Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Вобщем, садик такая вещь, что его надо подбирать, как и воспитателя - в идеальном случае. И, наверное, общаться "по-человечески" с воспитателями, не в смысле "подарочков", а как с людьми, которым доверяют.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, и я могу поделиться опытом. :(
Всякие развивалки, ребёнок при деле - это плюс.
Переутомление, морально тяжело, болезни - это минус. Это при том, что я водила ребёнка до обеда и при том, что ребёнок архиобщительный.

Ныла без конца, когда ходила, начала грызть ногти :shock: ("Мама, а в садике все грызут: все мальчики и все девочки").

Ну и болезни. Больше 4-х дней в сад не ходили, в доме инфекция не переводится - младший братик 10 мес. заболел вторично, не успев выздороветь. Плохо, короче. Решили пока повременить с садом, пока у малыша в хронику не перешло. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, мне лучше вообще молчать... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Июлия писал(а):
Ох, мне лучше вообще молчать... :?

Юль, а обещала написать....

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Леночка, я помню.
Но я ведь ничего хорошего рассказать не смогу - наш опыт - чудовищен и сугубо отрицателен. Поэтому - не для предпраздничного времени рассказ. Вот и откладываю всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ну и болезни. Больше 4-х дней в сад не ходили, в доме инфекция не переводится - младший братик 10 мес. заболел вторично, не успев выздороветь. Плохо, короче. Решили пока повременить с садом, пока у малыша в хронику не перешло. :(
Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но ...
Смею вас уверить, что садик и болезни имеют весьма условную связь. Ваши дети болеют не потому, что кругом инфекция - ее и без садика хватает, а потому, что вы прививками и антибиотиками пришибли иммунитет. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Верний, мне и так щас хреново, давай ещё соли побольше на раны насыпь, штоб совсем загнулась. Спасибо за подержку, так сказать. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 04:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Верний писал(а):
Дария писал(а):
Ну и болезни. Больше 4-х дней в сад не ходили, в доме инфекция не переводится - младший братик 10 мес. заболел вторично, не успев выздороветь. Плохо, короче. Решили пока повременить с садом, пока у малыша в хронику не перешло. :(
Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но ...
Смею вас уверить, что садик и болезни имеют весьма условную связь. Ваши дети болеют не потому, что кругом инфекция - ее и без садика хватает, а потому, что вы прививками и антибиотиками пришибли иммунитет. :(

Считайте, что мои тапки уже полетели! :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 07:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Дария писал(а):
Ну и болезни. Больше 4-х дней в сад не ходили, в доме инфекция не переводится - младший братик 10 мес. заболел вторично, не успев выздороветь. Плохо, короче. Решили пока повременить с садом, пока у малыша в хронику не перешло. :(
Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но ...
Смею вас уверить, что садик и болезни имеют весьма условную связь. Ваши дети болеют не потому, что кругом инфекция - ее и без садика хватает, а потому, что вы прививками и антибиотиками пришибли иммунитет. :(
Ну мурень такая. Кинула тапок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Верний писал(а):
Дария писал(а):
Ну и болезни. Больше 4-х дней в сад не ходили, в доме инфекция не переводится - младший братик 10 мес. заболел вторично, не успев выздороветь. Плохо, короче. Решили пока повременить с садом, пока у малыша в хронику не перешло. :(
Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но ...
Смею вас уверить, что садик и болезни имеют весьма условную связь. Ваши дети болеют не потому, что кругом инфекция - ее и без садика хватает, а потому, что вы прививками и антибиотиками пришибли иммунитет. :(

А вы уверены насчет антибиотиков? Насколько я знаю, Даша просто так пичкать ребенка антибиотиками и прочим не стала бы.

Прошу прощения у модераторов и остальных, но фраза просто рвется с языка - для тупых - можно объяснить: вы были когда-нибудь молодой мамой, которая БЕЗ ПОМОЩИ сидит с детьми, т.к. гулять или куда-н нельзя по обстоятельствам? Так вот, Верний, вы попробуйте сначала, а потом уже въезжайте в тред на белом носороге в сияющих доспехах гордости.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мда... "Сидели дома - не болели, пошли в садики - пошли болеть бесконечно. Но садик тут не причем".
Ага, не причем. Случайно-систематическое совпадение, видимо.
Верний, Вы меня убиваете типично женской логикой. Так что Вам не тапок хочется кинуть. А хрустальную туфельку :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Мда... "Сидели дома - не болели, пошли в садики - пошли болеть бесконечно. Но садик тут не причем".
Ага, не причем. Случайно-систематическое совпадение, видимо.
Верний, Вы меня убиваете типично женской логикой. Так что Вам не тапок хочется кинуть.


Да, я тоже подумала, что так может вести себя только женщина (если б не знала, что пишет мужчина, точно б подумала, что это женщина).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Мда... "Сидели дома - не болели, пошли в садики - пошли болеть бесконечно. Но садик тут не причем".
Ага, не причем. Случайно-систематическое совпадение, видимо.
Садик тут ровно при том, что в нем более агрессивная среда, к которой ваш ребенок просто оказывается не готов. Кстати, вы не обращали внимание, что в садике есть дети которые не болеют? Правда их единицы, но именно на них и причины этого стоило бы вам обратить внимание.
Кстати, действительно, есть еще и другая причина этого явления. Часто болезнь детей является протестом против садика. Это хорошо известно психологам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
А вы уверены насчет антибиотиков? Насколько я знаю, Даша просто так пичкать ребенка антибиотиками и прочим не стала бы.
Уверен. Раньше и сам заблуждался на эту тему.

Ленусик писал(а):
вы были когда-нибудь молодой мамой, которая БЕЗ ПОМОЩИ сидит с детьми, т.к. гулять или куда-н нельзя по обстоятельствам?
У меня жена так сидит часто и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Верний, спасибо за очередную проповедь.
Считай, что сидишь в куче гнилых помидоров. Обсуждать тему прививок не буду - у меня это не идея фикс. Есть ещё люди, которые причину снижения иммунитета видят в глистных инвазиях. Панацея такая: потрави глистов, и болеть не будешь. Ну это так, к слову, сколько всяких интересных суждений на свете.

Про статистику болезней советую узнать не по каналу ОБС ("Кстати, вы не обращали внимание, что в садике есть дети которые не болеют? Правда их единицы, но именно на них и причины этого стоило бы вам обратить внимание"), а, например, у заведующей садика. Сегодня вот я общалась с одной из них. К слову, 21 год педагогического стажа. Болеют практически сто процентов, но это так. наз. период адаптации, который длится не вечно: от полугода до года. Учитывается также, что ребёнок идёт в сад года на 2 позже, чем вся группа - когда все уже адаптировались, в т.ч. друг к другу (у всех своя флора и т.п.), - новенький ребёнок неибежно будет выбиваться.

Если бы иммунитет был загроблен изначально, и в этом была бы причина всех бед, то дети болели бы не год, а все 4-5, пока посещают сад. Замечено же, что после периода адаптации болезни идут на спад, а многие дети вообще перестают болеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Кстати, вы не обращали внимание, что в садике есть дети которые не болеют? Правда их единицы, но именно на них и причины этого стоило бы вам обратить внимание.
Ну, вот у меня среди среди уже пяти ходящих-ходивших в сад и поголовно по положенным схемам привитых есть и болевшие, и неболевших в начале адаптации. Все в садик ходили без истерик, с удовольствием, психологический момент исключается. Какой вывод мне стоит делать?

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
У меня, кстати, ребёнок тоже был в полном восторге от сада. Обижалась, что я её забираю в обед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Какой вывод мне стоит делать?

1. Все индивидуально.
2. Да будет вам по вере вашей.
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мда... "Сидели дома - не болели, пошли в садики - пошли болеть бесконечно. Но садик тут не причем".
Ага, не причем. Случайно-систематическое совпадение, видимо.
Верний, Вы меня убиваете типично женской логикой. Так что Вам не тапок хочется кинуть. А хрустальную туфельку


Всё время вспоминается цитата- "ну, это вы съели что-то"..... :lol: Помните такой советский юмор? а у Верния - Ну, это вы прививку сделали.... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Всё время вспоминается цитата- "ну, это вы съели что-то"..... :lol: Помните такой советский юмор? а у Верния - Ну, это вы прививку сделали.... :lol:

Спасибо, очень правильное замечание. Питание, помимо уже упомянутых вещей, действительно является одним из важнейших формирующих здоровье человека вещей. Не случайно посты, как ни крути, но придают этому вопросу большое значение.
Хотя понятно, что все воздействия нужно рассматривать в комплексе и смотреть, где же слабое звено. Собственно этим и должен заниматься настоящий врач.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
К слову,
Применительно к детям правила питания примерно звучат следующим образом:
С появлением резцов можно давать жесткий сырой прикорм (возможно тертые фрукты-овощи, но не из баночек)
С появлением маляров можно добавить вареные/пареные овощи и каши (не не жареные)
И только с появлением клыков можно ребенку давать молочные продукты, рыбу и мясо.
Ну а снимать с груди после формирования всех 20 зубов.
Понятно что это общая схема, но она достаточно жестко привязана к физиологии. Дело конечно не в появлении тех или иных зубов - они не более чем индикатор запуска в организме выработки соответствующего фермента, способного расщипить и усвоить определенный класс пищи. И если ребенка например до появления ферментов. способных расщеплять животный белок начать кормить мясом, мясо не будет полноценно усваиваться и перевариваться, а будет частично перевариваться, разлагаться и гнить в ЖКТ вызывая общее отравление организма различные дерматиты, аллергии, угнетение имунной системы.
Вот вам еще одна причина болезней ребенка, его постоянного недомогания или просто вялого, слабого вида.
Так что еще раз повторюсь, к вопросам жизни и здоровия нужно подходить комплексно, обращая внимание на все составляющие и самое главное внимательно наблюдать за ребенком и его реакцией на те или иные воздействия.
Да, кстати, можно некоторые выводы сделать и по внешнему виду и запаху кала ребенка. Это тоже один из важнейших показателей: а что собственно мы получаем на выходе того или иного продукта. Многое тут видно не вооруженным взглядом. Главное проявлять внимание и понимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу и я про садик...

Моя Соня ( почти 4 года) ходит в сад второй год. Первый год мы болели, начало второго
года заражали, но сама Соня болела не очень.
Воспитательница Люда у нас чудо. Приходит мой ребенок домой и говорит - "Я Люду люблю". Я перекрестилась)
Вчера гонялась за ней полчаса - не могла из сада увести. Приходим домой и сразу вопрос - "Когда опять пойдем в сад?".
Еще благодаря Марине в синем платочке, я стала давать рибомунил - давала по схеме. Он очень придерживает болячки.
С Верним тоже в чем-то согласна. Сама увидела как антибиотики гробят организм. И перешла на гомеопатию..
Сейчас вот хотим отдать маленькую в сад. Страшно ужастно. Она очень болявая...
Но попробуем наверное. Ведь мы все работаем сейчас.

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Верний, со схемой прикорма в целом согласна. И с важностью хорошего питания тоже.

Вик, рада, что рибомунил помогает. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Верний, со схемой прикорма в целом согласна. И с важностью хорошего питания тоже.

Вик, рада, что рибомунил помогает. :au:


Да Марин, все благодаря тебе. Прям видно как ребенок вроде заболевает, но не болеет при этом.
Тока я думаю, что злоупотреблять тоже особо им не надо. Свой иммунитет тоже должон работать. :D

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Прям видно как ребенок вроде заболевает, но не болеет при этом.
Тока я думаю, что злоупотреблять тоже особо им не надо. Свой иммунитет тоже должон работать. :D

Пожалуй что. Ибо болезнь является средством не только формирования, но и поддержки в тонусе иммунитета. Это касается и детей, но особенно хорошо заметно на людях старшего возраст. После примерно 25-30 лет известно, что функция тимуса угасает. И только периодические болезни поддерживают его функционирование. Этим чаще и объясняется тот феномен, что слабые и болезненные люди чаще доживают до весьма преклонного возраста, а здоровые и полные сил и вообще не болеющие могут сгореть в одночасье от какого-нибудь гриппа или простуды в раннем пенсионном возрасте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

На том же МедСервере все врачи, отвечающие на вопросы, говорят о недостаточных исследованиях относительно Рибомунила, Бронхомунала, и, следовательно, не рекомендуют их к применению в педиатрии. Неизвестен прогноз на будущее. Только в случаях подтверждённых тяжёлых иммунодефицитов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вот вот. Дело говорят. И вообще, зачем эта голимую химию в ребенка пихать, если есть замечательные природные препараты апитерапии? Мы например в таких случаях пользуем маточное молочко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Солнышко писал(а):
Прям видно как ребенок вроде заболевает, но не болеет при этом.
Тока я думаю, что злоупотреблять тоже особо им не надо. Свой иммунитет тоже должон работать. :D

Пожалуй что. Ибо болезнь является средством не только формирования, но и поддержки в тонусе иммунитета. Это касается и детей, но особенно хорошо заметно на людях старшего возраст. После примерно 25-30 лет известно, что функция тимуса угасает. И только периодические болезни поддерживают его функционирование. Этим чаще и объясняется тот феномен, что слабые и болезненные люди чаще доживают до весьма преклонного возраста, а здоровые и полные сил и вообще не болеющие могут сгореть в одночасье от какого-нибудь гриппа или простуды в раннем пенсионном возрасте.


А я не знаю, что такое тимус.

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

На том же МедСервере все врачи, отвечающие на вопросы, говорят о недостаточных исследованиях относительно Рибомунила, Бронхомунала, и, следовательно, не рекомендуют их к применению в педиатрии. Неизвестен прогноз на будущее. Только в случаях подтверждённых тяжёлых иммунодефицитов.


Ну сколько врачей - столько и мнений. Рибомунил - это те же бактерии, только дохлые.
И когда болеет вся семья из 5 человек, у двоих пневмония, у одного бронхит и отит и у всех вместе ротовирусная, то по другому мыслишь. Увлекаться не стоит - согласная.
Все должно быть в меру. Но я сейчас вздохнула полной грудью и оттого, что Соня не более - здоровы все остальные дети.

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Ну сколько врачей - столько и мнений. Рибомунил - это те же бактерии, только дохлые.

Понятно, те же прививки, только в профиль. :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: