Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Типа, едим фаст-фуд и нормально, ну подумаешь, ожирели, всё от Бога.

:clap:
Марин, ты мне поднимаешь настроение сегодня. :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Не пустое. Во что веришь, то и помогает. Это основной механизм воздействия, к примеру, БАДов и гомеопатии. 8-)
Кстати, я серьёзно.

Понятное дело. Это называется эффект плацебо.
Насчет механизмов я бы не был столь категоричен. На достаточно корректных опытах было доказано, что гомеопатия работает и сама по себе без веры в нее (подопытные просто не знали, что принимают). Впрочем, как именно, все равно достоверно никто толком не знает.
С другой стороны, если вы считаете, что "Во что веришь, то и помогает", я бы в этом ряду остановился бы на Боге, а не на прививках или лекарствах. Как-то надежнее. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
...и без правильного питания, и без пыльцы и меда, и без пиявок (и что там вы еще хвалите), и вообще, были люди, которые в пустыне жили и непонятно чем питались. Мало какие примеры бывают.
Можно, только хуже жить будете.
Синий платочек писал(а):
Кстати, я лично знаю мужчину, перенесшего паротит с осложнениями, бесплодного (мой ровесник). Не знаю, насколько он прекрасно живет, но жена от этого факта очень несчастлива. Ругает этот паротит почем зря. так что всё это очень относительно, как и вопрос о прекрасной жизни.
Это ли вам не аргумент о бесполезности прививок? Что смысла их делать, если от них ничего не зависит?
Синий платочек писал(а):
Так что может быть, теоретически можно жить и на фаст-фуде, и без лечения вообще как такового - и результат, как ни странно, будет тот же - всё равно помрем, и именно тогда когда Богу будет угодно - но все-таки я выбираю не этот путь.

Ладно, ваше право. Хотите помучаться, помучайтесь. :D Лишнее это просто. В жизне и так много лишнего. Мой выбор - отсекать по максимуму. Что до жизненного кредо, то я спокойно и без фанатизма отношусь ко всему и к пище и к православию. И фаст-фуд ем и не толстею, представьте, по вере моей. Правда не уверен, что яд выпитый с молитвой пойдет на пользу. Так что не советую расширенно толковать вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
Еще на по поводу прививок:если мальчику не делать прививку от паратита(свинка),то он будет бесплоден,а если девочке(женщине)не делать прививку от краснухи,то риск родить дауна.
Это тоже пускать на самотек,как получится?Бесплоден так бесплоден,значит ненадо,даун так даун,не всех же здоровых рожать?

Во-первых, все по воле Божьей.
Во-вторых, откуда у вас такая информация? Где вы этих глупостей по-начитались? Я болел свинкой в подростковом возрасте с осложнением в виде орхита. И не смотря на это у меня четверо детей. :D
Какой самотек. Прочитайте про ту же прививку от свинки. Она по сути ничего не гарантирует, кроме осложнений. Так что и тут не смотря на ваши жалкие потуги никак от воли Бога не уйти.
Ишь чего удумали. Не пустить на самотек типа и прогарантировать, что все будет хорошо. А если не будет? А если наоборот из-за прививки получите дауна.
Ну прям детский сад какой-то.


Дорогой мой Верний,я медик и информация от профессоров с большим стажем,которые нам лекции читали.И уж конечно они для меня боольше авторитет имеют,чем Вы.То,что у Вас четверо детей-это говорит от,что Вы уже созрели на тот момент в половом плане и Вас коснулись только осложнения.У меня же другие примеры есть.И меня совершенно нет никаких жалких потуг.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если наоборот из-за прививки получите дауна.


Используя Ваш же аргумент, отвечу, что значит, на то воля Бога. Мать хотела как лучше, а вот Бог рассудил по-своему.
Поскольку Бог прямо не указал на методы лечения, то они оставлены на усмотрение родителей. Вот и всё. Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Кому пиявки, а кому антибиотики. Вот и вся философия.

Навредить, по сути, можно чем угодно. Излишним теплом, холодом, перебором с фруктами, закаливаним, физкультурой - короче, тут никаких гарантий нет вообще. Моя мама чуть не умерла от свежевыжатого морковного сока. А все прививки переносила без проблем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 10:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Дорогой мой Верний,я медик и информация от профессоров с большим стажем,которые нам лекции читали.И уж конечно они для меня боольше авторитет имеют,чем Вы.То,что у Вас четверо детей-это говорит от,что Вы уже созрели на тот момент в половом плане и Вас коснулись только осложнения.У меня же другие примеры есть.И меня совершенно нет никаких жалких потуг.
Они есть у всех нас, дорогая сестра, в том или ином виде, что лукавить. :) Ваша воля, доверяйте кому хотите. Хотя и академики порой такую пургу несут, что диву даешься. Не говоря о том, что друг друга поливают. И кому в такой ситуации верить? Диалектика однако. Так что нет авторитетов, кроме Господа. Все остальное тлен и суета. Да и медиков я повидал разных. Есть люди разумные и честные, но боятся идти против системы. Есть просто безграмотные и ограниченные двоечники. Но ни те ни другие не владеют статистикой и не знают истинного положения дел. Этого впрочем наверно никто не знает. Но так как они себя оправдывают и обеляют, никак не добавляет мне доверия им. Конечно они симптоматику, патологическую физиологию знают лучше меня, но нормальная физиология у них серьезно страдает. Похоже вас этому не сильно учат. Во всяком случае, вы плохо знаете естественные реакции, границы адаптации и резервные возможности организма. Во всяком случае именно такое впечатление у меня складывается от общения с вашими коллегами.
Ладно, раз вы специалист, дайте мне, корректную, с вашей точки зрения, ссылку на прививочную теорию, а там поговорим предметно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Верний писал(а):
[ И не смотря на это у меня четверо детей. :D

Ой...
А мне казалось, у Вас жена молоденькая совсем, неужели у нее четверо?...
Верний писал(а):
Синий платочек писал(а):
Кстати, я лично знаю мужчину, перенесшего паротит с осложнениями, бесплодного (мой ровесник).

Это ли вам не аргумент о бесполезности прививок? Что смысла их делать, если от них ничего не зависит?

Тогда этих прививок как раз не было - даже в то время, когда мой брат болел (ему 31), их еще не ставили. Паротитная прививка позже появилась, относительно недавно. И, кстати, если во времена моего брата сложно было найти ребенка, не болевшего паротитом, то сейчас моему среднему сыну 9, но в его окружении никто не болел им. Тенденция, однако. :roll:

В школах здесь проводят массовую вакцинацию против клещевого энцефалита - здесь эндемическая зона, клещей даже в черте города полно - энцефалитных! Есть статистика: в период с 1976 по 1982 год (до начала вакцинации) было 62 заболевших ребенка на федеральную землю, в период с 1982 по 2009 - 2 случая, оба у непривитых детей. Разница есть, однако: 62 за 6 лет и 2 за 27 лет...

Но это, конечно, для Вас неубедительно.
Ну и ладно. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Используя Ваш же аргумент, отвечу, что значит, на то воля Бога. Мать хотела как лучше, а вот Бог рассудил по-своему.
Вот в том-то и суть философии моего подхода. Меньше человеческого: "Мать хотела как лучше", но больше божественного. Ибо не обладая всей информацией легко ошибиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Ой...
А мне казалось, у Вас жена молоденькая совсем, неужели у нее четверо?...

У нас двое. :)
Марлена писал(а):
Тогда этих прививок как раз не было - даже в то время, когда мой брат болел (ему 31), их еще не ставили. Паротитная прививка позже появилась, относительно недавно. И, кстати, если во времена моего брата сложно было найти ребенка, не болевшего паротитом, то сейчас моему среднему сыну 9, но в его окружении никто не болел им. Тенденция, однако. :roll:

В школах здесь проводят массовую вакцинацию против клещевого энцефалита - здесь эндемическая зона, клещей даже в черте города полно - энцефалитных! Есть статистика: в период с 1976 по 1982 год (до начала вакцинации) было 62 заболевших ребенка на федеральную землю, в период с 1982 по 2009 - 2 случая, оба у непривитых детей. Разница есть, однако: 62 за 6 лет и 2 за 27 лет...

Но это, конечно, для Вас неубедительно.
Ну и ладно. :)
А вас-то что так пугает, пардон убеждает?
Надо рассматривать вопросы в комплексе и ситуацию в целом.
Давайте разберем ситуацию с клещевым энцефалитом. Да, болезнь неприятная. Но насколько часто она появляется? "в период с 1976 по 1982 год (до начала вакцинации) было 62 заболевших ребенка на федеральную землю". Статистика ваша некорректна. Что значит "62 заболевших ребенка на федеральную землю"? Это на сколько детей - 100, 1000, 10000? Да еще за 6 лет. ТО есть вероятность заболеваемости, дабы ее сравнить с вероятностью побочных эффектов от вакцин, не посчитать. Но уже понятно, что даже по приблизительным прикидкам вакцины опаснее.
Теперь что касается самого заболевания. Анамнез конечно непритен. Но это течение заболевания, так сказать естественное, если его не лечить. Кстати, ничего не говорится о летальных исходах, которые от прививок случаются. Уже хорошо. Теперь посмотрим, что говорится о лечении:
Цитата:
В случае присасывания клеща, его следует удалить, для его исследования на зараженность клещевым энцефалитом и другими инфекциями следует обратиться в инфекционную больницу. При положительном результате исследования пострадавшему вводится иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Его введение наиболее эффективно в течение 1 суток после присасывания клеща, через 4 суток после укуса клеща оно не проводится.
Употребляйте только кипяченое или пастеризованное молоко.
Одним из последних достижений науки стало создание высокоэффективного противовирусного препарата под названием ЙОДАНТИПИРИН. Этот Препарат 20 декабря 2001 г. фармакологическим комитетом Минздрава России утвержден как противовирусный препарат, обладающий профилактическим и лечебным свойствами при клещевом энцефалите у взрослых. Йодантипирин способен уничтожать вирус клещевого энцефалита в течение 12-24 часов от момента заражения (укуса клеща).

ТО есть мы видим, что заболевание не смертельное, легко в современных условиях лечится при своевременном обращении, не приводит к инвалидности и прочим побочным эффектам, ну и наконец даже по приведенной статистике достаточно редко.
Взвесив все сказанное легко понять, что вред от "профилактической прививки" многократно может превышать вред от заболевания. Это если говорить только о явно наблюдаемых последствиях. Но надо еще помнить, что самими врачами прививки признаются "неизбежно небезопасными" и любая прививка, которая казалось бы прошла бесследно, неизбежно наносит удар по иммунитету, причем можно сказать подло, потому как воздействие производится минуя все естественные защитные барьеры организма. И как следствие ослабления иммунитета, все последующие заболевание протекают в более тяжелой форме и с осложнениями. Вот об этой стороне вакцинации, дорогие сестры, вы как-то не думаете. Вы все пугаетесь больше осложнениями в нормальном случае достаточно безобидных детских болезней. Но при этом как-то забываете, что эти самые осложнения и есть одно из основных следствий вашего прививания ребенка. Это элементарное знание из физиологии. С осложнениями болеют именно ослабленные дети. А прививки в очень большой степени и непредсказуемо ослабляют организм. Сопоставив все сказанное, легко понять, что прививки не гарантируя защиты от болезни как таковой, гарантируют протекание ее в тяжелей форме и с возможными осложнениями.
Зная это, врачи тем не менее совершенно голословно и необоснованно ни с каких позиций, утверждают обратное.
Господь им судья!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
У нас сегодня в гостях была знакомая педиатр. Я между делом уточнил у нее, что им читают по прививкам, нормальной физиологии и прочее и ужаснулся ее рассказу. И эти люди нас лечат! После всего услышанного реплика типа "я врач" звучит для меня как приговор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Синий платочек писал(а):
Используя Ваш же аргумент, отвечу, что значит, на то воля Бога. Мать хотела как лучше, а вот Бог рассудил по-своему.
Вот в том-то и суть философии моего подхода. Меньше человеческого: "Мать хотела как лучше", но больше божественного. Ибо не обладая всей информацией легко ошибиться.

А может Вы за афтоназию?Зачем человека мучить?Или против спасателей,зачем им спасать людей из подзавалами или в других катастрофах?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):

Ладно, раз вы специалист, дайте мне, корректную, с вашей точки зрения, ссылку на прививочную теорию, а там поговорим предметно.

Вы некорректно ставите вопрос.Я Вам ничего давать не буду,Вы надо,Вы и ищите.А для себя я давно все нашла и с врачами мне Слава Богу пока везет.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
А может Вы за афтоназию?Зачем человека мучить?Или против спасателей,зачем им спасать людей из подзавалами или в других катастрофах?

Все дело в мере. "какою мерой мерите, такой и вам отмеряно будет"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Вы некорректно ставите вопрос.Я Вам ничего давать не буду,Вы надо,Вы и ищите.А для себя я давно все нашла и с врачами мне Слава Богу пока везет.

Спасибо, вот и поговорили. Мне в сущности тоже ничего от вас не нужно. Точнее иного и не ожидал услышать. Ибо когда сказать нечего ...
Я же не зря спрашиваю. Дело в том, что такой теории нет. И прививочное дело чистой воды шаманство и обман с точки зрения науки. И один из самых серьезных обманов, повторюсь, то, что прививки в случае заболевания обеспечивают более легкое протекание болезни. Вранье полное. И по факту и с точки зрения основных законов физиологии, наоборот, обеспечивают тяжелое течение с осложнениями.
Я рад, что вы все нашли. Жаль только что закоснели в этой своей находке, а человек должен развиваться, приобретать новые знания. А ничто этому так не мешает, как отсутствие сомнений в своей правоте. В этом контексте нет ничего удивительного, что вам "с врачами мне Слава Богу пока везет". Вопрос в том, какие у вас к ним требования. И если вы довольствуетесь алопатией, ничего удивительного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
А может Вы за афтоназию?Зачем человека мучить?

Сестра, простите, а вы человек вообще-то православный, или я просто ослышался?
Если вы не понимаете роль болезней, скорбей и мучений в нашем спасении, вам нужно срочно к батюшке, дабы он вам срочно мозги прочистил и вы не то что, говорить о таком, а даже и думать боялись бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
Вы некорректно ставите вопрос.Я Вам ничего давать не буду,Вы надо,Вы и ищите.А для себя я давно все нашла и с врачами мне Слава Богу пока везет.

Спасибо, вот и поговорили. Мне в сущности тоже ничего от вас не нужно. Точнее иного и не ожидал услышать. Ибо когда сказать нечего ...
Я же не зря спрашиваю. Дело в том, что такой теории нет. И прививочное дело чистой воды шаманство и обман с точки зрения науки. И один из самых серьезных обманов, повторюсь, то, что прививки в случае заболевания обеспечивают более легкое протекание болезни. Вранье полное. И по факту и с точки зрения основных законов физиологии, наоборот, обеспечивают тяжелое течение с осложнениями.
Я рад, что вы все нашли. Жаль только что закоснели в этой своей находке, а человек должен развиваться, приобретать новые знания. А ничто этому так не мешает, как отсутствие сомнений в своей правоте. В этом контексте нет ничего удивительного, что вам "с врачами мне Слава Богу пока везет". Вопрос в том, какие у вас к ним требования. И если вы довольствуетесь алопатией, ничего удивительного.


Вы пишите,что я закостенела в своей находке,а зачем мне искать что-то лучше,если этот врач поставил и дальше ставит на ноги моего сына.И направляет к другим таким же прекрасным специалистам.От добра добра не ищут.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Вы пишите,что я закостенела в своей находке,а зачем мне искать что-то лучше,если этот врач поставил и дальше ставит на ноги моего сына.И направляет к другим таким же прекрасным специалистам.От добра добра не ищут.

Что, с помощью прививок что ли на ноги ставит? Вот чудеса-то ...
Разговор не о том и тех, кто ставит на ноги вашего сына. Это хорошо, что есть такие люди. Разговор о том, что или кто свалил вашего сына с ног. И как вы это допустили.


Последний раз редактировалось Пост однако 04 мар 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
А может Вы за афтоназию?Зачем человека мучить?

Сестра, простите, а вы человек вообще-то православный, или я просто ослышался?
Если вы не понимаете роль болезней, скорбей и мучений в нашем спасении, вам нужно срочно к батюшке, дабы он вам срочно мозги прочистил и вы не то что, говорить о таком, а даже и думать боялись бы.


Вы очень грубы и вам не мешало бы поучиться вежливости.Я исхожу из ваших же слов,когда я писала о моем сыне и его здоровье.Мне показалась,что противник излишнего вмешательство в дела Божьи.А я жизнь даже кролика буду до конца биться и сделаю все,что от меня зависит,а все остальное от Бога.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
Вы пишите,что я закостенела в своей находке,а зачем мне искать что-то лучше,если этот врач поставил и дальше ставит на ноги моего сына.И направляет к другим таким же прекрасным специалистам.От добра добра не ищут.

Разговор не о том и тех, кто ставит на ноги вашего сына. Это хорошо, что есть такие люди. Разговор о том, что или кто свалил вашего сына с ног. И как вы это допустили.

Он родился таким,а заметили не сразу.Вернее я заметила,но не поняла,что у него патология.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Вы очень грубы и вам не мешало бы поучиться вежливости.

Простите сорвался.
Впрочем понятно, что разговор не о чем, ибо вы совершенно не понимаете, что я хочу сказать и превратно меня толкуете.
Еще раз простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Он родился таким,а заметили не сразу.Вернее я заметила,но не поняла,что у него патология.

Какая патология, что с ним? Травма родовая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Во что веришь, то и помогает. Это основной механизм воздействия... гомеопатии.

Не следует рассуждать о вещах в которых Вы не смогли разобраться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
Он родился таким,а заметили не сразу.Вернее я заметила,но не поняла,что у него патология.

Какая патология, что с ним? Травма родовая?

Внутреннее уродство некотрых органов.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
wer писал(а):
Дария писал(а):
Во что веришь, то и помогает. Это основной механизм воздействия... гомеопатии.

Не следует рассуждать о вещах в которых Вы не смогли разобраться.

Ну да, справедливо. В гомеопатии есть более или менее стройная теория. Хотя конечно она не действует с той же степенью неизбежности, как земное притяжение. Впрочем это касается всех теоретических аспектов, связанных с системами человеческого организма.
С прививками дело обстоит много хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Внутреннее уродство некотрых органов.

И как тут можно что-то исправить консервативными методами лечения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Аринка писал(а):
Внутреннее уродство некотрых органов.

И как тут можно что-то исправить консервативными методами лечения?

Как раз ими то и можно,а вот операция бы только навредила.Лечение очень долгое,но с ростом сына и взрослением организма есть большие прорывы вперед.И это все благодаря нашему доктору,котоый ведет его уже с 1998г.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Как раз ими то и можно,а вот операция бы только навредила.Лечение очень долгое,но с ростом сына и взрослением организма есть большие прорывы вперед.И это все благодаря нашему доктору,котоый ведет его уже с 1998г.

Ну такое возможно далеко не всех случаях. Наиболее успешно проходит с пупочной грыжей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А я жизнь даже кролика буду до конца биться и сделаю все,что от меня зависит,а все остальное от Бога.

Хорошо написала!

Верний, даже у нас на форуме (не говоря о большой статистике) рождются дети, здоровье которых , к сожалению, сразу же требует крутого врачебного вмешательства.
Я позволю себе напомнить про форумчанку, о проблеме которой недавно создалась тема. У Ксени уже было 6 летей, и она ждала седьмого. УЗИ (против которого выступают тут многие умники :? ) показало порок сердца, при котором без операции ребенок может прожить день-два. С помощью Бога и форумчан Ксеня благополучно родила в Питере ( в роддоме, естественно) и ребенок прооперирован в соответствующем квалифицированном месте. Дай Бог ему выздороветь и дай Бог родителям это выдержать. Они и другие добрые люди сделали все, чтобы ребенок жил и был здоровым.

Вот обычный пример того, когда без помощи УЗИ, настоящих врачей, одними травками-пиявками, домашними родами и прочими пропагандируемыми Вами средствами - ребенку было бы не помочь и можно было бы его просто потерять. И эту потерю Вы оправдывали бы Божьей волей, разумеется.

Я лично знаю много таких случаев. Когда Бог вручал меня , или моих детей , или не моих - в руки других людей, в частности , хирургов - и они сильно помогали, а в ряде случаев спасали.

Вы приводите в пример свою семью на основании того, что молодая здоровая жена родила здоровых детей, которые при этом растут в своем кругу (не общаясь с туберкулезниками и пр), и по сути, не требуется какая-то мед. помощь-то. Слава Богу, я имею в виду.
Потому как если потребуется, то и Вам придется обращаться туда же.
А так - конечно. Ну да, повезло, кругом все привитые, и никто не заражает коклюшем или еще чем. К тому же вроде как вы и в садик не ходите пока, так?

И вы умничаете, обвиняете лихо поголовно всех гос. врачей за тупость и продажность и чуть ли не связь с сатаной, и даже не можете понять, что той же Аринке или мне, или Ксене - иных врачей можно смело внести в молитвенник и молиться как за благодетелей всю жизнь.
Потому что Вы сейчас в роли СЫТОГО, который не разумеет голодного. Как, зачем антибиотики, когда можно меда, мол, поесть? :roll:
Ну конечно же если горлышко заболело, то достаточно меда поесть, да. :? И теплого молочка с маслом попить.
А когда ребенко загибается на глазах, о меде уже и думать несерьезно.

Это как иной умник поражается - Как, вы не можете блюсти пост???? А вот я спокойно, мол, живу без мяса и не болею вовсе.
Ну да, ну да. Один спокойно может, а другой и загнется тихо.

Так и с лечением и прививками. Один здоровый ребенок коклюш спокойно перенесет и все. Мы вот ветрянкой болели пару дней всего, ерунда. А другой, ослабленный, осложнения получит, например.

Тут все так тонко, так индивидуально, что наша главная задача - не критиковать, или поливать грязью, а внимательно смотреть на СВОЕГО ребенка и принимать решения исходя из того, как лучше ЕМУ. А не из своих предпочтений - мол, я гос врачей не люблю, и пусть лучше ребенок загнется, чем я в больницу пойду.
Мы уже выяснили, что все это - личные какие-то амбиции, предпочтения,а то и страхи. А ребенок - не разменная монета и не подопытный кролик.
Врача найти как Аринка нашла - большая удача, и я считаю, такие дела кроме как с Божьей помощью - и не происходят. Так что критиковать таких врачей просто не смейте, вот. Перед ними шляпу снимать надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вы как всегда все напутали. Или точнее говорите какую-то ерунду.
Во первых, порок сердца диагносцируется и без УЗИ. Достаточно допплера. Во-вторых, не знаю как умники, но я не против УЗИ по жизненным показаниям. И уж конечно порок сердца операбельный случай. Так что понятно, что о травках-пиявках речь не идет.
Теперь что касательно ерунды. Я вовсе не против гос врачей, но против их сплоченности в желании привить всех и вся. Во всем остальном исповедую принцип необходимости. Применение сильных лекарственных средств лишь в случае крайней необходимости, а не на каждый чих и уж тем более привентивно. Вот и вся премудрость. А вы уж тут нагородили, чуть ли не монстра из меня делаете, который тут над детьми измывается. Что-то мне ваши пассажи сильно напоминают ... А вспомнил - ювенальную юстицию. Вот под таким диким соусом, что вы тут сготовили, по такой вот напраслине детей и забирают от родителей.
Так что прежде чем что-то говорить, сначала убедитесь, что правильно поняли, дабы не оболгать кого нечаянно и грех на душу не взять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спокойно о прививках.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так что прежде чем что-то говорить, сначала убедитесь, что правильно поняли, дабы не оболгать кого нечаянно и грех на душу не взять.

Исхожу из конкретныых Ваших прошлых слов - о бесполезности и даже вреде раннего выявления болезней.

Цитата:
А предотвращение заболеваний, прививки, раннее выявление - это все из области предохранения от воли Господа. Кто-то верит в Бога, кто-то верит в то, что от Него можно "предохраниться".


и еще вот
Цитата:
Ну а прививки, равно как и прочие соломки и подпорки этой жизни, совершенно не вписываются в эту схему и посему имеют происхождение не от Бога, но от человека. Да, Господь заповедовал не уклоняться от помощи, в том числе и врачей, но когда? Когда человек заболел.


И вот теперь вы говорите совсем противоположное.
Цитата:
Во первых, порок сердца диагносцируется и без УЗИ. Достаточно допплера. Во-вторых, не знаю как умники, но я не против УЗИ по жизненным показаниям.


Теперь-то Вы , конечно, пошли на попятный и пишете, и выявлять пороки развития ребенка в беременность -таки надо, так? Или не надо? Четко ответьте - НАДО или не НАДО? А не виляйте. У Вас каждый раз мнение меняется так, как удобнее в контексте. Что касается ЖИЗНЕННЫХ показаний, то пока обследование не проведешь, неизвестно, может ли ребенок с такими-то пороками жить - или нет. Или наоборот , он совсем здоров. Через живот это, как известно, не видно.
Ответьте четко, пожалйуйста. Я сформулирую вопрос еще раз.

Надо ли проходить профилактические оcмотры, в частности - УЗИ в беременность, УЗИ органов уже рожденного ребенка и другие - с целью выявления возможных пороков , болезней - в тех случаях, когда всё с виду вроде как идет нормально?
Речь идет именно о раннем выявлении (это слова, взятые из Вашей цитаты и в ней , повторю, было написано, что выявлять заранее - не надо.
Я вас поняла, что Вы считаете, что если заболит,то все-таки надо идти ко врачу, но хочу окончательно понять Ваш ответ - надо ли делать что-либо ЗАРАНЕЕ - с Вашей позиции.

Пойдем дальше. Итак, человек выявил заболевание и выяснилось, что он лечится, к примеру, хирургическим путем. Новорожденный родился с пороком,нуждающемся в хирургическом лечении.
Тут же вспоминается следующая ваша цитата.

Цитата:
Если что-то и когда-то у меня и будет я уж всяко приму это как волю Господа и ни в коем разе не буду прибегать в попытках предотвратить неизбежное к шарлатанам и колдунам от ВОЗ или Минздрава и не буду от страха подставлять свою руку или руку своего ребенка под соответствующую метку, но обращусь к врачам от Бога.


Теперь Вы говорите абсолютно противоположные вещи.
Цитата:
Я вовсе не против гос врачей, но против их сплоченности в желании привить всех и вся.


Поясните, пожалуйчта, все эти несоответствия.

Дело в том, что здесь абсолютно никто не призывает слушать каждое слово участкового врача, или делать абсолютно все прививки. которые нынче в моде . Например, от птичьего гриппа, и так далее. Речь как раз идет о том, какие привики делать, какие нет, и Юля в самом начале попросила говорить о конкретном вреде и пользе конкретных прививок. В случае же серьезного заболевания все идут именно в больницу, а то и скорую вызывают.
Вы же критикуете всех и вся просто уже за то, что они рожают в роддоме, или лечатся в гос. больнице или состоят на учете у обычного гос. врача. Меня это возмущает до глубины души! Как Вы можете, не зная ситуацию у такого-то ребенка, судить, нужна им прививка или нет?
Хотя теперь вы сам говорите, что при необходимости и сами не прочь туда пойти, и УЗи сделать даже. Ну и к чему тогда весь Ваш сыр-бор?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: