Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 02:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Вообще если честно, обидно что у нас такие неотзывчивые мужчины. Ну неужели им самим не приятно доброе дело сделать и уступить уставшей женщине место? У нас женщины и так, и в горящую избу зайдут, и коня на скаку остановят :) И работают, и по хозяйству успевают..Хоть бы поездили в метро сидя. :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодетным нет у нас дороги...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
Мы стали равнодушными и злыми. Старушка с палочкой в метро, которой нужно уступить место, мозолит глаза, и мы закрываемся от нее газетой. Человек, упавший на улице с сердечным приступом, кажется нам беспробудно пьяным, и мы проходим мимо. А многодетная мать, умоляющая пустить ее в магазине без очереди, и вовсе вызывает негодование. Наверное, такое общество действительно обречено на вымирание. Чужих детей не любим и своих не хотим…

Вот с этим согласна!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
_Мария_ писал(а):
Вообще если честно, обидно что у нас такие неотзывчивые мужчины. Ну неужели им самим не приятно доброе дело сделать и уступить уставшей женщине место? У нас женщины и так, и в горящую избу зайдут, и коня на скаку остановят :) И работают, и по хозяйству успевают..Хоть бы поездили в метро сидя. :)


нет нет Машенька берегите мужчин , быть мужчиной в наше время подвиг , женщине легче


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
_Мария_ писал(а):
Вообще если честно, обидно что у нас такие неотзывчивые мужчины. Ну неужели им самим не приятно доброе дело сделать и уступить уставшей женщине место? У нас женщины и так, и в горящую избу зайдут, и коня на скаку остановят :) И работают, и по хозяйству успевают..Хоть бы поездили в метро сидя. :)


нет нет Машенька берегите мужчин , быть мужчиной в наше время подвиг , женщине легче


Может и сложнее, но мы то слабее. Поэтому можно и уступить место женщине, а тем более беременной мамочке.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 05:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
нет нет Машенька берегите мужчин , быть мужчиной в наше время подвиг , женщине легче
Если бы эта фраза происходила от какой-нибудь женщины в возрасте, я бы ее очень положительно восприняла, с пониманием, потому что женщине чаще приходится быть "в тарелке" мужчины, и она может сравнить, и выбрать для себя предпочтительное в таком направлении -- женские трудности -- родов, чадовоспитания, домосодержания предпочесть суете мира и трудностям обеспечения семьи. А вот от мужчины -- эту фразу не воспринимаю. Очень редко мужчины пробуют нести и женскую ношу... Женщина, как правило, "и швец, и жнец, и на дуде игрец", т.е. и добытчик, и воспитатель, и домохозяйка, и все соблазны и трудности вкушает в полной мере...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Интересно, что журналистка пишет только о негативе. Неужели ей правда никто за весь день сочуствия не выказал, не пропустил, не уступил места? мда.


Запросто. 2 года на пособие местными "шаймийками" и жетонами на оплату жила. И беременная и с дитем на руках - каждый месяц - в сбербанк. За все время один раз только вперед пропустили, если честно, правда, никогда почти не просилась вперед. Правду пишет...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Анастасий писал(а):
нет нет Машенька берегите мужчин , быть мужчиной в наше время подвиг , женщине легче
Если бы эта фраза происходила от какой-нибудь женщины в возрасте, я бы ее очень положительно восприняла, с пониманием, потому что женщине чаще приходится быть "в тарелке" мужчины, и она может сравнить, и выбрать для себя предпочтительное в таком направлении -- женские трудности -- родов, чадовоспитания, домосодержания предпочесть суете мира и трудностям обеспечения семьи. А вот от мужчины -- эту фразу не воспринимаю. Очень редко мужчины пробуют нести и женскую ношу... Женщина, как правило, "и швец, и жнец, и на дуде игрец", т.е. и добытчик, и воспитатель, и домохозяйка, и все соблазны и трудности вкушает в полной мере...


Ну что Вы, Марина, это же наверняка шутка была :)

У каждого пола есть трудные моменты. Любой мужчина может сказать - Что вам, женщинам, рожайте себе, ну там суп сварить, уроки детям проверить. Но если бы хоть один мужчина хоть на денёк испытал бы прелести токсикоза....
Также и про мужчин можно сказать - Ну что за трудности, работай себе, деньги в дом носи. Но смотрю на своего мужа, какой он приходит с работы уставший, и это при том, что работа в фирме, не физическая, интересная, по специальности и опыту. Всем трудно, чего уж там делить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 12:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Я МК тоже не читаю, но как многодетная ( с недавних пор) скажу, что и у нам в Питере люди стали менее отзывчивыми, хотя не на столько , но все же.Просто я могу сравнить свою первую беременность( когда мне уступали практически каждый раз)-а я была относительно здоровой.И с последней беременностью( через 6 лет)-у меня уже больная спина и стоять долго тяжело, так вот уступили мне в этот раз всего несколько раз за всю беременность.А прошло то всего навсего 6 лет между двумя беременностями.
А тем кто говорит , что надо раскошелиться на машину, я скажу, что не так уж это легко когда у тебя много детей, есть и более нужные траты.Для того чтобы понять что такое быть многодетной, надо ей стать, а уж потом решать правильно написано или нет.Да конечно корреспондентка впадала в крайности в своем эксперементе( беременная бы ни за что не полезла бы в час пик в общественный транспорт, да еще и с двумя детьми),но факт остается фактом.ЛЮДИ СТАЛИ жестче.Хотя конечно не все, но современная молодежь:(, в подавляющем большинстве.

_________________
Марье 6 лет(2.05.2000)
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
ой как задело насчет машины ))
ну это я писала, что можно и раскошелиться. и кстати - сама и раскошелилась. когда 1) уже была многодетной, и 2) пришлось спешно уйти от мужа. многодетность НЕ МЕШАЕТ жить и зарабатывать, и покупать то, что существенно облегчает быт.
извините уж что так получилось ))

а у некоторых еще и муж есть при многодетности. наверное, работает. может быть, и деньги получает? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
ой как задело насчет машины
что-то я не пойму этого замечания.

Наша семья без машины. Было желание (только у меня :D ) на уровне второго ребенка, но потом сошло на нет. Если поставить себе целью -- машину можно купить, это же не жилье, и цены на них сейчас не растут... Только в области финансовой это событие должно быть экономически оправдано. В нашем случае, именно по финансам, это будет эквивалентно заведению еще одного ребенка :D . Мы на транспорт сейчас, все-таки, тратим меньше. С мелкими детками транспортом пользуемся раз в неделю -- доехать до храма. На школьников от гос-ва -- бесплатные проездные... Т.е. задача покупки машины не ставится.

Основной вопрос получился в этой веточке дискуссии: стоит ли покупать машину, потому что люди стали грубы, невежливы, неучтивы? (как вам логическая связочка?) :shock: Покупкой машины общество не вылечишь, хотя частично избежишь мелких неприятностей, но не факт, что не получишь с другой стороны. Хамство на дороге среди водителей разве не имеет места? И путешествие в своей машине даст ли меньше рисков и неприятностей?

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=710

Подключайтесь!
Люди, пожалуйста, сейчас выделите немного времени, все садитесь верхом на телефоны, обзванивайте многодетных, своих родственников и знакомых, можно тоже обращаться в любые общественные организации, переслав им текст по мейлу и чтобы они поддержали нас от своего имени.
Помните: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Наш лозунг на сегодня:"Многодетным матерям - материнский капитал".
Можно на стену повесить, чтоб вдохновляло.
Всю информацию отправляйте на info@mnogodetok.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Сколько у нас времени? Я имею в виду - есть ли время до понедельника: я увижусь с некоторыми в воскресение.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Времени мало-до завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Лариса 27 писал(а):
Не раз наблюдала в Ашане, как в кассу обслуживающую беременных без очереди, будущие мамы протискиваются со скандалами со стороны очереди, осуждением, оговорками или просто не пропускаются к кассе без очереди:(((
Таких касс на весь Ашан 4, а простых касс множество, зачем же оговаривать и ругаться, если сами встали в заведомо такую кассу???


Лариса27
Ларисочка, а чем эти кассы отличаются от других? А то мы с мужем часто ездим туда, но я не знала, что такие кассы там существуют и все-время очередь выстаиваем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Светик писал(а):
беременная бы ни за что не полезла бы в час пик в общественный транспорт, да еще и с двумя детьми)

Светик, за всех беременных то не надо подписываться :wink: У беременных разные ситуации бывают, я живу на одном конце Москвы, а работаю на другом, и езжу на работу в час пик (а что делать?).
Насчет уступают место или нет, за себя пока не могу сказать, рано, скажу потом. А вот моя подруга всю Б. проходила и даже на последних месяцах при огромном животе никто ни разу место не уступил, причем было это 10 лет назад в Москве.
Журналистке и статье верю. Папе моему никто ни разу место не уступил в метро, хотя он оч.пожилой и с палочкой. Так что есть основания у меня ей верить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
Лариса 27 писал(а):
Не раз наблюдала в Ашане, как в кассу обслуживающую беременных без очереди, будущие мамы протискиваются со скандалами со стороны очереди, осуждением, оговорками или просто не пропускаются к кассе без очереди:(((
Таких касс на весь Ашан 4, а простых касс множество, зачем же оговаривать и ругаться, если сами встали в заведомо такую кассу???


Лариса27
Ларисочка, а чем эти кассы отличаются от других? А то мы с мужем часто ездим туда, но я не знала, что такие кассы там существуют и все-время очередь выстаиваем.


Маша, там среди всех прочих касс, на 4-х кажется висят красные таблички с надпись , что эта касса обслуживает беременных и инвалидов без очереди! А еще под потолком на уровне этих касс висят большие крассные флаги с этим же сообщением:)
К этим кассам, в очереди, беременным стоять НЕ НАДО!С груженной тележкой подъезжаешь к кассиру и говоришь, что беременная, тебя в идеале пропускают без слов:) Но не в идеале услышишь много нелестного в свой адрес, НО на это не обращай внимание, ты поступаешь законно и кассир тебя поддержит:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Лариса 27 писал(а):
Masha писал(а):
Лариса 27 писал(а):
Не раз наблюдала в Ашане, как в кассу обслуживающую беременных без очереди, будущие мамы протискиваются со скандалами со стороны очереди, осуждением, оговорками или просто не пропускаются к кассе без очереди:(((
Таких касс на весь Ашан 4, а простых касс множество, зачем же оговаривать и ругаться, если сами встали в заведомо такую кассу???


Лариса27
Ларисочка, а чем эти кассы отличаются от других? А то мы с мужем часто ездим туда, но я не знала, что такие кассы там существуют и все-время очередь выстаиваем.


Маша, там среди всех прочих касс, на 4-х кажется висят красные таблички с надпись , что эта касса обслуживает беременных и инвалидов без очереди! А еще под потолком на уровне этих касс висят большие крассные флаги с этим же сообщением:)
К этим кассам, в очереди, беременным стоять НЕ НАДО!С груженной тележкой подъезжаешь к кассиру и говоришь, что беременная, тебя в идеале пропускают без слов:) Но не в идеале услышишь много нелестного в свой адрес, НО на это не обращай внимание, ты поступаешь законно и кассир тебя поддержит:)


Здорово! :D Спасибо тебе большое, обязательно теперь этими кассами буду пользоваться! :D Молодец АШАН! Респект ему за это! Вот бы везде так было! :) [/img]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 06:50
Сообщения: 47
Кошмар какой-то девочки... Я с провинции, с севера, у нас люди подобрее. Старики, мне кажется, всегда сидят. Им уступают. У меня опыт двух беременностей, опыт втискивания с коляской в автобус...Самое сложное - с последним. Иногда приходилось пропускать автобус, потому что никто не захотел помочь. Все бегут сломя голову к открывающейся двери, помощи не предлагают, а потом, когда на остановке никого не остается, а посередине входа перекладина, у самой не хватает сил поднять через нее коляску :( А беременной уступают в половине случаев. Естественно, не молодежь. Не дай, Боженька, таких воспитать!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Интересная дискуссия

А как с вопросом поставленним почти 100 лет назад:

"Москвичи остались прежними, их только квартирный вопрос испортил"

Суетные мы. Вот "суета сует" и вылазит. Нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот. Хочу сказать. Мне всегда уступают место в метро. Люди все-таки, отзывчивее, чем мы о них думаем! Причем уступает молодежь! Молодые девушки и ребята! Вскакивают сразу, как меня видят. :) Честное слово, ни разу еще не стояла. Хотя ездила именно в часы пик.
Даже не знаю, почему так?
А вчера зашла в вагон, встала напротив скамьи, сидят на ней 5 мужиков и одна женщина, на следующей остановке женщина вышла и стоящий рядом со мной мужик бросился к сиденью. Картина маслом: 6 мужиков сидят, беременная стоит. Я уже готова была признать жестокосердие современников, как вдруг, сидящий наискосок парень, поднял голову и тут же вскочил, увидев меня. Не получилось поймать народ на равнодушии! :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
У меня трое детей, негатива пока не встречала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2006, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Виринея писал(а):
Вот. Хочу сказать. Мне всегда уступают место в метро. Люди все-таки, отзывчивее, чем мы о них думаем! Причем уступает молодежь! Молодые девушки и ребята! Вскакивают сразу, как меня видят. :) Честное слово, ни разу еще не стояла. Хотя ездила именно в часы пик.
Даже не знаю, почему так?

Может повезло с веткой метро? :wink: Какая она у тебя? :) (у меня зеленая).
Тоже так хочу! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2006, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
У меня самая переполненная ветка метро, до кучи и станция самая... Выхино.
По зеленой я всю свою сознательную жизнь до замужества ездила, по сравнению с краснопресненской - на ней тишь, гладь и Божья благодать. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Незнакомка писал(а):
Увидели беременную в транспорте - громко попросите кого-нибудь уступить место. Люди обычно стесняются или думают, что кто-нибудь другой уступит.


Вот тут даже я бы послала, сама учтупить еще могу, а всяких указательниц терпеть не могу :x В конце концов за маршрутку все платят без льгот, почему должны кому-то уступать. Видела как-то на конечной остановке в маррутке мамаша полезла без очереди (там микроавтобус, стоять можно). С грудным ребенком. Никто ей слова не сказал, но она влезла, когда все места заняли и демонстративно стоит, изображая покачивание. Зачем 10 минут ждать следующей маршрутки, если все-расно найдется тот, кто уступит место и постоит.


А после того, как сама добровольно уступила мамаше с ребенком (просто ребенка пожалела) в загородном автобусе место и полтора часа ехала на одной ноге (честно, не утрирую, автобус был битком набит народом, а она еще с дитем влезла), я записалась на курсы вождения и решила , что загород теперь только на машине :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
сама добровольно уступила мамаше с ребенком (просто ребенка пожалела) в загородном автобусе место и полтора часа ехала на одной ноге (честно, не утрирую, автобус был битком набит народом, а она еще с дитем влезла),


Гм.... А как бы при этом на одной ноге вместо Вас стоял ребенок?
Вероятно, Вы полагаете, что она вообще не должна была влезать в автобус - какой кошмар для окружающих, с ребенком!!! - а должна была скромно и благородно идти пешком...или, нет, она из уважения к Вам должна была купить машину....или украсть, если денег нет, но Ваше величество уж точно никак не травмировать....

А у Вас самой дети есть? Как Вы их возите, если машина сломалась?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина, а я то здесь при чем и почему мои ноги должны страдать? :lol: Я не знаю, что должна делать она, но как факт: она влезла в перенаполненный автобос и я пожалела не ее, а ребенка, кторому просто передавили бы что-то в толпе.

У меня детей нет. Если машина сломалась, я бы повезла на такси. Или рано утром, когда нет часа пик. Как нибудь так, но всяко не рисковать. Кстати, она могла поехать в дрпугую сторону (там совсем не такие заполненные автобусы ) и сесть на электричку. На час дольше, но безопасно.

Но зачем, всегда же найдется такая жертвенная Юля и есть кого поэксплуатировать :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина, а я то здесь при чем и почему мои ноги должны страдать?


А как же , смирение - основа христианства. У Христа-то за нас не только ноги страдали?

Цитата:
Если машина сломалась, я бы повезла на такси.


За город? Полтора часа езды? А Вы знаете ее материальное положение? Или пущай дитё на даче потом вместо мяса хавает картошечку с огорода, полезно даже!
А про электричку -ваще супер! Приезжает мамашка. Видит, автобус полный. Полный назад! На электричку, до которой ЧАС ЕЗДЫ!!!!!

В общем, рожайте - тогда поговорим! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марин, я не Христос и подражать ему не рискую.

И потому , у меня есть сетсра на 17 лет моложе, так что с ребетянком я ездила. И с крестником ездила в общественном транспорте. Но никогда, ни при каких обстоятельствах, я не ездиа с ними в перепоненом транспорте. Потому что детей жалко. С крестником мы так и ездили, садились в метро, две остановки до конечно, там садились на нашу ветку, но уже в пустой вагон. И ехали куда надо.


В юбом случае, это личное део, как человеку выкручиваться из трудностей, но считать, что кто-то обязан уступить место, пропустить, поднять что-то, имхо, неверно.


Моей бабушки 76, он ни разу никого не просиа ей уступить место и очень возмущается, когда это деают другие. У всех свои проблемы, может эта молодежь тоже устала, больная, посе операции, критические дни у девушек, учеба+ работа, да мало и что.


Есть такая советская поговорка, не раз сышала- не равится, катайся в такси. Может грубовато, но верно :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):
На электричку, до которой ЧАС ЕЗДЫ!!!!!

Я сказала, на час дорога больше, до электрички было минут 20 в полупустом автобусе, электричка там на последней остановке, всяко усядется и два часа спокойно едет. Да я раньше так и ездила, и даже не думаа сокращать, нужны мне эти давки. Но подоше полупустой автобус, кто ж зна, что через две остановки его битком набьют :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 18:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Юлия писал(а):
Незнакомка писал(а):
Увидели беременную в транспорте - громко попросите кого-нибудь уступить место. Люди обычно стесняются или думают, что кто-нибудь другой уступит.


Вот тут даже я бы послала, сама учтупить еще могу, а всяких указательниц терпеть не могу :x В конце концов за маршрутку все платят без льгот, почему должны кому-то уступать.

Юля, при чем здесь Вы? В любом транспорте всегда достаточно сидящих мужчин, и если просит женщина... Ни разу ни один не отказался уступить место... С женщинами в этом плане сложнее, не рискую.
И в маршрутках запрещено ездить стоя, если женщина с ребенком садится в переполненную маршрутку, то должна понимать, что никто место ей не уступит. Хотя, недавно был эпизод. Едем в маршрутке, мой ребенок сидит. Заходит женщина с грудным младенцем, молча, ничего не говоря, сдвигает моего сына с места и садится. Видимо, кого проще было согнать, того и согнала, хотя достаточно было вокруг взрослых. Но я промолчала, нам оставалось ехать одну остановку, было уже не важно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: