Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Поэтому, Верний, если бы какой-то злой дядя надумал подложить свинью России, то отмена общего прививания - это было бы одним из самых благодарных направлений его пропаганды. И в этом направлении он бы стал действовать прежде всего.
И я совершенно уверен, Верний, что такая работа ведется.

Возможно, возможно. Правда у меня после изучения вопроса складывается иное мнение.
Да и еще, смущает вот какой вопрос.
Путь спасения всегда был путем узким и для избранных.
А вот прививочная компания уж очень широка и сильно продвигается и поддерживается в царствии князя сего.
Не находите это подозрительным?
Я, Павел, как раз уверен, что антипрививочная кампания ведется широким фронтом, ибо в интернете, уж извините, вижу в основном представителей тех, кто выступает дружным фронтом против сил зла, изводящих православный народ путем навязывания ему медицинской помощи, спаивания его вином и водкой, навязывания ему руководителей-убийц, изведения его с помощью гаишников-рвачей и неправильного начальства. Все эти внешне как бы не связанные между собою фронтики можно объединить одной общей посылкой - пора в леса, и хай горить она синим огнем, эта Россия.

Фронт этот, по признанию самих же его участников, дружен и широк, а путь спасения, как Вы правильно изволили заметить, узок. Да. Но это не подозрительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Фронт этот, по признанию самих же его участников, дружен и широк, а путь спасения, как Вы правильно изволили заметить, узок. Да. Но это не подозрительно.
Чтож, каждый видит то, что хочет видеть...
Впрочем, если откроете глаза и возьмете в руки калькулятор, то если даже начнете с этого ресурса и честно посчитаете всех кто за и кто против, без труда опровергните сами себя.
Нваскидку так где-то против прививок тут порядка пяти человек, а за все остальные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Чтож, каждый видит то, что хочет видеть...
А вот это очень верно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вот прививочная компания уж очень широка и сильно продвигается и поддерживается в царствии князя сего.

Да ладно вам :) таки и князя... Чисто коммерческий проект :) Из-за этой комерциализации и страшно прививаться. Лет двадцать назад не страшно было :) Конечно, можно сказать, что опосредованно всякое коммерческое начинание служит тому-то и тому-то...
Вообще мне кажется, что доводы за вакцинацию и против должны рассматриваться чисто с медицинской точки зрения и никак в плане спасения-"погубления" души/генофонда/нации


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Верний писал(а):
Чтож, каждый видит то, что хочет видеть...
А вот это очень верно.

А что, считать не будем? Не хочется неудобных выводов?
Не хочется ответить за свои слова и честно взглянуть правде в глаза?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Вообще мне кажется, что доводы за вакцинацию и против должны рассматриваться чисто с медицинской точки зрения и никак в плане спасения-"погубления" души/генофонда/нации

Таки вот и получается, что медицинские данные как раз и говорят о фактическом геноциде народа. Покопайте, там много любопытного и загадочного. Начиная от составов вакцин и кончая исследованиями по противопоказаниям, осложнениям и последствиям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Верний писал(а):
Чтож, каждый видит то, что хочет видеть...
А вот это очень верно.

А что, считать не будем? Не хочется неудобных выводов?
Не хочется ответить за свои слова и честно взглянуть правде в глаза?
Верний, считать будем по головам или по сообщениям? Что тут считать, начните с этой темы. В этой теме царите Вы. Безраздельно. После того, как выжили отсюда целого микробиолога. Это к вопросу о правде в глаза.

Хотите по данному ресурсу? С кем Вы там слились в одном фронте? посчитайте количество сообщений, почитайте направленость этих сообщений. В леса, в леса!

Поэтому, Верний, строго отвечая за свои слова (пара сообщений выше), повторю. Что в Интернете вижу, в основном, противников прививок и прочих представителей того "фронта", о котором сказали Вы. В данной теме - Вас. На данном ресурсе - Ваших коллег по "фронту" (уж воспользуюсь Вашими словами.

Неохота просто пальцем показывать, право.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 18:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Верний, считать будем по головам или по сообщениям?
Фронт состоит всеже из людей, а не из слов. Поэтому считать будем по головам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 18:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
медицинские данные как раз и говорят о фактическом геноциде народа

Посредством вакцины? Или посредством того, что многими овладела страсть наживы. То есть некачесвенная вакцина, завышение показаний к вакцинации есть результат жажды наживы. Надо что-то сделать проще, а продать больше. Вред здоровью и дискредитация вакцинации побочный эффект. Такой же эффект и при любом другом небрежении. Пекут, например, некачественный хлеб*не потому, что меня хотят извести, а потому, что покупают дешевую муку, нарушают технологию с целью получения максимальной прибыли. Нету никакого мирового заговора, есть неуемная жажда наживы и непорядочность некоторых людей.
____________________________________________________
* я с этим тоже борюсь, как могу. Вот хлебопечку купил :)


Последний раз редактировалось Александр Ставр. 05 фев 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
В этой теме царите Вы. Безраздельно. После того, как выжили отсюда целого микробиолога. Это к вопросу о правде в глаза.
Так таки уж и выжил. А почему это я в одиночку смог выжить целого микробиолога, а вы сообща не смогли выжить меня? Не задавались таким вопросом?
Микробиологу просто нечего было возразить по существу целого ряда вопросов по иммунологии, вирусологии и фармацевтике. И она просто отправилась восполнять пробелы в образовании. И скоро вернется к нам вооруженная новыми данными. :D
Да и вы сможете тоже немного поцарствовать, если сможете аргументировано возражать на доводы и отвечать на поставленные вопросы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 18:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
медицинские данные как раз и говорят о фактическом геноциде народа

Посредством вакцины? Или посредством того, что многими овладела страсть наживы. То есть некачесвенная вакцина, завышение показаний к вакцинации есть результат жажды наживы. То есть сделать проще, продать больше. Вред здоровью и дискредитация вакцинации побочный эффект. Такой же эффект и при любом другом небрежении. Пекут, например, некачественный хлеб*не потому, что меня хотят извести, а потому, что покупают дешевую муку, нарушают технологию с целью получения максимальной прибыли. Нету никакого мирового заговора, есть неуемная жажда наживы и непорядочность некоторых людей.

Согласен, это в среднем, так сказать исполнительском звене. Лукавый он известно за что цепляет? - деньги, власть, секс ...
А если проследить эту пирамиду выше и посмотреть на цели и задачи, а также почитать глашатаев типа Алена Далеса или З.Бжезинского, картина становится совсем иной. И проблема тут уже не в качестве вакцины или в том, что она замешана на смертельных для клеток мозга феноле, солях ртути и алюминия, или неудачном прививочном календаре, или переизбытке прививок, или некомпетентности медперсонала .... По отдельности все эти вещи не более чем небрежение или жажда наживы, но сложенные вместе образуют вполне стройную и печальную картину.
Впрочем, Саша, это не мои слова, но академиков, докторов наук вирусологов, иммунологов, педиатров и прочих. Со мной легко спорить, ибо аргумент типа, а ты кто такой против нашего целого микробиолога проходит на ура и вполне прокатывает, но что возразить людям, которые жизнь посвятили этому и знают на порядки больше нас тут?
И они впрямую говорят: ребята, это необъявленная биологическая война, очнитесь!
____________________________________________________
* я с этим тоже борюсь, как могу. Вот хлебопечку купил :)[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Александр_1970 писал(а):
В этой теме царите Вы. Безраздельно. После того, как выжили отсюда целого микробиолога. Это к вопросу о правде в глаза.
Так таки уж и выжил. А почему это я в одиночку смог выжить целого микробиолога, а вы сообща не смогли выжить меня? Не задавались таким вопросом?
Микробиологу просто нечего было возразить по существу целого ряда вопросов по иммунологии, вирусологии и фармацевтике. И она просто отправилась восполнять пробелы в образовании. И скоро вернется к нам вооруженная новыми данными. :D
Да и вы сможете тоже немного поцарствовать, если сможете аргументировано возражать на доводы и отвечать на поставленные вопросы.


Не смешите меня, Верний. Какие конкретно вопросы были заданы по иммунологии, вирусологии и фармацевтике? Задавайте, я отвечу, по крайней мере по иммунологии и вирусологии. Только давайте задавайте конкретные вопросы, а не из разряда "сатанинская жидкость" и тому подобное. Из темы я ушла, потому что смысла в этом так называемом разговоре нет абсолютно никакого. Делать бессмысленные вещи я не люблю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Поэтому, Верний, если бы какой-то злой дядя надумал подложить свинью России, то отмена общего прививания - это было бы одним из самых благодарных направлений его пропаганды. И в этом направлении он бы стал действовать прежде всего.

И я совершенно уверен, Верний, что такая работа ведется.

Я тоже в этом уверена. Особенно эта тенденция страшна в Москве, где просто гипер-скопление народа, причем очень и очень многие приезжие живут в условиях полной антисанитарии.
Где-нибудь в деревне - другое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Еще раз хочу заметить, что прививка как таковая касается не только конкретно взятого ребенка, а целой нации. Вот цитаты с мамского форума.

Цитата:
В связи с прививками я хочу рассказать вам одну историю, очень-очень давнишнюю, 1980 года.... Но прививочная политика в нашей медицине с тех пор почти не поменялась, поэтому информация все еще актуальна. Рассказывал эту историю моей маме один врач-педиатр, хороший врач. Свидетельством тому, что врач он хороший служит то, что его в те махровые застойные времена направили в загранкомандировку лечить посольских детей в одной очень стратегически важной для СССР стране.
Он рассказал ,что привики делаются не в интересах отдельно взятого ребенка ,а интересах защиты государства от эпидеий. Дело в том, что при привитости населения не менее какого-то процента (порядка 40%) локальные вспышки заболеваний могут возникать, но не распространяются за пределы региона до масштабов эпидемий. Именно поэтому в поликлинках спокойно относились к мед.отводам, но всех остальных прививали по полной программе. В настоящее время родители стали "умнее" и свободнее в вопросах лечения детей и многие стали отказываться от прививок без мед.показаний. Именно поэтому стали случаться эпидемии таких заболеваний, которые считались практически истребленными и даже полностью истребленными на территории СССР.
Своего ребенка я решила привить выборочно, не от всего подряд. В моем списке в обязательном ряду пока стоят гепатит В (он передается не только половым путем, но и парентеральным, т.е. через кровь и мед. манипуляции) и полиомиелит. Наверное, нет объективного критерия выбора этих "обязательнвых" прививок, каждый родитель выберет что-то свое, особо опасное на его взгляд.
Возможно ,что какое-то время спустя, я приду к решению привить Рома более полным списком... дело в том, что в крупных городах количество просвещенных родителей растет и привитых детей становиться все меньше и меньше. А значет ,возрастает вероятность возникновения эпидемии.


Цитата:
Мой личный опыт...
Есть у меня племяхи-девочка и мальчик-разница в 2 года. В прошлом году девочка-9 лет заболела коклюшем, она не привитая, болела КОШМАРНО, никому не пожелаешь, и сосуды лопнули в глазах, и задыхалась и рвало от кашля, длилось это всё больше месяца и осложнения до полугода лечили.Брат-привитой-жил с ней соответственно в одной квартире-не заболел....
Я не агитирую-просто личный пример


Цитата:
Для интересующихся непривитыми.
Болела, конечно, не полным "комплектом" ( в этом случае, наверное, не отвечала бы вам сейчас ).
Менингит (в 13 лет) в очень тяжелой форме, счастье, что осталась жива. Корь (в 15 лет) очень тяжело и с осложнениями. Краснуха (в 19 лет) с таким же результатом как и корь. А от столбняка умер мой непривитый одноклассник перед выпускным (вот и тебе и 20 век ).
Мне возразят, что и привитая я могла бы этим переболеть. НО, думаю, что пренесла бы намного легче. Хотя кто теперь проверит
Кста, для мам у которых дети непривитые ничем не болеют в 2-3 года. Я до 8(!!!) лет ничем абсолютно не болела, даже насморка не было. Так что ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Еще раз хочу заметить, что прививка как таковая касается не только конкретно взятого ребенка, а целой нации. Вот цитаты с мамского форума.
...

Бывает и такое. Вы фильм-то посмотрели? Так есть ответы и на эти ситуации. Например проф. Червонская расссказывает, что ее дед, только слышал, что рядом кто-то болеет детской болезнью собирал своих детей и всех ближних и всей этой компанией в 15-20 человек они шли в гости к больному. Если кто заболевал, то приобретал естественный пожизненный (восприимчивый) иммунитет, а остальные оказывались невосприимчивыми к данному возбудителю. И в зрелом возрасте уже никто не болел. Привитой же искусственным иммунитетом теряет его с возрастом и оказывается уязвимым. Так что отказ от прививок это не просто пассивное противление злу, но осознанная позиция приобретения естественного иммунитета безо всякого риска и осложнений.

Впрочем смотрите фильм и многие вопросы отпадут сами собой. Там достаточно сказано и авторитетными специалистами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Не смешите меня, Верний. Какие конкретно вопросы были заданы по иммунологии, вирусологии и фармацевтике? Задавайте, я отвечу, по крайней мере по иммунологии и вирусологии. Только давайте задавайте конкретные вопросы, а не из разряда "сатанинская жидкость" и тому подобное. Из темы я ушла, потому что смысла в этом так называемом разговоре нет абсолютно никакого. Делать бессмысленные вещи я не люблю.

Ну что я буду плохим транслятором. Посмотрите фильм. Там проф. вирусолог Червонская задала много вопросов. Постарайтесь хоть на долю из них возразить аргументировано и уже будет ничего.
Особенно мне интересно, что вы можете противопоставить безопасной естественной иммунизации, которая вполне вписывается во все каноны и способна обеспечить приемлемый эпидемиологический статус. Почему эта нормальная практика не обрела, на ваш взгляд, широкого распространения. Вы возразите, что мол в этом случае можно заболеть тяжело и с осложнениями.
Верно, риск есть. Но ровно такой же риск заболеть есть и после прививки, и в результате прививки, ибо прививка это по сути искусственное заражение. Только риск в этом случае отягчается целым букетом побочных действий и отравляющих веществ в том числе и пролонгированного действия.
Так что разумнее, риск заразиться естественным путем и переболеть или то же самое, только отягченное самыми непредсказуемыми проблемами вплоть до летального исхода и инвалидности?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ну что я буду плохим транслятором. Посмотрите фильм. Там проф. вирусолог Червонская задала много вопросов. Постарайтесь хоть на долю из них возразить аргументировано и уже будет ничего.
Особенно мне интересно, что вы можете противопоставить безопасной естественной иммунизации, которая вполне вписывается во все каноны и способна обеспечить приемлемый эпидемиологический статус. Почему эта нормальная практика не обрела, на ваш взгляд, широкого распространения. Вы возразите, что мол в этом случае можно заболеть тяжело и с осложнениями.
Верно, риск есть. Но ровно такой же риск заболеть есть и после прививки, и в результате прививки, ибо прививка это по сути искусственное заражение. Только риск в этом случае отягчается целым букетом побочных действий и отравляющих веществ в том числе и пролонгированного действия.
Так что разумнее, риск заразиться естественным путем и переболеть или то же самое, только отягченное самыми непредсказуемыми проблемами вплоть до летального исхода и инвалидности?


Фильм я смотреть не буду, я не смотрю фильмы подобного рода. считаю гораздо полезнее для себя читать научную литературу. Верний, не обижайтесь, но то, что говорите Вы - это дилетантизм, чистой воды. Зачем Вы путаете людей? Ведь Вы же делаете грубейшие ошибки. Зачем говорить, что прививка - это искусственное заражение? Это верно только в отношении живых вакцин, но вакцинальная инфекция - это совершенно другая вещь, чем естесственная инфекция, вызванная высоковирулентным штаммом. Вакцинальная инфекция вызывается ослабленными (аттенуированными) штаммами. Реакция организма на введение таких микроорганизмов совершенно другая, чем если бы организм встретился с "диким" штаммом и может быть помер.

Вот хорошая статья http://www.rusvrach.ru/articles/ms-03-2003str13-16
выдержки по теме из нее:
"При реализации расширенной программы иммунизации закономерно возникает вопрос о возможностях иммунной системы ребенка адекватно ответить на большое количество вакцинных препаратов и о практической реализации расширенного календаря профилактических прививок. Но важно учитывать, что речь идет о широко распространенных инфекционных болезнях, и поэтому независимо от того, получит ребенок вакцину или нет, он все равно встретится с «дикими», следовательно, высокопатогенными штаммами возбудителя. Результатом такой встречи может быть не только приобретенный иммунитет, но и клинически явная инфекция, в том числе с тяжелым течением и даже летальным исходом.

С другой стороны, формирование с помощью вакцины невосприимчивости к конкретной инфекции достигается тем, что вводится количественно и качественно адаптированный штамм микроорганизма или его фрагмент, лишенный патогенных свойств, но ответственный за выработку специфических защитных антител. Реакция на введение такой вакцины не может идти ни в какое сравнение с естественной иммунизацией при встрече с «диким» штаммом возбудителя болезни."

Я не Дон Кихот и бороться с мельницами совсем не хочется, поэтому действительно здесь больше писать не буду. Я попросила Вас, Верний, задавать конкретные вопросы, а не опять эту воду лить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Реакция на введение такой вакцины не может идти ни в какое сравнение с естественной иммунизацией при встрече с «диким» штаммом возбудителя болезни.".

Ну вот, а проф, вирусологии, признанный специалист по прививкам Червонская считает наоборот, что дикие штаммы безопаснее.
Ну и кому я должен верить больше: проплаченным и ангажированным авторам без роду без звания или всемирно признанным и известным специалистам?
Так что ни на что по сути вы не ответили, а дали некую ссылку на официальное мнение подогнанное под нужный результат. Но исследования-то ученых говорят об обратном.
Но вам конечно это не интересно и фильмы "подобного рода вы смотреть не будете". А будете смотреть и читать лишь то, что подтверждает вашу уверенность.
Ну и о каком в такой ситуации осмысленном и разностороннем изучении и понимании вопроса может идти речь? Не смешите меня. Это у вас односторонний и дилетантский подход. Знаете только одну тему и про нее и талдычите, и навязываете ее всем. А то, что это может быть и не правильно, о чем в голос говорят профессионалы и знать не хотите.
А по поводу этого календаря, что в статье и по поводу его авторов Червоненская высказывалась отдельно, назвав его просто убийственным для генофонда.
Ну да впрочем, вам ведь все равно и наплевать на генофонд и отдельных померших и искалеченных детей. Вам ведь главное торжество науки и хорошие отчеты ...
Руками вот таких вот зомбированных "профессионалов" и калечат наших детей. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну да впрочем, вам ведь все равно и наплевать на генофонд и отдельных померших и искалеченных детей. Вам ведь главное торжество науки и хорошие отчеты ...
Руками вот таких вот зомбированных "профессионалов" и калечат наших детей.

Верний, Вас все время заносит. Очень неприятно читать и веры Вам все меньше и меньше.
Я Вам привела такие же примеры искалеченных и умерших непривитых детей, на которых наплевать Вам ради положительных отчетов доктора Червонской.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Я честно осилила пока только 30 минут фильма, из 1:44, и по ходу этих 30 минут у меня возникло 15 вопросов, т.е. примерно по вопросу каждые 2 минуты. Общее впечатление - вранье на вранье, и враньем погоняет... :( Жаль. Я-то думала, действительно что-то необыкновенное. Хочу еще кой-чего для себя выяснить - тогда, возможно задам свои вопросы - если тему к тому времени не закроют (что тоже было бы неплохим вариантом), за очевидной бесполезностью обсуждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Критика Червонской:
http://www.privivka.ru/info/myth/general.php
http://www.privivka.ru/info/myth/security.php
http://www.privivka.ru/info/myth/mantoux.php
Критика Червонской: Православный взгляд на вакцино-профилактику
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=24&id=4997
Цитата:
Летальность в 1993 - 1994 годах составила 54 человека — это самые большие цифры за последние 10 лет. За 1996 год количество больных дифтерией в России составило 13604 человека, в т.ч. 4417 детей. Таким образом, можно отметить тенденцию роста заболеваемости дифтерией за последние годы, что, по-видимому, связано с ухудшением экономической и социальной обстановки в стране, притоком беженцев, снижением объёма медицинской помощи населению. Большую роль сыграл низкий уровень охват прививками детей раннего возраста и увеличение числа не иммунизированных среди взрослых.

Это если кто захочет сказать, что церковь-мол вааще против прививок.
см. также Википедия "Антивакцинаторство".

Цитата:
Что случается, если прекратить вакцинацию

Отказы от вакцинации имеют определённые последствия, которые связаны с появлением в обществе значительной прослойки восприимчивых к инфекции лиц. Последствия зависят от особенностей эпидемиологии конкретной инфекции.

Корь, краснуха и эпидемический паротит относятся к заболеваниям, для которых носительство не характерно, поэтому массовая вакцинация разрывает цепь передачи возбудителя (коллективный иммунитет), снижая среднее число заразившихся от одного больного до цифр менее 1, что в перспективе позволяет полностью уничтожить эти болезни как оспу. Коллективный иммунитет снижает вероятность заражения даже непривитых, что ведёт к соблазну иметь защиту от этих инфекций без риска поствакцинальных осложнений. Однако массовые отказы от вакцинации до полного уничтожения этих болезней неминуемо приводят к их вспышкам.[источник?]

При дифтерии возможно бессимптомное носительство, а возбудитель столбняка повсеместно распространён в почвах. Существующие вакцины обеспечивают иммунитет против токсинов дифтерии и столбняка, не обеспечивая достаточного иммунитета против самого возбудителя. Поэтому при помощи вакцинации не удаётся добиться полной эрадикации дифтерии (остаются носители), однако можно добиться резкого снижения смертности от дифтерии и столбняка, а отказы от вакцинации приводят к возрастанию заболеваемости и смертности от этих инфекций.[источник?]

[править]
Стокгольм, натуральная оспа (1873-74)

Антивакцинаторская кампания, мотивированная религиозными причинами, сомнениями в эффективности и защитой прав личности, привела к падению охвата вакцинацией до всего лишь 40 %, по сравнению с 90 % в остальной Швеции. В 1873 году началась большая эпидемия оспы. Это привело к увеличению охвата вакцинацией, и эпидемия закончилась.[15]

[править]
Великобритания, коклюш (1970е-80е)

В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти некоторых детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.[16]

[править]
Швеция, коклюш (1979-96)

За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны заболели потенциально смертельной болезнью в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год.[17]

Коклюш продолжает оставаться большой проблемой в развивающихся странах, где не практикуется массовая вакцинация; по оценкам ВОЗ, он вызвал 294000 смертей в 2002 году.[18]


Критика антипрививочного движения на форуме РусМедСервера:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491

Предметная критика Котока и Червонской по этой ссылке:
Цитата:
Цитата:
Может быть вместо того, чтобы кидаться тапками в антипрививочников уважаемые медики возьмут по десятку статей, тех, на которых здесь ссылки даются со словами "ну вы же знаете английский - не поленитесь прочитать в оригинале" да переведут и разместят на пропрививочном сайте.
Напишут парочку научных монографий, в которых точно так же разложат все по полочкам и ответят на все возникающие вопросы, поездят по Расее-матушке, проведут по паре семинаров в каждом захолустье, глядь - и если аргументы действительно буду вменяемыми, и люди подтянутся.


Г-жа социолог Gella с хобби по части детской и перинатальной психологии, акушерства и домашних родов! Вы написали золотые слова. Если бы не нагловато-начальственный апломб, им бы не было цены. Несмотря на Ваш полный конфуз по акушерству http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21838
с Вами продолжают вежливо беседовать здесь.
Однако Вы ленитесь взглянуть, сколько всего антикотаковского и античервонского изложили в ДК РМС врачи – на несколько монографий хватит. А вот с изданием и тиражами, как в детской песенке про кота: «надо лампочку повесить – денег всё не соберём».
Хоть Вы и типичный читатель книг Котока и Червонской, познакомьтесь, например, с моими оценками этих деятелей и их трудов:
http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=2963
http://forums.rusmedserv.com/showthr...289#post392289
http://forums.rusmedserv.com/showthr...521#post390521
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41332
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21758
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22369
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39488
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30935
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22065
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22135
http://forums.rusmedserv.com/showthr...855#post385855
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25834
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34986
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35465
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080
http://forums.rusmedserv.com/showthr...270#post321270
http://forums.rusmedserv.com/showthr...154#post319154
http://forums.rusmedserv.com/showthr...894#post313894
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30013
http://forums.rusmedserv.com/showthr...174#post311174
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26066
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25513
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24470
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18856
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24562
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18610
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19638
И учтите, читать нотации врачам и учить их профессиональным жестам, может только врач, а не дилетант-любитель домашнего акушерства с перинатальным мышлением. Конфуз, увы, неизбежен, г-жа Gella!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мнения специалистов с РусМедСервера о Червонской: жесткое:
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 491&page=2
Цитата:
Г-жа Gella! Вы забрели на акушерский "огонёк" до того, как забеременили, с наивным собственным или навеянным Котоком желанием принимать роды на дому у других дам. Разумеется, Вам раньше никто не объяснил, что роды на дому, в поле, лесу, на площади, под водой, а также в присутствии постороннего для медицины человека и т.п., - в той или иной степени опасны, поскольку чреваты неожиданными осложнениями даже при головном предлежании плода.
В современном мире все блдагоразумные женщины от бомжихи до королевы стремятся рожать в стационаре и у профессионального акушера. Пропагандировать домашние роды, как это делают Коток и Вы, преступно.
Любой выпускник средней школы с четвёрками или тройками в аттестате, а также любой индивид со средним или высшим
образованием обязан уметь читать простые иноязычные, чаще всего английские, тексты, прежде чем ввязываться в дискуссии на РМС.
Для того, чтобы разглядеть намеренные искажения, непомерные преувеличения и враньё Котока и Червонской, а также ещё десятка антипрививочников, и английского-то не нужно - лишь здравый смысл, знание жизни и общеобразовательный фон.
Ваш восторг от сайтов антипрививочников свидетельствует об отсутствии лично у Вас этих элементов мышления.
Приёмы антипропаганды известны, как говориться, без Вашей бабушки.
Но главное - юридическая ответственность за антипрививочный базар Ваших харизматичных персонажей. Формальные пути для её достижения имеются.
В частности, определённая вина Г.П.Червонской в происхожении эпидемии дифтерии 90-х годов в бывшем СССР неоспорима. Она позиционирует себя в СМИ как профессор-вирусолог, основоположник отечественного вакцинного дела, член академического комитета по биоэтике и врач с огромным опытом.
Всё это не соответствует действительности. Её консультации по вакцинологии и прививочному делу, как и Ваши приёмы родов на дому - суть незаконное врачевание (ст. 235 УК РФ). Чтобы разобраться - английского не нужно.


Мягкое:
Тим Ветров: врач - инфекционист.
Цитата:
Я наблюдал пациентов с дифтерией во время подъема заболеваемости в 1993 -1997 гг в Санкт-Петербурге. Мигрантов не видел, все местные. И от своевременной вакцинации они отказались.
Когда начали активно вакцинировать по календарю (пропагандировать вакцинацию через участковых терапевтов, развешивать плакаты в поликлиниках), заболеваемость дифтерией и смертность от нее сразу пошла на убыль.
Червонская виновата в смерти многих людей.
Я лично знаю некоторых из них. Они в моем "кладбище", но я ничего не мог сделать. Эти пациенты пожилого возраста не были вакцинированы по календарю, а дифтерия у пожилых - заболевание смертельное.

Вы знаете, на месте Червонской я бы не жил. Не смог бы.
Ведь она как специалист не может не понимать, что натворила.
А ей - все божья роса.

Да, оставим резкость комментариев на совести врачей и специалистов и все такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Можно ли доверять историческим ссылкам антипрививочной пропаганды на статистику?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41332
Это все к вопросу о фактических материалах и маленьких английских городках


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и вообще, обсуждение на РусМедСервере рулит. Врачи, видимо, уже этих аргументов наслушамшись.

Итого, возвращаемся к тому, что говорили год назад. Да, конкретная вакцина может дать конкретное осложнение конкретному ребенку. Да, каждый должен прививаться под наблюдением, в соответствии с состоянием и прочая, прочая. Да, родители должны ответственно подходить к этому вопросу.

Вот только ни один серьезный специалист никогда не будет призывать к массовому отказу от имуннопрофилактики, см. ссылки. Это приведет и приводило к резкому росту заболеваемости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
О, Александр, спасибо, Вы мне сильно облегчили дело. Одним из вопросов, который я хотела для себя прояснить - кто такие на самом деле фигурирующие в фильме персонажи. Потому как те же рассуждения г-жи Червонской лично мне показались весьма противоречивыми, неаргументированными и неубедительными - у меня именно по ним возникло 6 вопросов. Вы мне сильно помогли.

Вопросов никаких я здесь задавать не буду - думаю, люди, умеющие размышлять и воспринимать информацию критически сами разберутся, поглядев хотя бы те же 30 минут данный видеоопус, а товарищам с железобетонной уверенностью во вреде прививок - возвращаю Вам комплимент, Верний, Вам он больше идет :flowers1: - мои вопросы все равно не помогут - они их не услышат - не увидят, как не увидели до сих пор те, что уже заданы мною.

Успехов всем. :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 11:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Потому как те же рассуждения г-жи Червонской лично мне показались весьма противоречивыми, неаргументированными и неубедительными...


А вот, например, онкоиммунологу, д.м.н., профессор В. В. Городиловой они кажутся убедительными:
http://www.eka-mama.ru/upload/lotus/for ... _id=553388

Если бы кто-нибудь сосчитал проценты роста аутоимунных заболеваний у малышей, то стало бы ясно, скольких детей Червонская пытается спасти от инвалидности и даже смерти. Следует заметить, что она никогда и не призывала к поголовному отказу от прививок. Но т.к. сверхприбыли зарабатываются именно при 100% вакцинации, то Червонская и стоит костью в горле у всех, кто обогащается на здоровье детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну и вообще, обсуждение на РусМедСервере рулит. Врачи, видимо, уже этих аргументов наслушамшись.

Итого, возвращаемся к тому, что говорили год назад. Да, конкретная вакцина может дать конкретное осложнение конкретному ребенку. Да, каждый должен прививаться под наблюдением, в соответствии с состоянием и прочая, прочая. Да, родители должны ответственно подходить к этому вопросу.

Вот только ни один серьезный специалист никогда не будет призывать к массовому отказу от имуннопрофилактики, см. ссылки. Это приведет и приводило к резкому росту заболеваемости.

Спасибо, Саша!
Вы проделали хорошую работу. Ну правда несколько тенденциозную: в смысле выбрали лишь те ссылки, что подтверждают ваш взгляд. Для полноты информации неплохо было бы сослаться и на противоположные мнения. Тем более, что они имеются не только в лице пресловутых Котока и Червонской.
Кстати, если вы внимательно прочитали "Православный взгляд на прививки", он не так однозначно поддерживает прививки и по некоторым пунктам прямо оппонирует предидущим ссылкам. Я найду время и прочитаю все внимательно.
Но уже поверхностное прочтение показало, что статистические показатели в поисках истины придется отбросить. Ибо обе стороны ссылаются на некоторую статистику, проверить достоверность которой вряд ли представляется возможным. Да и тенденциозность госстатистики вполне известна. Если прививочная компания является государственной, понятно, что статистика будет обслуживать этот госзаказ. Так что договоримся ссылки на эпидемии, количество больных и динамику показателей отбросить, ибо проверить невозможно, а значит оперировать этим бессмысленно.
И в дальнейшем стоит продолжать обсуждение видимо лишь в медицинской плоскости. Но поскольку мы не специалисты, всеже приводить разнообразные ссылки именно на специалистов. И в этом плане наверно наиболее интересными и достоверными будут независимые наблюдения. Потому как официальная информация на официальном ресурсе типа Прививка или РусМедСервера, на мой взгляд, также далека от истины, как и всенародная любовь к Медведеву или Путину. И передергиваний, если порыться, там можно нарыть поболее чем у Червоненской или Котока.
Впрочем я повторяюсь, просмотрю все по-внимательнее и вернемся к обсуждению.
Во-всяком случае, я временно объявляю об изменении отношения к прививкам с парадигмы: "вселенское зло" на парадигму: "добрыми намерениями устлана дорога в ад" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 16:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Медицина вообще наука философская. Это я про докторов и кандидатов. Кто там что сказал, кому что понравилось, или нет... Постараюсь объяснить на примере. Почти сто лет обсуждалась проблема хирургического лечения язвенной болезни. Какие школы что только не предлагали! И резекции, и ваготомии, и иссечение язвы, и "выключение". Направления порой антагонистичекие. И все имели примерно одинаковый результат. В целом неплохой, что доказывало, что любая методика хороша в руках автора :) (или того кто статистику делает) И тоже доктора и кандидаты выступали? И на чем порешили? Как сейчас решается эта проблема? Да очень просто. Хирурги ее не решают практически. Появилось новое поколение противоязвенных препаратов. И все, ранее приводимые доводы, сейчас просто бессмысленны.
Всегда настораживает и нигилизм, и восторг в медицине. Взвешенный подход должен быть.
Я готов предположить, что есть завор против нас. Также можно предположить, что хотят нас уничтожить не с помощью прививок, а с помощью отказа от них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Медицина вообще наука философская....

Ну Саш, применительно к нашей ситуации можно сказать:
Что делай прививки, что не делай, все едино. Результат будет одинаковым, и все в руках Божьих! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Итого, возвращаемся к тому, что говорили год назад. Да, конкретная вакцина может дать конкретное осложнение конкретному ребенку. Да, каждый должен прививаться под наблюдением, в соответствии с состоянием и прочая, прочая. Да, родители должны ответственно подходить к этому вопросу.

Вот только ни один серьезный специалист никогда не будет призывать к массовому отказу от имуннопрофилактики, см. ссылки. Это приведет и приводило к резкому росту заболеваемости.


Предлагаю всем, кто еще желает выступать против прививок, прямо сказать - с чем конкретно из этой фразы вы не согласны?
Я бы предложила на этой ноте просто закончить, вот и все.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: