Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пока строчила и отправляла предыдущее сообщение, вспомнился незабвенный Михаил Афанасьевич Булгаков с его "Собачьим сердцем". Швондера, домком и слова профессора Преображенского "Уж извините, обедать я буду в столовой, оперировать в операционной, а кроликов резать там, где это делают все, а не где ВАМ угодно". Конечно, не дословная цитата, но суть очень похожа на смысл "необходимости" "дневника".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, отлично сказали в первом посте. Поддерживаю
Ваше мнение. Для ребенка "такой паспорт" лишний.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Оля, полностью поддерживаю. Все правильно пишешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спросила у мамы, не прислали ли им ещё такой документ. Мама в свою очередь спросила, что это за зверь такой, паспорт здоровья? Когда я ей объяснила, она долго смеялась. Говорит, я конечно ходила по домам, но про еду и детскую комнату в семье не знала. И вообще, учителям что, больше делать нечего, ещё это читать. Я говорю, да как же, минобраз в обязательном порядке... А она, да если бы в обязательном, все уже бы встали по струнке, а так пока в Самаре о таком ни слуху ни духу. И вообще, мама мне сказала(а она не просто учитель, завуч, т.е. администрация, забыла уточнить), что если подобные вещи обязательны, то это выдаётся родителям и под расписку, типа "ознакомлен, обязуюсь выполнять", а так это филькина грамота, принудить никто не может.

Мой муж специалист по информационной безопасности. Он говорит, что персональные данные, содержащие информацию о состоянии здоровья, интимной жизни, расовой и религиозной принадлежности относятся к первой (самой высшей )категории защиты, т.е. это наиболее конфиденциальная информация. Так же как и личные фотографии, т.к. это биометрические данные, по которым можно определить расовую принадлежность и признаки некоторых заболеваний. Опять же, к медицинским сведениям имеет доступ врач, за их разглашение врача можно привлечь к ответственности. С какой стати их сообщать всему белому свету? С какой стати ребёнок будет всё это таскать в портфеле?

Даже не Булгакова напоминает, а уже Замятина "Мы"


Последний раз редактировалось Ольга 03 дек 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, в нашем храме, в церковной лавке тоже видели такую бумажку, против ювенальной юстиции. Если эта ЮЮ (окрестили!)) такая белая и пушистая, то почему в Церкви об этом говорят? С чего поднимать крики, собирать подписи, кто благословил, в конце концов? Это же что, без ведома настоятелей, епископов и патриарха? или?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 00:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Кстати, в нашем храме, в церковной лавке тоже видели такую бумажку, против ювенальной юстиции. Если эта ЮЮ (окрестили!)) такая белая и пушистая, то почему в Церкви об этом говорят? С чего поднимать крики, собирать подписи, кто благословил, в конце концов? Это же что, без ведома настоятелей, епископов и патриарха? или?

Вот он, хороший вопрос. Кто благословил? Факт, что об этом говорят в церкви, еще не доказывает официальную позицию церкви. В июне 2006 года у нас в храме на дверях висело объявление с предостережением не включать телевизоры 06.06.06. В этот день дьявол планировал погубить через голубой экран много душ( и откуда узнали о планах дьявола?)Подобные ужастики всплывают то и дело в недрах религии, но как к этому относится священство? От священников лично я не слышал ни о ИНН, ни о 06.06.06, ни о ЮЮ...
Любое самочинство, а тем более в Православии, недопустимо. А то выходит, на проповеди батюшка говорит одно, а под дверьми шипят иное. И вот, народ уж не спасением занят, а мусолит в уме зло. Всех, кто сеет панику, надо за руку к священнику приводить и пусть каются. А то одни придумали, другие поддержали, третьи на форум занесли.
А нет бы делом заняться. Добро творить, грехи свои замаливать, к Богу идти. Ан нет. Стало некогда. Во все времена были кликуши, но раньше как-то спокойней к ним относились, видимо, жили проще. А сейчас и по телевизору, и в интернете- найдешь подтверждение любой фантазии, и скажешь- так и есть! И под кровать! Но это не страх Божий. Это страх дьявола.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Какие графы в паспорте здоровья ребенка вызывают вот эти вот: "Павлик Морозов форева", "Да послать их в ж*опу и дело с концом", "стучать на отца" и т.д.?

см. Приложение http://www.dmpmos.ru/laws/DocumShow_Doc ... age_1.html

-----

Про ювенальную юстицию.

Уже не первый год детей от Ювенальной юстиции защищаем. Какие новости с фронтов? Не прокрался ли коварный враг мимо безответственно задремавших соратников? Не схватил ли бедного ребеночка и не разлучил ли навсегда с отчим домом? Не замалчивайте, товарищи! Вы то, vvvvv, уж точно должны знать! Говорите правду.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 05:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Да, документ "грузит" своей массой. А вы откройте свой документ- историю болезней из поликлиники. Не грузит? Нет, уж лучше пусть история моего корректного физического развития (паспорт здоровья) будет большо-ой, а история моих болезней- маленькой. И мое личное здоровье- как одно из миллионов здоровых в рамках оздоровления русской нации.
Открою один секрет. Чтобы познавать реальность, надо думать своей головой. А в голове есть специальные отверстия для восприятия окружающего мира. Так было задумано со времен сотворения. И скажу вам прямо: нет у человека таких органов восприятия мира, как телевидение и интернет! Есть глаза и уши. Когда вам с утра до вечера кричат:" Караул! Обстрел! По нам шмаляют с вертолетов!", но вы выглядываете в окно: а за окном тихий майский день и нету выстрелов. Но вот вы снова садитесь за монитор, а оттуда вам орут:" Спасайся! Нас взрывают!"...вы снова подходите к окну...но ваши глаза не видят взрывов, не слышат воя сирен...
...не надо жить чужой головой. Особенно той, которая торчит из телевизора. :lol:
Тут одна женщина писала, что фото детей- ценная инфо для врага. Еще одна фишка! Тут надо перепрыгнуть через голову, совершить умственное сальто, чтобы догадаться 1) кто враг
2) зачем ему детские фото
У любого учителя таких фото- сотни, с каждого праздника, есть групповые фото. Давайте пойдем дальше. А что, если фотограф- враг?! Нельзя фотографироваться в школах! А все фото расценить как информацию повышенной секретности и в домашний сейф. А вдруг враги домой к училке проберутся?
Заодно удалить из интернета все фото детей, а этих фот миллионы. Секретная информация в открытом доступе!
...если раньше не увезут на Канатчикову дачу. Что было бы жаль. За что люди гибнут?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, почем нынче платят за душу ребенка, которого научили попирать пятую заповедь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
Интересно, почем нынче платят за душу ребенка, которого научили попирать пятую заповедь?


Прицениваетесь? (ладно, шучу)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Хвала Господу! Есть еще в стране здоровые силы вставшие на защиту семьи.
«Мы должны защитить наших детей»
http://www.rusk.ru/news_rl/2009/11/24/m ... hih_detej/

Это касается каждого. Мерзость запустения не обойдет стороной никого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
Интересно, почем нынче платят за душу ребенка, которого научили попирать пятую заповедь?

Это к Медведевой и Шишовой. Все планы врага у них на рабочем столе. 8-)
А если серьезно, то считаю, что всем нам нужно с большой осторожностью относиться к любой информации, которую до нас доводят в обход официальной политики нашей религии. Ум- дело тонкое, он очень раним и легко одержим. Ум- категория духовная, и блюсти наше духовное начало нам следует в первую очередь.
Когда я слышу от одного священника:" Бегите подальше от интернета", другого священника мнение:" по интернету стало небезопасно даже на хороших сайтах", то я верю им. В том числе и потому, что сам вижу все эти опасности. Своими глазами.
Но когда мне говорят, что ЮЮ опасен, у меня нет причины верить, потому что это говорят такие же люди, как и я. И, наблюдая за состоянием в образовании, сам не вижу подтверждения этих опасений. Возможно, они есть. Я не утверждаю, что ЮЮ хорош или безопасен. Я его просто не вижу и не знаю.
И уж тем более считаю преждевременным разносить этот страх по умам.
Нам есть чего бояться. "Весь мир лежит во власти злого", и конец этой системы вещей закончится Апокалипсисом. Вероятно, есть люди, которые особенно это чувствуют, они обладают т.н. апокалиптичным мышлением. И они- на страже. И делают это искренне. Возможно, когда прозвучит набат, и мы все пойдем, как один, на защиту Православия и Родины, эти люди будут в авангарде. Но все делать надо с разумением и с благословения. Все-таки мы идем за Патриархом, а не за уважаемыми мною Медведевой и Шишовой.
ИМХО? А как думаете вы?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Все-таки мы идем за Патриархом, а не за уважаемыми мною Медведевой и Шишовой.
ИМХО? А как думаете вы?
Вообще-то это не вполне верно, это католики идут за папой, а мы вместе с Патриархом идем за Христом. Но предположим так.

Тогда резоннен вопрос: а что Патриарх говорит о ЮЮ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Тогда резоннен вопрос: а что Патриарх говорит о ЮЮ?

Цитата:
«Патриарх внимательно прислушивается к голосу церковного народа и старается доносить озабоченность, высказываемую простыми верующими, до государственной власти»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Тогда резоннен вопрос: а что Патриарх говорит о ЮЮ?

Цитата:
«Патриарх внимательно прислушивается к голосу церковного народа и старается доносить озабоченность, высказываемую простыми верующими, до государственной власти»
Вот-вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Открою один секрет. Чтобы познавать реальность, надо думать своей головой.
Чтобы думать своей головой, нужно этому научиться. Дети не могут различать сами от рождения где добро, а где зло. Это различие прививается в процессе воспитания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Чтобы думать своей головой, нужно этому научиться. Дети не могут различать сами от рождения где добро, а где зло. Это различие прививается в процессе воспитания.

Ясное дело. Только при чем тут паспорт здоровья ребенка и ювенальная юстиция?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
сибиряк писал(а):
Все-таки мы идем за Патриархом, а не за уважаемыми мною Медведевой и Шишовой.
ИМХО? А как думаете вы?
Вообще-то это не вполне верно, это католики идут за папой, а мы вместе с Патриархом идем за Христом. Но предположим так.

Спаси Господи, Александр. Хорошее замечание.
Лучик, говоря о "своей голове", я имел ввиду наши с вами головы. Они устроены познавать мир.
ps/ Одержимость редко излечима. Нельзя одерживать друг друга. Мы в ответственности за это перед Создавшим каждого из нас.
Надо быть аккуратней (С чужой головой).Давайте беречь друг друга!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ясное дело. Только при чем тут паспорт здоровья ребенка и ювенальная юстиция?
Зачем заводить паспорт здоровья, может лучше качество осмотров медицинских повысить? А еще лучше, секции бесплатные спортивные для детей организовывать. Для меня эти паспорта здоровья – пустая трата денег, лучше бы зарплату молодым учителям повысили.
А насчет ЮЮ, так кодекс семейный почитаешь, там и так права детей серьезно защищены. Зачем еще один лишний чиновничий аппарат, с необъяснимыми полномочиями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Ясное дело. Только при чем тут паспорт здоровья ребенка и ювенальная юстиция?
Зачем заводить паспорт здоровья, может лучше качество осмотров медицинских повысить? А еще лучше, секции бесплатные спортивные для детей организовывать. Для меня эти паспорта здоровья – пустая трата денег, лучше бы зарплату молодым учителям повысили.
А насчет ЮЮ, так кодекс семейный почитаешь, там и так права детей серьезно защищены. Зачем еще один лишний чиновничий аппарат, с необъяснимыми полномочиями?


Лучик, я же писал на Ваше "Дети не могут различать сами от рождения где добро, а где зло. Это различие прививается в процессе воспитания". И спрашивал какое отношение паспорт здоровья и ЮЮ имеют к воспитанию навыков отличать добро от зла.


Тем не менее, на последнее Ваше сообщение:
- одно другому не мешает, а наоборот должно повысить качество медицинского обслуживания. И не только.
- одно другому не мешает. Количество безплатных спортивных секций никакого отношения к паспорту здоровья не имеет. Вообще разные министерства.
- одно другому не мешает. Зарплата молодых учителей никак не зависит от наличия/отсутствия паспортов здоровья.

Кратенько и на первый взгляд абсурдно: новый чиновничий аппарат необходим потому, что существующий не справляется.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
И спрашивал какое отношение паспорт здоровья и ЮЮ имеют к воспитанию навыков отличать добро от зла.
В основе ЮЮ лежат принципы, которые учат детей не доверять родителям. А это подтачивает семейные отношения. А карта здоровья, действительно, может вызвать психологические проблемы. Подростки и так очень мнительны.

ВадДим писал(а):

Тем не менее, на последнее Ваше сообщение:
- одно другому не мешает
Еще как мешает. :) Вот пишу контрольную по финансам, разбираю доходы федерального бюджета. Они, кстати ограничены. Так, что расходы тоже ограничены. Если где-то прибывает, то где-то убывает.

ВадДим писал(а):
Кратенько и на первый взгляд абсурдно: новый чиновничий аппарат необходим потому, что существующий не справляется.
А где гарантия, что вновь набранный аппарат будет работать лучше? А деньги будут потрачены, и деньги не малые. Кому-то новая дача или машина нужна, так стоит ли ради этого эксперименты на детях проводить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
И спрашивал какое отношение паспорт здоровья и ЮЮ имеют к воспитанию навыков отличать добро от зла.
В основе ЮЮ лежат принципы, которые учат детей не доверять родителям. А это подтачивает семейные отношения. А карта здоровья, действительно, может вызвать психологические проблемы. Подростки и так очень мнительны.?


Не вижу я этих принципов.
Я не пойму, а оценки в дневнике у подросков психологические проблемы не вызывают? А что он/она на физре хуже всех бегает или болеет три недели в месяц, это не вызывает? Ничего принципиально нового в паспорте нет, просто некая наглядная систематизация. И эта наглядность, как и систематизация, может позволить не пропустить и не оставить без внимания те случаи, которые требуют особенного внимания.

Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):

Тем не менее, на последнее Ваше сообщение:
- одно другому не мешает
Еще как мешает. :) Вот пишу контрольную по финансам, разбираю доходы федерального бюджета. Они, кстати ограничены. Так, что расходы тоже ограничены. Если где-то прибывает, то где-то убывает.?

Есть мнение, что роспись бюджета по статьям с количественными характеристиками меньше всего зависит от его доходности. Она зависит от потребности, политического расклада и типа того. Введение новых подстатей расхода - суть аргумент, который может сыграть в пользу увеличения выделенной суммы на саму статью, иначе увеличить сложно. Обычно.

Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Кратенько и на первый взгляд абсурдно: новый чиновничий аппарат необходим потому, что существующий не справляется.
А где гарантия, что вновь набранный аппарат будет работать лучше? А деньги будут потрачены, и деньги не малые. Кому-то новая дача или машина нужна, так стоит ли ради этого эксперименты на детях проводить?

А какие Вам нужны гарантии?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, кстати, лежит у меня этот страшный документ - никак не заполню, а тут, вроде, говорят, что и не надо. Ну и не буду, из-за лени..

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Лучик. Вижу, как Вы тоже "пророчествуете" на тему документа. Конечно, это не Вы сами, Вас так настроили другие "пророки". Но мне мой Учитель сказал, что в последние времена восстанут лжепророки, чтобы соблазнить даже избранных. Я помню всегда эти слова и боюсь того, чего действительно мы должны бояться: лжехристов и лжепророков. Я должен быть внимательным к тому, что мне говорят, к чему меня склоняют, ибо я слаб и меня легко соблазнить. Раньше я был суеверен, но потом оставил суеверия и сегодня я не хочу, чтобы меня научили новым суевериям, прикрывая их религией.
Но если я выйду на "перекресток семи дорог" и развешу по всем бельевым веревкам свои уши, и каждый прохожий будет мне вешать на них лапшу( это я про интернет), то я перестану не только различать добро от зла, не только правду от лжи, но и не смогу отличить пророка от лжепророка, Христа от лжехриста. И более того, рискую стать последователем лжи. Поэтому я помню слова своего Учителя. И поэтому иногда читаю пророков (настоящих). Например, вот что сказал Бог устами пророка Исайи:
"Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" - Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;"(Ис.,гл.33 ст.13-17)
Желаю Вам добра. Искренне Ваш.Сибиряк.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я не пойму, а оценки в дневнике у подросков психологические проблемы не вызывают? А что он/она на физре хуже всех бегает или болеет три недели в месяц, это не вызывает? "
Конечно, вызывает, еще какие. Так зачем усугублять? Вот вчера была случайной слушательницей в автобусе разговора учителя и бывшего ученика (закончившего физвос). Зарплата начинающего учителя 7 тыс. руб. Ну, какой нормальный молодой мужик будет работать за такие деньги? Естественно, этот молодой человек работает не по специальности, а физкультуру в школе ведет пенсионерка. Какая карта здоровья? Подход к системе нужно менять. Ну и будет эта карта, кучу денег вложат в печать, доставку «откаты», зарплату тому, кто будет эти карты обрабатывать и т.д. и т.п., а физкультуру, как вела пенсионерка, так и будет вести. Уже в этом году педагогические ВУЗы не добрали студентов на бесплатное образование То ли еще будет…

ВадДим писал(а):
А какие Вам нужны гарантии?
Что здоровье детей улучшится. Расчетов хотелось бы экономических, что деньги не пропадут в «черной» дыре, а будет положительный эффект.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Я должен быть внимательным к тому, что мне говорят, к чему меня склоняют, ибо я слаб и меня легко соблазнить. Раньше я был суеверен, но потом оставил суеверия и сегодня я не хочу, чтобы меня научили новым суевериям, прикрывая их религией.
Уважаемый, сибиряк, я Вас прекрасно понимаю, понимаю Ваши опасения. Как говорится, на «собственной шкуре» знаю. :)
Но я, в данном случае, поддерживаю борцов против ЮЮ и карт здоровья. Почитав документы, комментарии, пришла к выводу, что лоббирование ЮЮ и карт здоровья, это очередная «бяка», которую пытаются выдать за конфету, чтобы заработать денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
А какие Вам нужны гарантии?
Что здоровье детей улучшится. Расчетов хотелось бы экономических, что деньги не пропадут в «черной» дыре, а будет положительный эффект.


Хорошо. Даю Вам гарантию, что здоровье детей улучшится, экологическая обстановка тоже, будет положительный эффект и деньги не пропадут в "черной" дыре, не смотря на экономические расчёты.

Кстати, если хотите бороться с тем, что кто-то зарабатывает на бюджетных деньгах (ворует, попросту), то есть более интересные статьи расходов, не чета вшивым паспортишкам здоровья.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


Последний раз редактировалось ВадДим 04 дек 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У нас паспорт здоровья, кстати, есть. Лет в 11 выдали. Дома лежит, и похоже, так, для вида.

Кстати, в школе введен электронный дневник. Я против. Потому что пароли взламываются, а я не хочу чтобы оценки моего ребенка кто-то смотрел в инете. Поэтому я отказалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 16:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
... это очередная «бяка», которую пытаются выдать за конфету, чтобы заработать денег.

Если бы все было так просто.
Деньги заработают грандоеды, которым все равно лоббировать секспросвет, прививки или ЮЮ. Но у тех, кто эти гранды выплачивает цели гораздо масштабнее. Ведь они сами признаются, что сейчас их главный враг - Православие.
Дело свое они знают и работают с завидным упорством. Скажем, лет 10 назад кто-либо мог предположить, что школьниц будут обучать технике использования презервативов.
Почитайте материалы о положении дел в странах победившей ЮЮ. Не ленитесь. Это будущее ваше и ваших детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это будущее ваше и ваших детей.

А у вас будущего нету?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: