Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Вот здесь - статья. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/608.htm

Хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме - так ли все страшно? Действительно планируется ввод этой системы, которая действительно будет "изымать" детей? Пример - судьба дочери Натальи Захаровой и ее рассказ о Франции.
http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
viewtopic.php?t=17466&highlight=%FE%E2%E5%ED%E0%EB%FC%ED%E0%FF

то, что было.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 15:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Cмотрите фильм "Стена"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
У нас все работает и без ювенальной юстиции. Управления образования принимают анонимные звонки, на школы набрасываются с проверкой, и теперь всяк педагог и директор школы заискивают перед всяким, отдавшим ребенка в школу, все боятся звонков "наверх", а родители об этом знают и стращают школы и педагогов. Система манипулирования бедными педагогами уже в действии. А вот семьи контролировать и перевоспитывать никто не будет. Это власти не надо, да и где денег взять на содержание всех отобранных у недобросовестных родителей детей?
Ш.А.Амонашвили еще в 80-х годах писал:"Советский учитель самый запуганный учитель в мире." Сегодня он еще и самый бедный.
А контроль над родителями пока не вписывается в систему госконтроля. Ювенала можно не бояться.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-o ... t-rebenka/

Цитата:
Что делать, если органы опеки «отбирают» ребенка

В настоящее время в российском обществе, в том числе в его православной части, ведется широкая дискуссия о перспективе введения в Российской Федерации ювенальной юстиции. При этом далеко не все участники дискуссии имеют хотя бы примерное представление о том, что же такое ювенальная юстиция, и ориентируются исключительно на гуляющие на просторах Интернета невесть откуда взявшиеся списки «причин для отобрания детей». Давайте попробуем разобраться!

Если внимательно ознакомиться с пакетом законопроектов по данному вопросу, можно убедиться, что нигде ни «отказ от прививок», ни «непосещение молочной кухни» не фигурируют.

На самом деле ювенальная юстиция подразумевает создание системы специальных судов, в которых будут заседать специально подготовленные по курсу детской психологии судьи. Предполагается, что эти судьи разбирать дела с участием несовершеннолетних, как преступивших закон, так и наоборот, ставших жертвами преступлений, в том числе жёстокого обращения со стороны родственников.

В то же время к проблемам изъятия детей из семьи пресловутая ювенальная юстиция имеет весьма опосредованное отношение: весь необходимый юридический инструментарий для этого уже содержится в российском законодательстве.
Я не случайно употребила слово «необходимый». В ряде случаев, как это ни прискорбно, отобрание детей у родителей является действительно необходимой мерой. Деятельность сотрудников органов опеки и попечительства (далее мы будем называть эти органы «опекой»), с которой, наверное, не понаслышке знакомы многие православные семьи – в силу развитых в православной среде традиций многодетности и усыновления, ‑ спасла жизнь не одному ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

К сожалению, не все родители выполняют возложенные на них Богом, обществом и государством родительские обязанности должным образом, не все заботятся о здоровье, физическом, психическом, духовном развитии своих детей. Именно поэтому статья 77 Семейного кодекса Российской Федерации предоставляет органам опеки и попечительства право при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка отбирать его у родителей.

Теоретически представители опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил «сигнал» от врача, из образовательного учреждения или от соседей, ‑ с тем, чтобы убедиться, что с ребенком всё в порядке.

Чтобы избежать большей части сигналов, следует просто-напросто не пренебрегать соблюдением установленных законом процедур: не стоит уходить из роддома без выписки (всегда можно получить выписку «под расписку»), а также игнорировать необходимость сделать прививки (вместо написания отказа от них), затягивать посещение детской поликлиники и получение свидетельства о рождении.

Взгляните на эти ситуации глазами сотрудников опеки – и Вы поймете проявленный в такой ситуации интерес к семье. Например, если беременная не наблюдалась в женской консультации, родила дома, а потом не стала торопиться с регистрацией ребенка – это может равновероятно означать как то, что она придерживается теории естественного родительства, так и то, что женщина пропустила сроки для аборта и желает избавиться от ребенка после его рождения. «Молчаливый» отказ от прививок может свидетельствовать не об осознанной позиции, а о банальном разгильдяйстве.

Поэтому правило номер один: не давайте органам опеки лишних поводов приходить в ваш дом. Если Ваш ребенок занимается в секции карате или бокса – это должны знать школьные учителя; если Вы пользуетесь услугами платного педиатра – поставьте об этом в известность заведующего детской поликлиникой.

Если же все же визит произошел, его, опять же, не следует воспринимать его в штыки, как вмешательство в частную жизнь. Но не стоит и вести себя безропотно, если по отношению к вам опека ведет себя не совсем корректно и предубежденно.

Запомните, что в соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации жилище является неприкосновенным. Против воли проживающих в помещении лиц доступ туда осуществляется только либо по решению суда либо в случаях, установленных законом. Единственный установленный законом случай, применимый к подобным ситуациям, – это право сотрудников милиции (но не опеки!) входить, в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 18 Закона о милиции, в жилые помещения при наличии достаточных данных, что там совершено или совершается преступление (например, ребенок громко и надрывно кричит, просит о помощи). В любом случае родители имеют право выяснить у милиционеров, какие именно основания для таких предположений у них имеются.

Таким образом, вопрос о том, пускать ли сотрудников опеки в квартиру, остаётся на усмотрение родителей.

Перед тем, как пустить сотрудников опеки в квартиру, стоит убедиться, что перед вами действительно они (это, на самом деле, универсальная рекомендация). Не надо стесняться проверить у пришедших документы (удостоверение и паспорт) – ведь, в конце концов, именно Вы отвечаете за безопасность своего малыша, и Вы должны быть уверены, что впускаете в квартиру именно представителей опеки, а не мошенников. Не лишним будет записать фамилию, имя, отчество пришедших к вам лиц, чтобы потом не вспоминать мучительно, с кем же именно Вы общались. Можно также перезвонить в орган опеки по телефону, заранее выписанному из справочника, и уточнить, работают ли там указанные люди, и направлялись ли они с проверкой на Ваш адрес. Возможно, Вы будете испытывать определенное чувство неловкости, но иногда лучше чувствовать себя неловко, чем стать жертвой преступления.

В ходе визита исходите из элементарных правил:

1.У ребенка есть режим дня, и визит сотрудников опеки – это не повод его нарушать. То есть если ребенок спит – совсем не обязательно его будить.
2.Если в Вашей квартире принято разуваться, мыть руки – то и сотрудники опеки должны это сделать. Следует вежливо, но твердо попросить их об этом. Помимо чисто практического, это еще и психологический момент: в большинстве случаев человек без обуви тут же теряет «начальственный» тон. В случае отказа разуться – не стесняйтесь выставить визитёров за дверь.
3.Все находящиеся в Вашей квартире люди должны быть в поле Вашего зрения одновременно. Например, если кто-то отказался разуться под предлогом «я постою в прихожей» ‑ попросите его покинуть квартиру и заприте за ним дверь, продолжив для остальных «экскурсию» по квартире. Попытки «разделиться, чтоб побыстрее осмотреть квартиру» следует немедленно пресекать: «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я Вас в ту комнату пройти не приглашала», «Я вам всё покажу, но, пожалуйста, в моём присутствии».
4.Настройтесь на то, что хозяева в квартире по-прежнему Вы, и Вы не совершили ничего такого, что бы дало посторонним людям право самостоятельно заглядывать в Ваш холодильник или ящик для нижнего белья.
5.Любые отмеченные сотрудниками опеки «странности», например, отсутствие детской коляски по причине использования слинга, следует пояснить и настаивать на фиксации этих пояснений в акте осмотра (об этом подробнее ниже).
6.Будет хорошо, если осмотр квартиры будет производится при свидетелях, например, можно пригласить присутствовать соседей. При наличии возможности постарайтесь записать весь визит на видео или диктофон.
7.По окончании визита комиссии настаивайте, чтобы так называемый «Акт об осмотре жилого помещения» был составлен тут же, при вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан вами и членами комиссии. В нём не должно быть «пустого пространства», прочёркивайте или заполняйте все пробелы перед подписанием. Если представители опеки будут ссылаться на то, что у них есть 7 дней на составление подобного документа, обратите их внимание на то, что Вы просите составить не акт об обследовании условий проживания несовершеннолетнего, а именно акт осмотра, это разные документы.
Если опека желает, чтобы вашего малыша осмотрел врач – помните, что Вы имеете право ехать с ребёнком в одной машине «Скорой помощи», присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с ним. Более того, согласно статье 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья, никакое медицинское вмешательство (в том числе и банальный осмотр) не может проводиться без вашего согласия
.

Любые разногласия с опекой (опека пришла в неудобное для Вас время, например, когда ребенок спит; Вам пришлось отказать в посещении квартиры по причине того, что пришедшие отказались разуваться) лучше решать в письменном виде. Сразу по окончании визита напишите соответствующее заявление («После 22-00 мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим его дня. Прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время» или «Прошу сотрудников опеки в случае визита в мою квартиру с проверкой иметь при себе сменную обувь»), снимите с него копию и отнесите в опеку, получив на копии отметку о приёме. Если вдруг такое заявление откажутся принимать – его можно направить по почте ценным заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

И самое важное. Отобрать, то есть «изъять ребёнка из семьи», можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. И при отсутствии этого акта никто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.

В случае, если по какой-то причине проверяющие вошли в квартиру без вашего согласия, не реагируют на просьбы или пытаются забрать ребёнка силой без соответствующих документов – не стесняйтесь звонить по телефону 02 с сообщением, что неизвестные против вашей воли ворвались к вам в квартиру и забирают ваше дитя. Приехав, милиция убедится, конечно, что это сотрудники опеки, однако настаивайте на том, что Вы их пройти в квартиру не приглашали и необходимые документы у них отсутствуют. Настаивайте на том, чтобы сотрудники милиции помогли Вам защитить Ваши законные права.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Совершенно иной взгляд на проблему ювенальной юстиции на этом же круглом столе высказал член Общественной палаты РФ, кандидат медицинских наук Олег Зыков — организатор первого в нашей стране приюта для беспризорных (1992 г.) и президент фонда «Нет алкоголизму и наркомании». Сталкиваясь многократно с проблемами детей, совершивших правонарушения, он пришел к выводу о необходимости введения ювенальной юстиции.

«Отрицать ее — то же, что отрицать педиатрию», считает О. Зыков. Он убежден, что в России необходимы подготовленные судьи, которые бы понимали «специфику ребенка», работали бы в сотрудничестве с психологами, психиатрами, педагогами.

«Зачем нам перенимать такой западный опыт? — заочно полемизировал он с предыдущей докладчицей, которая по уважительной причине покинула заседание. — Если дети будут на нас доносить, значит, мы этого достойны, мы их так воспитали».

Кстати, Семейный кодекс уже сейчас позволяет ребенку с 14 лет заявлять в суд, напомнил О. Зыков. Доктор также совершенно не согласен с утверждением, что «ювенальная юстиция провоцирует вседозволенность».

Свое мнение в поддержку института ювенального правосудия высказал в интервью «Благовест-инфо» руководитель ЦДРМ (Патриаршего Центра Духовного Развития Молодёжи) игумен Иоасаф (Полуянов). По условиям международных договоров, подписанных Россией, ювенальную юстицию все равно придется вводить, напомнил он. Главное — «подумать, какая она будет», при этом «никто не собирается механически переносить западную модель в Россию».

«Если ювенальная юстиция ставит своей задачей помочь ребенку, пятая заповедь здесь не при чем», — полагает отец Иоасаф. В идеале эта сфера должна включать не только сотрудничество судей со специалистами по детской психологии и врачами, но и систему реабилитации провинившихся подростков, и систему адаптации освободившихся из мест лишения свободы. Именно отсутствие системных усилий в этом направлении сейчас приводит к тому, что подросток, попадая в колонию за правонарушение, имеет очень малые шансы вырваться из криминального мира, вернуться к нормальной жизни.

Заключение отца Иоасафа основано на конкретном опыте работы в комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудничества ЦДРМ с Зеленоградской колонией для несовершеннолетних. Он привел пример осуждения «обычным» судом ребенка из этой колонии, который, как позже выяснилось, совершил правонарушение вследствие жестокого обращения сотрудника приюта. «Если бы была ювенальная юстиция, все могло бы быть по-другому», — считает отец Иоасаф.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 13:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
По условиям международных договоров, подписанных Россией, ювенальную юстицию все равно придется вводить, напомнил он

Браво! Откровеннее не скажешь. Защитник ЮЮ открыто декларирует желание угодить западным богоборцам, а не Господу. Тут, действительно, пятая заповедь ни при чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Никак не пойму цель этого мероприятия. Они ко всем будут приходить или в неблагополучные семьи?

Выходит так - вместо помощи родителям, наносят чудовищный вред детям. Никакое государство не сможет заменить ребенку родителей.
А какие у них требования к семьям? Ничо не понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
Браво! Откровеннее не скажешь. Защитник ЮЮ открыто декларирует желание угодить западным богоборцам, а не Господу. Тут, действительно, пятая заповедь ни при чем.

Вы такое только по субботам пишите?

На форуме кроме меня все умные люди и такая дешевая риторика не проходит. Это я Вам со стороны говорю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Ли_да писал(а):
Никак не пойму цель этого мероприятия. Они ко всем будут приходить или в неблагополучные семьи?

Выходит так - вместо помощи родителям, наносят чудовищный вред детям. Никакое государство не сможет заменить ребенку родителей. А какие у них требования к семьям? Ничо не понимаю.

В давние-давние годы мой отец работал начальником гражданской части отделения октябрьской ж.д. Я это пишу к тому, что не помню уже сколько раз приходя домой он рассказывал о том, сколько новорожденный младенцев вылавливают из канализационной системы вокзала... И это тоже - родители...
У наших соседей по дому дети бегали некормленые и вшивые, полураздетые, а папа и мама спокойно попивали горькую...
Криминальное отношение к детям - не новость ни в одном государстве. А уж доносить на родителей(!)... Сов.союз, думаю, побил в том все рекорды. Нигде Павлики Морозовы не стали национальными героями...
Мне до некоторой степени странно, что утверждение нашей же системы вызывает такую бурю негодования...
Кто, когда и к кому ходил что-то проверять просто так?? А система сексотства у мас уж очень хорошо налажена и давно.
В чем проблема?
Ну может только остервеневшие мамаши будут побаиваться при всем чесном народе благим матом орать на своих отпрысков, навешивая им при этом тумаки...
Вообщем, понимаю Медведеву, для нее это еще и карьера. Ну, а мы-то чего??...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 00:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А уж доносить на родителей(!)... Сов.союз, думаю, побил в том все рекорды. Нигде Павлики Морозовы не стали национальными героями...
Во-первых, Павлик Морозов на отца не доносил. Он на суде подтвердил показания матери и был за это убит вместе с маленьким братиком.
http://nationalism.org/pioneer/pmorozov.htm
http://historic.ru/news/item/f00/s15/n0 ... ndex.shtml
Цитата:
«Павлу был нанесен смертельный удар в брюхо. Второй удар нанесен в грудь около сердца, – записал в протоколе осмотра места происшествия участковый. – Федору ножом нанесен смертельный удар в брюхо выше пупка, куда вышли кишки, а также разрезана рука ножом до кости…»



Во-вторых, я бы поостерегся ставить СССР вперед Америки по вопросу доносительства на родителей. Свеженький примерчик:

http://1k.com.ua/236/details/5/13
Цитата:
В американском штате Калифорния судят женщину, обвиняемую в изготовлении фальшивых денег. Донес на злоумышленницу ее собственный сын. Вскоре 30-летняя Джесси Рид предстанет перед судом округа Керн по обвинению в изготовлении фальшивых денег и водительских прав. До этого ее 10-летний сын сам принес в полицию образцы фальшивых денег и пожаловался помощникам шерифа на проделки матери. Мальчик рассказал и о компьютере, который стоял дома. По словам юного информатора, с помощью него женщина изготавливала поддельные удостоверения личности. Полицейские изъяли у подозреваемой компьютерные диски, сканеры и принтеры.
4 июля злоумышленница была арестована, однако вышла на свободу в тот же день — после внесения залога в размере 50 тысяч долларов. Надо полагать, это были настоящие деньги.


IRUS писал(а):
Мне до некоторой степени странно, что утверждение нашей же системы вызывает такую бурю негодования...
"Эта система" - не наша. По школе помню, "стучать" считалось позором. Стучать же на родителей - понятно откуда продвигается, из "демократических стран". Отсюда и неприятие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 00:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще же, на мой взгляд, вся эта история с ЮЮ дурно пахнет именно потому, что налицо очередной силовой перенос западных (американских) реалий на нашу почву. Ну спрашивается, достаточно же существующего законодательства для того, чтобы осуществлять защиту детей? вот наверняка достаточно, просто оно не применяется. Нет, вот сейчас мы примем новые законы, и все-то у нас зашевелится "как у людей". Налицо вот это желание "сделать как там", да и международные договоры опять же. Вот надо перечислять что было сделано "как там" и вышло боком? да начиная с демократии, экономики, болонской реформы образования, введения ЕГЭ, введения полового воспитания в школе и так далее.

Для того, чтобы система заработала, надо приучить людей стучать, как на западе, причем не тайно стучать, как у нас некоторых принято, а еще и доблестью это считать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 01:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах да. Защита детей на марше.

Вот это как у нас.
http://1504.livejournal.com/582638.html
Цитата:
Есть гуманисты. Противники всяческого физического и морального воздействия на личность школьника или ребёнка.
Сейчас в средней школе РФ они диктуют правила. У них карт-бланш. В российской школе реализуется концепция гуманистическая. Полностью соблюдается "декаларация прав ребёнка".
Согласно ей - учитель не имеет никакого права и никаких оснований для применения физического воздействия на школьника, не имеет права применять моральное воздействие (орать, оскорблять, унижать и т.д.).

Любое вскрывшееся нарушение этих положений - ведёт к выговору, увольнению, административному или уголовному преследованию, особые вопиющие случаи "педагогического" садизма освещаются (как всегда со смаком) по федеральным СМИ. Вскрыть нарушение очень легко - многие школьники имеют сотовые с видеокамерами.

Добавилась либерализация. Возможность школе сдавать в аренду помещения для получения дополнительных источников финансирования. Финансирование школы производится в зависимости от кол-ва учащихся (клиентов).
Добавилась демократизация. Возможность родителям вообще не отдавать ребёнка в школу, менять школы, менять классы по своему желанию.


В остальном всё осталось как при СССР (классно-урочная система, организация среднего образования, тарифная оплата труда учителя, комплектация кадрами)
Это были внутренние факторы. Но не забывайте о внешних, именно они являются определяющими.
Итак, внешние факторы: Окружающая реальность, обстановка в стране - появилась и растёт бедность, расслоение по доходам, безработица, преступность, отсутствие социальной политики

К чему это привело?

1) К резкому падению успеваемости в школе
2) К резкому падению мотивации учащихся
3) к резкому падению дисциплины в школе
4) к резкому падению общей культуры, как учащихся, так и учителей в школе

Мой вывод: При проведении той или иной политики учитывать нужно "внешние" факторы, учитывать реалии. Мне лично очевидно, что при неблагоприятных внешних факторах - насаждать гуманизм и демократию сверху - оказалось вредным делом, что сказалась на человеческом капитале.
Мои предложения: будь я патриотом и будь я минобразом - я б оставил советские методы воспитания + увеличил бы полномочия учителей в области применения дисциплинарных взысканий. Прослыл б наверное Столыпиным, а что делать? прослыть гуманистом, но при этом полностью развалить и просрать среднее образование в стране?

"Декларация прав ребёнка" принималась ЮНЕСКО. По идее декларация хорошая. Кто будет спорить? Кто будет протестовать против неё? Ребёнка бить плохо, это садизм какой-то. И выглядит некрасиво. Взрослый мужик бьёт беззащитного, слабого ребёнка, школьника. Ребёнок - это маленький человек. Он имеет права. А учитель - возможный источник нарушения этих прав. Учитель может злоупотреблять властью.

Декларацию прав ребёнка применили в основном как негативное право по отношению к учителю.

Вот и хорошо! Оградили ребёнка, школьника от насилия. Дилемму ученик-учитель, вы товарищи гуманисты и товарищи демократы, разрешили. Поздравляю с победой.

Но забыли про другую дилемму - ученик - ученик.

Согласно конституции РФ - каждый имеет право на получение бесплатного образования.

Но как быть с ситуацией, когда сосед по парте - мешает получать это законное право другому соседу? иголку в ухо вставляет или подзатыльники отвешивает, или разговоры разговаривает?

Кто поможет ученику? кто защитит его конституцинное право от другого ученика хулигана?
Учителю нельзя, администрации тоже - не смей трогать ребёнка! не имеешь права!

В итоге ситуация никак и не разрешается. Раньше подошёл - дал подзатыльник или выгнал хулигана из класса. Сам не хочешь учиться, не учись, дело твоё, но другому мешать не смей! Сейчас нельзя. Сделай замечание, вежливо и культурно, не повышая голоса. Правда на замечание хулигану обычно плевать, он в ответ два замечания отпустит. НЕ смей трогать ребёнка, не имеешь права.

Это противоречие конкретно и приводит к тем четырём печальным следствиям.

Наличие хулигана в "декларации прав ребёнка" не прописано. Не бывает их.
И катастрофической внешней обстановки, порождающей неблагополучные семьи с детьми-хулиганами не прописано в "декларации". Нету её. Не знает этой проблемы МинОбразование РФ. Не учитывает её.

Почему?...

Почему деформировали советскую систему образования? Зачем отказались от административно-авторитарной системы в среднем образовании? Зачем ввели на советский фундамент элементы демократии, а точнее либерализма?

Первый вариант ответа. "Хорошенький". Он же официальный. С добрыми чистыми намерениями.
Потому что совок отменили и заменили на демократическую и либеральную Россию! Стало быть, тоже самое и с образованием.
Демократы хотели покончить с авторитарным советским прошлым в общем, и с советским средним образованием, уродующим личность, в частности. И предложили самый правильный, как им кажется вариант - либерализация среднего образования, введение и жёсткое исполнение "декларации прав ребёнка" в среднем образовании.
Но в итоге получилось как всегда!
Сам министр образования Фурсенко несколько лет назад признал, что реформа образования в РФ потерпела полное поражение.
Но хотели, чтоб получилось хорошо! Но не справились, но хотели! Плачем, голову пеплом посыпаем, но надо стараться, надо пытаться, надо продолжать идти в том же направлении.


А вот это как у "них".
http://forum.ourprivate.net/viewtopic.p ... c&&start=0
Цитата:
Тут вылазеют другие проблемы. Вроде бы кажется чего стоит позвонить родителям ребёнка, который стоит на ушах в классе? Ан нет... Чтобы просто позвонить родителю и сказать что какой-нить Педро вёл себя плохо и я его оставляю на 30 мин после школы со мной в классе нужно кучу бумазей подписать, взять разрешение директора школы и т.п. Сделать несколько копий, обязательно себе одну, потому что не дай бог засудят школу. Короче пока после всех этих препонов дозвонишься родителям, уже ничего не захочется. И ученики это знают, и ведут себя соответственно. Про вызов родителей в школу и, не дай бог, посыл ребёнка к директору школы я даже писать не буду. Мне такую портянку выдали, что пока её заполнишь, уже никаких встреч с родителями не надо будет. Понятное дело, учителя пытаются решить все эти проблемы в классе по своему, потому что в принципе поддержки родителей нет и скорее всего не будет. А администрация пытается постоянно прикрыть свою задницу.

Цитата:
Ещё студенты очень любят орать don't touch me. Знают видимо, что учителя боятся этого. Я сегодня перегородила выход в кабинете, чуть одного задела рукой. Даже не ударила, упаси боже, а просто по рукаву провела нечаянно. Так он начал голосить как дикий, don't touch me, you are hurting me. Улыбается и смотрит чего я делать буду. С ними нужно быть осторожнее. Никогда не знаешь чего они против тебя попрут, а потом и не отмоешся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 02:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
"Эта система" - не наша. По школе помню, "стучать" считалось позором. Стучать же на родителей - понятно откуда продвигается, из "демократических стран". Отсюда и неприятие.

Саш, ну опять 25...
Вся страна стучала и система не наша.
Это в России стычать считалось позором, у Александра III в семье был порядок: доносчику первая палка. А в соц времена доносчики себе жилплощадь расширяли...
Насчет американских доносов тоже дело обстоит несколько иначе. Русскому человеку трудно понять законопослушность и уважение к закону(в тпотивовес родному: закон, что дышло...) Средний американец действительно старается жить правильно и если и изворачивается, то в пределах легальных рамок. Здесь вполне нормально заявление жителей на наркоторговца или педафила. Всем хочется жить мирно и покойно и т.о. люди оберегают свою страну от большей коррупции.
И, Саш, неужели Вы не считаете, что мальчик фальшивомонетчицы, по большому счету, сделал доброе дело многом людям? Фальшивые права - тоже беда в стране. Они являются официальным документом и имея их множество нелегальных жителей получают право не только на огромные льготы(которые оплачивает налогоплатильщик),водят машины(часто подвергая опастности жизни других), устраиваются на работу и т.д.
Может в России это и смешно звучит, но законопослушание до некоторой степени выравнивает мозги. Простите за офф.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 03:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
IRUS писал(а):
В давние-давние годы мой отец работал начальником гражданской части отделения октябрьской ж.д. Я это пишу к тому, что не помню уже сколько раз приходя домой он рассказывал о том, сколько новорожденный младенцев вылавливают из канализационной системы вокзала... И это тоже - родители...
У наших соседей по дому дети бегали некормленые и вшивые, полураздетые, а папа и мама спокойно попивали горькую...


Ирина, ну нельзя же всех под это определение. Это неблагополучные семьи и родители если только по факту. Но не тот родитель который родил, а кто воспитал и вырастил.
Государство на родительское внимание не способно, не в плане обеспечения, ни в заботливом с любовью отношению к индивидуальному ребенку как к личности. С неблагополучными папами и мамами всегда занимались определенные инспекции. В таких случаях ничего не поделать, если необходимо забрать ребенка в лучшие условия.
Но вот я вспомнила один случай, думаю, что он не единственный. Когда у многодетной матери, на последних сроках беременности, если не ошибаюсь восьмым ребенком, забрали детей лишь потому, что у нее накопились долги за жилье. Мужа нет, его за что-то посадили, хозяйство стало разрушаться, дом, мебель, условия, для детей конечно-же неблагоприятные. Дети голодные и больные. Но она не алкоголик, просто оказалась в тяжелом положении, когда и на работу не берут. Беременных не берут на работу и почему-то ей выплачивали крошечные пособия. Гроши, этих денег на одного то ребенка не хватит. Пришли люди из органов опеки, с цинично забрали детей, еще с таким видом, будто она проститутка какая... То, что она многодетная мать, это теперь последнее дело. Вместо помощи, она получила позор, унижение и настоящую беду. Дети конечно-же были против, плакали, но забрали.
Когда люди добрые помогли, собрали денег, отремонтировали дом, забор, принесли новую мебель, продукты и игрушки, одежду, детей не отдали. Сказали, что она родит и опять окажется в тяжелом положении. Но дети-то несчастные, они плачут. А после благодарны не будут, не органам опеки, ни своим родителям. Это же травма. Лучшее вмешательство в чужую жизнь, если семья оказалась в таком тяжелом положении - помочь кто чем сможет, с мира по нитке и переждут до лучших времен. Это худшее, что может сделать государство, отобрать детей у живых родителей. Не у всех гладко складывается жизнь, бывают у людей передряги. надо поддерживать в трудную минуту, а не уничтожать морально и физически.
У тому-же, у нас само государство неблагополучно. Однозначно ребенок попадет в нездоровую среду.

http://www.rusk.ru/news_rl/2009/12/20091223/spasyom_semyu_spasyom_rossiyu/

Вот здесь еще ужастики рассказывают, о том что у многодетных уже отнимают детей.
Я категорически против бесчеловечного отношения к семьям и думаю, что нужно выражать протесты.

Ирина, в СССР была одна политика, теперь другая. Теперь не Павлики Морозовы могут воспитаться, а Отморозовы. Отвратительно люди живут, понимаете? Они думают, что все в порядке, все как в лучших домах, все модно, круто... Дети еще не дорастают до совершеннолетия и вступают в половую жизнь. Алкоголь и наркотики становятся нормой жизни под всеобщее хи-хи. А еще недавно прочитала статистику, каждый день по два человека заражаются спидом. Народ у нас просто вымирает и гибнет на дорогах. Все это от благополучия одних и неблагополучия других, от вседозволенности. рано или поздно придет этому конец, не знаю как но он будет. Потому что так нельзя. Надо открыть Библию и посмотреть - почему.

Раньше в деревнях босиком бегали, с горки на коровьих ледяшках катались, играли в самодельные игрушки, но воспитывались страхе Божием и почитанием родителей. Мне бабушка рассказывала, как они не только своего тятю боялись, но и тятю Васи или Коли. Иерархия должна быть, иначе это деградация, когда за строгое воспитание ребенок начнет жаловаться на своих родителей и подавать на них в суд. Возраст разный может быть, случается неадекватное поведение, где требуется не только пряник, но и кнут, иначе дети не растут. Без воспитания это неправильный человек, он будет на улице воспитываться, в компаниях, а после к тюрьме или колонии. Одним только телевизором какое общество формируют... ужасть. Это же государство, где не находится места просвещению, потому как все эфирное время занято развлечением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 05:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=6&id=10678
Если отбросить эмоции и взглянуть трезвым взглядом.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 06:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
"Эта система" - не наша. По школе помню, "стучать" считалось позором. Стучать же на родителей - понятно откуда продвигается, из "демократических стран". Отсюда и неприятие.

Саш, ну опять 25...
Вся страна стучала и система не наша.
Дык в том то и дело, что опять 25.

В моем кругу стучать считалось позором, значит не вся страна. Я мог бы рассуждать об этом с примерами, но вообще такие заявления надо делать осторожнее. Напимер так - в моем кругу все стучали.

Стучали в СССР конечно, а как же, но назывались шкурами. Сам факт того, что понадобилось продвижение доносчика пррпагандой как бы о чем-то говорит (хотя повторю, что доносчиком он не был. Нам на том свете ему в глаза предстоит посмотреть).

А вот за рубежом стук считается национальной доблестью. Необходимым элементом поддержания правопорядка. Чтобы не сорили и не списывали на уроках. Чтобы на дорогах без очереди не лезли. И глядя на это, часто задумываюсь, нужен ли порядок такой ценой.

IRUS писал(а):
Здесь вполне нормально заявление жителей на наркоторговца или педафила. Всем хочется жить мирно и покойно и т.о. люди оберегают свою страну от большей коррупции.
Ну так Вы определитесь. Павлик Морозов из легенды тоже стукнул на очень неприятного типа. Люди с голоду пухли, а тот хлеб прятал. По легенде.

IRUS писал(а):
И, Саш, неужели Вы не считаете, что мальчик фальшивомонетчицы, по большому счету, сделал доброе дело многом людям? Фальшивые права - тоже беда в стране.

Может в России это и смешно звучит, но законопослушание до некоторой степени выравнивает мозги. Простите за офф.
Я считаю, что американский пацан есть полный аналог настоящего Павлика Морозова. Тот тоже фальшивые документы ваял. Единственная разница между ними в том, что несчастный Павлик ни на кого не доносил, а попал между выясгяющими отношения отцом и матерью. А когда спррсили - прсто сказал правду. А американский пацан - сам радостно вещдоки притащил. Я, как бы, предлагаю для себя определиться, доблесть это или нет, а не так чтобы вот тут это доблесть, а вот здесь тот же поступок - бяка.

Что же до лично меня, то я отчетливо понимаю социальную полезность стука. Но мое советское (а какое же еще) воспитание мешает мне принять эту полезность. Ну, а став христианином я просто понял очему стучать на отца неправильно, вот и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 06:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=6&id=10678
Если отбросить эмоции и взглянуть трезвым взглядом.
Если отбросить эмоции и смотреть трезвым взглядом то получится, что вместо того, чтобы работать в рамках существующего законодательства, нам опять пытаются впендюрить западную систему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 07:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=6&id=10678
Если отбросить эмоции и взглянуть трезвым взглядом.
Если отбросить эмоции и смотреть трезвым взглядом то получится, что вместо того, чтобы работать в рамках существующего законодательства, нам опять пытаются впендюрить западную систему.

Одной из первых стран в мире, принявших ювенальную юстицию, была Россия. Ювенальная юстиция работала в нашей стране с 1910 по 1918 годы.
Подробней о ЮЮ в России:
http://izhiza.ru/joom/index.php?option= ... 9&Itemid=2
Сейчас трудно говорить об опыте начала 20 века, но и сегодня в России существуют пилотные проекты, и есть результаты.
Конечно, когда столько людей против, то это не зря. Случайностей в мире не бывает. Лично мне трудно разобраться, почему возникла кампания против этой формы работы с детьми. Ведь понятно, что существующую систему надо менять. Есть другие конкретные предложения? У тех, кто выступает против, есть свой конструктив? Пока все напоминает пропаганду и агитацию с лозунгами. Лично я, как россиянин, как человек, работающий с детьми, как верующий человек с большой радостью приму новые формы и способы воспитания подрастающего поколения, будь это ЮЮ, макаренковские поселения, детские приюты при монастырях, или что иное. Просто так, как сейчас- так нельзя. Против этого надо вести борьбу.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Одной из первых стран в мире, принявших ювенальную юстицию, была Россия. Ювенальная юстиция работала в нашей стране с 1910 по 1918 годы.
Подробней о ЮЮ в России:
Все это очень мило. но именно сейчас ЮЮ идет к нам с запада и именно в западном варианте.

Женя Одуванчик писал(а):
Ведь понятно, что существующую систему надо менять.
Вот почему? и главное - как?


Женя Одуванчик писал(а):
Сейчас трудно говорить об опыте начала 20 века, но и сегодня в России существуют пилотные проекты, и есть результаты.
Об что и речь. И изменения законодательства для этого не требуется.

Женя Одуванчик писал(а):
Есть другие конкретные предложения? У тех, кто выступает против, есть свой конструктив? Пока все напоминает пропаганду и агитацию с лозунгами.
Пока что не видно конструктива в попытках введения ЮЮ. Ну да, предположим вреда это не принесет - хотя уже есть многочисленные свидетельства обратного. Но спрашивается, конкретно чего сейчас-то не хватает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Лично я, как россиянин, как человек, работающий с детьми, как верующий человек с большой радостью приму новые формы и способы воспитания подрастающего поколения,
Лично я приму очень многое, если в этом многом будет ясно видна презумпция того, что ребенок должен находится в семье, и семья - это святое, какой бы фиговой она не была. А это означает священное право семьи воспитывать своего ребенка так, как она желает, священное право семьи на приватность, священное право ребенка быть именно в своей семье, какой ни есть а своей. Ну и еще кой-чего по мелочи. Пока нет осознания этих вещей - вся возня только бесполезна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
Но спрашивается, конкретно чего сейчас-то не хватает?

Как и всегда, мудрости и разумения. Если описать весь бред сегодняшней системы воспитания, то и время не хватит! Нет желания даже это делать: слишком набило оскомину. Мы видим плоды. Дома, на улице, по телевизору- бывает не за что зацепиться доброму взгляду и утешиться, наблюдая, как растут наши цветы жизни.
Вот еще мнение православного психолога, а далее по ссылке- священника. Оба мнения авторитетны и убедительны. Священник выражает настоящие опасения, убедительно.

http://www.blagovesti.ru/arhiv/2009/n7.files/Page79.htm

Насчет того, что ребенок обязан находиться только в семье, "какой фиговой бы она ни была", не согласен. Этот постулат может быть применим только к такой семье, которая действительно является малой церковью и родители воспитывают ребенка по-христиански. А "фиговой" такая семья быть не может. А фиговая- это не семья. Как хотите, называйте ее- это будет притон разврата, а не семья.
Да и в библейской, и в нашей религиозной истории есть множество случаев, когда родители отдавали детей на воспитание в церкви и монастыри. Потому что больше доверяли Богу, а не себе.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


Последний раз редактировалось Женя Одуванчик 27 дек 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, как всегда не хватает конкретики. Чуть повыше - не Ваши ли слова, что и без ЮЮ все и так происходит? а тогда - зачем?

Не можем работать не написав бумажку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Меня вот всегда удивляла точка зрения что мы мол оттого плохо живем что это у нас законы плохие. Или это, как его. Правосознание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
Простите, как всегда не хватает конкретики. Чуть повыше - не Ваши ли слова, что и без ЮЮ все и так происходит? а тогда - зачем?

Не можем работать не написав бумажку?

Происходит, Александр. Поэтому ЮЮ и ни при чем. Навешали на ЮЮ всех собак. В погоне за истиной начинаю чувствовать себя сторонником ЮЮ, как оклеветанной дамы... :lol: Отнюдь.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Насчет того, что ребенок обязан находиться только в семье, "какой фиговой бы она ни была", не согласен. Этот постулат может быть применим только к такой семье, которая действительно является малой церковью и родители воспитывают ребенка по-христиански.
Ах, да.

Возражение безусловно понятное. Да вот только содержит в себе типичный изъян - приходится решать, какая семья христианская, а какая - нет. И решать, отметьте, приходится обществу, и обществу отнюдь не по-христиански настроенному.

Так вот в такой ситуации мой подход обеспечивает возможность христианской семье воспитывать детей по-христиански, а Ваш - нет. Так в конце концов практически получится. Потому, что только родитель-изверг будет лишать ребенка полноценного питания весной, когда подрастающему организму так нужны витамины и аминокислоты, верно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 08:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Простите, как всегда не хватает конкретики. Чуть повыше - не Ваши ли слова, что и без ЮЮ все и так происходит? а тогда - зачем?

Не можем работать не написав бумажку?

Происходит, Александр. Поэтому ЮЮ и ни при чем. Навешали на ЮЮ всех собак. В погоне за истиной начинаю чувствовать себя сторонником ЮЮ, как оклеветанной дамы... :lol: Отнюдь.
Ну вот и славно. И не нужно никакой ЮЮ. Давайте научимся типа жить как люди, может и с детьми все как-то рассосется.

Итого выходит, что детям изменение зааконодательства не нужно. А однако происходит продавливание ЮЮ в массы. А тогда выходит это кому-то нужно. А кому? А? эээ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 09:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
Насчет того, что ребенок обязан находиться только в семье, "какой фиговой бы она ни была", не согласен. Этот постулат может быть применим только к такой семье, которая действительно является малой церковью и родители воспитывают ребенка по-христиански.
Ах, да.

Возражение безусловно понятное. Да вот только содержит в себе типичный изъян - приходится решать, какая семья христианская, а какая - нет. И решать, отметьте, приходится обществу, и обществу отнюдь не по-христиански настроенному.

Так вот в такой ситуации мой подход обеспечивает возможность христианской семье воспитывать детей по-христиански, а Ваш - нет. Так в конце концов практически получится. Потому, что только родитель-изверг будет лишать ребенка полноценного питания весной, когда подрастающему организму так нужны витамины и аминокислоты, верно?

Вы опять об изъятии детей? Полноте, Александр. Я уже писал о том, что УЖЕ ДАВНО некуда девать детей с улицы, подвалов и вокзалов. Их бы пристроить. А во-вторую очередь- и из криминогенной обстановки в семье. Вы ведь не против того, чтобы ребенок жил счастливо?А из таких семей они бегут. И их находят под мостами, на чердаках, в студиях порнофотографов...
Находят пьяными и обкуренными, обмороженными и полураздетыми, голодными, грязными, дикими...Находят мертвыми или без какого-либо органа...
Потому что никто вовремя не обратил внимания на эту семью, потому что все были слишком заняты любимым собой и борьбой за неприкосновенность семьи. А пока мы тут льем абстрактные речи, дети продолжают сбегать из семей, из детских домов и приютов( потому что там тоже не сахар), рядом с нами где-нибудь в трехстах метров сидит такое вот бедное и сопливое несчастье и кушать хочет.
Я работал с такими детьми. Их много. Милиция ежедневно привозила таких детей в приют с улиц и площадей, поездов и полустанков, из-под лестниц и мостов...они всюду. Но мы их не замечаем.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


Последний раз редактировалось Женя Одуванчик 27 дек 2009, 09:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 09:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
А однако происходит продавливание ЮЮ в массы. А тогда выходит это кому-то нужно. А кому? А? эээ...

Возможно я не прав, но я внимательно изучил материал по ЮЮ в интернете( хотел разобраться), и заметил, что продавливание, как раз идет с обратной стороны. Вы обратите внимание на СМИ. Крайне редко встретишь что-либо о ювенальной юстиции. Массы и не слышали об этом звере. Не вижу продавливания в массы. А вот крик "ПРОТИВ" стоит до потолка. Как-то стыдно за нас. Ну, можно хоть поспокойней и повзвешенней, а то похоже на "распни, распни!"

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 09:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23915

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Вы опять об изъятии детей?
Я о праве семьи воспитывать ребенка так, как семья считает нужным. Я о том, что семья никому не должна давать отчет о том, как она ребенка воспитывает. И прочее, прочее, прочее. Никто не должен вставать между ребенком и его семьей. Никто не должен заявлять вслух - дети, если у вас проблемы в семье - пожалуйтесь тетеньке омбудсмену, она поставит вашим родителям клизму на полведра скипидара с патефонными иголками. Напротив, это тетя учитель должна быть такой, чтобы ей можно было и хотелось излить душу, но для этого им же надо приличную зарплату платить, верно?

Изъятие ребенка здесь - только крайний шаг в длинной цепочке, но шаг не единственный.

И если уж пошла такая пъянка. В интернете рядом с рассуждениями вполне благополучных семей о том, как изымают их собственное или приемное дитя - обычно висит рассуждение о том, что усыновление это бизнес, а передача на усыновление здоровых детей - это бизнес прибыльный. Я конечно понимаю что это параноидальный бред, но если у вас паранойя, то это еще не значит что за вами не следят, верно?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron