Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ксения писал(а):
Павел прав, паралитическая форма полиомиелита бывает крайне редко - меньше 5%. Мало того, что надо заразиться (2 случая на целое государство!), так еще и заболеть именно в этой форме.

В общем, падение метеорита на голову более вероятно. :)


Ксень, то есть, 15 смертельных случаев в Таджикистане и 300 случаев тяжелого паралича - это все выдумки?


Вик, пока ничего неизвестно о причинах такой смертности. Это ОЧЕНЬ высокая смертность, при полиомиелите (в обычном, классическом его проявлении) такой показатель смертности нереален. :roll: Достаточно почитать любую классификацию полиомиелита - почти 90% всех случаев протекает в легкой (т.наз. абортивной) форме. Паралитическая форма встречается очень редко, а уж летальный исход - тем более, это единичные, исключительные случаи.

Что случилоась в Таджикистане - нам неизвестно. Либо там полная антисанитария и полнейший бардак со статистикой смертей (что очень вероятно), либо... либо вирус таким страшным образом мутировал.

Паниковать не надо в любом случае! (достаточно вспомнить свиной грипп, а до этого - птичий, а еще раньше - коровье бешенство, или как там оно называлось...)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Из-за такой мизерной вероятности я гробить ребенка не буду.
Вообще-то это занавес.
:) :) :) :)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ксения писал(а):
Паниковать не надо в любом случае! (достаточно вспомнить свиной грипп, а до этого - птичий, а еще раньше - коровье бешенство, или как там оно называлось...)


Ксень, да я и не паникую :lol: Мне все прививки своевременно сделаны. :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
На сколько?
Официально 1 на 1 млн. Но это такая же правда, как и демократия и свобода в России. А не официально читайте сами.
Цитата:
В середине 1990-х гг., за менее чем пятилетний период, было зарегистрировано 13641 осложнение на оральную полиовакцину. Среди них 6364 были настолько серьезными, что потребовалось обращение в приемные отделения больниц, а 540 человек погибло. Источник данных: Служба сообщений о побочных эффектах прививок ( VAERS ); OPV Vaccine Report: Doc. #14.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... miller.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний, спасибо, но мне уже ничего не надо. Я в депрессии. Ваша красивейшая теория о сатанинской жидкости, входящей в состав прививок, оказалась не более чем мнением, зависящим от статистических показателей. Очень жаль. Эх, ну да ладно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Почему Вы думаете что у нас будет 315 случаев? Оцениваете вероятность заболевания в России в двадцать раз ниже, чем в Таджикистане?
Климатические условия совсем другие. Это болезнь жарких стран главным образом
ВадДим писал(а):
А из-за какой будете?
Я лично ни из-за какой. Я с князем мира сего в такие игры не играю. Я заключил союз с Господом и Он меня хранит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ксень, да я и не паникую :lol: Мне все прививки своевременно сделаны. :)

Кстати, вот именно в вашем случае и стоит паниковать, ибо вы сделали все, чтобы заразиться при первом же удобном случае:
Цитата:
Исследование 1992 г., опубликованное в Journal of Infectious Diseases, подтверждает ранние находки. Дети, получившие инъекции вакцины DPT (против коклюша, дифтерии, столбняка) были значительно более восприимчивы, чем обычно, к паралитическим формам полиомиелита в течение 30 последующих дней [16]. Согласно авторам, "это исследование подтверждает то, что инъекции — один из главных факторов, провоцирующих полиомиелит" [16:444].
В 1995 г. New England Journal of Medicine опубликовал исследование, показывающее, что у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза [17].


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Верний, спасибо, но мне уже ничего не надо.

Да, я заметил, что истина не сильно вас интересует. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Я заключил союз с Господом...
Обоюдный, с взаимными правами и обязанностями... Пойдемте спать?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Верний писал(а):
Я заключил союз с Господом...
Обоюдный, с взаимными правами и обязанностями... Пойдемте спать?

С мужчинами не сплю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 06:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я я вами, Верний, спорить не собираюсь. Ибо ваше мнение мне не интересно. Цитаты приберегите для более благодарных читателей.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Я я вами, Верний, спорить не собираюсь. Ибо ваше мнение мне не интересно. Цитаты приберегите для более благодарных читателей.

Ваше дело.
"Имеющий уши, да услышит".
Спорить тут действительно не о чем. Все очевидно.
Но только это не мое мнение. Это академические статьи из авторитетных медицинских журналов, а не статейки из газет и не жевачка для мозгов с новостной ленты. Так что тут уж действительно не поспоришь.
Во истину, слеп человек. Ведь возразить-то нечего?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Есть чего. Но возражать я не буду. Потому, что мне неинтересно с вами спорить, мне неинтересно ваше мнение и ваши цитаты. Отвечать не трудитесь.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Есть чего. Но возражать я не буду. Потому, что мне неинтересно с вами спорить, мне неинтересно ваше мнение и ваши цитаты. Отвечать не трудитесь.

Отчего же. Могу и потрудиться. :)
То, как вы говорите, называется предвзятость и переход на личности в плохом смысле этого слова. Забудьте обо мне, говорите по существу и народ вам поверит.
А так, не более чем очередное запугивание и запудривание мозгов, чем славен этот мир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
а меня подбрасывает, что ребенок непривит, все не можем начать прививаться,боюсь,нету месяца без температуры, раз в неделю 37,5 да подскочит :( даже БЦЖ нет, вот на следующей неделе будем манту делать, а там посмотрим


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
а меня подбрасывает, что ребенок непривит, все не можем начать прививаться,боюсь,нету месяца без температуры, раз в неделю 37,5 да подскочит :( даже БЦЖ нет, вот на следующей неделе будем манту делать, а там посмотрим

Господь уж и так и этак дает вам понять, что не нужно делать прививки, но нет, не слышим и не видим.
ЧТо до БЦЖ, если вас так волнует наличие туберкулеза у вашего ребенка, не стоит всеже его калечить, вводя туберкулиновую пробу еще хотя бы и потому, что она низко информативна и не дает достоверных результатов. Во всем мире, ди и у нас тоже уже давно можно сдать анализ крови на титр антител к палочек Коха и получить достоверную и исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а родителей детей, прибывающих из Таджикистана, сильно спрашивают, хотят ли они, чтобы детей привили? Задают, т.с., вопрос: вы прививаться будете или желаете написать отказ? - это Ваше законное право, не делать прививки.
Что-то мне подсказывает, что, всё-таки, здравый смысл преобладает и никто не отказывается, да и не спрашивает тоже особо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Интересно, а родителей детей, прибывающих из Таджикистана, сильно спрашивают, хотят ли они, чтобы детей привили? Задают, т.с., вопрос: вы прививаться будете или желаете написать отказ? - это Ваше законное право, не делать прививки.
Что-то мне подсказывает, что, всё-таки, здравый смысл преобладает и никто не отказывается, да и не спрашивает тоже особо.

Не стоит обсуждать то, чего не знаешь достоверно, во первых. И стоит поступать по обстоятельствам, во-вторых. Возможно в Таджикистане это и актуально и будет меньшим злом, хотя все в руках Господа и от Его воли не спасет никакая прививка. Во всяком случае, нас учили, что единственной надежной защитой от всей этой нечести является собственный иммунитет. А если его подбили, никакие средства не помогут и не будут являться надежной защитой и уж тем более гарантией.
Кстати, полиомиелит является актуальным в жарком климате и плохих условиях жизни. Так что нам особенно беспокоится не о чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
yulala писал(а):
а меня подбрасывает, что ребенок непривит, все не можем начать прививаться,боюсь,нету месяца без температуры, раз в неделю 37,5 да подскочит :( даже БЦЖ нет, вот на следующей неделе будем манту делать, а там посмотрим

Господь уж и так и этак дает вам понять, что не нужно делать прививки, но нет, не слышим и не видим.
ЧТо до БЦЖ, если вас так волнует наличие туберкулеза у вашего ребенка, не стоит всеже его калечить, вводя туберкулиновую пробу еще хотя бы и потому, что она низко информативна и не дает достоверных результатов. Во всем мире, ди и у нас тоже уже давно можно сдать анализ крови на титр антител к палочек Коха и получить достоверную и исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу.

Господь как раз таки дает понять, что ребенка надо оберегать. За информацию об анализе спасибо, узнаю.

Павел, я от фтизиатра знаю, к сожалению пришлось общаться, в коммунальной квартире,где я раньше была зарегистрирована проживает туберкулезный больной, насколько высок в Питере риск заражения туберкулезом. Но об этом не принято говорить, вот свиной грипп- это да, это сенсация, а туберкулез, уносящий ежегодно сотни жизней и калечащий еще больше- это так, не интересно.
Доктор сказала,что из-за гастарбайтеров, которых никто не обследует, туберкулеза намного больше, чем могло быть.
Мы в этой стране живем и прекрасно понимаем, что все эти санкнижки можно купить оптом. и оптом же трудоустроить таджиков и туркменов в "Ленты" , "О, кеи" и прочие места массового посещения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Павел, я от фтизиатра знаю, к сожалению пришлось общаться, в коммунальной квартире,где я раньше была зарегистрирована проживает туберкулезный больной, насколько высок в Питере риск заражения туберкулезом. Но об этом не принято говорить, вот свиной грипп- это да, это сенсация, а туберкулез, уносящий ежегодно сотни жизней и калечащий еще больше- это так, не интересно.
Доктор сказала,что из-за гастарбайтеров, которых никто не обследует, туберкулеза намного больше, чем могло быть.
Мы в этой стране живем и прекрасно понимаем, что все эти санкнижки можно купить оптом. и оптом же трудоустроить таджиков и туркменов в "Ленты" , "О, кеи" и прочие места массового посещения.

Юля, все это так, но это только половина правды.
А вторая состоит в том, что к 14-16 годам палочка Коха благополучно живет у всех поголовно в латентной форме. И соответственно есть положительный титр антител и положительная реакция Манту. Но вот болеют единицы. А причина проста - этой болезнью не заражаются, а она активизируется в определенных социальных условиях: замкнутые помещения, отсутствие свежего воздуха и солнца, малоподвижный образ жизни, скученность. Именно поэтому ТБЦ называют болезнью зэков. Кстати, ни персонал, ни врачи, тесно общающиеся с инфицированными и болеющими в открытой форма практически никогда не заболевают. И объясняется это весьма просто. Здоровая иммунка легко справляется с палочкой Коха, а заболевают ослабленные и подавленные. Именно поэтому привитые и находятся в зоне риска, а непривитые практически никогда не заболевают, а если и переносят, то в легкой, неопасной форме. Такова вот правда жизни. и тот же фтизиатор вам об этом скажет ... если конечно спросите и если он не забыл клятву Гипократа. Если же имеет свой интерес с прививок, то и говорит не о чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
фтизиатор


Верний, у Вас же вроде медицинское образование? То яичники с яичками путаете, то фтозиаторОм обзываетесь...
Вроде всё ладно пишете, и есть соблазн поверить, но вот такие казусы отбивают напрочь желание довериться Вашему профессионализму и компетентности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний совершенно прав насчёт палочек Коха. Добавлю лишь то, что одна из причин снижения иммунитета (перечисленных Вернием) - скудное неполноценное питание. Поэтому основная группа риска - гастарбайтеры (они питаются дошираком), заключённые (баланда) и т.д.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Верний писал(а):
фтизиатор


Верний, у Вас же вроде медицинское образование? То яичники с яичками путаете, то фтозиаторОм обзываетесь...
Вроде всё ладно пишете, и есть соблазн поверить, но вот такие казусы отбивают напрочь желание довериться Вашему профессионализму и компетентности.

Спасибо, но я всего лишь имею физиологическое образование, не медицинское. И тут могу рассказать много интересного и неведомого врачам, ибо нормальную физиологию в медвузах преподают из рук вон плохо. Ну а если компетентность у вас связана только с грамотностью, сожалею. Это крайне обманчивый критерий. Вы суть схватывайте, а не на буквы смотрите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 23:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Полиомелит. Рано списали в архив :(

http://smena.ru/news/2010/05/17/17214/
«Подарок» от гастарбайтера
Уже двое детей из Таджикистана находятся в российских больницах с подтвержденным диагнозом «полиомиелит». В Москве и Иркутской области за их жизни борются врачи. Между тем под угрозой оказались все юные россияне до 6 лет: именно они составляют основную группу риска во время триумфального шествия полиомиелита.

В Таджикистане полиомиелит свирепствует уже полгода: зарегистрировано 280 клинических случаев заболевания, из них 13 - с летальным исходом. Однако, вместо того чтобы сразу принять самые жесткие меры профилактики, вплоть до закрытия границы, Роспотребнадзор по сути ограничился запретом на экспорт орехов и сухофруктов из среднеазиатской республики. И вот результат: два случая полиомиелита, завезенного семьями трудовых мигрантов, наши санитарные врачи проглядели.

Бесконтрольный въезд в Россию гастарбайтеров со всей Средней Азии вновь вышел нам боком: с таким трудом побежденный 15 лет назад полиомиелит опять может распространиться в нашей стране.

Между тем медики развернули кампанию по дополнительной вакцинации юных россиян от полиомиелита. Увы, она стала приносить совсем не те результаты, на которые можно было надеяться. В Амурской области после такой прививки скончалась полуторагодовалая девочка. Родители считают, что ребенку ввели некачественную вакцину. Так что первая жертва полиомиелита в России, увы, уже есть. Обойдемся ли без второй?





 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 08:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ага, боюсь, если начать подводить баланс жертв от полиомиелита и жертв борьбы с полиомиелитом, второй список даже при поверхностном формальном официальном подходе может оказаться "богаче".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Вчера, 5 августа, в городе Энергодар (Запорожская область) умер 3-месячный ребенок. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что причиной смерти малыша могла стать вакцина - накануне ребенку сделали прививку от гепатита.
http://reporter.zp.ua/2009/08/06/v-ener ... i-privivku

_________________
как удивительно малевич
всю нашу жизнь изобразил
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
Вчера, 5 августа, в городе Энергодар (Запорожская область) умер 3-месячный ребенок. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что причиной смерти малыша могла стать вакцина - накануне ребенку сделали прививку от гепатита.
http://reporter.zp.ua/2009/08/06/v-ener ... i-privivku


"По предварительному заключению экспертов, смерть трехмесячного малыша в Энергодаре (Запорожская область) не связана с прививкой от гепатита, дифтерии и столбняка, которую ему сделали накануне,4 августа, 2009г."

Оттуда же.

Уважаемый(ая) vvvvv, Вы хоть проверяйте мало-мальски информацию. То, что Вы хотите донести до нас должно хоть как-то более-менее серьезно подтверждаться. Иначе это просто жареный текст специализирующихся на подобном журналистов, а мы с вами их насквозь видим, им лишь бы сами знаете что.
В любом случае признателен Вам, что не заставляете читать все подобные новости, а копируете сюда самые яркие, отобранные по тайному критерию.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"По предварительному заключению экспертов, смерть трехмесячного малыша в Энергодаре (Запорожская область) не связана с прививкой от гепатита, дифтерии и столбняка, которую ему сделали накануне,4 августа, 2009г."

Вадим, не будьте наивным юношей. А какого ответа вы ожидали от официальных, повязанных порукой круговой, да еще и коррумпированных инстанций?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17094

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ага, боюсь, если начать подводить баланс жертв от полиомиелита и жертв борьбы с полиомиелитом, второй список даже при поверхностном формальном официальном подходе может оказаться "богаче".

А Вы не бойтесь, Вы подведите. Что бы не быть голословным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17094

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):

Кстати, полиомиелит является актуальным в жарком климате и плохих условиях жизни. Так что нам особенно беспокоится не о чем.

Ага. Мой отец переболел п-том в Киеве, живя вполне в нормальных условиях.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: