Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что несут ваши дети из сада?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 10:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вечный спор: отдавать или не отдавать ребенка в сад? Особенно, если у мамы есть возможность сидеть с ним дома. Нам с одной стороны это нужно, но хочу спросить у тех кто прошел данное испытание: что хорошего принес ваш ребенок из сада и что плохого? Влияет ли обычный детский садик на православное воспитание ребенка? Хорошо или нет сравнивать себя с неверующими ребятишками? Много ли сейчас детей из православных семейств?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Мои дети не ходили (те что старшие) и не ходят (младший) в детский сад. Поскольку наш папа работает, то я хочу сама заниматься воспитанием своих деток. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Мой ребенок не принес ничего хорошего из детского сада. И давно уже не ходит, сидит дома с бабушкой. И это правильно. Конечно, лучше, если бы я сама им занималась, но нет возможности, очень жаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 19:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Моя ходит. Если бы была возможность - лучше бы не ходить. Пока маленькая - еще ничего, думаю, потом будет хуже, а куда деться - чтобы попасть в нормальную школу с 4-х лет нужно посещать про-гимназию, по крайней мере у нас в городе (дурдом, простите за выражение. Вы представить себе не можете, как мамы с колясками, детям еще год не исполнился, хваляться друг дружке, сколько букв знает ребенок, и выучил ли к году весь алфавит, карту земли и цифры до 10). Ужас, но в этом мире нужно сузществовать. По мере возможности ограничиваю, объясняю дочери, что хорошо и что плохо, а она еще у меня маленькая самая, мелкая, все обижают... Учится прощать и смиряться, мама-то говрит, что подруга не со зла толкнула, а мальчишка и вовсе случайно налетел и ударил... :cry: :?:

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 22:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
У меня дочь ходила в ясли и частично в младшую группу, ноначала болеть часто и после сада приходила не управляемая. Мы забрали ее и больше не ходим, а сына не собираемся вообще отдавать, дай Бог чтоб у мужа с работой и со здоровьем было все хорошо.Я на собственном опыте убедилась. что от садика не ничего хорошего.У нас еще ситуация была, в группе кот был , а воспитатели откозывались убирать его и по рассказам мамочек , окна вечно открыты были ,чтоб проветрить :| ,а у одного ребенка аллергия началась, так ведь ни кота убрали из группы, а ребенка в старшую перевели.И только через полгода кто-то позвонил в СЕС и кота убрали . правда при этом , по рассказам наших детей , воспитательница сказала - что это дети плохие и вели себя плохо , вот кота и забирают и плакала пол часа.А то что большая часть группы перележала в больнице за эти пол года , это не в счет.Но я не обижаюсь на воспитателей . просто хочу сказать , что если есть возможность не водить, лучше этого не делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 08:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Ужас :shock: :roll: А как можно в такой сад ребенка отдать?
У нас вопрос черепахи и одной рыбки до хрипоты обсуждался, сошлись оставить рыбку в закрытом аквариуме и кормить в отсутствие детей. А окно даже летом при детях не открывают. Возможно, еззе ничего потому, что в группе много детей работников нашего сада. Но воспитатели равнодушны ко всем, и моя доча обижается и не любит сад.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Мне, кажется , что лучше не отдавать :| Хоть это я только теоретически - смотрю на одну семью хорошую православную :D Там так хорошо. деток двое. Один за другим смотрит. Вот :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
а рыбки-то чем плохи для детей? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Может они их ловить будут? :)
Или подсмотрят где корм лежит и попытаются его съесть? :)
А если серьезно - сухой корм для рыбок - аллерген, а детки сейчас сами знаете какие в этом отношении хиленькие. А живым кормом кормить - ни одна воспитательница не выдержит.


Последний раз редактировалось Павел (****) 07 июн 2005, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
я неспроста спросила - мой старший (он уже подросток) хочет себе в комнату аквариум. Но у меня есть еще один ребенок с аллергией и еще один 2-х летний. Вот поэтому и интересуюсь. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 22:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Просто у нас вначале года на собрании сказали ,что кот умеет ходить в туалет, и большая часть родителей согласилась.А еще в группе был хомяк и попугай.Но они хоть в клетках сидели, а во кот везде ходил , а ночью на ковры , где дети играли в туалет ходил , вот и проветривали.В этот сад мы пошли . потому что мест больше нигде . кроме платных садов . не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Нет, с котом все ясно- ему не место в группе детского сада. Я сама не могу заходить в дом где коты - у меня сразу глаза в щелки превращаются. А вот рыбку почему не хотели? Из-за сухого корма?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 22:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Ну вообще -то корм для рыбок , попугаев и всякой живности , считается очень аллергенным.У меня знакомые есть . у них дочь аллергик. так вот они говорят .что им никакой живности не завести . т.к. у ребенка обострение сразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
ну так ведь можно же живой корм использовать. :wink:
Да сейчас столько всяких кормов для рыбок!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка

Читаю тему и диву даюсь - что садики не проверяет СЭС?! Кошмар.
В этом отношении у нас нет особо проблем в д/с, если есть живность, то вне группы категорически.

1. А по поводу садика могу сказать следующее: пойдете и переболеете всем тем, чем болеют все кто туда ходит. Естественный отбор, т.с. Не придется зато болеть в начальных классах школы особо массово.
2. Ребенок учится и там быть в коллективе. Кроме секций, бальных, художественных и прочих кржков. Это - более разнообразный и широкий спектр характеров. Хорошо, если попадаются хорошие воспитатели. Если нет - имеете полное право их заставить быть такими. А для этого нужно всего лишь интересоваться чем и как и с чем там занимаются с вашим ребенком, контролировать процесс, т.с. И тогда вы будете знать - не окуривают ли ради "оздоровления" комнаты "коровьими" палочками или всего лишь проводят солетерапию. Не дают ли понятия по линии валеологии или реально просто показывают как чистить зубы и т.п.
Ребенок заводит друзей, он учится быть или лидером или умным "ведомым". Он учится навыкам (не всегда полезным, но это пресекать уже вам, вы же каждый вечер не ленитесь побеседовать о прощедшем дне, чистите одежду ребенка и т.п.).
3. Прекрасно возрастают ваши возможности на основе приведенных вашим внимательным и наблюдательным ребенком поучить его чему-то еще: от внимательности к окружающим (помощь в соседней ясельной группе, нянечке, девочкам), до обсуждения действий, дел, поступков других деток (не их самих и их родителей, подчеркну!).
Все - мое личное скромное мнение. Мой ребенок 5 лет ходит в один не самый образцовый садик.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: