Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гигиена
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Кончено, смешно, что я задаю этот вопрос с третьим ребенком, но все равно задам. 8-) Вот скажите, пожалуйста, в какой степени вы требуете от себя и детей гигиены и санитарии? Разрешаете ли гладить дворовую кошку, разрешаете ли в дороге съесть печеньку (то есть теми же руками, что держался за поручни), что вы предпринимаете в поезде, когда ребенок трогет руками грязные окна, и так далее....
Я все время мечусь между паникой и пофигизмом. :oops:
Сын выходит выбросить мусор в тех же тапках, что дома ходит. Я ругаюсь. С другой стороны, на даче они что только не отмачивают....шашлык в траву упал, подняли да съели. В общем, хотела бы услышать ваши мнения на эту тему. :)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, общественный транспорт - большая зона риска :!:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
У меня немного другие условия, но все-таки поделюсь...
Ручки ребенку всегда можно протереть влажной салфеткой и, безусловно, не стерильно(никому это и не надо), но на совести спокойнее, все-таки с раннего детства учили мыть руки.
У нас у всех, естественно, дома есть тапочки, но мы не снимаем обувь, когда входим в дом. Наверное потому, что передвигаемся почти всегда на машинах.
Зато душ - ежедневно, зубы чистят утром и вечером и каждое утро надевают чистое белье и одежду....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Когда еще у меня был один ребенок, услышала от многодетной мамочки-врача, когда дети немытыми руками схватили какую-то еду: "естественная иммунизация". ;) :). Из этого вынесла урок, что при всей любви к чистоте, не следует в этом быть фанатичными: Матф.15:20 есть неумытыми руками - не оскверняет человека. Нужен порядок, хорошие привычки, но дите из-за них не гнобим и т.п.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
"Соринка та же витаминка".
Я отчаянная пофигистка. Пока никто не видит соску Серафиму с пола в рот сую. :)
Но жто отголоски маминых паник. Я без носового платочка все свое бессознательное и сознательное детство не гуляла. Не пила молочные коктейли в магазинах, если не было с собой своего стакана! :shock:
Мне НИЧЕГО не покупалось на улице из-за боязни немытых рук у продавцов и вообще непонятно каких условий изготовления... Аааа! До сих пор обидно! :)
Нет, я за пофигизм, однозначно!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
соску Серафиму с пола в рот сую.

Я всегда облизывала сама, когда мама не видит. 8-) Знаю, половина мамочек так делает.
А знаю мамочек, у которых запас стерилизованных пустышек с собой в чистой баночке. Я всегда завидовала их правильности. :oops:

Цитата:
Мне НИЧЕГО не покупалось на улице из-за боязни немытых рук у продавцов и вообще непонятно каких условий изготовления... Аааа!

Надо же, у меня та же беда была. Бабушка не давала мне, идя с рынка, ни яблочка, пока домой не придем и не помоем. А мне хотелось именно по дороге домой, а дома было уже невкусно. :( А когда я уже стала взрослая, мать, я с удивлением и даже возмущением узнала, что в их городе на этом рынке всегда были краны с водой ....ой, сколько было обиды.... :oops:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 09 июн 2008, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Пока никто не видит соску Серафиму с пола в рот сую. :)

Серьезно? :wink: может, разок то всего и было? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Цитата:
соску Серафиму с пола в рот сую.

Я всегда облизывала сама, когда мама не видит. 8-)
А знаю мамочек, у которых запас стерилизованных пустышек с собой в чистой баночке.

Мы когда в больнице лежали этой весной, в соседнем боксе только что попавшая туда мамочка с с ребенком, в одной руке даржала мобильный, по которому описывала ужасы, видимо, мужу, а другой лихорадочно протирала все поверхности одноразовыми платочками, даже стекла.) Если бы она только видела, какая стерильная уборка здесь совершалась незадолго до нее со спец средствами, то поняла бы, что ее платочки вовсе ни к чему. :)
Она так и не осталась, ушла, я, честно говоря, похихикала, представляя, как она бы залезала в нашу общаковую ванную, что б помыться. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Виринея писал(а):
Пока никто не видит соску Серафиму с пола в рот сую. :)

Серьезно? :wink: может, разок то всего и было? :)

Постоянно. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Виринея, а это ваш осознанный педагогический прием :) к детям или просто так - действительно пофигизм?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
Марина М. писал(а):
Цитата:
соску Серафиму с пола в рот сую.

Я всегда облизывала сама, когда мама не видит. 8-)
А знаю мамочек, у которых запас стерилизованных пустышек с собой в чистой баночке.

Мы когда в больнице лежали этой весной, в соседнем боксе только что попавшая туда мамочка с с ребенком, в одной руке даржала мобильный, по которому описывала ужасы, видимо, мужу, а другой лихорадочно протирала все поверхности одноразовыми платочками, даже стекла.) Если бы она только видела, какая стерильная уборка здесь совершалась незадолго до нее со спец средствами, то поняла бы, что ее платочки вовсе ни к чему. :)
Она так и не осталась, ушла, я, честно говоря, похихикала, представляя, как она бы залезала в нашу общаковую ванную, что б помыться. :)
Вика, т.е. чистоплотность - это плохо? И если ванна общественная, ее мыть не надо? :wink: :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну не знаю, я не мыла :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
А я считаю, что чистота залог здоровья. Возможно, у меня перебор с этим, но мне так спокойнее. Я до сих пор проглаживаю вещи сына с двух сторон и кипячу ему пустышки и поильники. Про грязные руки и немытые фрукты я даже говорить не буду. На мой взгляд, соблюдение правил гигиены не так уж много времени занимает :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
Ну не знаю, я не мыла :)
А я мыла. И в больнице, где мама лежала и в монастыре, где жила. Потому что, хоть и понимаю, что чистота туалета меня не спасет, но за отсутствием чистоты сердечной, все-таки надо с чего-то начинать.
К тому же по личному опыту знаю, что если я не могу упорядочить внешние условия моей жизни, то порядка в голове мне не-видать.
И еще, элементарная чистоплотность в общественных местах - это простейшее уважение к своему ближнему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
IRUS писал(а):
И еще, элементарная чистоплотность в общественных местах - это простейшее уважение к своему ближнему.

полностью согласна


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
IRUS писал(а):
И еще, элементарная чистоплотность в общественных местах - это простейшее уважение к своему ближнему.

полностью согласна


Про лямблии и эхинококков тоже не забываем!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2008, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Антон К. писал(а):
Аня писал(а):
IRUS писал(а):
И еще, элементарная чистоплотность в общественных местах - это простейшее уважение к своему ближнему.

полностью согласна


Про лямблии и эхинококков тоже не забываем!!!

Безусловно!
Откровенно говоря, пофигизм в этом вопросе мне не понятен. Носить в колясочной сумке влажные салфетки и запасные пустышки совсем не трудно. Точно так же как и регулярно мыть сантехнику в квартире доместосом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2008, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Я всегда с собой беру салфетки. Дворовую кошку погладить не дам, а животное знакомых друзей - дам, но с обязательным мытьем рук после глажки. Если хочет есть после песочницы - бутылка воды и влажные салфетки, после чего ешь что хочешь.

Не скажу, что я прям чистюля, но некоторые моменты еще соблюдаю.
И таки мне кажется, как писала Вика - что это перекос - запрещать ребенку все интересное (для них) из-за ужас-ужас боязни. Ну с собой-то всегда можно иметь салфетки или на крайняк пластиковый стаканчик, если уж совсем все боятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2008, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Дворовую кошку даю гладить. Но на улице не даю ничего есть, салфетки влажные с собой ношу. Дома сразу руки мыть, переодеваться почти полностью.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2008, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Про лямблии и эхинококков тоже не забываем!!!
Да ведь вот же. :(
С одной стороны, кругом одни лямблии, образно говоря. И хочется мыться и мыться и хлоркой залиться. С другой стороны, это совершенно дохлый номер, ибо , скажем, протирание рук влажной салфеточкой от каких-нибудь яиц глист или тех же лямблий не спасает, если потом ребенок потянет их в рот.
Дома-то все поставлено, так сказать, на поток, руки моем, унитаз чистим, белье стираем. А вот в общественных местах, где ничего не поделаешь, я паникую последнее время. Впрочем, я и раньше нервничала, например, когда мой первенец съел впервые на моих глазах совок песка, мне натурально поплохело. Особенно , когда я представила количество писающих в этот песочек котов.
В электричке вообще не могу ездить с детьми. Автобус младшая переносит плохо, и раньше мы ездили электричкой. Но каждый раз были касузы. В один раз на полу лежало г... прямо посреди вагона. В другой раз нас притиснули к вагонной помойке, которая была забита и через верх сыпалось. А уж с какии попутчиками приходилось сидеть рядом, и не выскажешь....и это при том, что я всю молодость преспокойно ездила плацкартой, а теперь вдруг что-то стала за детей нервничать.
На машине по Москве ребенок вообще не может ездить, ее рвет. А ездим на метро, особенно когда через центр и с пересадками, у меня опять одни нервы.
И главное, смотрю, там и сям дети на улице кушают руками поп-корн, или сладкую вату, и все нормально, и я меня уже мысли подозрительные, то ли я не в себе, то ли они.... :roll:
А на юге отдыхали, так там у хозяев была кошка, и судя по ее невероятной худобе (несмотря на то, что у нее были котята и ее кормили хорошо)--она явно была подвержена атаке паразитов....а наши дети ее вот только не лизали, и котят тоже, и поди же запрети. :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже - с пола соску - облизать и в рот сыну( О чем очень теперь жалею. :roll:
Практически все детство бутылка с питьевой водой - с собой, руки моем и кушаем (в дальней дороге). Если с водой ограничено, то внешний пакет снимается, за второй - держимся.
Но сын - пофигист(( и е всегда уследишь, что он ест. А уж просфоры после службы, теми же руками, что и держался в транспорте(....

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Li Мария писал(а):
Я тоже - с пола соску - облизать и в рот сыну( О чем очень теперь жалею. :roll:
Практически все детство бутылка с питьевой водой - с собой, руки моем и кушаем (в дальней дороге). Если с водой ограничено, то внешний пакет снимается, за второй - держимся.
Но сын - пофигист(( и е всегда уследишь, что он ест. А уж просфоры после службы, теми же руками, что и держался в транспорте(....


Мария, а жалеешь почему, какие-то последствия были?

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 17:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:58
Сообщения: 61
Li Мария писал(а):
Я тоже - с пола соску - облизать и в рот сыну( О чем очень теперь жалею. :roll:
Практически все детство бутылка с питьевой водой - с собой, руки моем и кушаем (в дальней дороге). Если с водой ограничено, то внешний пакет снимается, за второй - держимся.
Но сын - пофигист(( и е всегда уследишь, что он ест. А уж просфоры после службы, теми же руками, что и держался в транспорте(....

Я была перфекционисткой, а толку... Чуть-чуть зазеваешься на улице - и сразу предынфарктное состояние. Мы и камни в рот затаскивали и окурки, и крышки от пивных бутылок, а один мальчик показал, как их можно сгибать - зубами! :shock:
Теперь ребенок такой же, как я - чистюля, руки моет без напоминаний, но вот эти воспоминания прошлого до сих пор приводят в ужас. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина М. писал(а):
С одной стороны, кругом одни лямблии, образно говоря. И хочется мыться и мыться и хлоркой залиться. С другой стороны, это совершенно дохлый номер, ибо , скажем, протирание рук влажной салфеточкой от каких-нибудь яиц глист или тех же лямблий не спасает, если потом ребенок потянет их в рот.

Марин, но ведь где-то должна быть золотая середина... (мне говорить о ваших условиях жизни трудно, потому что у мес, в сравнении, полная стерильность: общественные места чистые, а песочницы всегда были собственными и на ночь закрывались крышками). Но мне кажется, что еще и очень важно, с раннего детства малыша приучать ничего не брать в рот без молитвы или не перекрестив...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 18:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Ой, а мне одно время везде микробы мерещились. С ребенком я всех заставляла надевать марлеватную повязку дома, потому что мы в месяц заболели простудой и мне хватило этого ужаса. Я по много раз мыла руки, кипятила бутылочки, все-все промывала, ну вообщем оработака была намного длиннее процесса приготовления еды, мне многое рассказывали о том, что может быть у ребенка от грязных рук. И еще всякие книжки и статьи о болезнях на меня производят такое впечатление, что кажется, что осторожность никогда не бывает лишней. Ну не знаю, в семьях где по много детей, может быть по-другому. :ma: :ma: Да и после кесарева сечения и курса антибиотиков после родов была нарушена микрофлора и у меня и у ребенка, поэтому надеяться на авось неразумно. И у всех организм разный на самом деле. Кому-то никакие микробы не страшны, а другим лучше от всего оберегаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 38
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Мамаши, а отчего Вы защищаете детишек? Ведь сама по себе грязь (песок, пыль, земля и т.д.) не причинит вреда организму, причинить вред могут инфекции и паразиты, обитающие в этой грязи.

От инфекции ещё можно защититься (и то тяжело, ведь те же инфекции летают в воздухе и мы их вдыхаем), а вот от паразитов, имхо, нельзя. Я тут недавно фильм смотрел, так и называется "Паразиты", там говорят, что мы привыкли думать, что раз мы чистюли, моем руки перед едой, не едим с пола и т.д., то мы в безопасности... :naughty:

В фильме приводятся цифры (хотя доверять им нет оснований), мол, 95% людей зараженно какими-либо паразитами.

Паразитов очень сложно обнаружить, узнать, что они в нас, можно только, когда их станет очень много. Очень характерны симптомы наличия паразитов, например, болит голова часто, мы думаем давление, погода и т.д., а возможно в мозгу образовали колонию черви.

И что самое "смешное", спасти от паразитов может только собственный иммунитет, понижающийся при размножении паразитов в организме.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 00:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Виринея писал(а):
Если бы она только видела, какая стерильная уборка здесь совершалась незадолго до нее со спец средствами, то поняла бы, что ее платочки вовсе ни к чему. :)

Мне всегда было интересно (когда лежала в роддоме), что это за спец средства такие, от которых тапочки прилипают к полу? И эту девушку я понимаю вполне: я больше всего боюсь подцепить какую-нить заразу именно в больницах... Лично мое наблюдение: самые загаженные туалеты - в здрав.учреждениях и на вокзалах.
По теме, кушать на улице не разрешаю, влажные салфетки всегда при себе. Вот скоро едем отдыхать поездом, заранее мерещатся всякие страшности.... :lol:

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 03:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий-2 писал(а):

В фильме приводятся цифры (хотя доверять им нет оснований), мол, 95% людей зараженно какими-либо паразитами.

Можете не сомневаться. Мне даже кажется, что цифра занижена... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
услышала от многодетной мамочки-врача, когда дети немытыми руками схватили какую-то еду: "естественная иммунизация". ;) :). Из этого вынесла урок, что при всей любви к чистоте, не следует в этом быть фанатичными

Правильно!
пофигизм к идеальнейшей читоте и делает естественную иммунизацию.
Если ребенка от всего беречь - у него проявляются другие проблемы, поэтому здесь в Европе насчет естественной иммунизации на каждом шагу кричат! И соску тоже с пола поднимаю, сами облизывают и дают ребенку. Сама видела и приличные семьи, где не все запущено в грязи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2008, 13:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Кстати насчет естественной иммунизации - все должно быть в пределах разумного. Есть такие микробы, от которых не создается иммунитет и при попадании в организм могут быть очччень сеьезные проблемы. Я тут вспомнила своего начальника, который попьет воду и стаканчика в офисе и опять поставит, другой подойдет тоже из этого же стаканчика попьет. Я спросила как-то, не боится он со всеми из одного стакана пить, услышала такое мнение "типа естественной иммунизации" - чем с большими соприкасаешься микробами, тем крепче иммунитет, поцелуи тоже типа усиливают иммунитет и т.п. :shock: Ну короче о чем услушал от кого-то, по телевизору, тому и верит. Но это не по мне.
Насчет соски, так на мой взгляд, если ты дома, то не трудно подбежать к крану и промыть ее, а если самой облизывать, то это в крайнем случае - во рту микробы кариеса и другие передаются ребенку, а если соска упала на улице, то с собой лучше носить еще одну в пакетике или бутылочка с водой всегда есть, лучше промыть, даже считаю что лучше не дать грязную соску. Если уж очень нужно, то лучше промыть и самой облизать для верности, что на ней не осталось грязи с улицы и перекрестить конечно. Но лучше грязную не давать если есть возможность.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron