Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Верний писал(а):
Учите матчасть. Апгар это не родовое состояние кожных покровов, дыхания и прочее, а изменение жизненных показателей в единицу времени. Если в течении первых пяти минут все показатели приходят в норму, Апгар наивысший.


Верний, матчасть эту я учила еще в первую беременность. Во-первых, эти показатели измеряются дважды - сразу после рождения и через пять минут, соответственно оценок две. Во-вторых, в измерение жизненных показателей входит оценка состояния кожных покровов, которые при гипоксии - синюшные, а также оценка дыхания, а еще работы сердца, тонус мышц и реакция на катетер - всего 5 показателей, по 2-х балльной шкале, от 0 до 2.

очень похоже, что матчасть надо учить Вам, уж простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Верний писал(а):
Учите матчасть. Апгар это не родовое состояние кожных покровов, дыхания и прочее, а изменение жизненных показателей в единицу времени. Если в течении первых пяти минут все показатели приходят в норму, Апгар наивысший.


Верний, матчасть эту я учила еще в первую беременность. Во-первых, эти показатели измеряются дважды - сразу после рождения и через пять минут, соответственно оценок две. Во-вторых, в измерение жизненных показателей входит оценка состояния кожных покровов, которые при гипоксии - синюшные, а также оценка дыхания, а еще работы сердца, тонус мышц и реакция на катетер - всего 5 показателей, по 2-х балльной шкале, от 0 до 2.

очень похоже, что матчасть надо учить Вам, уж простите.

Плохо учили видать. Впрочем, вы наверняка умнее профессиональной акушерки и знаете больше. Видать у вас большой опыт работы, что так все хорошо знаете и обо все профессионально судите. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 10:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ой, Вас опять понесло...."ослепленные лукавым"....нет, все, конец спокойной конструктивной беседе. :lol:

Не так-то просто заразиться напрямую даже от бомжа. Нужно сильно постараться. Ну например быть ослабленным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ибо меня вы не слышите, ослепленные лукавым.
Спокойной ночи. И молитесь дабы Господь вразумил вас и дал понять. где правда а где ложь.


:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Все равно как без прививки от малярии ехать в малярийную страну. Или от прививки от энцефалита в тайгу соваться.

Интересно а как в той же тайге жили поколения таежников вовсе без медицинской помощи, а не токмо без ваших прививок? И никто не болел и не умирал. По моему сгущаете краски или опять пугаете себя. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):Ой, Вас опять понесло...."ослепленные лукавым"....нет, все, конец спокойной конструктивной беседе.
Не так-то просто заразиться напрямую даже от бомжа. Нужно сильно постараться. Ну например быть ослабленным.

Чесслово, не хочется экспериментировать. :lol:

А от малярии недавно умер мой знакомый, кстати.

Цитата:
Интересно а как в той же тайге жили поколения таежников вовсе без медицинской помощи, а не токмо без ваших прививок? И никто не болел и не умирал.

И болели, и умирали. Наша семья родом с дальнего Востока. Я уже писала, что из четверых детей у прабабушки умерло двое от тифа. Потому что жили на полустанке, вдали от мед помощи. Переехали после этого семьей в поселок Ерофей Павлович. Году в 30-м там по приказу сверху привили ВСЕХ детей , школьников насильно обрили , причем. И дети умирать перестали. Это мне бабушка рассказала, 23-го года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
И болели, и умирали. Наша семья родом с дальнего Востока. Я уже писала, что из четверых детей у прабабушки умерло двое от тифа.
Да не, я про энцефалит. Помните нашли этих таежников, не помню их фамилии. Лушниковы или что-о вроде этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я помню походы в лес в Сибири, все просто очень тщательно одеваются, так, чтобы клещ не пролез. Особенно за шиворот. Про Лушниковых не знаю. Знаю про Лыковых, но это не в тему, наверно. Там все поумирали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Насколько я помню походы в лес в Сибири, все просто очень тщательно одеваются, так, чтобы клещ не пролез. Особенно за шиворот. Про Лушниковых не знаю. Знаю про Лыковых, но это не в тему, наверно. Там все поумирали.

Да да Лыковых, Именно их я и миел в виду. Да, поумирали, когда их нашли и занесли заразу в их стирильный таежный климат и соответственно отмерший за ненадобностью иммунитет. Но я не говорил про это. Я про энцефалит. От него никто из них, живущих в тайге, не умер, насколько мне известно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Верний, ну так они были люди, выросшие в естественных, причем конкретно местных , органиченных условиях. Их клан годами , если не сотнями лет, адаптировался под условия данной местности, путем естественного отбора. Как только добавились внешние инфекции, никто не выжил.
Мы же сейчас имеем общение с инфекциями всего мира. То есть мы в положении Лыковых, к котрым приехали "гости". И естественный отбор мы не проходили. Искусственно таких условий не создашь сейчас. Невозможно оградиться от мира. К тому же, возможно, и в семье Лыковых умирали от энцефалита , почему нет. Раньше рожали по 10, а половина умирали, вот и все.

Я думаю, что если бы я и моя семья жили в деревне, где обитают, по сути, только местные, и в транспорте бы не ездили, то мы болели бы раз в 5 меньше. По сути, только если сильно простудимся, или еще чего такое же. Я сидела с детьми не работая, 9 лет, и почти не болела. Как вышла на работу, стала ездить общественным транспортом - всё, то одно, то другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, не расстраивайтесь. Болеть полезно для тренировки тимуса. Моя бабушка постоянно болела, а дожила до 94 лет. А есть люди, которые все жизнь не болеют, а потом сгорают в одночасье от какой-нибудь простуда. Но для этого нужно болеть правильно и естественно. Прививки все-таки, на мой взгляд, нечто противоестественное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно, обычная печальная необходимость, исходя именно из неестественности нынешних условий. Того гляди, кислородные маски начнем носить, не то что прививаться.
Конечно, нарушение принципа естетвенного отбора нас сделало не такими крепкими, как были выжившие в прошлые века люди. И наличие в одной только Москве инфекций со всего мира - это побочный эффект космополитства, полетов на самолетах и т.п.
У нас знакомый мини-кролик (девочка) не смогла...забеременеть. Вот жизнь пошла. Кролики ведь по жизни только и размножаются. А теперь и кошечкам кесарево делают. Всё потому, что хотим , чтобы ни одно особь не умерла, если есть способы ее вылечить. И эти особи рожают таких же слабеньких. Так и у людей. Ну и хорошо, что живем, а не умерли, как раньше бы. Медицина же в целом от Бога, и призвана быть милосердной.

Моя семья как и ваша бабушка. Живут мои родственниики долго, но все слабенькие. Поэтому иллюзий не питала никогда. Если я бы попробовала сама или своих детей держать в жестких условиях, приближенных к лыковским, мы бы вряд ли выжили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
"Как врачу, мне было больно смотреть на то, как миллионы людей прививаются от несуществующей болезни"
http://www.izvestia.ru/wellness/article3138863/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Меня всегда смущала прививка от столбняка. Я думала, что вот ее-то нужно обязательно. Но когда прочитала, что даже переболевший человек не приобретает пожизненный иммунитет, возник вопрос: а приобретает ли его привитый, тем более, что прививка содержит убитый анатоксин?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Меня всегда смущала прививка от столбняка. Я думала, что вот ее-то нужно обязательно. Но когда прочитала, что даже переболевший человек не приобретает пожизненный иммунитет, возник вопрос: а приобретает ли его привитый, тем более, что прививка содержит убитый анатоксин?

Насколько я знаю, прививка от столбняка желательна только после грязных ран.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
pelargonia писал(а):
Меня всегда смущала прививка от столбняка. Я думала, что вот ее-то нужно обязательно. Но когда прочитала, что даже переболевший человек не приобретает пожизненный иммунитет, возник вопрос: а приобретает ли его привитый, тем более, что прививка содержит убитый анатоксин?

Насколько я знаю, прививка от столбняка желательна только после грязных ран.

Нет, в случае, если есть риск заражения, т.е. рана, то делают сыворотку, кот. содержит гаммаглобулин. В общем, не разводя тут теорию, это другое, нежели прививка.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Уже все слышали о вспышке полиомиелита в Таджикистане и о 2-ух случаях в России?
Это такое страшное заболевание. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Уже все слышали о вспышке полиомиелита в Таджикистане и о 2-ух случаях в России?
Это такое страшное заболевание. :hot:

И что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего.
Это я для тех, кто ещё сомневается относительно делать-не делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ничего.
Это я для тех, кто ещё сомневается относительно делать-не делать.

Вы хоть про болезнь-то эту чего-нибудь читали? Собственно она не страшнее насморка. А вот осложнения действительно страшные. Но редкие.
И один случай за много лет на 140 млн населения вас уже пугает? Мдя ... Чего уж тут про веру говорить, если православного человека вот так легко испугать такой вот ерундой. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вы несете в полной мере ответственность за свои слова, говоря людям подобное:
Цитата:
Вы хоть про болезнь-то эту чего-нибудь читали? Собственно она не страшнее насморка. А вот осложнения действительно страшные. Но редкие.
?

МедИнфа писал(а):
Полиомиелит - острое инфекционное заболевание, вызываемое РНК полиовирусами (I, II, III серовары), характеризуется поражением центральной нервной системы, лимфатической системы, желудочно-кишечного тракта.

Прививка.ру писал(а):
Полиомиелит (polio (греч.) - серый, myelos - мозг) - острая вирусная инфекция, поражающая нервную систему (серое вещество спинного мозга). Осложнения паралитического полиомиелита : В 30% случаев полиомиелит заканчивается остаточными параличами с атрофией мышц, в 30% - с более легкими осложнениями. Полное выздоровление от паралитической формы без последствий наступает в 30% случаев и в 10% случаев (при поражении дыхательной системы) - смерть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиомиелит

http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/POLIOMIELIT.html писал(а):
Лечение. До сих пор не найдено специфических средств лечения. С теоретической точки зрения иммунная человеческая сыворотка или общий гамма-глобулин должны были бы (при условии введения за несколько дней до паралитической стадии) обеспечить временную защиту организма, однако они оказались неэффективными. В препаралитической стадии очень важен строгий постельный режим. Парализованные мышцы должны быть защищены соответствующими шинами, чтобы свести к минимуму деформацию. Широко применяется прикладывание к пораженным мышцам горячей влажной ткани в сочетании с ранней мобилизацией, что благотворно влияет и на психологическое состояние больного. По окончании острой стадии восстановлению способствует лечебная физкультура (в частности, упражнения под водой); занятия лучше всего проводить в специализированных ортопедических клиниках. При параличе глоточных мышц требуется регулярное отсасывание секрета из глотки, а иногда и трахеотомия. При параличе дыхательных мышц больным проводят искусственную вентиляцию легких.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно отвечаю. Просто надо уметь читать и знать клиническую практику, а не дергать страшилок из СМИ.
Цитата:
Полиомиели́т (от др.-греч. πολιός — серый и µυελός — спинной мозг) — детский спинномозговой паралич, острое, высокозаразное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. В основном, протекает в бессимптомной или стертой форме. Иногда случается так, что полиовирус проникает в ЦНС, размножается в мотонейронах, что приводит к их гибели, необратимым парезам или параличам иннервируемых ими мышц[1].

Впрочем, если есть желание пугать себя, ваше право. Только тогда не называйте себя верующей.
Кстати, даже если и принять ваши доводы за истину, то в СМИ говорится пока о подозрении. И это единичный случай на, повторюсь, 140 миллионов. И это еще не повод колоть детям отраву и сажать иммунку. Это не более чем информационный повод в дальнейшей борьбе за манипулирование людьми с одной стороны и бабло с другой.
Смотрите трезво на жизнь и она вам улыбнется. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел прав, паралитическая форма полиомиелита бывает крайне редко - меньше 5%. Мало того, что надо заразиться (2 случая на целое государство!), так еще и заболеть именно в этой форме.

В общем, падение метеорита на голову более вероятно. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Да и к этому добавлю, что в привитые в первую голову находятся в группе риска из-за поврежденной иммунной системы. А здоровые дети весьма успешно справляются и своими силами, без костылей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Впрочем, если есть желание пугать себя, ваше право. Только тогда не называйте себя верующей

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти :)
Верний, у Вас просто талант по переходу на личности в любом разговоре! Знаете, самообразование в области этикета ещё никому не мешало, советую.

Ксения, Верний, вы свой выбор уже сделали, я вас не агитирую, я написала для тех, кто ещё не сделал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Верний писал(а):
Впрочем, если есть желание пугать себя, ваше право. Только тогда не называйте себя верующей

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти :)
Верний, у Вас просто талант по переходу на личности в любом разговоре! Знаете, самообразование в области этикета ещё никому не мешало, советую.

Ксения, Верний, вы свой выбор уже сделали, я вас не агитирую, я написала для тех, кто ещё не сделал.

А так вона на какую мельницу вы воду льете. Пытаетесь запугать других ...
Да не, таланта никакого. Просто первый раз я возразил по существу. Но вы не услышали. И значит преследуете какую-то свою цель пропагандируя страхи и передергивание истинны. И вот тут Писание учит нас указать брату или сестре на его неблаговидный поступок. Что и было сделано. И ничего личного. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Синий платочек писал(а):
Там все поумирали.


Да, точно. Мать надорвалась от тяжелой работы. Двое детей - от тяжелейшей простуды. Один сын - от болезни кишечника.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ксения писал(а):
Павел прав, паралитическая форма полиомиелита бывает крайне редко - меньше 5%. Мало того, что надо заразиться (2 случая на целое государство!), так еще и заболеть именно в этой форме.

В общем, падение метеорита на голову более вероятно. :)


Ксень, то есть, 15 смертельных случаев в Таджикистане и 300 случаев тяжелого паралича - это все выдумки?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ксень, то есть, 15 смертельных случаев в Таджикистане и 300 случаев тяжелого паралича - это все выдумки?

Вполне возможно. Вы ведь не видели эпикризы. Возможно все свалено в кучу.
Но даже если и так. Там другие климатические и социальные условия и подобной статистики у нас не будет. Но даже если и будет у нас, 315 случаев на 140 млн, это примерно 1 на пол миллиона. Из-за такой мизерной вероятности я гробить ребенка не буду. Или вы забыли, что тот же Онищенко назвал прививки "вынуждено небезопасными". И риск осложнений от прививки в разы выше. Когда они хотя бы сравняются, тогда можно говорить о хоть какой-то мотивированной прививки. А вообще-то риск от прививки должен быть в разы ниже, чем от заболевания, а тут наоборот. Не убедил?
Ну а про промысел Божий при таком раскладе я уже и упоминать боюсь. Опять скажут перехожу на личности. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Но даже если и будет у нас, 315 случаев на 140 млн, это примерно 1 на пол миллиона. Из-за такой мизерной вероятности я гробить ребенка не буду.
Почему Вы думаете что у нас будет 315 случаев? Оцениваете вероятность заболевания в России в двадцать раз ниже, чем в Таджикистане? А из-за какой будете?

Цитата:
И риск осложнений от прививки в разы выше.

На сколько?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: