Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антиаборт, или «Убьём всех старушек!»
Опубликовано Борис Борисов в пн, 08/02/2010 - 09:12.

В последнее время благодаря нашему рупору либеральных сил, радиостанции «Эхо Москвы», внимание общества приковано к теме «постнатального аборта» — то есть к проблеме права на лишение жизни уже родившегося ребенка по медицинским основаниям. Думается, что полное торжество либерализма все-таки должно захватывать более широкий круг вопросов и включить в себя назревшую тему переработки стариков на мыло.

Говорят, что «женщина имеет право на выбор», что ребёнок «ещё ничего не понимает», что «часто существуют медицинские показания для аборта», и даже что «зачастую нежелательный ребенок является обузой для семьи, для учёбы, для карьерного роста» и всякое такое прочее. Наука выделяет две законные группы причин для прерывания жизни ребёнка: медицинские и социально-экономические. Кроме того, в некоторых наиболее прогрессивных странах (увы — пока немногочисленных ...), в том числе и в России, возможен аборт и по «третьим причинам»: просто по желанию матери, без обоснования причин. В наиболее прогрессивных кругах широко обсуждается и тема «постнатального аборта» — то есть лишения жизни уже родившегося ребенка по медицинским основаниям. С нетерпением ждём, когда к медицинским причинам лишения жизни родившегося младенца прогрессивные мыслители добавят и причины социально-экономические (что уже давно общепринято в абортивном дискурсе) — скажем, невозможность родителя достойно содержать младенца.

Однако, исходя из конституционного требования равенства и недопустимости какой-либо дискриминации, я бы предложил дополнить это полезное начинание новым прогрессивным законом. Я бы назвал это геронтологическим абортом — правом на прерывание жизни родителей после достижения ими определённого возраста по выбору их детей — или по строгим, научно обоснованным медицинским показаниям.

Матери мешает беспомощный ребёнок, а взрослым детям — мешает беспомощный старик.

Далее - тут
http://www.rus-obr.ru/discuss/5580

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Актуальная статья. 8-)

И вообще последние новости все более шокируют. Вот еще в продолжение (тема немного другая, но перекликается с "убьем всех старушек"): журналюги уже не стесняются продвигать свои дегенеративные идеи в СМИ







Журналисты осудили коллегу, который призвал родителей избавляться от детей-инвалидов



Крайне болезненную проблему пришлось сегодня обсуждать Общественной коллегии, которая рассматривает жалобы на журналистов. Темой заседания стала скандальная статья одного из столичных газетчиков.

Прочитав её, матери, которые воспитывают так называемых "особенных детей", посчитали, что им нанесли личное оскорбление.

Когда три года назад родился Ванечка, Светлана даже не подозревала, что её ребенок не такой, как все.

Светлана Штаркова: "Мы просмотрели все анализы и до беременности и во время беременности - все в норме. И у нас такой вопрос был: ну как же так, все в норме и родился ребенок с таким вот отклонением".

У Вани - нарушения в двух хромосомах: одна больше, чем нужно, другая - меньше. Его годовалый брат Димка родился абсолютно здоровым. Генетики в таких случаях разводят руками.

Светлана Штаркова: "Любой человек, абсолютно любой, на планете Земля имеет вот этот 5-процентный шанс на рождение такого ребенка. Это спонтанная мутация. Грубо говоря, вот так задумала мать-природа".

Александр Никонов с природой не согласен. Свою позицию он изложил в статье со скандальным названием "Добей, чтоб не мучился". Статья - про детей с врожденными заболеваниями. Таких, как Ваня. Они, по мнению автора, имеют право на смерть, а не на жизнь.

Цитата из статьи: "Граждане рожают себе детей для удовольствия, а не для мучений. Поэтому абсолютное большинство нормальных людей сдает бракованных детей государству. Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление. Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении?"

Александр Никонов, журналист: "Даже если меня посадят, я все равно, выходя из зала суда в наручниках, скажу: и все-таки она вертится. Я глубоко убежден, что я прав. И эту свою правоту буду отстаивать, ничего не боясь".

Правота публициста Никонова обидела не одну тысячу российских семей. Тех, кто, воспитывая больных детей, опирается на свою правоту, совсем другую - человеческую.

Цитаты из блогов:

"Нам трудно и больно с ними, тяжело ухаживать, смотреть на страдания. Но если этого не будет, то и мы умрем как люди. Как и настоящие люди, понимаете. Потому что для Бога все равны: животные и люди, больные и здоровые"

"Хотелось бы задать Никонову лишь один вопрос - лично вы, господин Никонов, сделаете смертельную инъекцию новорожденному?! Лично. Своими белыми ручками. Стал бы он с завтрашнего дня работать при каком-нибудь роддоме на должности "штатного палача".

Подобные комментарии в интернет-дневнике Светланы Штарковой появляются с того самого дня, когда вышла статья. Но, даже не имея такой поддержки, Светлана все равно пришла бы в Союз журналистов. С жалобой на Александра Никонова. И огромным желанием понять - как такое вообще можно было написать. Понять это хотели сегодня и члены Союза журналистов России. Но, казалось, что со своим коллегой они говорят на разных языках.

Светлана Сорокина: "А про жизнь вот этих самых "иных", в башку которых мы влезть не можем? Может, они живут своей жизнью и получают от нее удовольствие? Почему кто-то за них должен решать?"

Александр Никонов: "Я хочу дать матери право, у которой ребенок родился с дефектами и уродствами, эту бессмысленную жизнь прекратить".

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова: "Это не дело журналиста давать такие советы - расправиться с людьми, которых он считает инвалидами. Это, мне кажется, безответственно, безнравственно. И жаль, что такие газеты у нас есть, которые такое публикуют".

За такую безответственность изданию придется ответить. Опубликовавшая статью Никонова газета теперь обязана дать высказаться родителям детей-инвалидов. Сам Александр Никонов перед родителями детей-инвалидов извиняться не собирается - ни публично, ни лично. Адвокат Светланы Штарковой уверен - это не конец. Общественные слушания могут превратиться в судебные.

Петр Кучеренко, адвокат Светланы Штарковой: "То, что происходил в фашисткой Германии практически идентично тому, что предлагает Никонов. Там было обращение родителей к Гитлеру - усыпить их больного ребенка. Гитлер после этого инициировал программу "Т-9", в которой погибло более 70 тысяч немецких граждан".

Созданная нацистами государственная комиссия по наследственным болезням сама решала, оставлять ли больного ребенка в живых. Позднее фашисты приступили к уничтожению, по их мнению, неполноценных взрослых. В сегодняшней истории пока не поставлена точка. Возможно ли юридическая ответственность за высказывания такой точки зрения - пока не ясно. Но ответственность моральную нести придется.

Александр Коневич


вот так выглядит этот дегенерат Никонов:
Изображение

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 08 фев 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удивляет другое. Почему позволено публиковать подобные книги? почему печатаются в открытых СМИ такие вещи? :shock: Очень надеюсь, что оскорбленная общественность (в первую очередь в лице родителей таких деток) не оставит это без внимания.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
О, вот я хотела на этого товарища посмотреть. Ну, собственно, его облик соответствует его мыслям. Морду бы набил ему кто-нибудь, ему было бы на пользу.
Хотя все это напоминает чудовищную провокацию, где такие вот никоновы - просто проводники нечеловечных и раздражающих общество идей.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, эта козлина Никонов - председатель московской организации атеистов. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Знакомый фейс. Где я его видела?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В своем ЖЖ он написал, что если он или его ребенок (не знаю сколько у него ребенков) или его жена, или его родители превратятся в растение (травма там, инвалидность), то решение будет соответствующее...
Точно как фраза звучала ОлеРозе процитировала.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сколько же дураков на свете-то!..
Таким бы сразу вышку, чтоб не смердели в обществе своими испражнениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
"Имеет ли право ваш ребёнок вас в вашей глубокой старости — убить? Убить — нет. Но он имеет право прервать ваше доживание. Нет, не жестоко, гуманным способом. Под наркозом. Это право так же легко обосновать, как и пресловутое «право матери на выбор», и этим правом должны быть дополнены все энциклопедии прав человека. "

Вот именно такие статьи и вправляют мозги , если есть что вправлять, тем , кто нет-нет, да выражается:"естественно сделала аборт...".

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, в былые времена в Китае бедные многодетные семьи, когда не могли прокормить детей, иногда отдавали младенцев на съедение свиньям. Так что ничего принципиально нового либералы не придумали.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да он сам попадает под свою же "статью расходов"....Моральные уроды ничем не здоровее физических.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно проследить смычку либерального и нацистского мировоззрений. В нацистской Германии тоже делались попытки физического истребления безнадёжных больных. Однако немецкое общество, даже распропагандированное Гитлером, не смогло принять этого. Хотя эта акция проводилась в тайне, сведения о ней просочились в общество, последовали протесты церковных деятелей, программу пришлось свернуть.

Нет ничего удивительного, что либералы оказались так идейно близки нацистам. И нацизм, и либерализм основаны на безбожии, отрицании духовной ценности человека. Обе эти идеологии имеют глубоко антихристианский характер.

И это вызывает опасения. Нацисты ведь не ограничивались истрблением инвалидов. Уничтожению подлежали все, кто мешал торжеству их идеологии - политические противники, евреи, цыгане, члены различных сект, непокорные представители католической и протестантских церквей.

Боюсь, что в либеральном рейхе вредным элементом окажутся консервативные христиане. Вполне возможно, что эвтаназию будут применять и к нам, если воспитательные меры не подействуют.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Нацисты пошли дальше: в Германии речь шла об уничтожении всех детей, отстающих в учебе, лопоухих и страдающих энурезом.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Нацисты пошли дальше: в Германии речь шла об уничтожении всех детей, отстающих в учебе, лопоухих и страдающих энурезом.

Не исключено, что воинствующие либерал-демократы нацистов догонят и перегонят. Лиха беда начало!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 04:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Мне странно, что вы удивляетесь. На самом деле госп.Никонов предельно логичен. Он атеист. Для него душа человеческая не существует. И каждый человек, происшедший от обезьяны равен кошке, собачке, лошадке... Просто другая порода животных. И если лошадь сломала ногу, то ее милосердно убивают, чтобы не мучилась. Очень больных животных тоже усыпляют... Вот это и есть истинное лицо атеизма.

Либералы действительно шагнули чуть дальше. Проблема, о которой написала Хелен, берет свое начало в Западной Европе, кажется в Голландии и уже совсем не нова. Думаю, что законодательство, позволяющее тихо избавиться от своих престарелых предков вышло лет 6-7 тому назад. Здесь об этом пошумели и забыли. Теперь дошло и до РФ. Но опять же, во всем железная логика. И если мать может убить своего младенца за 1 час до рождения, то почему взрослый ребенок не может мирно отправить на тот свет своего немощного родителя?! Всем хочется спокойной жизни, она одна и другой не будет, поэтому все позволено!!! А почему, собственно нет??

Вот и вспоминаются снова слова Ф.М.Достоевского:"Русский человек без Бога - дрянь человек".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Из чистого любопытства зашла к г-ну Никонову в ЖЖ. Нда... В каких пробирках,интересно,подобных особей выращивают?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
И здесь Никонов... Помнится, когда он выступал на КонтрТВ, его там быстро и метко охарактеризовали "то ли бот, то ли идиот". Характеристика предельно точная: подобная писанина может порождаться либо некой искусственной машиной логического вывода, либо больной головой человека с психическими отклонениями.

Не надо злиться на ботов и на душевнобольных. Бота или душевнобольного эта злость не вразумит, а душе гневающегося навредит.

Выступая с опровержениями писанины "Никонова и Ко", необходимо сохранять хладнокровие, делать упор на душевную и ментальную неполноценность "писателей" и распространяемых ими идей.

Констатация факта всегда эффективнее морализаторства. У нас, православных, есть здоровые нравственные идеалы. У либералов таковых не имеется. Если мы будем твёрдо держаться православного вероучения и нравоучения, то старания либералов окажутся тщетными, а средства, потраченные на раскрутку Никонова и ему подобных - потраченными впустую.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:10
Сообщения: 3

Возраст: 46
Откуда: Кострома
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Однако, исходя из конституционного требования равенства и недопустимости какой-либо дискриминации, я бы предложил дополнить это полезное начинание новым прогрессивным законом. Я бы назвал это геронтологическим абортом — правом на прерывание жизни родителей после достижения ими определённого возраста по выбору их детей — или по строгим, научно обоснованным медицинским показаниям.

Матери мешает беспомощный ребёнок, а взрослым детям — мешает беспомощный старик.



Так ведь и это (или примерно это) давно обсуждается (а кое-где и узаконено уже) - под названием "эвтаназия"... в общем-то, и то, и бругое - одно из проявлений характерной особенности (точнее, болезни) нашего времени - диктатуры свободы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
(Вика сестра Розанны писала): Знакомый фейс. Где я его видела?



Это чудо засветилось почти на всех центральных ТВ каналах, на шоу у Андрея Малахова я поразилась обилию присутствующих на передаче вежливых, воспитанных и брезгливых мужчин- никто из них не встал и не дал этому существу в торец или стулом по "умной" голове, наверно боялись запачкаться, а зря. Вот и проявили бы диктатуру свободы по отношению к никонову, а то муси-пуси не надо обращать на таких внимание и так далее.

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 20:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:10
Сообщения: 3

Возраст: 46
Откуда: Кострома
Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
(Вика сестра Розанны писала): Знакомый фейс. Где я его видела?



никто из них не встал и не дал этому существу в торец или стулом по "умной" голове,


Боюсь, это не боязнь запачкаться... это что-то другое... это "существо" находится (к счастью, пока находится) в меньшинстве - а сейчас в мире вообще и в нашей стране в частности ко всякого рода "меньшинствам" отношение особено трепетное, попробуй только сказать, что ты с ними не согласен - всё, обвинение в "дискриминации" обеспечено. А убивать уже родившихся... что ж, чего-то в этом роде следовало ожидать. Человечество слишком долго убеждали в том, что у человека нет души...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 08:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Эвтаназия прямо связана с низкой рождаемостью. Современные люди не хотят рожать, чтобы избежать лишних проблем, в результате общество стареет. Поэтому приходится тратить больше государственных средств на содержание стариков. А этого современные люди тоже не хотят - придётся платить больше налогов, меньше тратить на себя. Отсюда и желание избавиться от стариков, инвалидов.

В общем, корень зла - в эгоцентризме современного человека. А эгоцентризм - прямое порождение атеизма и либеральной озабоченности правами и благополучием отдельной личности. Западному человеку, а теперь - и россиянину с пелёнок внушают, что он - пуп земли, что его права, его телесный и психологический комфорт превыше всего.

Естественно, такой человек редко бывает склонен жертвовать своим комфортом ради других. И если другие безпомощны и требуют заботы, современный человек начинает задумываться: а нельзя ли от них избавиться?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убьём всех старушек!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 09:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Опровержение всех антропоцентрических (особенно же - потребительски-ориентированных) концепций лежит в самом состоянии природы человека, в смертности. Человек-потребитель, который в своих глазах "пуп земли", панически боится смерти. Настолько, что предпочитает о ней ни думать, ни говорить, и действовать так, как если бы он был бессмертен. Отсюда и потворство страстям, будь то блуд, чревоугодие, сребролюбие или тщеславие. Страсти для западного человека играют роль ментальных наркотиков, которые помогают развлечься - отвлечься от мысли о неминуемой смерти, которая рано или поздно придёт за каждым человеком, и не спросит, достаточно ли он съел лобстеров или сменил половых партнёров.

Идея эвтаназии поддерживает эту же концепцию: "западники" хотят, чтобы иллюзия бессмертия сохранялась и в момент перехода в мир иной. Смерть во сне, по их мнению, идеально для этого подходит. Антропоцентризм в любых его формах рано или поздно влечёт к самоубийству антропоцентристов и к убийству антропоцентристами отрицающих антропоцентризм - будь то в форме войны, узаконенной эвтаназии или "просто" убийством.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: