Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ну как вы хотите категоричности от меня ... :D
То, что я излагаю, базовые предпосылки. Суть состоит в том, что система здравоохранения такова в цклом. Но когда доходит о дела я все-таки действую по обстоятельствам и еще очень внимательно прислушиваясь и присматриваясь к тем знакам, которые дает Господь, чтобы не ошибиться в выборе способа действия. И нет тут никакого принципа, мол не обращаться к госврачам и все тут. Просто чаще всего это бесполезно, а часто еще и вредно. Принципиально это только по отношению к прививкам. Собственно в этом-то и состоит ваша путаница. Приведенные вами мои высказывания главным образом относятся к прививкам, а вы расширенно их толкуете применительно к медицине вообще. Это распространенная логическая ошибка.
Цитата:
Исхожу из конкретныых Ваших прошлых слов - о бесполезности и даже вреде раннего выявления болезней.

Разговор шел не о болезнях вообще, а тех от которых ставят прививки. Хотя пожалуй насчет раннего выявления, соглашусь. Погорячился. Нет тут ничего предосудительного. Это просто наблюдение за общим состоянием здоровья.
В следующей цитате вопрос шел опять-таки о прививках, а порок сердца, вещь совсем иная. Но тем не менее могу ответить определенно, профилактические осмотры проходить можно (УЗИ, рентгеном и прочими флюорографиями при том, все же лучше не увлекаться). Но только осмотры, но не привентивные меры типа прививок. Еще раз подчеркну, не надо, а можно и только в случае если что-то беспокоит.
Следующая цитата опять-таки касается обычных заболеваний типа гриппа или детских, но никак не кардиологии например. То есть не надо расширенно или абсолютно толковать.
Надеюсь, все недоразумения разрешились? :)
Если нет, спрашивайте. И не пытайтесь меня поймать на несоответствиях. Это просто в виду того, что человек существо непоследовательное, но делу не поможет. Я имею в виду предмет разговора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не категоричности, Верний- а просто ЯСНОСТИ, ВОТ! :au:
Ясности в ключевых вопросах.

Вы так резко отрицательно отозвались о гос. врачах, что это , конечно, же озадачило не на шутку. Сами понимаете, все-таки врачу или доверяешь, хотя бы в чем-то, или уж совсем нет и бежишь сломя голову.

Частично непонимание Вашей позиции, конечно, развеялось - спасибо - но кое-что еще осталось.
Чем принципиально , по-Вашему, отличается профилактическая прививка от УЗИ?

Я делаю УЗИ в беременность, понимая, что это по-любому вмешательство (что не есть хорошо), но понимая также, что если я не сделаю УЗИ,то возможно (а возможно и нет) - мой ребенок не будет здоров , и я не смогу при этом вовремя принять меры.
Точно также прививаю ребенка , понимая, что в моем случае, риск заражения туберкулезом есть (ребенок ездит в метро, мы живем в большом городе и тп) - и понимая при этом, что прививка может отрицательно повлиять, но тем не менее пренебрегая этим исходя из бОльшего риска. Я читала много классической литературы и в ней слишком часто описана чахотка и как от нее умирали молодые люди.
При этом я знаю, что поголовно все мои ровесники привиты в роддоме от туберкулеза и все живы-здоровы. Этого для меня лично вполне достаточно.
Кроме того, я делаю в срок все обследования по возрасту. Далеко не всё может заметить даже внимательный родитель.(Вы часто пишете об этом). Скажем, у моего сына в 11 лет нашли варикоцеле. Мы, родители, конечно, в этом возрасте не рассматривали такие подробности у своего ребенка. :roll: Мальчик был прооперирован, и все нормализовалось.
Такие вещи происходят сплошь и рядом.
Поэтому я возмутилась Вашим прошлым словам по поводу того, что болезнь лечится по мере проявления.
Цитата:
Хотя пожалуй насчет раннего выявления, соглашусь. Погорячился.

Тогда больше вопросов на эту тему (раннего выявления) нет, спасибо. Хотя, нет - есть и вопрос. Как выявить туберкулез у непривитого ребенка, который еще и не делает каждый год Манту?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Чем принципиально , по-Вашему, отличается профилактическая прививка от УЗИ?
Последствиями. На тему прививок накоплен критической объем отрицательных вплоть до летальных исходов. На тему УЗИ пока только предположения о возможных воздействиях на генетическом уровне.

Синий платочек писал(а):
Я делаю УЗИ в беременность, понимая, что это по-любому вмешательство (что не есть хорошо), но понимая также, что если я не сделаю УЗИ,то возможно (а возможно и нет) - мой ребенок не будет здоров , и я не смогу при этом вовремя принять меры.


Вот этот вопрос как раз таки хорошо изучен. УЗИ при беременности практически неинформативно в случае отсутствия проблем. Единственный случай это подтверждение диагноза порока сердца. Но повторюсь, это понятно и без УЗИ и уж точно станет очевидным в родах.

Синий платочек писал(а):
Точно также прививаю ребенка , понимая, что в моем случае, риск заражения туберкулезом


Вот на тему туберкулеза отдельный разговор. И это стоит упомянуть именно потому, что то, что написали вы, есть распространенное заблуждение и пугалка для нервных. Суть состоит в том, что туберкулезом невозможно заразиться как вы пишите: в городе, транспорте и т.п. Для этого нужно практически целоваться с носителем. Но в этом и нет необходимости, ибо к 14 годам мы все являемся носителями палочки Коха и заболевание возникает не из-за того, что на нас кто-то начихал а в следствии серьезного ослабления иммунной системы. Собственно поэтому ее и называют больенью зэков. Но дело в том, что они не заражают там друг друга, а условия способствуют возникновению острой формы заболевания. Почувствуйте разницу. И основная защита это не прививка, а как раз наоборот укрепление иммунитета. Прививка же его ослабляет и скорее способствует заболеванию.

Синий платочек писал(а):
Хотя, нет - есть и вопрос. Как выявить туберкулез у непривитого ребенка, который еще и не делает каждый год Манту?
Проще простого. Сейчас можно сдать кровь не антитела к палочке Коха и по титру антител определить форму возможного заболевания. Понятно, что титр всегда будет положительный, ибо палочка присутствует, но сильная иммунка локализует очаг. Кстати, если для вас это откровение, подумайте, почему эту информацию не доводят до людей в массовом порядке? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Если порок обнаруживается в родах, то уже поздно что-то делать. Т.к. деньги на операцию, договоренность с врачами и еще куча более мелких подробностей надо решать заранее. А за день-два, которые отпущены младенцу - их не решить.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Если порок обнаруживается в родах, то уже поздно что-то делать. Т.к. деньги на операцию, договоренность с врачами и еще куча более мелких подробностей надо решать заранее. А за день-два, которые отпущены младенцу - их не решить.

То есть вы утверждаете, что в гос клинике будут равнодушно смотреть как младенец умирает? Это для меня новость. Нда, верх цинизма. Они за нами только на тему прививок бегают, то есть когда инвалидов нужно наделать, да бабла срубить по легкому. А как на деле помочь, так "поздно что-то делать"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
Как раз ими то и можно,а вот операция бы только навредила.Лечение очень долгое,но с ростом сына и взрослением организма есть большие прорывы вперед.И это все благодаря нашему доктору,котоый ведет его уже с 1998г.

Ну такое возможно далеко не всех случаях. Наиболее успешно проходит с пупочной грыжей.


Грыжа не неуродство,а скорей недостаток,который и гимнастикой лечится если во время увидили,как например,с моим сыном.
А насчет прививок у меня свое мнение и отношение.Прививка,если она делается ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ повредить не может НИКОГДА.Поэтому сначало необходимо обследовать ребенка в иммунологическом центре,где и привки делают не абы какие по дешевки,а проверенные.Я против прививок в роддоме по той же причине.Я против всяких новомодных прививок:против гриппа,менингита.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
А насчет прививок у меня свое мнение и отношение.Прививка,если она делается ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ повредить не может НИКОГДА.
Вот и у меня свое. Прививка всегда вредит. Собственно об этом впрямую говорит например Онищенко: "Прививка вынуждено небезопасна". Но если из здорового по причине порчи иммуннитета может сделать больного или точнее болезненного (подверженного простудам, ОРВИ, ОРЗ и прочее), то болезненного может запросто сгубить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):Я делаю УЗИ в беременность, понимая, что это по-любому вмешательство (что не есть хорошо), но понимая также, что если я не сделаю УЗИ,то возможно (а возможно и нет) - мой ребенок не будет здоров , и я не смогу при этом вовремя принять меры.

Вот этот вопрос как раз таки хорошо изучен. УЗИ при беременности практически неинформативно в случае отсутствия проблем. Единственный случай это подтверждение диагноза порока сердца. Но повторюсь, это понятно и без УЗИ и уж точно станет очевидным в родах.



Мне интересно, как вы можете заренее просчитать, что данный случай - отсутствие проблем, гы-гы. :roll:
Конкретно у меня было, например, тазовое предлежение, и на УЗИ очень тщательно сверяли размеры моего таза и ребенкиной головки. В родах это сверять было бы уже, гм, поздно.
Мою знакомую кесарили из-за тройного обвития пуповины, которое также увидели на УЗИ.
А ведь мы с ней бегали резво, и вообще , пока не сделали УЗИ, то считали, что все хорошо. Множество проблем видно на УЗИ. Пороки развития самые разные. Количество плодов (с которым так часто ошибаются врачи).

Цитата:
Прививка всегда вредит.

Мобильный телефон тоже всегда вредит. Наличие выхлопных газов на дорогах тоже всегда вредит. Таких вредов я могу навскидку перечислить штук сто, касаемо нашей жизни. Непонятно, поячему вы заморочились конкретно прививками. Впрочем, есть люди, котрые призывают бечь в леса.
Я сама сделала прививку АДМ-м год назад. Вреда не заметила. Я еще и шаурму на улицах ем, к слову. Не думаю, что она менее вредна.

Цитата:
болезненного может запросто сгубить.

Это так. А онкологического больного в стадии лечения может загубить прстое общение без маски. Моего сына-астматика губит общение с лошадьми. Реально. Если рядом конюшня, он начинает задыхаться.
Каждого больного ребенка надо рассматривать индивидуально. И беречь от того, что его может сгубить.

Цитата:
Вот на тему туберкулеза отдельный разговор. И это стоит упомянуть именно потому, что то, что написали вы, есть распространенное заблуждение и пугалка для нервных. Суть состоит в том, что туберкулезом невозможно заразиться как вы пишите: в городе, транспорте и т.п. Для этого нужно практически целоваться с носителем. Но в этом и нет необходимости, ибо к 14 годам мы все являемся носителями палочки Коха и заболевание возникает не из-за того, что на нас кто-то начихал а в следствии серьезного ослабления иммунной системы. Собственно поэтому ее и называют больенью зэков. Но дело в том, что они не заражают там друг друга, а условия способствуют возникновению острой формы заболевания. Почувствуйте разницу. И основная защита это не прививка, а как раз наоборот укрепление иммунитета. Прививка же его ослабляет и скорее способствует заболеванию.

Я могла бы поверить, потому как не сильна в полачках Коха. Но считаю критерием истины - практику.
В 19-м веке туберкулез был в том числе и болезнью интеллигенции- людей, у которых было достаточно воздуха в домах, свежей и полезной пищи, которая нам и не снилась - и все такое. В каждом классическом произведении умирали молодые девушки или юноши, в самом расцвете сил. Так что склонна думать, что они болели именно из-за того что на них кто-то чихал .
При СССР люди жили в худших условиях - в коммуналках и пр (я сама росла в коммуналке) - но от туберкулеза косяками умирать перестали. Потому что нас прививали.
Также и зеки и бомжи. Он живут в условиях скученности, спят вповалку, в тесном контакте, в антисанитарных условиях - то есть в лучших условиях для заражения. Конечно, передается и туберкулез, и сифилис и так далее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Конкретно у меня было, например, тазовое предлежение, и на УЗИ очень тщательно сверяли размеры моего таза и ребенкиной головки. В родах это сверять было бы уже, гм, поздно.
Мою знакомую кесарили из-за тройного обвития пуповины, которое также увидели на УЗИ.
А ведь мы с ней бегали резво, и вообще , пока не сделали УЗИ, то считали, что все хорошо. Множество проблем видно на УЗИ. Пороки развития самые разные. Количество плодов (с которым так часто ошибаются врачи).

Тазовое предлежание легко определяется прощупыванием. Кстати, опытные акушерки умеют перевернуть, да и в родах не особенно проблематично. Во всяком случае, несколько раз дома рожали с этим. А обвитие пуповины вообще не о чем. Мы с первым и вторым рожали дома. Так вот у первого было двукратное, а у второго четырехкратное обвитие. Он так и вышел как солдатик по стойке смирно: один раз вокруг шеи, два вокруг туловища и еще один вокруг ног. Акушерка говорила, что такой длинной пуповины давно не видела. Представляете, что бы устроили врачи в ЖК? Точно бы на КС направили. Но при этом еще и кровушки бы попили. А так без инвалидности обошлись, это раз (полагаю, мне не надо вам объяснять, что КС это инвалидность по гинекологии), а во вторых спокойно родили. И апгар был 9-10, не смотря на выраженную гипоксию. Так что, скорее всего, если бы ваша знакомая УЗИ не сделала, родила бы нормально, и здоровее была, а теперь ...
А ошибаются часто плохие врачи. С таким дело не имеем и вам не советуем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Тазовое предлежание легко определяется прощупыванием. Кстати, опытные акушерки умеют перевернуть, да и в родах не особенно проблематично.

Не наш вариант (переворот и тп). :cry:

Потом еще двоих родила, так что обошлось в смысле гинекологии. Не преувеличивайте. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Потом еще двоих родила, так что обошлось в смысле гинекологии. Не преувеличивайте. :wink:
ЕР, без КС? Хороший результат. Действительно повезло. Но это не оправдывает врачей. Этих коновалов.
Синий платочек писал(а):
Не наш вариант (переворот и тп).
Лиха беда начало. С верой и Господом все возможно. Но лучше все-таки размяться на двойных-тройных обвитиях.


Последний раз редактировалось Пост однако 08 мар 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, все трое КС , и всё прошло нормально. Сейчас -то двое уже выросли, так что можно говорить о отдаленных последствиях. Я же говорю, Вы преувеличиваете , когда пугаете врачебными вмешательствами как таковыми.
Про коновалов не спорю - их полно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Нет, все трое КС , и всё прошло нормально.

Да, уж. Гдеж, это нормально, если КС? Это как раз для инвалидов. То что с ребенком все хорошо, еще не значит, что с женщиной все нормально. Рубец, он и в африке рубец и ничего тут не попишешь. Впрочем я знал женщин рожавших ЕР и после КС и даже после 40 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вы преувеличиваете , когда пугаете врачебными вмешательствами как таковыми.
Да ладно, преувеличиваю. С их перестраховками они такого наворотят бывает, аж волосы дыбом встают. Ну не обязательно вовсе было КС даже и при трехкратном обвитии, например. Из известных мне случаев ни разу проблем именно с этим не возникло. Так что не то чтобы пугаю, но конкретно в родах избыточное и неоправданное врачебное вмешательство это действительно проблема. И хорошо, если обходится без серьезных проблем. Но мелких, типа разрыва промежности, как правило куча. Ну а уж откровенное вранье в пользу эпизиотомии типа того, что разрезы заживают лучше чем разрывы, так и вовсе ни в какие ворота не лезут. И таким враньем пронизана вся их ненавязчивая помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это как раз для инвалидов. То что с ребенком все хорошо, еще не значит, что с женщиной все нормально. Рубец, он и в африке рубец и ничего тут не попишешь.
Верний, ну Вы прям смешите. :lol: Вот уж рубец, который давным-давно вообще не виден, меня меньше всего волнует. :lol:

Мне непонятна ваша избирательность. 8-) С таким же успехом можно волноваться за что угодно. За вредную для нас атмосферу, за ненатуральную еду, за стрессы по дороге на работу и тп. Все эти кесаревы, антибиотики и ты пы - это цветочки по сравнению с факторами, вызывающими рак - а они на каждом шагу. Те же сотовые. Мы в таком мире живем и в такое время , что только с Божьей помощью и выживаем. Не стоит, думаю, так убиваться по поводу кесарева, УЗИ , антибиотиков и прививок , особенно в создавшихся условиях.
Зря делать КС, как и прививки не надо, и антибиотики кушать лишний раз не стоит, но если это необходимо, то вполне можно пережить.


Последний раз редактировалось Синий платочек 08 мар 2010, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, на тему определения титра палочки Коха по анализу крови вместо манту я вас удовлетворил, а то вы чего-то ничего не сказали.
Что до определения тяжести заболевания по художественной литературе вы меня откровенно повеселили. Кстати, вывод на тему благополучия в смысле жизни аристократического сословия вы заблуждаетесь. Гигиена у них была отвратительная. И в этом основная причина заболеваний. И победили их не с помощью прививок, а скорее естественным путем - улучшения качества жизни. Впрочем, это не имеет отношения к сегодняшнему дню. Сегодня по любому прививки не актуальны. И как ни крути, это очевидно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кстати, на тему определения титра палочки Коха по анализу крови вместо манту я вас удовлетворил, а то вы чего-то ничего не сказали.

Удовлетворил, в смысле того, что поняла, что вы также проверяетесь на туберкулез, только иным способом. В интернате говорили, что вообще берут мазки "из самых разных мест".
Буду знать, что есть разные способы. Правда, не вижу особо , чем лучше кровь взять, чем Манту сделать.

Цитата:
Что до определения тяжести заболевания по художественной литературе вы меня откровенно повеселили.

А чего такого. :lol: Понимаете, писатели врать не станут, а вот "исследователи данных тем" уже будут подминать статистику под себя.


Последний раз редактировалось Синий платочек 08 мар 2010, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне непонятна ваша избирательность. 8-) С таким же успехом можно волноваться за что угодно. За вредную для нас атмосферу, за ненатуральную еду, за стрессы по дороге на работу и тп. Все эти кесаревы, антибиотики и ты пы - это цветочки по сравнению с факторами, вызывающими рак - а они на каждом шагу. Те же сотовые. Мы в таком мире живем и в такое время , что только с Божьей помощью и выживаем. Не стоит, думаю, так убиваться по поводу кесарева, УЗИ , антибиотиков и прививок , особенно в создавшихся условиях.
Зря делать КС, как и прививки не надо, и антибиотики кушать лишний раз не стоит, но если это необходимо, то вполне можно пережить.

Ну по большому счету вы правы. Дело лишь в том, что без сотового сегодня фактически, если не в глуши таежной, то не проживешь, а без прививок прекрасно можно. И уж точно, прививки из всего перечисленного вами наименее необходимы. К бабке не ходи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Удовлетворил, в смысле того, что поняла, что вы все также проверяетесь на туберкулез, только иным способом. В интернате говорили, что вообще берут мазки "из самых разных мест".
Буду знать, что есть разные способы. Правда, не вижу особо , чем лучше кровь взять, чем Манту сделать.

Я этого не говорил. Я на туберкулез не проверялся давненько. Последний раз в институте флюшки были. Но суть вы не уловили. Палочки Коха живут у всех поголовно. Только не надо давать им возможность активизироваться. Кстати, в свете нынешних теорий, венерическими заболеваниями тоже не заражаются, ибо все это у нас живет.
Ну не знаю ... Просто сдать кровь или позволить впрыснуть в себя хоть и придушенную, но гадость ... Мне думается разница есть существенная. Кроме всего прочего манту практически неинформативна. Ее процент достоверности ниже уровня городской канализации. Фактически она ни о чем не говорит. А вот титр антител дает полную и точную клиническую картину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дело лишь в том, что без сотового сегодня фактически,
Ерунда, если видеть смысл жизни в отказе от сотового, то вполне можно. Много лет жили и не умерли. Тут главное - как цель поставить. У Вас очень прослеживается направленность борьбы с рядом вещей, которые по сути, не страшнее всего остального.
Скажем, сплошняком от рака умирают молодые артисты. Не потому ли, что много по сотовому разговаривают? Вот вам - спокойно можно создать течение "мы за жизнь без сотовых".
Ничем не хуже течений за кормление грудью до школы, роды только естественным путем и лечения только народным средствами.
Цитата:
Кроме всего прочего манту практически неинформативна. Ее процент достоверности ниже уровня городской канализации. Фактически она ни о чем не говорит. А вот титр антител дает полную и точную клиническую картину

Да , в Манту я тоже слабо верю. Тем более, что мы обычно руку мочим, забываем. Вероятно, оно дешевле, потму и делают. Но Манту как-то не считается вредным, подумаешь.


Последний раз редактировалось Синий платочек 08 мар 2010, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Верний писал(а):
И апгар был 9-10, не смотря на выраженную гипоксию.


Спасибо, посмеялась.
выраженная гипоксия никак не может сочетаться с 9-10 Апгар. Выраженная гипоксия - это, как минимум, отражается на кожных покровах, дыхании... уже не стыкуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, да, Марлена права.
9 баллов - это фактически идеальный новорожденный. А уж 10 - это совсем идеальный. :D

У меня было у двоих 8-9, а у одной 7-8, вот как раз гипоксия была. Еще в беременность - из-за старенья плаценты.


Последний раз редактировалось Синий платочек 08 мар 2010, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А чего такого. :lol: Понимаете, писатели врать не станут, а вот "исследователи данных тем" уже будут подминать статистику под себя.
Врать может и нет. Но и заниматься исследованием причин тоже не будут.
Но опять-таки, живи вы в лихие 1700-1800 какие-то года, возможно и стоял вопрос, что делать. Но сейчас-то что метаться? Шанс заболеть мизерный. На порядки меньше, чем попасть под машину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но опять-таки, живи вы в лихие 1700-1800 какие-то года, возможно и стоял вопрос, что делать. Но сейчас-то что метаться? Шанс заболеть мизерный. На порядки меньше, чем попасть под машину.

Тут два момента.
1. Мизерный - за счет того, что большинство привиты, и размаха болезни нет (а раньше был, очевидно. Туберкулез считался болезнью19 века).
2. конкретно в Москву приехало очень много асоциальных людей, разных возрастов, и не то чтобы непривитых, а вообще, незнамо из каких ж... вылезших. Ездят на метро, за поручни держатся, в лицо дышат. А моя младшая вообще может поручень лизнуть, было дело. Или руки в рот потянуть. Ну его на "биип". Не о кори или ветрянке речь, а о страшной болезни, и туберкулез не один такой.

Всё, пошла я спать, я уже АшиПки делаю на каждом шагу. :oops:


Последний раз редактировалось Синий платочек 08 мар 2010, 01:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Верний писал(а):
И апгар был 9-10, не смотря на выраженную гипоксию.

Спасибо, посмеялась.
выраженная гипоксия никак не может сочетаться с 9-10 Апгар. Выраженная гипоксия - это, как минимум, отражается на кожных покровах, дыхании... уже не стыкуется.

Ну смеяться много ума не нужно, а вот открыть литературу и посмотреть критерии оценок по шкале Апгар, значительно сложнее. Могут, дорогие девочки, могут. Учите матчасть. Апгар это не родовое состояние кожных покровов, дыхания и прочее, а изменение жизненных показателей в единицу времени. Если в течении первых пяти минут все показатели приходят в норму, Апгар наивысший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Кстати, да, Марлена права.
9 баллов - это фактически идеальный новорожденный. А уж 10 - это совсем идеальный. :D
Марлена не права, почему, объяснил выше. Более подробно можете посмотреть в специальной литературе. Впрочем, мне нравится ваша уверенность в медицинской мифологии. Далеко пойдете. Только здоровье потеряете. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Далеко пойдете. Только здоровье потеряете.

А вы не каркайте.
С нами же Бог, чего бояться. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Тут два момента.
1. Мизерный - за счет того, что большинство привиты, и размаха болезни нет (а раньше был, очевидно.туберкулез считался болезнью19 века).
2. конкретно в Москву приехало очень много асоциальных людей, разных возрастов, и не то чтобы непривитых, а вообще, незнамо из каких ж... вылезших. Ездят на метро, за поручни держатся, в лицо дышат. А моя младшая вообще может поручень лизнуть, было дело. Или руки в ром потянуть. Ну его на "биип". Не о кори или ветрянке речь, а о страшной болезни, и туберкулез не одни такой.

Да страхи все это и сказки.
1. Не за счет прививок, а токмо гигиены и уровня жизни.
2. Каждый пугает себя, как ему нравится. Нет такой, даже самой страшной болезни, с которой бы не справился здоровый не подорванный вами самими иммунитет. Господь так создал человека. А как же иначе? Ну а раз Вы его подорвали прививками - суть недоверием Господу и Его творению, вот теперь и получите и страхи свои и их материализацию. А как иначе? Каждому по вере его. А я вот не боюсь этого и доверяю Господу. Поэтому могу позволить себе не бояться и не прививаться. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Далеко пойдете. Только здоровье потеряете.

А вы не каркайте.
С нами же Бог, чего бояться. :au:

Да не каркаю, а предупредить пытаюсь.
А Господь с тем, кто верит в Него. В то, что он создал все необходимое для жизни и защиты человека. А вы своим вмешательством, попыткой от страха что-то там предупредить мифическое, выказываете недоверие свое Ему. Ну и получаете по вере, а точнее неверию вашему. И я тут не при чем. нечего сваливать. Ибо меня вы не слышите, ослепленные лукавым.
Спокойной ночи. И молитесь дабы Господь вразумил вас и дал понять. где правда а где ложь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Вас опять понесло...."ослепленные лукавым"....нет, все, конец спокойной конструктивной беседе. :lol:

Какие нафиг, ослепления, когда в метро входишь, запах мочи на весь вагон - это сидит бомж, скопище всех возможных инфекций. Все равно как без прививки от малярии ехать в малярийную страну. Или от прививки от энцефалита в тайгу соваться.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: