены на обучение безопасности детей.
Очередная подпитка от "международных организаций"? Опять растлители нашли лазейку для проникновения в наши школы? Проводятся опросы, кто должен обеспечивать безопасность детей, кто должен просвещать их. При этом никто толком не знает, что на этих уроках. Вскользь упоминаются тренинги, разыгрывание сценок.
Что это? Есть ли в вашем городе подобные целевые уроки? У меня просто еще на памяти безславные уроки против наркотиков, уроки "безопасного" секса.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не встречала, никто не рассказывал :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 09:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Среди родителей до сих пор бытует мнение, что в школе плохому не научат

http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Rastlenie/index.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки о "плохих" людях в школе
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 18:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Li Мария писал(а):
Странное у нас случилось совпадение: в Казань буквально накануне приезжала Хилари Клинтон со товарищи и почти сразу же в школах стартовали уроки безопасности, касающиеся ... педофилии.


Давно пора ввести такие уроки. Но не думаю, что это связано с приездом Хилари Клинтон. Закон о педофилах изменили, шумиха была в СМИ, вот на местах и образовательную инициативу проявляют.

Но как и с уроками безопасного секса - лучше, чтобы подобную информацию ребенок получал прежде всего в семье.

P.S. В Москве их нет, хотя и у нас Хилари Клинтон побывала, мы что хуже Казани. :wink:

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 03:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Да вы что... Буквально на днях мужик зашел в квартиру и раздел девочку 11-и лет. Слава Богу, что ее мама вовремя пришла домой. А он, поздоровался и убежал. Опознан по отпечаткам пальцев и задержан на следующий же день, уже в Альметьевске.
Так же, совсем недавно милиционер изнасиловал 8-и летнюю девочку. Один педофил напал на девочку в подъезде, она закричала, вышли соседи и спугнули. Таким образом спасли ребенка. Нападали вечером, когда дети возвращались из школы и даже в детском саду.
Постоянно такие случаи происходят, хоть новости не включай. На уроках объясняют, почему нельзя садиться в автомобиль к незнакомым, такой случай тоже был, впрочем и к знакомым тоже. Этот милиционер был другом семьи этой девочки, сам отец двоих сыновей.
Почему нельзя открывать дверь, не убедившись кто за ней. Почему нельзя идти с незнакомыми, даже когда они говорят что мама ждет где-то поблизости. И как вести себя в такой ситуации.
Были случаи, когда дети в живых не оставались. Конечно-же надо детям объяснять, что мир вокруг не так уж добр. Очень печально, но случаев этих уж очень много, причем некоторым педофилам удалось избежать уголовной ответственности. Оставалось только поражаться, на сколько закон отказывался защищать детей и вообще право на детство.
Причем педофилом может быть не только мужчина, но и женщина.

В принципе, об этом должны говорить родители. Но видимо бытует и такое мнение, что с ребенком ничего не случится. авось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 03:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
http://www.kazved.ru/article/21554.aspx
http://www.newsru.com/crime/26nov2008/pedokindgarttatar.html
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-26347.htm
http://www.kp.ru/online/news/535181/

хм, достаточно в яндексе набрать "педофил в казани" или маньяк и вы много нового узнаете про этот город.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, а почему Вы решили, что это не купленные СМИ? Прежде чем раздуть тему идет массированное промывание мозгов. Также и с ювенальной юстицией - сколько на всех каналах гоняли. Опять обязанности и права родителей хотят забрать в школы. Опять милиция, которая обязана заниматься профилактикой - в тени. Наше общество - больнО, но с родителей никто не снимал ответственности.
Как будут вести эти уроки? Что за "сценки"? Не помните, как дети возвращались домой и после уроков внеклассных "по профилактике наркотизации" уверенно описывали, как правильно приготовить дозу? А на уроках "о толерантности" играли в игру "дискриминация".
В прошлом году у нас пробовали ввести урок "Учусь понимать других", в 3 классе. Безобидный достаточно учебник. Тем не менее сын был шокирован, пришел и с порога мне отчитался: "Мама, учительница назвала 10 причин, по которым совершаются самоубийства,и пара этих причин есть у меня. И только три причины смогла назвать, чтобы не делать этого." Я не нашлась как прокомментировать. Ладно - мой понимает, что к чему, ребенок верующий.
Уроки вне программы просто могут быть опасны. А уж новые, да еще и в таком ключе...
Нужно ужесточать законы, нужно это требовать, нужно добиваться их соблюдения, но нельзя калечить психику детей - вводить кто во что горазд.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Эх, Мария, дело то в том, что у эфировцев позиция совместная с МВД и там все-же ведется статистика. Все это для того, чтобы предупредить об опасности. А как мне показалось, эфировцы начали заострять внимание, как увидели, что виновники остаются ненаказанными. Думаю, что им даже нет необходимости раздувать, уж слишком частые такие случаи.
Я даже рада, если введут химическую кастрацию педофилам, хоть чего-то бояться будут.
В школах же, по моему учителям достаточно объяснить, что может быть совершенно насилие и объяснить как себя вести, чтобы избежать трагедии. Дети же понимают, что такое опасность и насилие и им ненужны подробности. Ну вот родители могли бы объяснить лучше, каждый родитель лучше знает как объяснить своему ребенку. Важно, чтобы избежать трагедии, чтобы в случае опасности дети знали как себя вести. Конечно-же маленький ребенок не сможет дать отпор, но кричать-то он может, вести себя так, чтобы привлечь внимание прохожих, разбить стекло в окне, вести себя неадекватно, чтобы найти возможность вырваться или привлечь внимание.
Нужно об этом говорить с детьми, но только корректно.

Про наркотики, ничего такого не слышала. Видимо дети не имеют уважения к преподавателям, если хотят понимать все наоборот. Эх, чем-же родители занимаются... Вот это все родители должны объяснять. Но если они сами не против, то вот результат: http://bashtube.ru/video/57873/%C2%A0%C2%A0 С торговыми точками в которых открыто продавались наркотики, бороться начали только через два-три месяца, уже после случаев гибели и отравлений. http://bashtube.ru/video/58605/%C2%A0 Причем опять-же, у нас в Казани отреагировали значительно позже других регионов. В нашем городе, в любом случае в отношении детей и молодежи труднее всего сдвинуть камень с мертвой точки, из-за коррупции.
Ну что делать, родители должны быть внимательными, и к тому что происходит на уроках, спрашивать о чем говорят учителя и в каком духе проходят уроки, как дети слушаются, как реагируют. Должны быть внимательными и к таким новинкам как ароматические курения. Некоторые родители и сами не против покурить всякую дурь, а чему они детей научат...
И еще вот думаю, что некоторые школы существуют только формально, т.к. дети в них не получают никаких знаний, и ходят туда не учиться, а провести время, как во дворах. Потому такой результат, что они понимают все с точностью наоборот. И провальные результаты егэ тому подтверждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
2Ли-да

"Дети же понимают, что такое опасность и насилие и им ненужны подробности."

Ваши бы слова, да педагогам в уши. Речь-то несколько об ином: меня насторожило это нагнетение обстановки и как-то резко после приезда м-м Клинтон инициатива педагогов. На моей памяти было много таких вот "инициатив", которые заканчивались совсем другими разорками, в т.ч. и в суде против горе-педагогов. Боюсь, что опять нам из-за океана гранты привезли на сексуальное просвещение. Напечатал же г-н Кон очередную "озабоченную" книжку для взрослых, реклама пошла с прошлого месяца. Не иначе как опять РАПС и иже с ней зашевелились: кризис-то у них явно на спад.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Думаю, что лучше не учителям говорить, а психологам. Если родители не могут сами объяснить, то лучше доверить это опытным, нормальным психологам. А еще лучше, все-же найти слова убеждения для родителей, чтобы они начали уделять внимание воспитанию и безопасности.

Х.Клинтон вроде как за уроками толерантности приехала. А у нас толерантность вот видите-же как преподают. Ну что ж, пусть учится, только почему-то не в других регионах где народы тоже живут мирно. Это не сенсация вовсе, это местный акцент, специально созданный и гарант этому, якобы хранитель мира дружбы народов, никто иной, как сам президент республики, мудрейший гуру. :)

Мда... а уроки толерантности в школах и вовсе удивляют. Когда-то учили настоящей дружбе, а теперь надо-же, толерантности. Как слово модно стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
За 5.5 лет регулярных "походов" в гимназию (примерно 800 учащихся), если учесть еще и желание пообщаться, НИ РАЗУ не удалось встретиться с штатным психологом. А Вы говорите. Это вообще достаточно мифическая должность. Дело в том, что профессиональных детских психологов с настоящим , высшим образованием до недавнего времени для нас готовили только ... в Москве. Это - не реально. Намного проще встретить и пообщаться инспектора ПДН, но и им не до того.
Я просто переживаю за возможный очередной виток экспансии к нам вредных "обучалок", оплаченных валютой из-за рубежа.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: