Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):

Или Вы считаете, что если ребёнка отобрать у родителей, которые его шлёпают и ставят в угол, и отдать в детдом, то там ему будет лучше?

Да нет конечно, даже не очень хороший родитель- лучшее, что может быть (мы не рассматриваем откровенно криминальные случаи).
Просто я считаю, что защищать право на шлепки и подзатыльники несколько странно, потому что такого быть не должно.
Большинство родителей действительно не очень хороши как родители,считают, что основное- это дать ребенку материальное содержание и образование . Такими нас воспитало советское прошлое, такие семьи наверное были у этих родителей в детстве.
А по мне так ребенку очень важно вырасти в атмосфере любви и доверия, что никак не может быть при шлепках и подзатыльниках. Ребенку важно на уровне подсознания понимать, что его в семье любят, а если его воспитывают шлепками и подзатыльниками, ему тяжело в это поверить, по крайней мере он начинает считать, что еголюбят только когда он слушается, а не любят любым (хотя шлепающие родители конечно же его любят, но понимает ли это ребенок и как они воздействуют на его психику- вот в чем вопрос). Я уверена, что если ребенка дейтсвительно любят (а не любят себя в образе родителя и воспитателя) и он понимает, что его любят, то большинство проблем с воспитанием решаемы достаточно легко. И кстати ,любовь, когда нужно, может и должна быть сопряжена со строгостью, но не с физическим и моральным унижением).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Проскинитис писал(а):

Или Вы считаете, что если ребёнка отобрать у родителей, которые его шлёпают и ставят в угол, и отдать в детдом, то там ему будет лучше?

Да нет конечно, даже не очень хороший родитель- лучшее, что может быть (мы не рассматриваем откровенно криминальные случаи).
Просто я считаю, что защищать право на шлепки и подзатыльники несколько странно, потому что такого быть не должно.
Большинство родителей действительно не очень хороши как родители,считают, что основное- это дать ребенку материальное содержание и образование . Такими нас воспитало советское прошлое, такие семьи наверное были у этих родителей в детстве.
А по мне так ребенку очень важно вырасти в атмосфере любви и доверия, что никак не может быть при шлепках и подзатыльниках. Ребенку важно на уровне подсознания понимать, что его в семье любят, а если его воспитывают шлепками и подзатыльниками, ему тяжело в это поверить, по крайней мере он начинает считать, что еголюбят только когда он слушается, а не любят любым (хотя шлепающие родители конечно же его любят, но понимает ли это ребенок и как они воздействуют на его психику- вот в чем вопрос). Я уверена, что если ребенка дейтсвительно любят (а не любят себя в образе родителя и воспитателя) и он понимает, что его любят, то большинство проблем с воспитанием решаемы достаточно легко. И кстати ,любовь, когда нужно, может и должна быть сопряжена со строгостью, но не с физическим и моральным унижением).


И о чём мы тогда спорим? Кто тут защищает физическое и моральное унижение?

Что касается атмосферы любви, то она не появится от того, что родители будут бояться уголовной ответственности. Да, будут бояться наказывать детей, но любить их от этого больше не станут, скорее, наоборот. Вероятно, что от такого страха возникнет атмосфера вседозовленности - родители не любящие детей будут позволять им жить и развлекаться, как угодно, только бы не жаловались и не создавали напрягов. А дети будут с юных лет привыкать шантажировать родителей.

Понятно, что православные семьи могут оказаться очень уязвимыми. У тебя ребёнок постится? - Ты преступник, ты лишаешь его права на здоровое питание. У тебя нет телевизора? - Ты лишаешь ребёнка права на развлечения, он чувствует себя ущемлённым, ведь все его друзья и подружки теливизор смотрят. Ты не пускаешь ребёнка на концерт сатанистского рок-ансамбля? - См. предыдущий пункт. Ну и так далее.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вот Вам, пожалуйста, пример из реальной жизни:
В продолжение вот этого поста, про слушания в Общественной палате по делам опеки и попечительства. В видеосюжете 1го канала был отражен случай изъятия 8-летней девочки-инвалида Маши у ее мамы, Евгении Еланчик, проживающей в Юбилейном с дочкой и старенькой мамой.

В начале апреля, на волне "зачисток" после терактов в Московском метро в квартиру к женщине, приехавшей в 1992 из Грозного, русской (!), пришел участковый "с проверкой", увидел скудный быт и ребенка-инвалида. На следующий день ворвались люди в форме, представившись сотрудниками милиции города Юбилейный, отобрали у женщины мобильный телефон, вызвали скорую и увезли (без присутствия опеки!) девочку Машу, ребенка-инвалида, в больницу, мать Евгению забрали в милицию, где потребовали от нее помимо прочих бумаг, подписать отказ от ребенка.

Родственник Евгении, geync пишет, что ребенка не могут вернуть до сих пор. Они с сестрой ходят, обивают пороги всяких "вышестоящих инстанций" и правозащитников, даже вот на 1м канале нашлись сочувствующие люди, которые включили эпизод про беду Евгении Еланчик в сюжет 18-часовых новостей, но чиновники Юбилейного в опеке говорят что этот "минутный шум" их не волнует. СТЕНА

Короче госкиднеппинг - это новый способ давления на нужных людей. До введения ювенальной юстиции и борьбы за "права ребенка" чиновникам такой путь расправы над людьми так часто в голову не приходил. Есть же много других возможностей надавить на человека, но вот отбирать ребенка, да еще инвалида... это только в рамках новой большой кампании по "спасению детей" от "ненадлежащего воспитания" возможно.

Угу, а тут такая маза - и ребенка "спасли" и нашли "подозреваемую в терроризме"...Да еще мать-одиночка, малообеспеченная, за которую вступиться по-серьезному некому. Волки первыми рвут слабых овец....


Взято с того же блога: http://mama-malysha.livejournal.com/32897.html

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по всему с ЮЮ нас «развели». Закон о прекращении бесплатного среднего образования чуть не прозевали.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Понятно, что православные семьи могут оказаться очень уязвимыми. У тебя ребёнок постится? - Ты преступник, ты лишаешь его права на здоровое питание. У тебя нет телевизора? - Ты лишаешь ребёнка права на развлечения, он чувствует себя ущемлённым, ведь все его друзья и подружки теливизор смотрят. Ты не пускаешь ребёнка на концерт сатанистского рок-ансамбля? - См. предыдущий пункт. Ну и так далее.

Ну насчет телевизора и концерта- это явно перебор, такого быть не может. Право родителя воспитывать ребенка никто не отменял, недопущение на концерт и отсутствие телевизора не унижает ребенка никак и надо быть совсем странной личностью, чтобы не понимать, что современное телевидение лучше не смотреть в воспитательных целях, чем смотреть. А что касается поста, так нужно поститься без вреда здоровью, и без боязни опеки прежде чем "постить" ребенка необходимо получить заключение врача, как ему можно поститься, а что обязательно нужно кушать. То есть сделать так, чтобы пост не вредит здоровью, а свобода совести прописана в Конституции, имеете право воспитывать ребенка в вере. Поверьте, православные сильно сгущают краски по поводу ЮЮ и бояться того, чего нет и быть не может.

Конкретные описанные случаи обсуждать тяжело, поскольку никогда не приводятся выдержки из официальных документов- заявлений, постановлений, решений суда. А людям свойственно преувеличивать, особенно журналистам (журналистам особенно, иначе никто и новость то не заметит) .

Однажды, еще в прокуратуре, я кратенько дала информацию о происшествии журналисту местной газеты, а потом долго отписывалась объяснительными по поводу того, что я не искажала информацию о количестве трупов, не сгущала краски, не расписывала, что чудом не пострадали куча неповинных людей и пр. пр.
Журналист даже не посчитал нужным ответить на мои претензии и извиниться- подумаешь, придал колорит истории.
Такие же случаи были с моими коллегами.
Поэтому я немножко не доверяю информации из СМИ, приведенной без подтверждающих документов.
А что касается отъема детей, тут всегда есть сопровождающие документы, в том числе и у родителя на руках. Почему-то их почти никогда не приводят. Может потому, что там несколько иные факты изложены? И не все так однозначно, как представлено в статьях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаю Ваше недоверие к СМИ, но мне в жизни приходилось сталкиваться с госорганами, которые занимаются детскими вопросами. Впечатление самое удручающее. Пускать этих людей в свою семью - я бы не хотел.

История про женщину из Юбилейного взята не из СМИ, а из блога её брата.
http://geync.livejournal.com/58852.html
Можно, конечно, ему не верить, но мне как-то очень легко верится в то, что такое возможно.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А мне немножко не верится, что можно заставить подписать отказ от ребенка (под дулом пистолета что ли?) и самое главное, что кому то это надо. А может ребенок содержался в сарайных условиях и мать написала отказ, а потом передумала? Мало ли по какой при чине- стыдно перед родственниками, ожидала других последствий от этого отказа, я не знаю.
Я не говорю, что так оно и было, но ведь тоже вариант развитии событий. Нельзя все так легко на веру принимать.

"Мама малыша" что, сама проверяет все эти случаи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala, если эта история вызывает у Вас недоверие - напишите блоггеру.

Что касается наших внутренних органов, они умеют запугивать. Трудно ли запугать мать-одиночку, бежавшую из Грозного (объяснять, как и почему некоренное население бежало из Чечни в начале 90-х годов, наверное, не надо? Равно, как и то, какой приём оно встретило у российских государственных органов?)

Такое впечатление, что у Вас никогда в жизни не было конфликтов с российской бюрократией.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Yulala, если эта история вызывает у Вас недоверие - напишите блоггеру.

Если по каждой истории, которая у меня вызывает недоверие, я буду писать блогеру- некогда кушать будет :)



Цитата:
Такое впечатление, что у Вас никогда в жизни не было конфликтов с российской бюрократией.

Почти не было. Но мне проще, я юрист с соответствующим опытом работы, я знаю что я должна, а что мне должны и знаю волшебною фразу:-"Примите заявление, поставьте штампик, что приняли и письменный отказ пожалуйста, устный меня неудовлетворяет, его обжаловать невозможно.". Рекомендую, 99% проблем снимает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Я бы просто взяла в охапку ребенка, принесла домой, успокоила и сказала бы

Юля, прости меня, но это наивно, в силу отсутствия у тебя опыта. Когда ты возьмёшь его в охапку, он начнёт вырываться, орать не своим голосом, биться ногами, возможно, кусаться и производить другие подобные действия. Тебе просто придётся применить силу, удерживая ручки и ножки на безопасном от себя расстоянии, иначе тебе трудно будет передвигаться и принести его домой. И - всё, подходишь под пункт "вынуждение ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу" - и впоследствии трактовка, надо ли это было для здоровья и жизни ребёнка или ты посягнула на его личность и проявила насилие, будет зависеть напрямую от настроения пятки левой ноги соц. работницы и от её личного отношения к тебе.
А если в процессе брания в охапку дитятко будет кричать что-то типа "Мама плохая!", то пиши пропало - начнутся реальные разборки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но мне проще, я юрист с соответствующим опытом работы, я знаю что я должна, а что мне должны и знаю волшебною фразу:-"Примите заявление, поставьте штампик, что приняли и письменный отказ пожалуйста, устный меня неудовлетворяет, его обжаловать невозможно.". Рекомендую, 99% проблем снимает
.
Класс! Пошла учить наизусть :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
И - всё, подходишь под пункт "вынуждение ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу" - и впоследствии трактовка, надо ли это было для здоровья и жизни ребёнка или ты посягнула на его личность и проявила насилие, будет зависеть напрямую от настроения пятки левой ноги соц. работницы и от её личного отношения к тебе.
А если в процессе брания в охапку дитятко будет кричать что-то типа "Мама плохая!", то пиши пропало - начнутся реальные разборки.

Даш, ну где эти пункты прописаны, откуда вы все берете эти страхи? Я посмотрела по ссылкам ЮЮ, нигде нет ничего из того, чего бояться православные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Когда ты возьмёшь его в охапку, он начнёт вырываться, орать не своим голосом, биться ногами, возможно, кусаться и производить другие подобные действия. Тебе просто придётся применить силу, удерживая ручки и ножки на безопасном от себя расстоянии, иначе тебе трудно будет передвигаться и принести его домой.

это уже запущенный вариант. Дитя надо воспитывать с рождения, и поздно уже пить боржоми.. когда такое случается. Ребенок уясняет истину, когда впервые неосознанно замахивается на взрослых. Ну а когда уже кусается...хм.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно согласна с Дашей. У меня первый ребенок был с повышенной возбудимостью и его привести в чувство если он сильно возбудился можно было только физическими методами - или шлепком по попе, или умыванием холодной водой, или приданием неудобной позы (взять на руки и силой удерживать) и так далее. Никакие слова не воспринимались в этом состоянии. :cry:
Воспитание не при чем, это просто тип нервной системы. По сути, патология, но от этого не легче - все равно надо же как-то справляться. Ну да, пустырничек там, ванночки с травками. Но если твой двухлетний ребенок , например, лупит соседского лопаткой промеж глаз, надо среагировать мгновенно, так? Какие уж тут умные спокойные слова. Слова будут дома, а сейчас надо "схватить кота поперек живота"....
Эх, не понятно мамам, которые растили только спокойных детей - трудностей, которые испытывают мамы моторных, возбудимых детей.
У меня дочки-то спокойные , и я вот уже много лет не верю своему счастью....Скажешь - деточка, не надо - и деточка отходит и не делает....чудеса, да и только.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаешь, куда и метаться. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Дария писал(а):
И - всё, подходишь под пункт "вынуждение ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу" - и впоследствии трактовка, надо ли это было для здоровья и жизни ребёнка или ты посягнула на его личность и проявила насилие, будет зависеть напрямую от настроения пятки левой ноги соц. работницы и от её личного отношения к тебе.
А если в процессе брания в охапку дитятко будет кричать что-то типа "Мама плохая!", то пиши пропало - начнутся реальные разборки.

Даш, ну где эти пункты прописаны, откуда вы все берете эти страхи? Я посмотрела по ссылкам ЮЮ, нигде нет ничего из того, чего бояться православные.

Юля, я вот только сегодня читала Проект закона "Об основах ювенальной юстиции", безо всяких комментариев, непредвзято. Глаза на лоб лезут. Особенно от статей 4, 8, 13, 17 и 20. Было бы, кстати, очень интересно узнать твоё мнение, как профессионала.

Если что, картинка с натуры не из моей семьи, дочь подобных истерик на улице не закатывала, но я видела не раз, как мамы не могут справиться с 2-летним бутузом - он ТАК вырывается из рук, что они вынуждены его и "сдавливать" и т.п., чего там нельзя делать, просто чтобы не уронить на землю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Федеральный закон "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ" (законопроект предложен общественными организациями)
Разработчики:
А.С.Автономов, д.ю.н., Н.Л.Хананашвили
Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об основах системы ювенальной юстиции
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Статья 1. Предмет регулирования

Предметом настоящего Федерального закона являются отношения, складывающиеся в ходе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) судами, иными государственными органами, органами местного самоуправления, при участии неправительственных (негосударственных и немуниципальных) некоммерческих организаций.



Статья 2. Понятие системы ювенальной юстиции

Под системой ювенальной юстиции понимается совокупность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, должностных лиц, неправительственных некоммерческих организаций, осуществляющих на основе установленных законом процедур действия, нацеленные на реализацию и обеспечение прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего).

В рамках системы ювенальной юстиции осуществляются программы, проекты и мероприятия социального, педагогического, юридического, психологического и медицинского характера, направленные на профилактику и реабилитацию ребёнка (несовершеннолетнего).



Статья 3. Ребенок (несовершеннолетний), в отношении которого осуществляется деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов

Деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов осуществляется в отношении детей (несовершеннолетних), нуждающихся в защите их прав, свобод и законных интересов, в том числе, в первую очередь, в отношении беспризорных и безнадзорных детей (несовершеннолетних), в отношении детей (несовершеннолетних), признанных потерпевшими в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, в отношении детей (несовершеннолетних), находящихся в различных формах конфликта с законом, а также в отношении родителей и лиц, их заменяющих, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних).



Статья 4. Основные принципы построения и функционирования системы ювенальной юстиции

Основными принципами построения и функционирования системы ювенальной юстиции являются:

а) приоритет прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего);

б) открытость и прозрачность процедур деятельности всех её институтов;

в) приоритет профилактического подхода;

г) защита прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) специализированными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными и неправительственными некоммерческими организациями, в том числе учреждениями;

д) расширение восстановительного подхода при осуществлении правосудия в отношении детей (несовершеннолетних);

е) создание условий для всесторонней социализации ребенка (несовершеннолетнего), как предпосылки для его наилучшего развития;

ж) поддержка государством семьи в качестве наиболее благоприятной и естественной среды для воспитания ребёнка (несовершеннолетнего);

з) взаимодействие государственных органов, органов местного самоуправления, государственных, муниципальных и неправительственных некоммерческих организаций, в том числе учреждений, в ходе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего);

и) доступность для детей (несовершеннолетних) социально-правовой помощи;

к) создание условий, обеспечивающих деятельность лиц, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних);

л) создание системы активного взаимодействия с ребенком (несовершеннолетним).

Любое физическое и юридическое лицо вправе осуществлять деятельность по реализации и обеспечению прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего).



Статья 5. Законодательство о ювенальной юстиции

Законодательство о ювенальной юстиции включает Федеральный конституционный закон "О ювенальных судах в Российской Федерации", настоящий Федеральный закон, законодательство о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, законодательство об уполномоченных по правам ребенка, иное федеральное законодательство, законодательство субъектов Российской Федерации, касающееся реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего).



ГЛАВА II. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ



Статья 6. Государственные органы и учреждения, входящие в систему ювенальной юстиции.
К государственным органам и учреждениям системы ювенальной юстиции относятся:
а) ювенальные суды;

б) уполномоченные по правам ребенка;

в) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

г) должностные лица и иные работники прокуратуры, органов следствия и дознания, специализирующиеся на работе с детьми (несовершеннолетними);

д) специализированные органы и учреждения юстиции, внутренних дел, здравоохранения, образования и культуры, социальной защиты, социального обслуживания, опеки и попечительства, государственной службы занятости, государственные органы, осуществляющие молодежную политику;

е) воспитательные колонии и иные специализированные пенитенциарные учреждения длительной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.



Статья 7. Муниципальные органы и учреждения, входящие в систему ювенальной юстиции

Органы местного самоуправления в рамках системы ювенальной юстиции обеспечивают деятельность:

а) органов опеки и попечительства;

б) приемных семей;

в) муниципальных социальных, исследовательских, диагностических, кризисных и реабилитационных центров, служб и учреждений.



Статья 8. Неправительственные некоммерческие организации, работающие с детьми (несовершеннолетними)

К системе ювенальной юстиции относятся:

а) общественные объединения и иные неправительственные некоммерческие организации, действующие в интересах детей (несовершеннолетних) и занимающиеся обеспечением и защитой их прав, свобод и законных интересов;

б) негосударственные социальные, исследовательские, диагностические, кризисные, реабилитационные центры службы и учреждения, в том числе учреждения для круглосуточного пребывания беспризорных и безнадзорных детей (приюты);

в) коллегии адвокатов.



ГЛАВА III. ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИНСТИТУТОВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ СИСТЕМУ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ



Статья 9. Принципы взаимодействия институтов, составляющих систему ювенальной юстиции

Основными принципами взаимодействия институтов, составляющих систему ювенальной юстиции, являются:

а) приоритет прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего);

б) законность;

в) открытость и доступность информации;

г) прозрачность процедур взаимодействия институтов, составляющих систему ювенальной юстиции;

д) скоординированность действий;

е) эргономичность действий;

ж) программно-целевой подход.



Статья 10. Организационные формы взаимодействия

Взаимодействие органов и организаций, составляющих систему ювенальной юстиции, основано на деятельности следующих организационных форм:

а) межведомственные, вневедомственные и межинституциональные советы, наделенные экспертными, консультационными, координирующими и (или) совещательными функциями;

б) исследовательские и научно-исследовательские центры, службы и учреждения, создаваемые на основе межведомственного участия и привлечения неправительственных некоммерческих организаций;

в) фонды местного сообщества, включающие в качестве приоритетов своей деятельности направления, соответствующие целям и задачам настоящего Федерального закона;

г) ярмарки социальных проектов, посвященные развитию системы ювенальной юстиции и (или) включающие направления и темы, соответствующие целям и задачам настоящего Федерального закона;

д) социальный заказ, формируемый органами власти на основе целевых социальных программ, направленных на реализацию настоящего Федерального закона.



Статья 11. Основные процедуры взаимодействия

Для обеспечения взаимодействия органов и организаций, составляющих систему ювенальной юстиции, используются следующие процедуры:

а) открытые публичные конкурсы на выполнение социального заказа, целевых социальных программ, поддерживаемых в форме грантов, а также при проведении соответствующих ярмарок социальных проектов и в процессе осуществления деятельности фондов местного сообщества, – включающих в число приоритетов поддержку программ, направленных на реализацию настоящего Федерального закона;

б) съезды, конференции, круглые столы, другие мероприятия;

в) деятельность экспертных, консультационных, координационных и других советов, сформированных на основе участия представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных научно-исследовательских и образовательных учреждений и неправительственных некоммерческих организаций.



Статья 12. Финансовые основы взаимодействия

Основой финансового взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с неправительственными некоммерческими организациями по вопросам реализации настоящего Федерального закона является программно-целевой подход. Осуществляя данный подход, указанные органы ежегодно при формировании бюджетов соответствующих уровней утверждают целевые социальные программы межгосударственного, федерального и регионального уровней.

Государственные заказчики, которым поручено обеспечение реализации указанных программ, формируют на их основе пакеты социальных заказов, размещаемых и реализуемых через процедуры открытого публичного конкурса путем заключения с его победителем договора (контракта) на оказание социальной услуги.

В бюджетах федерального и регионального уровней также ежегодно формируются целевые социальные программы поддержки инновационной и социально значимой деятельности неправительственных некоммерческих организаций, направленной на реализацию настоящего Федерального закона. Соответствующие программы и проекты названных организаций подлежат субсидированию в форме грантов, выделяемых по результатам открытых публичных конкурсов.

Инновационные программы и проекты неправительственных некоммерческих организаций могут финансироваться в форме грантов на внеконкурсной основе только при отсутствии альтернативных предложений по решению конкретной приоритетной социально значимой проблемы.



ГЛАВА IV. ОСНОВЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ



Статья 13. Материально-техническое и финансовое обеспечение системы ювенальной юстиции

Материально-техническое и финансовое обеспечение федеральных государственных органов, входящих в систему ювенальной юстиции, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Материально-техническое и финансовое обеспечение входящих в систему ювенальной юстиции государственных органов субъектов Российской Федерации осуществляется за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

Материально-техническое и финансовое обеспечение входящих в систему ювенальной юстиции органов местного самоуправления и муниципальных организаций осуществляется за счет бюджета соответствующего муниципального образования.

Материально-техническое и финансовое обеспечение государственных и муниципальных органов и организаций, входящих в систему ювенальной юстиции, может частично осуществляться за счет средств, поступивших в соответствии с международными межправительственными договорами и соглашениями, нацеленными на развитие системы ювенальной юстиции в Российской Федерации.

Материально-техническое и финансовое обеспечение входящих в систему ювенальной юстиции неправительственных некоммерческих организаций осуществляется за счет собственных средств указанных организаций, а также за счет средств, полученных на реализацию социального заказа, за счет международных, государственных, муниципальных, частных грантов, в том числе, полученных от российских и (или) иностранных физических и юридических лиц. Неправительственные некоммерческие организации, входящие в систему ювенальной юстиции, вправе использовать деятельность добровольцев в ходе реализации программ, проектов и мероприятий в рамках системы ювенальной юстиции.



Статья 14. Кадрово-методическое обеспечение системы ювенальной юстиции

Кадрово-методическое обеспечение системы ювенальной юстиции осуществляется на основе подготовки специалистов в сфере ювенальной юстиции в государственных образовательных учреждениях, а также в негосударственных учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию в соответствии с Федеральным законом "Об образовании".

Руководители государственных органов, органов местного самоуправления, должностные лица и специалисты, работающие в государственных и негосударственных организациях, входящих в систему ювенальной юстиции, обязаны иметь необходимую профессиональную подготовку в объеме высшего или среднего специального образования в сфере ювенальной юстиции. Наличие указанного образования учитывается при назначении на должность, при прохождении аттестации и переаттестации работников, упомянутых в настоящей статье органов и организаций.

Переподготовка и повышение квалификации кадров осуществляется в рамках реализации целевых программ, включающих вопросы обеспечения системы ювенальной юстиции и ее элементов.



Статья 15. Организационное обеспечение системы ювенальной юстиции

Организационное обеспечение системы ювенальной юстиции основывается на:

а) нормативных правовых актах, детализирующих проце­дуры и механизмы, используемые и применяемые в процессе защиты прав, свобод и законных интересов детей (несовершеннолетних) и основанных на результатах научных разработок и экспериментов;

б) реализации комплекса экспериментальных (пробных, пилотных) проек­тов, целью которых является наработка опыта в использовании новых механизмов, институтов и процедур, анализ полученных промежуточных резуль­татов, внесение требуемых корректив в действующие механизмы защи­ты прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего);

в) использовании результатов научно-исследовательских работ, нацелен­ных на изучение проблем построения, функционирования и развития системы ювенальной юстиции;

г) организации широкомасштабных и комплексных образовательных про­цессов, направленных на кадровое обеспечение функционирования и развития системы ювенальной юстиции;

д) проведении пропагандистской и информационной поддержки процессов реформирования системы защиты прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего) и внедрение в общественное сознание базовых сведений о международных стандартах, принципах, правилах и нормах, составляющих основу системы ювенальной юстиции.



Статья 16. Научно-экспертное обеспечение системы ювенальной юстиции

Научно-экспертное обеспечение системы ювенальной юстиции осуществляется на основе развития комплексных исследований проблем ювенальной юстиции и связанных с ювенальной юстицией проблем государственными и негосударственными научно-исследовательскими организациями, а также центрами, действующими в образовательных учреждениях.

В рамках указанных исследований осуществляются непрерывные действия по:

анализу и мониторингу ситуации,

периодической оценке состояния дел, связанных с соблюдением внутригосударственных и международных норм в области защиты прав ребенка (несовершеннолетнего),

прогнозированию развития ситуации,

выработке и внесению предложений, направленных на совершенствование системы ювенальной юстиции.



Статья 17. Принципы информационного обеспечения деятельности системы ювенальной юстиции

Информационное обеспечение деятельности системы ювенальной юстиции осуществляется на принципах:

а) открытости информации и сведений о современном состоянии, проблемах, процессах становления и развития российской системы ювенальной юстиции для всех заинтересованных органов, организаций, учреждений и граждан;

б) доступности для ребенка (несовершеннолетнего) и лиц, ответственных за его воспитание, знаний о своих правах, свободах и интересах, основанных на международных стандартах, принципах, нормах, правилах и регули­руемых законодательством о ювенальной юстиции Российской Федера­ции;

в) постоянного участия в реализации просветительской функции средств массовой информации по вопросам, относящимся к защите прав, свобод и законных интересов детей (несовершеннолетних), а также в систематическом оповещении детей (несовершеннолетних) и лиц, ответственных за их воспита­ние, о возможностях получения необходимой помощи.

г) активности внедрения в общественное сознание стандартов и принципов правового статуса ребенка (несовершеннолетнего).



ГЛАВА V. ПЕРЕХОДНЫЕ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Статья 18. Сроки и порядок вступления в силу

Настоящий Федеральный закон вступает в силу на десятый день после его официального опубликования, за исключением положений, порядок вступления в силу которых установлен статьей 19 настоящего Федерального закона.



Статья 19. Необходимые экспериментальные, пилотные, внедренческие, программы, проекты, мероприятия и действия

Порядок внедрения в судебную систему Российской Федерации ювенальных судов определяется Федеральным конституционным законом "О ювенальных судах в Российской Федерации".

Для обеспечения внедрения в практику системы ювенальной юстиции Правительство Российской Федерации совместно с судами в течение шести месяцев со дня официального опубликования настоящего Федерального закона разрабатывает и утверждает федеральную целевую программу "Ювенальная юстиция". Указанная федеральная целевая программа предусматривает в течение трёх лет после её утверждения проведение комплекса мероприятий, направленных на полномасштабное внедрение в практику институтов, принципов и процедур, составляющих систему ювенальной юстиции.



Статья 20. Приведение законодательства в соответствие с настоящим Федеральным законом

Федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации приводятся в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение шести месяцев со дня его официального опубликования.




Даша, ты об этом проекте? Что конкретно тебя смутило?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 14:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:51
Сообщения: 18

Вероисповедание: Православный, МП
Бодрствуйте и молитесь чтобы не впасть в искушение./Мк.14.З8./ А что говорю вам, говорю всем: бодрствуйте/Мк.13.37./


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala, я поинтересовался у "мамы малыша", знает ли она Евгению лично. Нет, лично она её не знает, хотя и переписывалась с братом Евгении. Кстати, "мама" уточнила, что Евгения не подписала отказ, хотя ей и предлагали.

Согласен, что, прежде чем выкладывать информацию по конкретному случаю, блоггерше следовало бы её перепроверить.

Но, тем не менее, эта история не кажется мне чем-то невероятным. В отношениях органов власти с гражданами бывают случаи не менее дикие и страшные.

В целом же, идея ювенальной юстиции пугает меня по двум причинам: в ней соединяются пороки как российской бюрократии, с её средневековой бесчеловечностью, так и антихристианский настрой западной либерал-прогрессистской идеологии. Зло этой идеологии в том, что она направлена на разрушение традиционной семьи, а зло нашей бюрократии - в том, что ей глубоко наплевать на благополучие простого человека. Поэтому, если ей дадут задание уничтожать семью, то она будет уничтожать семью. С тем же усердием, с каким в советское время уничтожала церковь.

Что касается "прозрачности" ЮЮ, предусмотренной законом, то в российских условиях она окажется чистейшей профанацией.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, в нашей стране можно много чего бояться, есть вещи, которых бояться нужно куда сильнее, потому что произойти они могут куда вероятнее.
Я пока не вижу никакой опасности в ЮЮ, я вижу только раздуваемую истерику. Та же блогерша опубликовала историю, как у семьи временно живущей в сарайчике отняли ребенка. Какой безобразие, пусть ребенок живет в сарае.

Кстати, если Вы заметили, почти все известные случаи отъема ребенка за границей происходят там с иностранцами. Тут нужно видеть несколько иной аспект, чем желание отнять ребенка. Скорее граждане страны имеют приоритет перед негражданами.
Отнять ребенка можно на основании решения суда, я не вижу в этом проекте закона, положений, которые способствовали бы беспределу в этой области.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Нам заграницей рассказывала наша бывшая соотечественница (теперь подданая Германии) как у них действует эта ЮЮ. Просто жесть! У её дочки в классе отбирали так детей, на родителей подавали в суд и всё из-за того, что ребенок 14 лет подскальзнулся, упал и были естественно гематомы, ссадины.
А другой случай - подросток поворчал на родителей в школе, что-то ему родители запрещали и в этот день ребенок просто не вернулся домой! Его соцработник (которуму сразу сообщили) сразу из школы отвел в спецучреждение, наподобие интерната. А к родителям в это время пришли с проверкой. И ребенок находился в этом спецучреждении неделю! И родители ничего не могли поделать пока не завершилась вся бюрократическая процедура.
Просто жесть. Это были одноклассники дочки нашей бывшей соотечественнницы. Говорит, после таких стрессов дети запоминают раз и навсегда, что делиться в обществе ничем нельзя.

Просто не понятно только одно. У нас уже есть система как отслеживать неблагонадежных родителей. Может она дает сбои, но она есть. Её возможно необходимо усовершенствовать и всё. Зачем изобретать велосипед, когда у нас давно автомобиль есть..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
какие-то страсти в Германии... Сколько лет мой сын ходил здесь в школу и сколько детей занимается у меня музыкой, ни разу не сталкивалась с такими случаями. Даже не слышала. Наверное на другой планете, называемая Германия.
По телевизору показывают только как бывшие русские мамы, прячут от пап своих детей, а их принуждают к общению детей и пап, потому что каждый человек имеет право видеться со своим ребенком. Только люди хотят жить по их правилам.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Из последних выводов в процессе изучения ЮЮ и иже с нею.

Ратификация обязательных параграфов Европ. соц Хартии, в том числе принятие закона о ЮЮ, повлечёт за собой "корректировку" или "приведение в соответствие" с новыми законами (о ЮЮ и о защите репродукт. здоровья, в частности) ВСЕГО законодательства РФ. :shock:
Делайте выводы, называется. Семейное, образовательное и гражданское право, а также Конституция РФ не вполне соответствуют некоторым пунктам, их придётся переделывать в угоду Хартии, или в угоду тех, кто за этим стоит.

Муж сказал, что это прямая диверсия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Юля, я же уже перечислила конкретные статьи, которые вызывают беспокойство.


Набросаю несколько фраз:
1. "Любое физическое и юридическое лицо вправе осуществлять деятельность по реализации и обеспечению прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего)". - это КАК понимать? Тётя Мотя с верхнего этажа может защищать права моей дочери в той же полноте, как и я?


2. приоритет прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) - т.е. права взрослых автоматически ниже и менее важны, нежели детские права - учитывая обособленность ЮЮ как особой области права, на деле это будет означать приоритет ЮЮ над всеми др. законами, что мы и видим на Западе, когда не помогают никакие обращеия в вышестоящие инстанции.

3. защита прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) специализированными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными и неправительственными некоммерческими организациями, в том числе учреждениями; - это тоже, непонятно ЧТО означает. Опять приходит на ум та же тётя Мотя с верхнего этажа. Но в особенности напрягает словосочетание "неправит. некоммерч. организации" - КТО будет защищать интересы моих детей?

4. а вот и расшифровка. Статья 8. Неправительственные некоммерческие организации, работающие с детьми (несовершеннолетними)

К системе ювенальной юстиции относятся:

а) общественные объединения и иные неправительственные некоммерческие организации, действующие в интересах детей (несовершеннолетних) и занимающиеся обеспечением и защитой их прав, свобод и законных интересов;

б) негосударственные социальные, исследовательские, диагностические, кризисные, реабилитационные центры службы и учреждения, в том числе учреждения для круглосуточного пребывания беспризорных и безнадзорных детей (приюты);

- т.е все кому не лень?? Клубы по интересам, обществ. организации (НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ! т.е. бесконтрольные), движение "Мы за безопасный секс" или "Общество любителей Металлики" - это же всё законные интересы детей, так? А что такое есть исследовательские и диагностические центры? Требуется расшифровка, расширенная трактовка, с подробностями, данной статьи. Потому что эти центры и службы по закону станут иметь право "защищать интересы детей", т.е. влиять на детей.

5. Материально-техническое и финансовое обеспечение входящих в систему ювенальной юстиции неправительственных некоммерческих организаций осуществляется за счет собственных средств указанных организаций, а также за счет средств, полученных на реализацию социального заказа, за счет международных, государственных, муниципальных, частных грантов, в том числе, полученных от российских и (или) иностранных физических и юридических лиц. Неправительственные некоммерческие организации, входящие в систему ювенальной юстиции, вправе использовать деятельность добровольцев в ходе реализации программ, проектов и мероприятий в рамках системы ювенальной юстиции. Вот это ключевой момент. Я знаю, что такое система грантов. Получил - отчитайся. Это своего рода финансовая зависимость, обязанность по отношению к тому, кто платит. На ЧЬИ деньги будет строиться ЮЮ в России?? Сороса? Что за иностранные физические и юридические лица станут спонсировать организации, входящие в систему ЮЮ?! Которые, в свою очередь, наделяются неорганиченными правами в отношении "защиты прав детей"?

6. а также в систематическом оповещении детей (несовершеннолетних) и лиц, ответственных за их воспита­ние, о возможностях получения необходимой помощи.

г) активности внедрения в общественное сознание стандартов и принципов правового статуса ребенка (несовершеннолетнего).

ну это про обудсменов.


7. Статья 20. Приведение законодательства в соответствие с настоящим Федеральным законом

Федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации приводятся в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение шести месяцев со дня его официального опубликования.

Тоже весьма милая ремарка. ВСЕ РОССИЙСКИЕ законы перепишем под ЮЮ. Нормально, да? ЮЮ повлечёт за собой переделывание большой части законов РФ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Да, Даш, уже началось. Образовательная реформа - с переводом на платное обучение - что это, как не противоречие пунктам Конституции о праве на бесплатное образование? Оно и есть, так что принятием закона УЖЕ переписали...

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Самое интересное, так это то, что ни медицина, ни образование ни разу не бесплатные УЖЕ. Налоги мы же платим. Просто плата происходит в другой форме, нежели наличные за конкретный год обучения. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 15:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:51
Сообщения: 18

Вероисповедание: Православный, МП
То что происходит сейчас это не диверсия, это война. Теорию сети центрических войн разработали военные специалисты Нато Сибровский и Газко. По этой теории государства завоевываются без оружия. Как? Да посмотрите вокруг! Имеющий очи видеть да увидит. Что делать? Сильнее оружия чем молитва я не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 08:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Антон, в нашей стране можно много чего бояться, есть вещи, которых бояться нужно куда сильнее, потому что произойти они могут куда вероятнее. Та же блогерша опубликовала историю, как у семьи временно живущей в сарайчике отняли ребенка. Какой безобразие, пусть ребенок живет в сарае.



А Вы уверены, что в детдоме ребёнку будет лучше, чем в родной семье в сарайчике? Вы сторонница казарменного воспитания?

На мой взгляд, даже хорошая казарма для ребёнка хуже, чем не очень хорошая семья. (Не беру крайних случаев, когда родители принуждают детей к проституции, морят голодом или спаивают.)

А большинство наших государственных детдомов - это не просто казарма, это очень плохая казарма.

Сторонники ЮЮ любят приводить примеры жутких семей, но, дорогие мои, разве вы не слышали, про детдома, где детей насилуют, избивают, недокармливают? Где дети сами издеваются над более слабыми, при безразличии воспитателей? Уж не лучше ли оставить ребёнка в сарае с родной семьей, чем швырять его в детдомовский ад?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да мы, образно говоря, все живем в сараях. По европейским меркам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Снова заглянул на блог "мамы малыша", посмотреть, что происходит с Евгенией Еланчик и её дочерью.

http://mama-malysha.livejournal.com/32897.html

Вот, что написал в комментариях к теме брат Евгении:
30 апреля:
"Сегодня вместе с опекой сестра приехала в больницу МУЗ № 1 города Королёва. Именно там, в детском соматическом отделении уже которую неделю без согласия матери держат Машу. Лечащий врач ШВЕДОВА предложила Жене подписать стандартную бумагу, о том, что она ознакомлена с историей болезни проводимым лечением, диагнозом и медицинскими показаниями. Сестра попросила дать ей посмотреть эту самую историю. Сначала ей объясняли, что это можно делать только по запросу из прокуратуры, но потом под нажимом юриста ШВЕДОВА всё- таки историю болезни дала. Из неё моя сестра с изумлением узнала, что, оказывается, неоднократно ломилась в больницу пьяная и грязная, скандалила и материлась. Кроме того там была вложена переписка между врачом и отделом опеки о лишении Жени родительских прав. Сестра заявила что подписывать подобную ложь о себе она не будет, на что ШВЕДОВА ей заявила, что в таком случае ребёнка она не получит и его сразу отправят в приют, как отказника. Женя подписала бумагу о ознакомлении и забрала ребёнка.

До больницы Машин аутизм заключался в замкнутости и том, что она могла внезапно встать и уйти, прекратив общаться. Кроме того несколько замедленная речь. После "лечения" в МУЗ №1 города Королёва у "врача" ШВЕДОВОЙ, Маша на контакт не идёт, боится всех без исключения, постоянно задыхается и что-то бормочет себе под нос. В сравнении с этим сыпь на лице, которую Маша подхватила в больнице, кажется детской игрой."

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: