Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Антон К. писал(а):
Цепень линяет из организма собаки, когда ему становится ясно, что собака собралась умирать :!:

:lol: :lol: о, ну отлично, значит пока наши цепни все при нас, не все у нас еще так плохо!

ура, ура...а то я уже зареклась мою любимицу в носик целовать и поклялась руки с мылом мыть.

Ну так а как быть с таблетками от паразитов??? Какие, где взять, как называются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Интернет не работал в выходные, извиняюсь. Отчечаю, да - черви. Не переваренные, т.к. я не рискнула и кроме слабительных еще и клизмилась. У мамы были аскариды, ладно я сидела, когда она описывала по т/ф свои результаты.
Просто "пить таблеточки и отварчики" после того, что видела и читала я бы не рискнула, т.к. организм может просто не ассимилировать такое количество чужеродного белка, да и без анализов и тестирования на паразитов такое делать... Нет, это не для меня. У мамы крестника умник нашелся: все пропил по курсу за две недели, но не сделал ни единой клизмы, ни в сауну не ходил. Откачивали месяца 3, через реанимацию прошел. Так что это не развлечение.
А то, что насморк хронический проходит, да и описторхоз только так можно победить это правда. Я, перед тем как решиться, после тестов, пару месяцев рыла носом интернет на предмет традиционного лечения аллопатией. И читала в т.ч. отзывы больных. Потому и пошла на эту чистку. Но - после тестов и только по проверенному курсу.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, на у по поводу причин заражения у вас с мамой есть какие-либо соображения? Недостаточная бытовая гигиена или какие-то продукты?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
И то и другое, конечно. Недостаточно выдержанная в соли рыба - > описторхоз. А уж глистная летняя детская проблема ни для кого не секрет, думаю. Ососбенно, если учесть достоверность поликлинических анализов: 18% подтверждения при наличии.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучше на мой взгляд следовать традиционной медицине: пропить хороший препарат Вермокс против паразитов и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
А я имею сказать следующее, в продолжение слов Марины Шин.

Я когда была молодой мамочкой ребенка-аллергика и астматика, я читала все книжки, котрые мне попадались--из тех, что посвящены всяким разным методикам исцеления, оздоровления, и т.п.
Конкретно оккультных, магических тогда еще не было, был 91-92 год.
Вернее, они только начинались.
Я была весьма легковерна, но меня смутило такое вот обстоятельство.
Скажем, читаю я про метод дыхания по Бутейко. Основная мысль автора--что все проблемы со здоровьем от того, что люди неправильно дышат. Слишком глубоко. А вот стоит освоить методику правильного дыхания, все оздоровятся.
Потом читаю про очищение организма. Опять мнение, что все болячки оттого, что наши организмы слишком зашлакованы. Поэтому диатезы, экземы, аллегрия и все эти печальные проявления.
Впрочем, у моего ребенка первый диатез проявился еще в роддоме, так что я тут уже призадумалась....тем более, что вся семья--аллергики...
Следующая книжка. Раздельное питание и голодание.
Мы слишком неправильно едим. Хлеб! с мясом! Это безобразие! Оно совершенно не сочетается, и бедный организм пытается изо всех сил переварить такое ужасное сочетание.
Впрочем,тут я подумала, почему же тогда в кухне любого народа мира обязательно присутствует хлебно-мясное блюдо, типа пельменей, мантов, хинкалей, самсы, чебуреков, пирогов, и т.п.???
Едем далее и читаем книгу про спины , массажи и прочее. И тут нас уже убеждают, что все беды от позвоночника, и прежде чем лечить , скажем, голову, надо вылечить спину, ибо, скажем, остеохондроз у каждого второго. А именно --посетить их врача-мануала.

В общем , я , вот как посоветовала Лариса, решила, что пожалуй, я не буду делать из детей подопытных кроликов и остановилась на традиционной медицине.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Впрочем, у моего ребенка первый диатез проявился еще в роддоме, так что я тут уже призадумалась....тем более, что вся семья--аллергики...


Мы тоже загремели в больницу после первой прививки в роддоме.
Кто такой Бутейко - не знаю. Речь идет не о шлаках, а о паразитарном и грибковом заражении при пониженном иммунитете на фоне последствий от применения традиционной медицины с первых часов жизни ребенка. Думайте!

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Не, ну тот мой ребенок уже кабанчик двухметрового росту, астма уменьшилась от занятий спортом на свежем воздухе. А аллергия , видимо, просто прошла вместе с детством. Последний раз чесался лет в 9.

А моя подруга свою дочку, которой уже 19, возит к врачу в Подмосковье, они как раз при всех болезнях лечат от паразитов --причем всех пришедших пациентов поголовно. У девочки тоже в детства экзема, дерматит, и скажу честно---лучше не стало. Не знаю, зачем они тратят деньги, руки по-прежнему в экземе, красные, чешутся, и под губами.Возможно, мамочке спокойнее, что она хоть что-то делает.
Я как раз на ее примере сравнила наших детей, они почти ровесики, причем мой-то еще и с астмой плюс к аллергии был, а в результате та девочка не только не здоровее, но еще и больнее оказалась. Моего вообще как бы в армию не забрали, так аллергия уменьшилась.
Я подумала, что, вероятно, употребление этих, ядовитых, в общем-то, трав тоже может не очень хорошо сказываться на здоровье ребенка, вот по этой девочке судя.

Сейчас у нее второй мальчик болен аденоидами, и она возит уже его, туда же. Лучше не становится, пришлось его забрать из садика и сидеть дома, постоянно болеет.
А мы , наоборот, удалили аденоиды (это я уже про дочку) и насморк кончился, как мне и обещали форумчане, которым удаляли аденоиды.

В общем, вот на тех примерах, что были перед моим носом, нетрадиционные методики себя не оправдали.
Конечно, это не статистика, просто "о чем вижу, о том пою".

А Бутейко--это основатель метода правильного дыхания. Тоже очередная нетрадиционная методика, впрочем, по-моему, она используется и в официальной медицине.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Вот-вот это и есть последствия необдуманного "лечения", да еще если без анализов и тестов незнамо от чего. Странный врач, сомнения великие от таких врачей. Не понимаю, зачем еще и второе чадо мучать.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне кажется, что эти врачи умеют внушить человеку, что они и только они могут оздоровить, вылечить любую болячку и все такое.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Да, я таких врачей встречала. Самое печальное, что мало того, что они нарушают медицинскую этику, так еще не представляют до конца последствий своих рекомендаций и назначений. Даже простое прочтение инструкции, а еще лучше полных данных от производителя ставит под сомнение и годы учебы в институте, да и все эти "повышения квалификаций" и прочее. Я больше доверяю человеку с ученой степенью и не от какой-то там где-то зарегистрированной "академии таких-то наук", чем "р-вачу" от медицины.( Только поэтому , досконально изучив тему, воспользовалась рекомендациями ак. Семеновой. Она не секретит результаты, трезво и научно обосновано предупреждает о последствиях. Главное, у меня была возможность отследить развитие ее исследований: когда вникала, нашла вырезки из журналов и газет, которые мне бабуля присылала еще в 80-е гг. Семенова очень продвинулась: от всевозможных частных чисток органов перешла к комплексному рассмотрению проблемы. Кстати, в ее книгах обсуждению гигиены отводится не последнее место. И в доме, и на кухне, и в приготовлении пищи, и в быту. И все это без всякого налета "я слышала", да "бабушка меня учила". Все четко.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Паразитов очень сложно обнаружить, узнать, что они в нас, можно только, когда их станет очень много. Очень характерны симптомы наличия паразитов, например, болит голова часто, мы думаем давление, погода и т.д., а возможно в мозгу образовали колонию черви.

Ой мама. :shock: Всё, я поползла на кладбище :idea:

А если по теме - то я пофигист. Особенно расслабилась в здешних условиях. :?

Жму дружескую руку! :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Жму дружескую руку!

:lol: :lol: :lol: Присоединяюсь.
Давным-давно вычитала, что многие аллергики проводили детство в слишком стерильных условиях. Ну живут у нас кошка с собакой, что после каждого поглаживания зверей руки мыть? Перед готовкой это естественно или перед едой, если не сельских условиях кончно. Там и ягоды с куста и вода из-под крана. А паразитов по осени за компанию со зверями прогоню, если не забуду. :oops: Так ведь и паразиты свои, мы с ними сжились, друг другу не мешаем, а вдруг этих выгоню, а набегут какие особо злобные :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Цитата:
Жму дружескую руку!

:lol: :lol: :lol: Присоединяюсь.
Давным-давно вычитала, что многие аллергики проводили детство в слишком стерильных условиях. Ну живут у нас кошка с собакой, что после каждого поглаживания зверей руки мыть? Перед готовкой это естественно или перед едой, если не сельских условиях кончно. Там и ягоды с куста и вода из-под крана. А паразитов по осени за компанию со зверями прогоню, если не забуду. :oops: Так ведь и паразиты свои, мы с ними сжились, друг другу не мешаем, а вдруг этих выгоню, а набегут какие особо злобные :wink:

У меня не было стерильных условий. Ну да, порядок в квартире был, но жила я с детства с животными, у меня были и хомяки, кот, рыбки, попугаи, собака и даже петух, и аллергия перешедшая в астму как раз на всю эту живность, кроме собаки.
С сыном я строга с гигиеной, но без фанатизма. Бутылочки кипятить перестала с 6 ти мнсяцев, но тщательно мыла и мою, как и игрушки. На улице обязательны влажные салфетки. Уличную кошку, предварительно осмотрев, даю гладить, после вытираем руки салфетками. После улицы моем руки и перед едой обязательно. За год он практически ничем не болел, ну разве что ОРВИ на фоне зубов и то в 3 дня выздоровел. Аллергия у него перешла от меня по наследству, пока только на белок коровьего молока. В виду этого животных на дому посещать нельзя до 3 х лет, что бы не подорвать иммунитет.
На даче, там несколько другие условия и я многое разрешаю делать и не так тщательно слежу. Территоря у нас огорожена, трава своя с землей :wink: поэтому возится от души, но потом естественно душ:). Вот у нас похоже назревает проблема как и у Марины с игрушками, у Сашеньки любимые игрушки мишка-панда и петушек. С этой сладкой парочкой он не расстается. Соответственно они неоднократно бывали в стир. машине, вид портится и если мишку -панду я еще могу купить в Икее, то с петухом будут похоже проблемы, похожего я нигде не встречала:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
если мишку -панду я еще могу купить в Икее,

Срочно покупай, пока она есть, и побольше. :!:

То, что аллергия передается по наследству, это факт. :(

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
У моих детей как-то мягкие игрушки годам к 3 перешли в раздяд "спальных друзей", особенно у сына. Т.е. они жили в его кровати, охраняли ее ну и всяко-разно, а на улицу брались. машинки, роботы,которых можно помыть, мячики. Да и перед другими мальчишками с мягкой игрушкой особо не побегаешь :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Этот хрупкий, небольшого роста человек, вынашивавший титанические замыслы и отличавшийся необыкновенной работоспособностью, обладал, несмотря на известную заносчивость, редким обаянием, привлекавшим к нему людей. Были у него и свои маленькие чудачества - долгие годы поглаживал пальцами кончик носа, полагая, что таким образом избавится от курносости, был мнителен, боялся всяческих инфекций и на улицу без перчаток не выходил, не брал в руки денег, за чаепитием предупреждал, чтобы не поднимали со скатерти сушку, упавшую с тарелки - на скатерти могли оказаться микробы...
умер от общего заражения крови. Ему было сорок три года. Пустяк, нарыв на верхней губе, инфекция, которой он так боялся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Да и перед другими мальчишками с мягкой игрушкой особо не побегаешь

Нашего Серого Пуделя уже знают все и вся, и ей на всехнее мнение, похоже, начхать. Впрочем, все на удивление относятся с уважением к его персоне. Аля всем внушила, что он "Нон-грата". 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2008, 08:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Так Аля девочка, ей по штату положено :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 06:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Соской с 3-х мес. не пользуемся, а когда пользовались кипятила, давала только чистую, если падала то поднимала и мыла кипяченной водой. Сейчас на улице пользуемся влажными салфетками, после чего даю ей печеньку. Кошек и собак на улице не гладим, у нас дед даже дом.кошку Лизе не разрешает трогать. В песочницу 1 раз ходили, но как-то я боюсь дочу туда пускать, т.к. собачки-кошки писают, а своей песочницы пока нет как и дачи. Мягких игрушек немного, не советовали, т.к. пыльевые клещи, а вот не мягкие мою регулярно.
Полностью согласна с Аней, что элементарная гигиена должна быть обязательна, это и ребенка дисциплинирует.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 03:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Цитата:
Жму дружескую руку!

:lol: :lol: :lol: Присоединяюсь.
Давным-давно вычитала, что многие аллергики проводили детство в слишком стерильных условиях. Ну живут у нас кошка с собакой, что после каждого поглаживания зверей руки мыть? Перед готовкой это естественно или перед едой, если не сельских условиях кончно. Там и ягоды с куста и вода из-под крана. А паразитов по осени за компанию со зверями прогоню, если не забуду. :oops: Так ведь и паразиты свои, мы с ними сжились, друг другу не мешаем, а вдруг этих выгоню, а набегут какие особо злобные :wink:

+ 1. Я всё детство животных с улицы домой таскала, среди них были и полумертвые голуби, и мыши подвальные и котята лишайные :shock: .
Никакой инфекции не подцепила, хотя котят, к примеру, излечивала от лишая.
А вот мою маленькую племянницу все младенчество гоняли от кошек. В итоге страшный, трудноизлечимый лишай! Не уберегли? :?:
Старшую дочку мучила этой самой гигиеной (смирненькая она была), а когда родился второй, мне уже было не до чистых ручек, потому что не успевала об этом думать: столько хлопот он принес нам со своим характером! :)
А сколько примеров самостоятельных детей, когда соседи о них говорят: "Никто не заботится о ребенке, а он здоров, как бык! А наши "облизанные" постоянно болеют." :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Все это - частные случаи.
Но проблема есть. На уровне науки и медицины - факт.
На личном - решает каждый сам для себя и своих детей.
Хороша золотая середина, без полюсов крайности.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2008, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Отдыхала в санатории, где было много многодетных семей. Наблюдала своими глазами картину маслом---некоторые малыши бегали по пляжу голые, без присмотра. Брали в рот все, что попало, в реке захлебывались и глотали воду, зарывались в песок ( в который , пардон, и собаки писали и бычки люди бросали) --голыим попами---и все такое. У меня как раз была мысль---Видимо, такие дети привыкают к грязи и холоду и не болеют? Однако свидетельствую, что к концу срока пребывания у детей именно из этих семей начались поносы, рвота, температура и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 01:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Отдыхала в санатории, где было много многодетных семей. Наблюдала своими глазами картину маслом---некоторые малыши бегали по пляжу голые, без присмотра. Брали в рот все, что попало, в реке захлебывались и глотали воду, зарывались в песок ( в который , пардон, и собаки писали и бычки люди бросали) --голыим попами---и все такое. У меня как раз была мысль---Видимо, такие дети привыкают к грязи и холоду и не болеют? Однако свидетельствую, что к концу срока пребывания у детей именно из этих семей начались поносы, рвота, температура и т.п.

А как же быть? Где найти стерильный пляж?
Остается только не пускать их на пляж и в воду. Даже мой 9-ти летний ребенок не может не заглотнуть воду, когда заиграется в реке. Какие только страшные истории ему не приводила в пример, все бестолку! Что же мне делать?
Недавно поняла, что мой любознательный, активный сын скоро перестанет быть таким, потому что ничего нельзя! Туда не ходи, это не ешь, там не купайся и т.д. Одни запреты!
Нас в детстве так не контролировали, даже в самых строгих семьях у детей было больше свободы!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, основная масса семей (а нас было 160 чел, так что статистику можно было собирать смело :lol: ) все же элементарную гигиенту соблюдали, и все было нормально. За малышами смотрели. чтобы они не ели песочек, ползали по песочку все-таки в трусиках, особенно девочки. В холодную , ветреную погоду детей либо не пускали в воду, либо быстро вытаскивали и сразу в полотенце. Не давали пить из одной бутылки, брали с собой свою. А чтобы малыш не глотал воду, надевали на них всякие там круги, нарукавники, да и вообще купались рядом, а не сидели на берегу. Практика доказала, что так и надо, своими глазами видела-- потом нерадивые мамочки пытались приписать поносы и рвоту наличию некоей инфекции---не то в детской комнате, не то в столовой....я однако думаю, что если это было бы так, то заболевших было бы гораздо больше. а так---строго дети от мамочек-пофигисток.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна, правила гигиены надо соблюдать, но не всегда это удается. :(
Когда мои дети были маленькими, можно было за ними уследить, бегала за ними по пятам. Сейчас они выросли, но тревога, особенно за младшего, не проходит. Деятельный он у нас. Все надо попробовать, исследовать.
По поводу захлебывания водой, например. Прекрасно знает, что это опасно, но хочет научиться нырять поглубже. А запрещать уже не хочу, сколько можно ребенка третировать этим "нельзя"?
Объясняешь про опасность грязной речной воды, так это у них перерастает в брезгливость, боятся даже капель речной воды, попадающих на тело (дочка).
Не разрешаю пить из одной бутылки, есть с одной ложки, гладить уличных животных, так теперь мои дети боятся инфекций, животных, ссорятся. Разве это правильно? И так можно перечислять до бесконечности.
А сейчас они на неделю у бабушки в деревне остались. Обычно дети, особенно младший, всегда с нами (боюсь за него).
Как мне быть: переживать, ждать инфекций или требовать соблюдения правил гигиены? Мне кажется, это нереально.
И к чему это всё я? :roll: Переживаю наверное всё-таки за своих "неслухов", хоть и зарекалась этого не делать.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я тоже часто теряюсь. Иногда думаю, что слишком заморачиваюсь, но вот сейчас подумала, что нормально, лучше перебдеть.
А гладить я разрешаю только домашних котов, в гостях, или собак, а бродячих--нет. Сама вижу часто лишаи у них.
Хотя, конечно, полностью уберечь трудно, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 23:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Если вижу, что мой 2 летний сын ест песок или запихивает в рот бычок, быстро это пресекаю. Но в то же время, если он это сделал за те пару секунд родительской безнадзорности, то это не считается - естественная иммунизация так сказать.

(У меня подруга, когда видит, что ее годовалая дочь облизывает ржавую железяку, никаких действий не предпринимает, мол, она бы и без меня ее облизала :( Я такого не понимаю)

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 16:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 10:55
Сообщения: 4

Возраст: 40
Откуда: г. Раменское
Дома я стараюсь поддерживать приемлимую чистоту и, если что-то падает на пол, то я спокойно отдаю это ребенку обратно.
Возраст у неё такой, что все - в рот. От этого никуда не денешься, остается только мыть полы и верить в лучшее.

Что касается улицы, то пока я с трудом представляю, как пущу ребека в песочницу) Уже сейчас я с ужасом смотрю на то, как дворовые собаки валяются в этом песке. Также на ум приходят всекие дядькИ, которые любят поплеваться, окурки, жевачки и проче....

Но, не смотря на свои страхи, я пытаюсь развить в себе мысль о том, что ребека в мир отпустить от себя надо. Ну невозможно все время держать детей с стерильности!!!

Про иммунитет... Я так понимаю, что после встречи с бактериями и паразитами никакого устойчивого иммунитета на будующее организм не вырабатывает. Тоесть ничто не мешает повтороно заболеть тем же самым. Тоесть теория о том, что мы давая грязную соску ребенку мы укрепляем иммунитет, мягко говоря, странная. Если на соске окажуться болезнетворные палочки, которые порушат всю микрофлору, то потом, когда все-таки все придет в норму, ничего нас от повторного заражения не убережет. Или я не права?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2008, 15:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:57
Сообщения: 23

Откуда: столица нашей Родины
Марина М. писал(а):
Кончено, смешно, что я задаю этот вопрос с третьим ребенком, но все равно задам. 8-) Вот скажите, пожалуйста, в какой степени вы требуете от себя и детей гигиены и санитарии? Разрешаете ли гладить дворовую кошку, разрешаете ли в дороге съесть печеньку (то есть теми же руками, что держался за поручни), что вы предпринимаете в поезде, когда ребенок трогет руками грязные окна, и так далее....
Я все время мечусь между паникой и пофигизмом. :oops:
Сын выходит выбросить мусор в тех же тапках, что дома ходит. Я ругаюсь. С другой стороны, на даче они что только не отмачивают....шашлык в траву упал, подняли да съели. В общем, хотела бы услышать ваши мнения на эту тему. :)

О-о... Я вообще очень много внимания гигиене уделяю. Родственники считают, что даже чересчур :lol: . Но. Вот по поводу дворовой кошки... Я по образованию технолог-пищевик, соответственно, санитария-гигиена питания, микробиология и т.д. - эт моя тема. Кошку гладить не надо, это точно. Даже если кто-то считает по-другому, я Вас призываю прислушаться к моим словам. Отбросим блох, лишай, глистов и т.д. В конце концов, токсоплазмоз. Это не смертельно. Но у ребенка должно быть правило, что бездомных животных трогать нельзя. Это пригодится в жизни. Чтобы потом, лет через 20 Ваша уже взрослая дочка, беременная Вашим будущим внуком, по старой детской привычке не начала гладить симпатичного дворового котенка.
Насчет тапок - как я вас понимаю! :? У нас все выходят на лестничную клетку, не переобуваясь. Отец курит каждые полчаса. Я уже с этим смирилась. Во-первых, у нас лестничная клетка чистая, постоянно моют. Во-вторых, в квартире прихожая расположена так, что когда идешь из комнаты на кухню - через нее. При этом прихожка маленькая, ее не обойдешь. То есть - пришли с улицы, потоптались в прихожей, пол все равно загрязнился, и всё несется дальше по квартире. Если это не осень-весна и комья грязи, то ведь не будешь по 10 раз в день после каждого члена семьи пол протирать.
По поводу дороги. Лучше при себе иметь влажные салфетки. Лучше - не прсто детские, а антибактериальные. В поезде - так особенно. если нет возможности купить (не всегда они есть в продаже), возьмите несколько обычных бумажных, купите в аптеке любой спиртовой раствор (салициловая кислота, настойка календулы), пропитайте салфетки и положите в пакетик.
Только борный спирт исключите :!:
Дача - это, всё-таки, Ваша дача. Надеюсь, у Вас участок огорожен? Тогда проблема шастающих по участку бездомных животных снимается. При этом никто не отменял мышек-норушек и прочих грызунов и птиц.... Но в любом случае, это не двор. Однако, я бы сама с травы на даче есть не стала, и, если бы была возможность, ребенку запретила. Еще и потому, что мы с Вами понимаем, что дача и двор - это разные вещи, а ребенку все одно - улица. Когда там - можно, а там - нельзя, это ребенку непонятно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron