Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик

Питье даем разное. С удовольствием пьет молоко с содой и маслом. Компоты варю.

Насчет ингалятора я додумаю. Посмотрю. Спасибо.

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вика, сильные приступы кашля помогают снимать всякие леденцы и т.п от горла. Конечно, какие по возрасту подходят.

Помоги вам всем Бог. Обследование и посещение нескольких врачей - очень хорошее дело. Пиши там изредка, как у вас дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Во, нашла про напитки, поднимающие иммунитет. Но это, конечно, не лечение.

Напиток из овса
Овес перебрать, промыть, залить холодной водой и довести до кипения. Настаивать в теплом мес-те 3—4 часа. Затем добавить мелко нарезанную или натертую на крупной терке цедру лимона. От-вар процедить через 2—3 слоя марли, добавить мед и лимонный сок. Пить теплым.
Для приготовления литра напитка потребуется 1,5 л воды, 1,5 стакана овса, столовая ложка меда, пол-лимона.

Напиток из овса и сушеных яблок (сухой яблочной кожуры)
Промытые овес, сушеные яблоки (по 0,5 стакана), цедру лимона залить холодной водой (1,5 л), до-вести до кипения, настоять 3—4 часа. Отвар процедить, добавить сок одного лимона и столовую ложку меда. Пить теплым.

Напиток из овса, клюквы, изюма
Отварить овес с изюмом, как сказано выше, настоять в теплом месте около трех часов. Затем по-ставить на сильный огонь, довести до кипения, всыпать в отвар размятую клюкву (полстакана), снова дать закипеть и настаивать около часу. После этого отвар процедить, добавить мед (2—3 чайные ложки) и можно пить теплым или холодным.

Напиток из овса и изюма
Овес (стакан) и изюм (0,25 стакана) перебрать, промыть, залить холодной водой (1,5 л), довести до кипения и настаивать 3—4 часа при температуре, близкой к кипению. Отвар процедить и пить те-плым.
Аналогично можно приготовить витаминные напитки, добавив к основным ингредиентам (овес, изюм) полстакана урюка (кураги, инжира, сушеных яблок или яблочной кожуры).

Напиток из отрубей с лимонным соком
В кипящую воду (1,5 л) всыпать просеянные отруби (1 стакан), нарезанную тонкой соломкой цедру лимона (1—2 шт.), довести до кипения. Дать настояться в течение часа, процедить, добавить мед (2 ст. ложки), сок лимона. Пить теплым.

Напиток лимонный с медом
В литр воды всыпать нарезанную тонкой соломкой цедру лимона, довести до кипения, охладить, процедить, добавить 4 ст. ложки меда, сок одного лимона, размешать и поставить на холод. При подаче в стакан можно положить кусочек лимона и пищевого льда. Приятный вкус напитку при-даст четверть стакана боржоми или нарзана.

Напиток из шиповника и чернослива
Стакан чернослива промыть, залить водой, довести до кипения и откинуть на дуршлаг. Удалить косточки, залить кипяченой водой , довести до кипения, затем настаивать в течение 10 часов в хо-лодном месте. После этого чернослив вынуть из отвара и протереть через сито. 2 ст. ложки из-мельченного шиповника залить кипятком, накрыть крышкой и дать настояться в течение 10 ча-сов. Отвар шиповника процедить через 2—3 слоя марли. Пюре чернослива соединить с отварами шиповника и чернослива. Пить охлажденным.
Крепкий отвар шиповника (1,5 стакана) можно смешать с черносмородиновым и клюквенным со-ком (по 1,5 стакана), добавить 5 чайных ложек меда. Можно вместо клюквенного сока взять сок одного лимона, тогда пропорции несколько изменятся: на 1,5 стакана отвара шиповника 2,5 ста-кана сока черной смородины, один лимон и 6 чайных ложек меда.

Морс лимонный
В литр воды всыпать полстакана сахара. Выжать сок 1—2 лимонов, а цедру мелко нарезать, очи-стив от белого вещества, оставив только желтую часть, смешать ее с приготовленным сиропом, до-вести до кипения и охладить. Затем влить лимонный сок и все перемешать. В готовый морс можно положить кусочек льда.

Морс из клюквы
Стакан клюквы перебрать, промыть и отжать из нее сок. Накрыть его крышкой и поставить в хо-лодильник или в темное прохладное место. Выжимки залить литром горячей воды и прокипятить 5—10 минут. Затем процедить, добавить меда, охладить и смешать с клюквенным соком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем :oops:
Я прям приуныла. Хоть и грех это. :oops:
Маленькую на ренген муж сейчас понесет.
Приходила врач - очередные лекарства назначила..А от чего?! :?
:pray:

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У маленькой бронхо-пневмония. Я в шоке.. Эпидемия. Что делать? :shock:

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Солнышко, помоги Господи! :( Тяжело-то как... Но ничего, Бог даст, скоро вылезете из этих болячек.

Просто вирус - это вирус. А если кашель долго не лечить, упустить, то он и в трахеит, и в бронхит и дальше переходит. Уж лучше без кашля...

Про компоты и кашель - а может, все таки, на ядреных настоях остановиться? Например, 2 ч.л. клюквы и в ч.л. песка на стакан размять хорошенько, потом чуть горячей водой разбавлять и давать вместо питья. Вместо питья же грудной сбор №4. И мед рассасывать, просто, без воды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
У маленькой бронхо-пневмония. Я в шоке.. Эпидемия. Что делать? :shock:


не переживайте. в принципе ничего страшного, главное режим, таблетки и ингаляции с прогреваниями. у меня тоже в детстве был бронхит - полгода почти кашлял и бегать не мог - потом прошло как с белых яблонь дым. а от гриппа можно прививаться - мне вчера прививку в районной поликлинике сделали плановую и очередей никаких.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
барсучий жир действительно помогает
Какой расход этого жира? Я поллитра заказал, теперь вот думаю, не мало ли.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Синий платочек писал(а):
барсучий жир действительно помогает
Какой расход этого жира? Я поллитра заказал, теперь вот думаю, не мало ли.


ВадДим, может лучше прививку от гриппа сделать - правда потом четыре дня пить нельзя, учти!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я не для себя, брат попросил.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 14:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 11:39
Сообщения: 129

Возраст: 38
Солнышко писал(а):
Спокойствия нет у душе моей. Касательно пневмонии. У меня был печальный опыт. Моя старшая болела пневмонией в 10 лет. Неделю была температура под 39. Врачи ходили - слушали. Ничего! Разводили руками.. В итоге мы всеравно поехали в больницу - там сделали ренген, кторый показал, что дочка перенесла пневмонию и она у нее так сказать в завершающей стадии. Остались долечивать в больнице.
У маленькой моей сейчас температура снизилась до 37.5. Но кашель - просто слов нет!!! Она ничего не кушает, похудела. Сердце мое просто кровью обливается.
Муж пропил антибиотики очень сильные, в больших дозах. Сегодня встал - насморк ручьем. Вот так и живем - какая то зараза ходит по кругу за нами.
У маленькой еще тоже сильный насморк. Он у нее уже месяц почти. Я вот думаю - может аллегрический?!

Здравствуйте! Знаете вот еще от кашля хорошо помогает ингаляция с золотй звездой6 просто в кипяток опускаете спичку, намазанную золотой зв-ой, дышите лучше раза 3 в день. Надеюсь поможет, вздоравливайте обязательно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить грипп?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 07:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Наша семья сейчас гриппует и осложнение - на горло. У меня самой до такой степени горло болело - что я даже шепотом не могла говорить, пить и есть тоже не могла без сильной боли. И вот одним средством, которое нам помогло, я просто потрясена. На 100 г. теплого молока пол чайной ложки растопленного масла какао (например, в бутиках для мыловаров можно его найти). Не знаю, на
сколько часто такое можно пить. Я всем дала один раз - думаю и достаточно, т.к. эффект мгновенный и я под впечатлением от этого эффекта. Сразу и голос прорезался, и боль утихла. Еще написано, что это средство и от сухого кашля - но у нас просто кашля не было.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить грипп?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Мои дети тоже приболевшие(с соплями в основном) и тоже уже наверное неделю лечим.Знакомые врачи советовали от насморка Синупрет,но я так и не дошла до него.Даю витамины,капала пару дней пробивающими,потом день маслянными капельками.От кашля нам помогает сироп Харьковский(на второй день улучшение) Я помню когда был бронхит,то ставила банки детям (хоть и говорят что вредно).У меня врач 71 год,работала в больнице где дети асматики и рассказывала как они ходили и просили поставить банки им,что облегчало приступы.Еще одна знакомая врач своей дочке "от горла" капает на сахар каплю чайного дерева(Жуст) и говорила что очень помогает.
Выздоровления Вашей семье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить грипп?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
На 100 г. теплого молока пол чайной ложки растопленного масла какао (например, в бутиках для мыловаров можно его найти).Не знаю, на сколько часто такое можно пить. Я всем дала один раз - думаю и достаточно, т.к. эффект мгновенный и я под впечатлением от этого эффекта..

И я под впечатлением!
Никогда не слышала,спасибо,что поделились!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить грипп?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 10:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Будем выздоравливать!

_________________
Ирина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: