Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2008, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
С паразитозом, с одной стороны согласна, что большинство, м.б. даже более 95 процентов, являются носителями их, лямблии, стафилококки и мн. др. Но очень не нравится имеющее место веяние в медицине, когда все болячки через антипаразитоз пытаются исследовать и лечить (в смысле, причину любой болячки ищут в паразитозе, даже если ничего существенного не высевается) :au: , аллергии, кашель, сопли, любые болячки живота и мн. др.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2008, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Но очень не нравится имеющее место веяние в медицине, когда все болячки через антипаразитоз пытаются исследовать и лечить (в смысле, причину любой болячки ищут в паразитозе, даже если ничего существенного не высевается) , аллергии, кашель, сопли, любые болячки живота и мн. др.


Не нравится? Это не веяние, это печальная объективная реальность.
Если говорить о раках и аллергиях. Кашель, сопли и болячки живота - тут вы возможно правы. Причём эти паразитозы (именно эти, а не какие-то там белые и пушистые лямблии :) ) неизлечимы практически средствами современной медицины (разве что иммунитет собственный справится с Божьей помощью). Если червяки (которых вы подхватили от своей собачки) вам исчервоточат только печень, то её в принципе можно пересадить, если есть куча денег и донор. Но это редкие случаи. Обычно червяки расползаются по всему организму, а такие органы, как, например, мозг, не трансплантируются.
Так что все, кто глупо повторяет мантру о естественной иммунизации - льёт воду на мельницу глобалистам, т.к. именно они авторы этой затеи скорее всего.

Удалено. Модератор

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2008, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Обычно червяки расползаются по всему организму, а такие органы, как, например, мозг, не трансплантируются.

:roll: "Как страшно жить..." (с) :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2008, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Возможно, я - человек, совершенно испорченный цивилизацией. Но, даже несмотря на предложенную Кралой европейскую школу, (не намекая ни на кого из пишущих, честное слово) у меня рука не повернется дать ребенку соску из собственного рта... Да по той простой причине, что я не думаю, что у меня самой все стерильно, хотя я стараюсь и соблюдать личную гигиену, и с дантистами дружу... Но мне видится, может быть это мои заблуждения, какое-то неуважение к маленькому человеку, отношение к нему, как к второстепенной личности....
Не знаю, может это и мое гипертрофированное восприятие каких-то своих обязанностей, но у меня первенец родился через год после крещения. И я тогда воспринимала все очень остро. Бог дал мне ребенка и моя обязанность, в первую очередь перед Богом, была выполнять свой материнский долг. И, конечно же, я наломала дров, но что-то все-таки, да делалось правильно. И, мне кажется, каждой матери в первую очередь надо определить в себе причину отношения к конкретной теории воспитания. И если оно разумно-нравственное, то дело одно, а уж коли от простой лени, то совсем другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 00:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
несмотря на предложенную Кралой европейскую школу


:lol: :lol:
предлагают на рынке или в магазине :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 07:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
У нас с сосками и паразитозом от животных проблемы никогда не стояло. Соски не употребляем, животных не держим. Но вот, дети, так или иначе, от полугода и дальше превращаются в маленьких пылесосиков, которые все тянут в рот. Дома еще можно надраить, помыть, хотя, все равно не будет состояния приближенного к стерильности, т.е. приличное количество грязи ребенку все равно будет попадать вовнутрь. Но улица :shock:... И ведь бегать - гулять-то им тоже требуется. У меня на одном ребенке из пяти была очень острая проблема в год-полтора, как только он начинал играть в песочнице или просто на земле -- сразу во рту оказывался песок, камни, ветки, так, в результате, все лето около годовасия было проведено почти исключительно в коляске (а потом длинная и холодная зима, когда гулять у нас тоже затруднительно).

Мне кажется, от всех болячек, как не прыгай вокруг ребенка, все равно не убережешь. Был еще со вторым ребенком случай (не с паразитозом и гигиеной, но показательный). Я тогда особо тщательно следила, чтобы ничего опасного (ножи, иголки, стекло, ножницы) не было даже близко доступно ребенку, да и так очень много успевала за ним смотреть, страховать, обмывать. И как-то он шел со своей любимой пластиковой кружечкой, из которой всегда пил, и упал на нее -- шрам под губой есть до сих пор. Т.е. огромное напряжение постоянного слежения за ребенком не всегда себя оправдывает (вот и второй сын, получивший максимальную долю опеки -- наиболее богат на шрамы). А основной материнский долг не в этих постоянных страхованиях-перестрахованиях (в чистоте и безопасности), а в том, чтобы растить ребенка в любви (что дает ребенку существенную долю свободы для исследования мира и формирования своих впечатлений, мысле и т.п.).

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий прав. Послушайте его.
У меня ни ТВ, ни радио. Просто, когда дошла до точки между панкреатитом и диабетом, поняла. что дальше будет... И провела чистку организма, не китайскими, а нашим российским методом. И, извините, я видела, что из меня лезло 2 недели чистки. Извините, я здоровая, как лошадь баба (пишу именно так, изивините, если кого покоробит) носила эту гадость в себе. Тема даже панкреатиа закрылась на 5 лет. Я забыла , что такое насморк, хотя ранее он у меня начинался с сентября и кончался в мае. И я знаю, что жрет моего сына и что дает рецидивы в виде нигилизма (уже), нестояния, а приседания на службах(
И потому я не за "естественную иммунизацию" ибо из нее растут ноги идеи специального заражения "для здоровья" и похудения (на Западе уже так делают!). А за трезвую стерильность! Да, у меня дома ионизаторы. Да, я включаю бактерицидную лампу эпизодически на положенное время в коридоре. Да, я мою полы с мылом регулярно. И кладу противопаразитарные травы и специи в пищу. При этом мы все же пьем при необходимости воду из колонок и ручьев. И сын не получает по шее, если возьмет немытыми при мне руками чипсы или сухарик из пакетика друга.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Li Мария писал(а):
И провела чистку организма, не китайскими, а нашим российским методом. И, извините, я видела, что из меня лезло 2 недели чистки. Извините, я здоровая, как лошадь баба (пишу именно так, изивините, если кого покоробит) носила эту гадость в себе. Тема даже панкреатиа закрылась на 5 лет.

Ой, даже страшновато стало. Мария, а что вы делали?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Я пользовалась методиками Надежды Семеновой ("Очистись и живи без паразитов", кажется , так книга называется, у нее уже несколько переихданий, несколько книг написаных и сайт в интернете, кажется, семенова сочи ру), исключив бредятину с цветовыми экспериментами и игрой со свечками на каких-то там подсвечниках. В остальном это дало шокирующий результат. И у меня и у мамы и в семье крестника. На сколько я помню , мы брали благословение, т.к. вобщем-то методика выматывающая. Но результат того очень стоит.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 06:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Дмитрий-2 писал(а):
Паразитов очень сложно обнаружить, узнать, что они в нас, можно только, когда их станет очень много. Очень характерны симптомы наличия паразитов, например, болит голова часто, мы думаем давление, погода и т.д., а возможно в мозгу образовали колонию черви.

Ой мама. :shock: Всё, я поползла на кладбище :idea:

А если по теме - то я пофигист. Особенно расслабилась в здешних условиях. :?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я знаю, есть православные врачи, или позиционирующие себя как православные (у меня подруга лечила дочку), которые лечат травами от паразитов. Особенно от аллергии и т.п. В основе крепкие отвары трав типа гвоздики, семени тыквы и так далее. На форуме, кстати, это было, писал какой-то мужчина, папа, что ребенка вылечили так.

А у меня проблема еще и в нашей игрушке, Сером Пуделе. С полутора лет ребенок не расстается с ним ни днем, ни ночью. Мама дорогая, сколько раз на дню он падает на пол в лифте, в метро, съезжает с горки, сегодня вот весь молебен лежал на сене на полу в храме.
А потом оказывается в ее постели, причем она прижимается к нему нос к носу. Без него не засыпает.
Если его вымыть, то, конечно, сохнет он сутки, и она без него реально не может, особенно заснуть.
Поэтому я обзавелась аж тремя дублями, маме моей домой отдаем стирать, чтобы ребенок не видел, и подменяем, как только Пудель загрязняется. Вернее, когда он уже начинает попахивать псиной. Мы шутим, что скоро он оживет....уж она его и кормит (представляете запашок?), и поит, и целует, в общем, гигиена тут просто отдыхает.
Ну не подменять же его каждый час....
:cry:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
я видела, что из меня лезло 2 недели чистки.
И что, это были прямо черви? :shock: Я понимаю, что при чистке выходят камни, и из кишечника, и из желчного, и т.п. Но про червей как-то не доводилось в этом контексте слышать. С паразитами действуют, как мне кажется, по принципу -- "отравили -- вышли", соотв., некоторая доля этого яда действует и на человека, поэтому не слишком желательно постоянно использовать потраву паразитов только профилактически, без показаний, без высеваний, анализов..

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 20:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Не опасно взрослым таблеточки профилактически от паразитов принимать?
У нас дома и кошка и собака. Так они каждые три месяца у ветеринара обязательную таблеточку принимают от паразитов.
Да еще при том, что кошка на улицу вообще не выходит, собака только в хорошую погоду (по травке)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Li Мария писал(а):
я видела, что из меня лезло 2 недели чистки.
И что, это были прямо черви? :shock:

Мария, срочно ответь! Что там такое выходило? :shock: А то я уже собралась книжечку покупать! :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, черви....выходят, а что ты думала?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
да я просто не поверила своему пониманию...krala, ты тоже очищалась от них?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, я по поисковику нашла, читай:
http://www.schoollife.ru/materials/?sid ... BB54EA5756
Цитата:
Алла с мужем этот день пережили без жалоб и неприятностей, а на следующий день позвали меня к себе в номер, и сообщили, что у Аллы вышли два очень длинных, толщиною с веревку червя. Оба они были в шоке от увиденного, растерялись, и не догадались это сфотографировать. Но на следующий день, Аллу ждал еще сюрприз, который она уж запечатлела на фото. Это был еще один цепень около 40 см длинной, а вместе с ним еще один неопознанный ( наполовину разорванный) нами субъект. Эта фотография имеется у нас на сайте.

http://semenova.sochi.ru/news/descripti ... 0&news=134
http://www.schoollife.ru/materials/?sid ... BC9D8930AE
http://www.schoollife.ru/materials/?sid ... 05672429A2


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Особенно впечатляет вот это.
Цитата:
- восстановление психического и духовного здоровья (7 дней)

:wink:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
это они лекции читаю 7 дней :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1этап. Комплексное очищение от шлаков и паразитов:

- противопаразитарная программа для взрослых и детей (14 дней).

2 этап. Физиологичное очищение фильтров организма:

- очищение печени, почек, кожи (7 дней).

3 этап. Комплексное восстановление внутренней экологии организма:

- очищение сосудов, лимфы, суставов;

- восстановление психического и духовного здоровья (7 дней)

-Как правило восстановление нормального функционирования организма занимает год - полтора.


:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да.... :?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
что вас, девчата, огорчило?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Видимо сроки.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Стало жутко :shock: . А просто таблеточку нельзя от гадов выпить? они только по этой программе покидают насиженные места? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Стало жутко :shock: . А просто таблеточку нельзя от гадов выпить? они только по этой программе покидают насиженные места? :(


врачи есть на форуме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Есть. Аня.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Не хотелось бы углубляться, но...знаю, что если из собачки выйдет такой здоровый цепень - она, как правило, умирает. А что же человек - по нескольку штук и нормально?? врачи, отзовитесь, плиз! :au:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Есть. Аня.


У неё немножко другая специализация вообще-то.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Не хотелось бы углубляться, но...знаю, что если из собачки выйдет такой здоровый цепень - она, как правило, умирает. :


наверное, вы путаете причину со следствием. Цепень линяет из организма собаки, когда ему становится ясно, что собака собралась умирать :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Цепень линяет из организма собаки, когда ему становится ясно, что собака собралась умирать :!:

:lol: :lol: о, ну отлично, значит пока наши цепни все при нас, не все у нас еще так плохо!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: