Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2008, 15:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:57
Сообщения: 23

Откуда: столица нашей Родины
Марина М. писал(а):
Я всегда облизывала сама, когда мама не видит. 8-) Знаю, половина мамочек так делает.

Делает. Только вот кто бы мне объяснил смысл... :lol:
Слюна, конечно, содержит антибактериальные факторы, но не настолько, чтобы с земли что-то облизывать. если там будет что-то по-настоящему болезнетворное, мамочкина слюна ребенка не спасет. Да еще и сама мамочка заболеет. Удивительно, что этот момент никого не смущает....
Цитата:
А знаю мамочек, у которых запас стерилизованных пустышек с собой в чистой баночке. Я всегда завидовала их правильности. :oops:

А еще продаются держатели для сосок - очень удобно. :D
Цитата:
Цитата:
Мне НИЧЕГО не покупалось на улице из-за боязни немытых рук у продавцов и вообще непонятно каких условий изготовления... Аааа!

Надо же, у меня та же беда была. Бабушка не давала мне, идя с рынка, ни яблочка, пока домой не придем и не помоем.

Правильно делала. Ну, нельзя ничего на рынке прбовать и кушать с прилавка только что купленное. Нельзя категорически.
И аргумент, что "все так делают" - неправильный. Ведь Вы этих "всех" потом неделю не наблюдаете. Может,и ничего, а может - чего. Не надо искушать Господа.
Потом, девушки, а с чего, собсно, мы должны потакать каждому "хочу" ребенка? Если дите говорит, что "в школу идти не хочу" - вы, наверняка, заставляете? Потому что надо. Здесь то же самое, капризы-капризами, а вы знаете лучше, что можно, а что нельзя. Потерпеть до дома всегда можно, наши дети же не голодают.

А мне хотелось именно по дороге домой, а дома было уже невкусно. :( А когда я уже стала взрослая, мать, я с удивлением и даже возмущением узнала, что в их городе на этом рынке всегда были краны с водой ....ой, сколько было обиды.... :oops:[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2008, 16:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:57
Сообщения: 23

Откуда: столица нашей Родины
Li Мария писал(а):
А уж просфоры после службы, теми же руками, что и держался в транспорте(....

Вот единственное место, где я спокойно отношусь к полу, немытым рукам и т.д. - это храм. Не знаю, может, я не права, но всегда считала, что, находясь в храме, заболеть нельзя, и что храм - освящает всё в нем находящееся. Наверное, руки протереть еще перед входом в храм будет не лишним (после транспорта - опять же, это педагогический момент, протирать именно до входа в храм, а не после службы. Иначе как-то это... Будто после храма и протираем), но если этого не сделать - я бы не паниковала. Ибо место святое.

Лобанова Анна писал(а):
Про иммунитет... Я так понимаю, что после встречи с бактериями и паразитами никакого устойчивого иммунитета на будующее организм не вырабатывает. Тоесть ничто не мешает повтороно заболеть тем же самым. Тоесть теория о том, что мы давая грязную соску ребенку мы укрепляем иммунитет, мягко говоря, странная. Если на соске окажуться болезнетворные палочки, которые порушат всю микрофлору, то потом, когда все-таки все придет в норму, ничего нас от повторного заражения не убережет. Или я не права?

понимаете правильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2008, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня все сложно. :?
К чистоте в квартире отношусь трепетно: для выхода на лестничную клетку у нас есть "специальные" тапочки, хотя я и там тоже без конца убираюсь.

К немытым рукам и еде на улице - относительно спокойно. Не особо напрягаюсь, если ребенок съест на улице печеньку.
Если руки явно грязные - протру салфеткой (спиртовые салфетки обычно с собой). В храме я, как и Ната, не напрягаюсь вообще - там и просфоры кушает немытыми руками, и конфетами кто-нибудь угостит после причащения...

На даче ягоды и фрукты с дерева не мою - зачем? мы их ничем не опрыскиваем. :) Если что-то упало на траву или на пол (дома) - ничего страшного: я точно знаю, что у нас, в общем, чисто.
С рынка немытое ребенку, разумеется, не дам, но сама могу попробовать, обтерев. Уличных котов и собак трогать не разрешаю, только домашних животных у знакомых.

Сейчас с дочкой хожу в бассейн: тут уж строго слежу, чтобы не снимала шлепанцев в душевой (на предмет грибка); чтобы не садилась попой на лавку и т.п.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: