Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2009, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Странная тема. Тут ведь нечего обсуждать. Нельзя делать суррогатные вещи. А это есть суррогатная вещь, когда мама рожает ребенка для себя. Неважно как: естественным путем или с помощью ЭКО. У ребенка должны быть и мама и папа. Одна женщина пришла в церковь. Ходила-ходила, соблюдала все, а потом отчаяние, потому что тяжело все соблюдать и она говорит духовнику: "Все. Я больше не могу, заведу любовника". На что он сказал: "Заведу? Как котенка что ли?". Завести ребенка - это то же самое. Ребенок - не щенок и не котенок. А живое человеческое существо, человеческая Личность, которой нужны папа и мама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2009, 22:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 45
Откуда: Кострома
Larissa писал(а):
Странная тема.


еще более странным было лично для меня то, что ее автором оказался Антон. А насчет того, чтобы чему-то поучиться, я бы лучше у Марины Шин, например, многому поучилась в семейных вопросах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Странная тема. Тут ведь нечего обсуждать. Нельзя делать суррогатные вещи. А это есть суррогатная вещь, когда мама рожает ребенка для себя. Неважно как: естественным путем или с помощью ЭКО. У ребенка должны быть и мама и папа. Одна женщина пришла в церковь. Ходила-ходила, соблюдала все, а потом отчаяние, потому что тяжело все соблюдать и она говорит духовнику: "Все. Я больше не могу, заведу любовника". На что он сказал: "Заведу? Как котенка что ли?". Завести ребенка - это то же самое. Ребенок - не щенок и не котенок. А живое человеческое существо, человеческая Личность, которой нужны папа и мама.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 02:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


Ирина, вот вы снова ярко подтверждаете имидж ЭИ. Слов нет, зато есть исключительно мощный поток эмоций. Тем не менее, мы все, затаив дыхание, ждём, что же скажет о сабже зрелая мудрая женщина, почтенная мать троих детей?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 04:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Странная тема. Тут ведь нечего обсуждать. Нельзя делать суррогатные вещи. А это есть суррогатная вещь, когда мама рожает ребенка для себя. Неважно как: естественным путем или с помощью ЭКО. У ребенка должны быть и мама и папа. Одна женщина пришла в церковь. Ходила-ходила, соблюдала все, а потом отчаяние, потому что тяжело все соблюдать и она говорит духовнику: "Все. Я больше не могу, заведу любовника". На что он сказал: "Заведу? Как котенка что ли?". Завести ребенка - это то же самое. Ребенок - не щенок и не котенок. А живое человеческое существо, человеческая Личность, которой нужны папа и мама.


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Странная тема. Тут ведь нечего обсуждать.


[Удалено. Модератор] речь идёт об ЭКО безотносительно наличия/отсутствия мужа.

Речь о том, что [Удалено. Модератор] женщина выносила все эмбрионы до единого. Кто из вас способен на такое? Уверен, что никто. Поэтому и злитесь и придираетесь к факту отсутствия мужа.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[Удалено. Модератор]

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[Удалено. В следующий раз - отключение. Модератор]

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Если бы речь шла о семейной паре, я бы прониклась. Не верю я, что ЭКО , когда оно без убийства - дело , мол, плохое. Просто вопрос технологии. Раньше церковь и кесарево не поощряла, а сейчас признает даже искусственное оплодотворение спермой мужа.
Что касается данной девушки, то без мужа идти на ЭКО...гм...а чья, пардон :roll: , сперма-то была? Вообще, это называется "плодить безотцовщину". Необычайная самоуверенность в том, что она заменит папу и маму 14-тти детям...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Я вот тоже не могу понять, почему обсуждение свелось к полноте/неполноте семьи. К тому же, источник вообще не говорит о том, верующая она или нет., т.е. рассуждать именно о её семье нам нет смысла. Есть только смысл подумать о том, что в данном случае ЭКО было применено так, что не погиб ни один эмбрион.

Цитата:
Очень часто мы просим чего-то у Бога непрестанно и склоняем Его к своей воле(в данном случае даже действуем) и Господь попускает в назидание нам

То есть, у вас Бог получатся в роли недальновидного родителя, разрешающего ребёнку всё, что ни попадя, если он долго канючит, плачет и топает ножками? :roll: А как же тогда вот это (не из какого-то иноверческого учения, а из вашего же Нового Завета!):
Цитата:
...и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Послание Иакова, 4-3)
...и всё, что ни попросите в молитве с верою, получите. (Матф., 21-22)

То есть Бог ясно говорит о том, что исполняются только те просьбы, которые находятся в рамках Заповедей. Остальное - хоть плачь, хоть по полу катайся, Господь исполнять не будет. Другое дело, что грехи люди совершают сами, без Бога, Бог в грехах не участвует, он лишь попускает человеку такой выбор. Зачатие же - это совсем другое, это величайшее таинство, которое без участия Бога невозможно. Любое дело, в котором непосредственно участвует Бог, не может быть грешным!
Одни люди просят детей всю жизнь, и не получают, другие и попросить не успевают, а становятся многодетными. Третьи просят обратное - а всё равно беременеют.
Только Господь даёт детей, только с Его участием возможно зачатие ребёнка определённого пола, здоровья; благополучное вынашивание и рождение. Иначе бы все эти процессы были бы подвластны человеку от и до, и не было бы таких ситуаций, когда не может забеременеть абсолютно здоровая пара, или когда чудесным образом рождает женщина с очень слабым здоровьем, или когда у здоровых рождается урод и т.д. Тогда бы человек мог полностью контролировать, какую с какой клеткой соединить, как гарантировать беспроблемное вынашивание, как "получить" здорового и красивого ребёнка. Но как тут уже говорилось, даже и ЭКО не даёт никаких гарантий, всем процессом опять же руководит Бог.
Если говорить о неестественности метода, то что тогда считать естственным в следующих ситуациях: Например, человек тяжело болеет и нуждается в каких-либо веществах извне, которые по каким-то причинам перестал вырбатывать его организм. Что делать? - только лежать и молиться или позволить врачам напитать организм нужными веществами через уколы, капельницы и т.д.? Но ведь это тоже неестественность получается! Или, например, естественно ли пользоваться протезом, если человек родился без руки или ноги?
Как вы все помните, нескольким библейским парам Господь не давал детей практически до самой старости, но почему всё же дал? Им удалось-таки склонить Его к своей воле? :roll: :shock: или Им самим так было задумано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 11:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Согласна с предыдущим оратором. Чем тогда более естественна пересадка органов, хим.терапия? Получается мы нарушаем волю Бога по призванию к себе этого человека... Выцарапываем его из когтей смерти.
А по поводу полные-неполные семьи... Зачем так запрограммировано то? И полные семьи разводятся уже после того ,как у них появляется ребенок или 2 или больше. И одинокие женщины с детьми (не обязательно ЭКО-детьми) встречают свою судьбу. (Конечно в случае мамы с 14 детьми, наверное это будет посложнее :D )
И Бог же попускает этим детям (ЭКО-детям) рождаться. Иначе в принципе эта технология не существовала бы в природе...
Реально какие-то двойные стандарты. Тут могу, тут не могу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Что касается данной девушки, то без мужа идти на ЭКО...гм...а чья, пардон :roll: , сперма-то была? Вообще, это называется "плодить безотцовщину". Необычайная самоуверенность в том, что она заменит папу и маму 14-тти детям...

Да кто её знает, что именно там было, когда этот процесс только начался - может, был муж, а потом сбежал, узнав, что она собирается рожать всех зачатых. Думаю, не имея полноты информации, нам не полезно на пустом месте рассуждать, развелась ли она уже после зачатия, либо сознательно наплодила безотцовщину, либо вообще осталась вдовой и т.д. Мы можем только пожелать здоровья её деткам (жизнь невозможно повернуть назад, дети уже есть!), а ей- благоразумия и христианского поведения, даже если таковое не наблюдалось за ней раньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
а ей- благоразумия и христианского поведения, даже если таковое не наблюдалось за ней раньше.


ну как раз сохранение всех эмбрионов - это и есть христианский поступок

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Эпиграф:
"вес новорожденных - шести мальчиков и двух девочек - составляет от 820 граммов до полутора килограммов"


val_reg35 писал(а):
Есть только смысл подумать о том, что в данном случае ЭКО было применено так, что не погиб ни один эмбрион.
Разумеется, иного смысла в теме я тоже не вижу. Нормального смысла, :) а то у нас тут бывает...

Да, в данном случае (предполагаем, что информация СМИ верная) не погиб ни один эмбрион. А почему? Да потому, что матерью была здоровенная и здоровая нигерийская женщина. Таких, способных выносить необходимое, т.е. всё имеющиеся количество эмбрионов, единицы даже в самой Нигерии. Окажись эта негритянка чуть-чуть послабже организмом, врачи лишние эмбрионы выбросили бы на помойку.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


Последний раз редактировалось ВадДим 09 фев 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, ерунду говоришь. Выносить 14 беременностей может любая здоровая женщина, если начала не слишком поздно. С 19-20 начинать - самый нормалёк. Негритянка она или белая - рояли не играет.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, то что она сохранила все эмбрионы - честь ей и хвала. Значит, можно же? А то наши батюшки аргументируют - мол, грех, ибо неизбежно убийство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Выносить 14 беременностей может любая здоровая женщина, если начала не слишком поздно. С 19-20 начинать - самый нормалёк.

Ну да. Заложила (или как правильно сказать?) в 19 лет 14 (а если 34, например) эмбриона, 10 из них по одному-двум за раз выносила и тут вдруг случилось что со здоровьем или вообще взяла да умерла (мы же всё до степени маразма доводим). И что? Кто за неё кого потом будет упрашивать выносить оставшиеся 4 (или 24) эмбриона?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
А вы вспомните руских крестьянок, ваших прабабушек, которые, будучи совсем не негритянской крови, рожали пусть и не единовременно по столько, но в течении всей жизни по 15-20 детишек и при этом продолжали работать в поле, стирать бельё в студёной проруби и т.д.! :)
Возможно, здесь дело даже не в здоровье, а в жизненном укладе - крестьянская семья не мыслилась по-другому. Раньше люди были крепче, закалённее духом, что ли... А сейчас у женщины чуть какие-то проблемы - сразу уныние и страх - "ой, не рожу, не прокормлю, не справлюсь..." И бывает, что идут на ЭКО те, чьё бесплодие не в репродуктивных органах, а в голове:(
А ещё мне подумалась вот что. Господь даёт всегда ровно столько, сколько человек может понести. Все остальные "не могу, не хочу, не буду" порождаются нашими страхами, возникающими под воздействием окружающей среды. У меня, например, многие знакомые просили себе в родах кесарево сечение именно потому, что где-то начитались ужастиков про естественные роды.
А эта женщина, осознанно или нет, просто выполнила волю Божью - сколько дал, столько и родила.

Пока печатала свою длинную мысль, смотрю, её уже высказали - много детей может родить не только здоровая негритянка!:)


Последний раз редактировалось val_reg35 09 фев 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Антон К. писал(а):
Выносить 14 беременностей может любая здоровая женщина, если начала не слишком поздно. С 19-20 начинать - самый нормалёк.

Ну да. Заложила (или как правильно сказать?) в 19 лет 14 (а если 34, например) эмбриона, 10 из них по одному-двум за раз выносила и тут вдруг.......

не, :) я думаю, Антон имел в виду традиционный вариант зачатия, а не ЭКО, потому как
Цитата:
может любая здоровая женщина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, а можно поинтересоваться - у Вас лично сколько детей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
А сейчас у женщины чуть какие-то проблемы - сразу уныние и страх - "ой, не рожу, не прокормлю, не справлюсь..." И бывает, что идут на ЭКО те, чьё бесплодие не в репродуктивных органах, а в голове:(


В голове - это как?:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
val_reg35 писал(а):
А сейчас у женщины чуть какие-то проблемы - сразу уныние и страх - "ой, не рожу, не прокормлю, не справлюсь..." И бывает, что идут на ЭКО те, чьё бесплодие не в репродуктивных органах, а в голове:(


В голове - это как?:)

Умных мыслей не рождается 8-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну да. Заложила (или как правильно сказать?) в 19 лет 14 (а если 34, например) эмбриона, 10 из них по одному-двум за раз выносила


вообще-то беременностей было не больше семи, так как последние восемь детей родились за одну беременность, близнецами. Кстати, роды заняли всего пять минут:

Пациентку доставили в родовую палату в 10.43, а уже в 10.48 врачи держали в руках восьмого ребенка.

ВадДим писал(а):
и тут вдруг случилось что со здоровьем или вообще взяла да умерла (мы же всё до степени маразма доводим). И что? Кто за неё кого потом будет упрашивать выносить оставшиеся 4 (или 24) эмбриона?


1. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Об этом даже в Евангелии написано. В притче о талантах: худшее, что только может человек - зарыть свой талант в землю.

2. Если что-то случится - это будет форс-мажором и с сознательным убийством ни в какое сравнение не пойдёт.

3. Остальных эмбрионов можно завещать другой женщине.

Кстати, роды были зачётными:

Роды у американки принимала команда из 46 человек — хирурги, анестезиологи, реаниматоры и акушерки.

— Это был самый удивительный, захватывающий день за всю мою медицинскую практику, — признается доктор Карен Мэплз. — Все младенцы живы, сейчас их состояние стабильно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 09 фев 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
2. Если что-то случится - это будет форс-мажором и с сознательным убийством ни в какое сравнение не пойдёт..

Дудки. Для тех, кто читает эту тему, эта отговорка уже не подойдет. Я их предупредил.

Антон К. писал(а):
3. Остальных эмбрионов можно завещать другой женщине.

Есть такая штука - отказ от наследства называется.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дудки. Для тех, кто читает эту тему, эта отговорка уже не подойдет. Я их предупредил.


да им до лампочки, их эта тема интересует исключительно в теоретическом аспекте :!: поэтому расслабься :)

ВадДим писал(а):
Есть такая штука - отказ от наследства называется.


да много каких штук в природе есть 8-)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
val_reg35 писал(а):
А сейчас у женщины чуть какие-то проблемы - сразу уныние и страх - "ой, не рожу, не прокормлю, не справлюсь..." И бывает, что идут на ЭКО те, чьё бесплодие не в репродуктивных органах, а в голове:(

В голове - это как?:)


Это как раз те уныния и страхи, из-за которых женщина теряет покой и здоровье, начинает метаться, скрупулёзно что-то высчитывать, начинает считать себя бесплодной или недостойной иметь детей и т.д. Ведь много имеется случаев, когда женщина сначала держит все эти заморочки в голове, навязчиво их "прокручивает" в своих мыслях, а потом, однажды успокоившись и положившись только на Бога, благополучно рожает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А почему? Да потому, что матерью была здоровенная и здоровая нигерийская женщина.
Гм, сочетание имени и фамилии просто зачОтное! :?

val_reg35 писал(а):
А вы вспомните руских крестьянок, ваших прабабушек, которые, будучи совсем не негритянской крови, рожали пусть и не единовременно по столько, но в течении всей жизни по 15-20 детишек и при этом продолжали работать в поле, стирать бельё в студёной проруби и т.д.! :)
Про современную семью, в которой 17 детей, тоже на форуме упоминалось.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Гм, сочетание имени и фамилии просто зачОтное! :?


Ну на самом деле негритосок-надь навалом от африки до йемена, это имя туда наши занесли ещё в древнесоветскую эпоху, оно там очень модно. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
val_reg35 писал(а):
Это как раз те уныния и страхи, из-за которых женщина теряет покой и здоровье, начинает метаться, скрупулёзно что-то высчитывать, начинает считать себя бесплодной или недостойной иметь детей и т.д. Ведь много имеется случаев, когда женщина сначала держит все эти заморочки в голове, навязчиво их "прокручивает" в своих мыслях, а потом, однажды успокоившись и положившись только на Бога, благополучно рожает.


Ну вы уж какие-то единичные случаи приводите, можно сказать исключительные.
Конечно, в принципе можно вспомнить ,что все наши болячки от нервов в первую очередь, но нервная систем мне видится штукой всё-таки более сложной. А то, запрограммировала - не рожаю, отпраграммировала - как из рога изобилия посыпалось...
У бесплодия как правило имеются очевидные физиологические причины. А вт что их вызвало - действительно далеко не всегда очевидно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Вячеслав писал(а):
Гм, сочетание имени и фамилии просто зачОтное! :?


Ну на самом деле негритосок-надь навалом от африки до йемена, это имя туда наши занесли ещё в древнесоветскую эпоху, оно там очень модно. :!:
можно предположить, что она из мусульманской семьи. Тогда непонятно, как она пошла на ЭКО...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: