Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ира, именно от ребёнка, от общения с ним, от его проблем, его капризов и необходимости уделять ему внимание я и устала больше всего :(

Пусть горы готовки-уборки-мытья, но БЕЗ него.

Я устала от его общества, и что самое безнадёжное, пока эта ситуация никак не изменится в ближайшее время.

Муж говорит, сажай её в манеж (кроватку), уходи на кухню и таким образом отдыхай. Я так раньше делала, но мало.

Про афобазол сайт нашла. Но там есть кое-какие противопоказания...

Буду ещё думать. Спасибо всем за участие и молитвы :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Даш, в такой ситуации только родить ещё одного. :D
Я устаю от общества страшего не смотря на то, что он вырос. И не устаю от общества маленького совсем.
Ты, кстати, описала праздник, который вы устроили доче, я на такое уже и не замахиваюсь, я уже поняла свою меру: моих сил на подобное нет.

Если серьезно, пей чай из травы пустырника, его действие не такое сильное как у настойки, и в то же время он помогает при вегето-сосудистой дистонии, не знаю есть ли она у тебя, но по описаню твоего самочувствия очень даже похоже, что есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 02:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Второй ребенок - это как раз и ответ! По принципу "купи козу", только вот ее не продашь...
Мне кажется необходимо понять причину капризов.
Если это, не дай Бог, болезнь - это одно. Ну, а коли просто проявления характера, то уж совсем другое.
У некоторых мам дети падают на по в истерике. Делают же это потому,что прекрасно знают, что мама на это отреагирует. Мои тоже пробовали по разу и когда я просто спокойно переступала и занималась своим делом, не обращая на это внимания, быстро понимали, что получить желаемое проще мирным путем.
С детьми проще, когда их несколько, потому что они начинают занимать друг-друга. Это правда.
Но вот может быть все-таки послушать совет мужа? И как только нет сил - уходить на кухню... А вообще, научиться абстрагироваться от звуков - великое счастье. Я надеюсь, что Ваш супруг не настраивает каждый день рояль?? :lol: :lol: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 04:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Настройка рояля дело существенно более тихое, чем детки :), к тому же требующее окружающей тишины. :D :D :D

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 05:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина Шин писал(а):
Настройка рояля дело существенно более тихое, чем детки :), к тому же требующее окружающей тишины. :D :D :D
Да-да, Марина, по несколько часов "дынь-дынь-дынь" и в полной тишине! :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
У нас когда настраивают -- детей стараемся из дома вообще вывести на многочасовую прогулку :) .

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Второй ребенок - это как раз и ответ!


Понимаю. Но не всё от нас зависит...

Цитата:
Мне кажется необходимо понять причину капризов.
Если это, не дай Бог, болезнь - это одно. Ну, а коли просто проявления характера, то уж совсем другое.У некоторых мам дети падают на по в истерике. Делают же это потому,что прекрасно знают, что мама на это отреагирует. Мои тоже пробовали по разу и когда я просто спокойно переступала и занималась своим делом, не обращая на это внимания, быстро понимали, что получить желаемое проще мирным путем.



Ну да, понимаю... Я пять раз переступлю, а потом уже не выдерживаю ора и могу так надавать, что мало не покажется. И самой после этого тошно.


Цитата:
Но вот может быть все-таки послушать совет мужа? И как только нет сил - уходить на кухню... А вообще, научиться абстрагироваться от звуков - великое счастье. Я надеюсь, что Ваш супруг не настраивает каждый день рояль?? :lol: :lol: :roll:


Да, надо послушаться. Ещё у меня есть один выход от напряга: укладываешь днём спать и уходишь гулять по улицам на час. Чаще всего помогает. А когда тратишь это время на сон - уже не то.

Абстрагироваться от звуков!!!!!! - Да!!!!! - Мечта!!!!!!!! Особенно от этого ора и нытья. Когда я его слышу, такое ощущение, что тело разрывается на мелкие кусочки. Просто невыносимо. Как другие люди это спокойно выдерживают? :roll:

Неужели каждые день Ваш супруг настраивает рояль??? Постоянно, что ли? Играет, наверное, много...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Даш, этот ор и нытье бвает как бы периодами, как я заметила... Просто сейчас у нее такой период, а кажется, что так всегда, но он пройдет и будет легче!
Я тоже ездила в поездку на 2 дня (без Серафима) и часы считала, когда уже поедем, потому что он так ныл, так ныл... :shock: Ох...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Дария писал(а):
Абстрагироваться от звуков!!!!!! - Да!!!!! - Мечта!!!!!!!! Особенно от этого ора и нытья. Когда я его слышу, такое ощущение, что тело разрывается на мелкие кусочки. Просто невыносимо. Как другие люди это спокойно выдерживают? :roll:

Неужели каждые день Ваш супруг настраивает рояль??? Постоянно, что ли? Играет, наверное, много...

Даш, возможно, мы все уже советами замучали, но вот еще несколько:
знакомая мамочка, когда ее сын начинал орать и капризить, просто купила себе беруши. Все равно слышно, но меньше, конечно. И ноль эмоций.

Во-вторых, я тебя ой как понимаю. Маша орала у нас где-то месяц, и аж до костей пробирает, потом вымотанная вся после крика.

Мы Машу отучили от ора очень-очень тихим голоос и командным тоном. Сначала, когда орет, говоришь, чтобы замолчала и объяснила (показала пальцем), что такое. А потом тихо-тихо говоришь, что никто не кричит, мама не кричит и не любит, когда дочка кричит. Потом разбираем с Машей, почему кричала. И очень часто было - я вижу, она рот открыввает, и страшным шепотом:"Нет! Не кричать!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Даш, возможно, мы все уже советами замучали, но вот еще несколько:


Нет, Лен, что ты! Наоборот, - такая поддержка, и выход какой-то маячит :roll: :)

Цитата:
знакомая мамочка, когда ее сын начинал орать и капризить, просто купила себе беруши. Все равно слышно, но меньше, конечно. И ноль эмоций.


А шо цэ таке? :roll:

Цитата:
Мы Машу отучили от ора очень-очень тихим голоос и командным тоном. Сначала, когда орет, говоришь, чтобы замолчала и объяснила (показала пальцем), что такое. А потом тихо-тихо говоришь, что никто не кричит, мама не кричит и не любит, когда дочка кричит. Потом разбираем с Машей, почему кричала. И очень часто было - я вижу, она рот открыввает, и страшным шепотом:"Нет! Не кричать!"


Возьму на заметку.
Я тоже говорю ей, что не люблю, когда Полечка ноет. Надо говорить словами, а не ныть - понимает в принципе. Но иногда уже у меня крышу сносит - нет терпения вот так методично по триста раз объяснять одно и то же :x . Охота треснуть просто по одному месту, чтоб замолчала - и всё :shock: :D

____________________________________

Я решила на время отойти от "детской" тематики вообще: забросила все мамские журналы, форумы, споков, развивалки и иже с ними. Только раздражает это всё. Читаю всякую белиберду, аудиокниги слушаю. Только потянет про малышей почитать - сама себя останавливаю. Знаете, стала спокойнее, мир расширился: оказывается, кроме ребёнка и дома есть ещё ЧТО-ТО :shock:

Ещё Персен купила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А я никогда и не читала. :)
Читаю только духовную литературу... Намного полезней.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 14:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Даша, у моей младшей сестры два парня - 4 года и 2 года. Что у нас дома творится - можешь себе представить? Счас звоню маме, а там: "ААААА" громогласно так! - и это дома только младший, старший в садике. Если они хором ревут - то вообще караул. Достается всем членам семьи, в том числе и коту. От того, что нас много, лучше не становится. Друг с другом играют. но и дерутся по страшной силе - не понимают еще. Стихийное бедствие. Это только перетерпеть остается. Перерастут. когда-то в угол приходится ставить, когда-то просто внимания не обращать. Мало того, что они еще как Чук и Гек, что-то вместе придумывают - старший научит, а младший потом вытворяет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Дария писал(а):
Цитата:
знакомая мамочка, когда ее сын начинал орать и капризить, просто купила себе беруши. Все равно слышно, но меньше, конечно. И ноль эмоций.


А шо цэ таке? :roll:

Это такие небольшие желтые штучки. В аптеке можно купить. Сжимаешь и втыкаешь типа плеерных наушников, только без провода, в уши.
Цитата:
Возьму на заметку.
Я тоже говорю ей, что не люблю, когда Полечка ноет. Надо говорить словами, а не ныть - понимает в принципе. Но иногда уже у меня крышу сносит - нет терпения вот так методично по триста раз объяснять одно и то же :x . Охота треснуть просто по одному месту, чтоб замолчала - и всё :shock: :D

Верю. :)
Цитата:
____________________________________

Я решила на время отойти от "детской" тематики вообще: забросила все мамские журналы, форумы, споков, развивалки и иже с ними. Только раздражает это всё. Читаю всякую белиберду, аудиокниги слушаю. Только потянет про малышей почитать - сама себя останавливаю. Знаете, стала спокойнее, мир расширился: оказывается, кроме ребёнка и дома есть ещё ЧТО-ТО :shock:

Ещё Персен купила.


Я давно не читаю. :) И ты права, Даш, аудиокниги спасают. Я часто с ними на прогулке. Маша идет рядом со своей коляской, а за ней слежу и слушаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А я никогда и не читала. :)
Читаю только духовную литературу... Намного полезней.


Ну... в "мамской" литературе тоже много полезного. А про то, как с запорами у младенца бороться и какие правила поведения на детской площадке соблюдать, в духовной литературе не почитаешь... :D

Светлана Машкова (певчая) писал(а):
Даша, у моей младшей сестры два парня - 4 года и 2 года. Что у нас дома творится - можешь себе представить? Счас звоню маме, а там: "ААААА" громогласно так! - и это дома только младший, старший в садике. Если они хором ревут - то вообще караул. Достается всем членам семьи, в том числе и коту. От того, что нас много, лучше не становится. Друг с другом играют. но и дерутся по страшной силе - не понимают еще. Стихийное бедствие. Это только перетерпеть остается. Перерастут. когда-то в угол приходится ставить, когда-то просто внимания не обращать. Мало того, что они еще как Чук и Гек, что-то вместе придумывают - старший научит, а младший потом вытворяет.


:clap: :clap: :clap:
Ой, Свет, и не говори! У меня тоже два племянника: 4 и 3 года. Туши свет, кидай гранату :D Старший - ага, заводила, кладезь идей, а младшему достаётся :D

Страсти-мордасти. Ор такой у них стоит тоже, как ни позвонишь. Но, Слава Богу, уже перерастают. Да и играют, в основном, сами. Поэтому, всё же их маме легче. Хорошо, что разница маленькая - вначале было ох как тяжко ей, бедной, зато щас они сами себя занимают, а она мечтает ещё о девочке... :roll:


Ленусик писал(а):
Это такие небольшие желтые штучки. В аптеке можно купить. Сжимаешь и втыкаешь типа плеерных наушников, только без провода, в уши.


Надо ж какое простое решение :shock:... Обязательно надо будет купить.

Ленусик писал(а):
И ты права, Даш, аудиокниги спасают. Я часто с ними на прогулке. Маша идет рядом со своей коляской, а за ней слежу и слушаю...


Ну вот, родная душа! Я так живо представила, как ты в кроссовках бежишь с коляской наперевес, а в ушах наушники болтаются :D Прикольно. :D

А у нас почему-то мамашкам не принято с плеерами разгуливать. У нас тут как-то всё по старинке. Я одна почему-то на весь город такая. Ни разу не видела, чтоб кто-то старше подросткового возраста или кто-то не рокерского вида (мужики) был в наушниках :roll: А ведь аудиокниги - это прорыв! Столько можно мировой классики "прочитать", и лекции есть, и духовная литература. И всё на ходу. Пока посуду моешь 8-)

У меня плеер iriver, а у тебя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 22:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

:clap: :clap: :clap:
Ой, Свет, и не говори! У меня тоже два племянника: 4 и 3 года. Туши свет, кидай гранату :D Старший - ага, заводила, кладезь идей, а младшему достаётся :D

Страсти-мордасти. Ор такой у них стоит тоже, как ни позвонишь. Но, Слава Богу, уже перерастают. Да и играют, в основном, сами. Поэтому, всё же их маме легче. Хорошо, что разница маленькая - вначале было ох как тяжко ей, бедной, зато щас они сами себя занимают, а она мечтает ещё о девочке... :roll:


Ой, год разницы - это вообще вешалка! бедная! Но зато потом почти ровесники, когда большие будут! Ну и у наших два года - невелика разница. Вообще самая вредность начинается в 3 года, потом - хитрость, ну а потом уже вроде как и разговаривать можно :D

Про аудиокниги - кстати, когда я маленькая была, мы очень радио слушать любили. Раньше много передач было детских, да и взрослые - "Театр у микрофона" и пр. Может, Полинке тоже что-то включать, сказки там какие-нибудь? Большая уже девочка, должно бы интересно уже быть, заодно и займется хоть на какое-то время. Кстати, это и речь развивает, и воображение. У нас парни, так их сильно надолго этим не отвлечешь, хотя вот как раз младший любит слушать.
Мне самой, кстати, вот как раз радио не хватает. Под радиоспектакль все дела переделать можно. Телевизор все же не то.

(а вот мультики, кстати, детям вредно. Развивается только кратковременная память. Хотя наш Алесище уже себе фильмы включает и смотрит - детские, разумеется. Потом Гошке пересказывает - обхохочешься!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Моя знакомая очень мудро поступила, старшенькую, когда той исполнилось 3 годика отдала в такой садик, где детки нах-ся с 9-13.00.. Дочка очень довольна, знакомая говорит, что дочку даже не узнать, стала такая послушная. А с младшенькой, ей всего 3 мес., гуляет няня, и знакомая прекрасно все успевает и еду готовить, и отдыхать, и даже по телефону с подружками трещать. :)
А я вот без помошников тоже ничего не успеваю пока, но мне все в кайф, хотя тоже иногда устаю, но у нас папочка всегда помогает.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 06:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
О, у меня старшие сыночки вышли на каникулы (у дочи еще пара экзаменов), мы с ними сегодня большую комнату надраивали. Благодать... :) До лагеря буду строить планы на ежедневную перетряску дома с их помощью (но с ограничением времени -- час-полтора работы, иначе могут устать, зароптать :) ).

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
(а вот мультики, кстати, детям вредно. Развивается только кратковременная память. Хотя наш Алесище уже себе фильмы включает и смотрит - детские, разумеется. Потом Гошке пересказывает - обхохочешься!)

Я извиняюсь, у меня Макс вырос на мультиках, причем смотрел такие ужасные, как черепашки-ниндзя и про прочих монстров... Так вот память у него дай Бог каждому! Учительница ему постоянно говорит, что он знает такие вещи, которые и она не знает, уроки истории может вместо нее вести, постоянно дополняет, уточняет и т.п. :shock:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А меня вчера мама отпустила без ребенка на киноклуб, который проводится от прихода! Так хорошо вечер прошел, я сразу 2 кг веса потеряла, плечи расправились, походка изменилась! Правда, ребенок дома такое устроил, что теперь не скоро опять отпустят....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
Моя знакомая очень мудро поступила, старшенькую, когда той исполнилось 3 годика отдала в такой садик, где детки нах-ся с 9-13.00.. Дочка очень довольна, знакомая говорит, что дочку даже не узнать, стала такая послушная. А с младшенькой, ей всего 3 мес., гуляет няня, и знакомая прекрасно все успевает и еду готовить, и отдыхать, и даже по телефону с подружками трещать. :)
А я вот без помошников тоже ничего не успеваю пока, но мне все в кайф, хотя тоже иногда устаю, но у нас папочка всегда помогает.


Это садик специальный или в обычном садике группа краткосрочного пребывания?

Я тут недавно узнавала в одном месте в нашем городе - сказали, там есть группа краткосрочного пребывания - но, оказалось, нет :(

Правда, обычные садики ещё не "шерстила" на этот предмет. У нас мест катастрофически не хватает. К тому же в обход комитета образования устроиться невозможно, а как там к ним подруливать, я вообще не знаю... :shock: Денег на взятки нет - не 1000 же им платить. Да и ребёнку это будет не очень-то хорошо. Если представить, что все детки вместе на прогулку ходят, кушают, играют, спят - а моя только три часа играет, то очевидно, что она будет отдельно от коллектива, а с возрастом это будет усиливаться.

Вот потому и ищу что-то такое, где бы все дети были в равном положении и на равных правах. Хотя бы группа чтоб такая одна была - на 3-4 часа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
Про аудиокниги - кстати, когда я маленькая была, мы очень радио слушать любили. Раньше много передач было детских, да и взрослые - "Театр у микрофона" и пр. Может, Полинке тоже что-то включать, сказки там какие-нибудь? Большая уже девочка, должно бы интересно уже быть, заодно и займется хоть на какое-то время. Кстати, это и речь развивает, и воображение.
Мне самой, кстати, вот как раз радио не хватает. Под радиоспектакль все дела переделать можно. Телевизор все же не то.


Играем - слушаем "Кошкин дом" 8-)

Ни Гуси-лебеди, ни Мёртвая царевна не катят. Кошкин дом - и всё! :lol:

Кстати, про радиоспектакли. Свет, сходи на последнюю страничку темы "Что сейчас слушаем". Там я ссылку дала, где можно скачать огромное количество радиоспектаклей советских времён.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Дария писал(а):

Ну вот, родная душа! Я так живо представила, как ты в кроссовках бежишь с коляской наперевес, а в ушах наушники болтаются :D Прикольно. :D

ты будешь смеяться, но так и есть. В джинсах и кроссовках, на бегу, с плеером :)

Не, у меня старый, самсунговский, картинок даже нет. На 500 мб. закачиваю по 2/3 книжки за раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А у меня 4 Гига :shock:
И всё мало. Вчера под завязку заполнила, и места не хватило на всё :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 21:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:53
Сообщения: 161

Возраст: 49
Откуда: М.о.
Даша,когда у меня сынок 2,5г начал кидаться на пол и биться лбом, то я перекрещивала его с молитвой "Господи,спаси и сохрани!" и спрашивала спокойным тоном: "Хорошо тебе?"
Если он отвечал:"Нет!", то я спокойно говорила:"А что тогда бьешься?", он задумывался так.... :lol: и утихал.
А если отвечал:"Да,хорошо", я говорила:"Ну,полежи еще!" и проходила мимо.
Всегда действовало! Попробуйте и Вы! Мне это в храме посоветовали на ушко. Безмерно благодарна той женщине.

Еще можно почаще умывать дочку святой водой с молитвой, добавлять святую воду в еду. А то и самой умыться!

По поводу мультиков: есть оч. хороший и добрый мультик для самых маленьких"Лунтик". Мои детки, да и мы с мужем сами, оч. любим его посмотреть!

А аудиокассеты я покупаю и для деток в церковной лавке: "Сказки к Пасхе", "Детям о вере", "Галина правда", "Гадкий утенок" и мн. др. Дело в том, что сказки эти рассказываются с определенной интонацией, чтоб зантересовать малыша, в повествование включены песенки, поэтому деткам они нравятся!
Сажаю их в манеж и в кроватку, включаю магнитофон, они слушают. Какое-то время молча,спокойно можно посидеть одной и попить чайку :)
Еще знаю женщину(сама не пробовала), кот. приучила ребятенка слушать плеер в наушниках(купила большие,мягкие). Только тут с громкостью надо аккуратно!! Тоже в кроватку сажала на 10-15 мин.

Дай Вам Бог терпения и сил!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Бабочка, спасибо!

Мда... порой и самой не мешало бы святой водичкой умыться... :( :oops:

Да, спокойный тон и разговор на равных - единственный путь в воспитании.

Начинать надо с себя. :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
мне представляется очень важным, чтобы в семье было:
1) общение всех вместе;
2) общение лично мамы с дитем (каждым);
3) общение лично папы с дитем (каждым, без участия мамы);
4) общение лично папы с лично мамой, без участия детей;
5) уединение папы (всем остальным - не лезть!!!);
6) уединение мамы (то же самое!!!);
7) уединение дитя (с раннего возраста! чтоб само себя занимало).
Каждый пункт здесь важен, а не является чьей-то блажью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, только где ж это уединение взять...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Бабочка, спасибо!

Мда... порой и самой не мешало бы святой водичкой умыться... :( :oops:

Да, спокойный тон и разговор на равных - единственный путь в воспитании.

Начинать надо с себя. :idea:

Даша, мне кажется, что разговор с ребенком на равных - это большая ошибка. Мы изначально не равны: я - мать и статус мой, несмотря на всю мою греховность всегда будет выше, чем у моего ребенка. НО уважать его я обязана и видеть даже в самом маленьком мальчике/девочке Образ Божий, тоже. Если я это помню, то голос повысить без причины себе не позволю.
А вот дружески-панибратские отношения с родителями лишают детей последнего к ним уважения. Но это мое мнение и мой опыт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Да, только где ж это уединение взять...
Ой, я вчера уединилась! Причем, сначала с папой...  :) Поехали сдавать документы на паспорт, кхм... но паспортистка мне не сказала, что нужно еще и свидетельство о рождении (надо полагать, всем, кроме меня, это понятно, но находятся же и такие индивидумы, как я!), огорчившись от того, что сегодня сдать документы не получится, я звоню папе, а папа... забыл в машине мобильный и 3 часа о нем не вспоминал. Ну я и уединилась. Сначала с мороженным в тихом зеленом дворике, потом купила яблок, слушала радио, общалась по аське в телефоне, потом мне все надоело и я уже хотела ехать назад своим ходом, как позвонил папа!  :D Ну а потом мы с ним уединялись еще часа три в пробках... Ох, отдохнуууула!  :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Виринея писал(а):
Annie писал(а):
Да, только где ж это уединение взять...
Ой, я вчера уединилась! Причем, сначала с папой...  :) Поехали сдавать документы на паспорт, кхм... но паспортистка мне не сказала, что нужно еще и свидетельство о рождении (надо полагать, всем, кроме меня, это понятно, но находятся же и такие индивидумы, как я!), огорчившись от того, что сегодня сдать документы не получится, я звоню папе, а папа... забыл в машине мобильный и 3 часа о нем не вспоминал. Ну я и уединилась. Сначала с мороженным в тихом зеленом дворике, потом купила яблок, слушала радио, общалась по аське в телефоне, потом мне все надоело и я уже хотела ехать назад своим ходом, как позвонил папа!  :D Ну а потом мы с ним уединялись еще часа три в пробках... Ох, отдохнуууула!  :D

Поверите ли вы мне, девочки, что я мечтаю так уединиться. :) Пока уединение происходит за бытовым шуршанием во время машиных дневного и ночного сна.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: