Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Li Мария писал(а):
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Незнакомка, это все понятно. Что легче быть Б. и не работать. Но само состояние-быть Б. - это счастье!

Ага, бОльшее счастье только когда малыш родится. :)


Слов нет, правда, этак через недельку после родов слабое такое ощущение легкой грусти от праздности. :D Это - честно.


Машуль, неужель с новорожденным есть время для праздности? :wink: Мне все мои рожавшие говорили, что времени трудно выкроить просто, чтобы поспать! Наверно у тебя деть родился спокойным и сразу самостоятельным? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Masha писал(а):
Li Мария писал(а):
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Незнакомка, это все понятно. Что легче быть Б. и не работать. Но само состояние-быть Б. - это счастье!

Ага, бОльшее счастье только когда малыш родится. :)


Слов нет, правда, этак через недельку после родов слабое такое ощущение легкой грусти от праздности. :D Это - честно.


Машуль, неужель с новорожденным есть время для праздности? :wink: Мне все мои рожавшие говорили, что времени трудно выкроить просто, чтобы поспать! Наверно у тебя деть родился спокойным и сразу самостоятельным? :)

А мне показалось что слово "праздность" использовалось в качестве противопоставления слову "непраздная", т.е. беременная. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 20:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Masha писал(а):
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Незнакомка, это все понятно. Что легче быть Б. и не работать. Но само состояние-быть Б. - это счастье!

Ага, бОльшее счастье только когда малыш родится. :)

Несомненно! :D Можно сказать, что Беременность-это счастливая прелюдия такой долгожданной Встречи! :D

И с каким нетерпением ее ждешь!!! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марлена писал(а):
Юлия писал(а):
... я не считаю мужчинами тех, у кого жены с детьми или беременные пользуются общественным транспортом. Я считаю, что взрослые люди, прежде чем заводить семью, должны это продумать.

У мужчины, что бы Вы о нем не думали, не возникает обязанностей по отношению к посторонним ему людям, только потому что он мужчина а они ...старые, больные, беременные, это их проблемы.


Сытый голодного не разумеет... :(

Господи, слава Тебе, что Тебе до всех нас есть дело, и нет для Тебя чужих проблем, а все проблемы - Твои, все тяготы - Твои, все слезы, горести и заботы - тоже Твои...

Хорошо быть молодым, здоровым и небеременным; хорошо, когда есть машина, чтобы не видеть всех этих обремененных, старых, раздражительных, нетерпеливых и требовательных; хорошо жить и считать - что так всегда и будет... Здорово, когда человек думает, что все свои проблемы он в состоянии решать сам, и что нерешаемых проблем нет... Я даже немного завидую этому состоянию. Я бы тоже хотела жить и думать, что все ситуации в жизни поддаются продумыванию и рассчету... :au:

И то сказать - если у тебя нет квартиры-машины-денег - не женись, детей не рожай, сиди дома и не чирикай... :roll: А то понарожают - ни машины у них, ни денег на няньку, чтоб спокойно дела делать и не думать - как там ребятишки, а если дите, не приведи Господи, заболеет - так просят потом на лечение, и все им как будто должны...

В каком это фильме было - " Господа, вы звери, господа..."? :(
Да при чем здесь сытый и голодный? У меня, кстати, квартиры нет, только комната в коммуналке, а машина будет только в декабре, и то девятка и даже не новая . Но ведь прежде чем рожать, думать то надо на что и как будешь жить, просто ради собственной и детей безопасности. Ну не понимаю я нормальных людей, которые лезут с малышами в давку, у меня не увязывается это со словом нормальный.

И потом, у Вас когда -нибудь были сотрудники с маленькими детьми? Вы работали ежедневно по 12 часов (по своей работе) и имели радость выходить потом в субботу, потому что у сотрудницы заболел ребенок и она, пользуясь законными правами, сидит с ними. Только вот почем -то нашими законами непредусмотрено, кто должен работать за заболевшего. И тем более не предусмотрена оплата за это. И мне тоже очень хотелось спросить "Люди, вы звери?" .

И что меня поражало в мамах, они считали, что это норма. "Мне надо уйти в пять, садик закрывают", "Я приду в 11, с утра в поликлинику". Все это умиляет, если ты их непосредственное начальство, отвечающее за весь объем работы, если не ты регулярно и безвозмездно делаешь за мамочку работу, за счет личного времени. Так что кто зверь это еще такооой вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Li Мария писал(а):
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Незнакомка, это все понятно. Что легче быть Б. и не работать. Но само состояние-быть Б. - это счастье!

Ага, бОльшее счастье только когда малыш родится. :)


Слов нет, правда, этак через недельку после родов слабое такое ощущение легкой грусти от праздности. :D Это - честно.


Машуль, неужель с новорожденным есть время для праздности? :wink: Мне все мои рожавшие говорили, что времени трудно выкроить просто, чтобы поспать! Наверно у тебя деть родился спокойным и сразу самостоятельным? :)

А мне показалось что слово "праздность" использовалось в качестве противопоставления слову "непраздная", т.е. беременная. :)

А, тады понятно... :wink: Богатый русский язык! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Незнакомка писал(а):
Masha писал(а):
Незнакомка, это все понятно. Что легче быть Б. и не работать. Но само состояние-быть Б. - это счастье!

Ага, бОльшее счастье только когда малыш родится. :)

Несомненно! :D Можно сказать, что Беременность-это счастливая прелюдия такой долгожданной Встречи! :D

И с каким нетерпением ее ждешь!!! :)

Это точно! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Юлия писал(а):
... . Но ведь прежде чем рожать, думать то надо на что и как будешь жить, просто ради собственной и детей безопасности. Ну не понимаю я нормальных людей, которые лезут с малышами в давку, у меня не увязывается это со словом нормальный.

И потом, у Вас когда -нибудь были сотрудники с маленькими детьми? Вы работали ежедневно по 12 часов (по своей работе) и имели радость выходить потом в субботу, потому что у сотрудницы заболел ребенок и она, пользуясь законными правами, сидит с ними. Только вот почем -то нашими законами непредусмотрено, кто должен работать за заболевшего. И тем более не предусмотрена оплата за это. И мне тоже очень хотелось спросить "Люди, вы звери?" .

И что меня поражало в мамах, они считали, что это норма. "Мне надо уйти в пять, садик закрывают", "Я приду в 11, с утра в поликлинику". Все это умиляет, если ты их непосредственное начальство, отвечающее за весь объем работы, если не ты регулярно и безвозмездно делаешь за мамочку работу, за счет личного времени. Так что кто зверь это еще такооой вопрос.


Юлия, все дело в расстановке приоритетов.

Длшя Вас главное - работа, а для мамы главное - ее ребенок.

И прежде чем возмущаться такой расстановкой приоритетов, подумайте - если не будет детей - для кого будут тогда результаты той работы, которой Вы сейчас занимаетесь? И вообще, результаты любой работы...

И еще подумайте - несделанная работа - это всего лишь несделанная работа, а больной ребенок - это человек. Человек, понимаете? Ну, выйдет мама на работу, а ребенок разболеется, дойдет дело до стационара, а то и вовсе погибнет - у детей все процессы проходят не так, как у взрослых, с совсем другой скоростью и интенсивностью... Вам легче будет ? Зато работа будет сделана... :roll:

А про сытого и голодного - вот сподобит Вас Господь мамой стать - выносить ребеночка 9 месяцев, поставить его сначала на ножки, а потом на ноги - тогда, наверное, поймете - о чем тут разговор... А пока от Вас смысел ускользает... Тогда, кстати, и поймете, что рождение человека - это событие и чудо само по себе, и рассчету тут вообще ничего не поддается. НИЧЕГО! И безопасность - категория иллюзорная, когда ребенок появляется - это особенно остро ощущается.

Мир Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 07:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Юлия писал(а):
... . Но ведь прежде чем рожать, думать то надо на что и как будешь жить, просто ради собственной и детей безопасности. Ну не понимаю я нормальных людей, которые лезут с малышами в давку, у меня не увязывается это со словом нормальный.

Эх, у меня не малыш, 7 лет, но вот сегодня не полезли в давку, стали ловить машину и опоздали в школу. :( И весь транспорт каждый день битком набит. :(

Цитата:
И потом, у Вас когда -нибудь были сотрудники с маленькими детьми? Вы работали ежедневно по 12 часов (по своей работе) и имели радость выходить потом в субботу, потому что у сотрудницы заболел ребенок и она, пользуясь законными правами, сидит с ними. Только вот почем -то нашими законами непредусмотрено, кто должен работать за заболевшего. И тем более не предусмотрена оплата за это. И мне тоже очень хотелось спросить "Люди, вы звери?" .

Мне кажется, что в этом случае - все претензии к руководству. Потому что если руководство не позволит, никакая мама не сможет так себя вести. Моя подруга много раз теряла работу из-за того, что пользовалась своими "законными правами", и у нее не было денег на няню.
С другой стороны, в моей фирме все работали в выходные без дополнительной оплаты - и начальство, и мамы, и незамужние девушки. Только вот начальство все равно получает тысячи баксов, а у обычных сотрудников - оклады 7-9 тыс р. И все равны как бы.
Цитата:
И что меня поражало в мамах, они считали, что это норма. "Мне надо уйти в пять, садик закрывают", "Я приду в 11, с утра в поликлинику".

И у нас все, кто отпрашивается, потом отрабатывают - или на другой день вечером, или в выходной. А если руководство позволяет кому-нибудь на шею сесть, то кто виноват в этом? Люди пользуются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
И в этом контексте хочется спросить, почему одним все плохо: никто не пропускает, никто не уступает, все хамят, а другим наоборот. Может это зависит не только от общего очерствления и охамения, частью которого по определению являются возмущенные глашатаи. И хочется спросить их, а они что другие, лучше, и если лучше, то в чем? Или может им воздается спарведливо и по прошлым "заслугам" (а иначе и быть не может у Господа нашего) и смотреть надо на себя, а не на окружение.


"Народ Мой был как погибшие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали их по горам; скитались они с горы на холм, забыли ложе свое. Все, которые находили их, пожирали их, и притеснители их говорили: "мы не виноваты, потому что они согрешили пред Господом, пред жилищем правды и пред Господом, надеждою отцов их". " ( Иер.50:6-7)
"Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии. " ( Иоан.9:2-3)
:roll:

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
Машуль, неужель с новорожденным есть время для праздности? :wink: Мне все мои рожавшие говорили, что времени трудно выкроить просто, чтобы поспать! Наверно у тебя деть родился спокойным и сразу самостоятельным? :)


:lol: Я имела в виду от русского прилагательного "непраздная", т.е. беременная.

Да, я тоже , если отпрашиваюсь - шеф, слава Богу, без разговоров отпускает. Никогда не злоупотребляю доверием. И отрабатываю. Никогда не откажусь в выходные и общепринятые праздники (работа такая). Даже если церковный - сначала в храм, как правило, а потом вдвоем едем на работу, на вызов или аварию. Да, и слава Богу, что сынка мало болеет.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Юлия, кто-то однаждыбспросил мужа о том, позволительно ли православным лгать, т.е есть ли вообще такое понятие, как "святая ложь"? Он рассказал слычай, о том, как во время Великой Отечественной войны, в дверь дома, где жила еврейская семья, кто-то постучал. На пороге стояла женщина. "За Вами сегодня придут и я останусь вместо Вас. У Вас дети". Больше ничего не было сказано.
Еврейская семья срочно бежала, а эту солгавшую русскую женщину в ту ноч расстрелыли вместо бежавшей матери с детьми... Святая ложь...что это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Преклоняюсь перед такими ЛЮДЬМИ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 19:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Насчёт транспорта.. Далеко не всегда есть возможность ездить на работу на машине. Например, из Долгопрудного до Ленинского проспекта - сумашествие ехать на машине. Очень дорого и раза в два дольше (метро быстрее и нет пробок, как и электричка). Во-вторых, родителями становятся и студенты часто, у которых просто нет таких денег, а довершать учёбу надо.
Юлия, была у вас в Питере, и на метро ездила. У вас, как я понимаю, не очень много людей пользуется метро, здесь же метро - основной транспорт обычных людей. И никуда от него не денешься, если ехать далеко и ты не миллионер :)
А проблемы с работой - это вина нашего современного строя, когда у женщины с детьми нет возможности зарабатывать деньги и одновременно как следует следить за детьми. Многие были бы не прочь работать на дому, но - нет таких работ. Тут уж либо мужчина кормит всю семью, либо женщина работает на полставки или на дому, либо вот так вот разрывается между детьми и работой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
IRUS писал(а):
Юлия, кто-то однаждыбспросил мужа о том, позволительно ли православным лгать, т.е есть ли вообще такое понятие, как "святая ложь"? Он рассказал слычай, о том, как во время Великой Отечественной войны, в дверь дома, где жила еврейская семья, кто-то постучал. На пороге стояла женщина. "За Вами сегодня придут и я останусь вместо Вас. У Вас дети". Больше ничего не было сказано.
Еврейская семья срочно бежала, а эту солгавшую русскую женщину в ту ноч расстрелыли вместо бежавшей матери с детьми... Святая ложь...что это?
Если это ко мне, то я не поняла почему этот вопрос адресован мне. По крайней мере в этой теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Незнакомка писал(а):

Мне кажется, что в этом случае - все претензии к руководству.
Самое непосредственное, отвечающее за все- это я и есть :(


Цитата:
И у нас все, кто отпрашивается, потом отрабатывают - или на другой день вечером, или в выходной. А если руководство позволяет кому-нибудь на шею сесть, то кто виноват в этом?
Вы правы. Больше не сидят, я стала требовать заявления на все отлучки. Неделю писали ежедневно, потом оказалось, что есть кому и забрать ребенка , и посидеть с ним. Испугались, что на премии отразится. Хотя я брала не для этого, я на всякий случай, вдруг с меня спрашивать будут, почему то не сделано вовремя, это не сделано, я бы показала, что вот , мол, такие сотрудники, отягощенные семьей. Хотя это никому не интересно, но мне хоть чем-то оправдаться. Знала бы о таком эффекте- сдела бы раньше


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 10:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Работа для мамы очень сложная тема. Когда сын был маленький, у меня была няня с проживанием, потому что у меня была такая работа, что я не могла позволить себе ни отпроситься, ни взять больничный - ничего. В итоге я посчитала, что за 5 лет услуги няни обошлись мне в стоимость хорошей новой иномарки. В этом году подключилась моя мама и работа у меня другая, здесь у всех дети и все друг друга подменяют. У нас сегодня такой дикий капитализм, какого нет ни в одной капиталистической стране. Я постоянно плотно работаю с Европой, и вижу, что только у нас народ вкалывает, попробуй только намекни европейцу, что надо работать в субботу, тут же уйдет гневное письмо в профсоюз. Беременные там в большом почете, с первого месяца ставят всех в известность о своем положении и потом с них пылинки сдувают и коллеги и начальство. Молодые мамы работают до 16:00 (сады и школы потом закрываются) при сохранении 100% з/п. Где сегодня наши профсоюзы? Сплошное рабство и никто не ропщет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Вы правы. Больше не сидят, я стала требовать заявления на все отлучки. Неделю писали ежедневно, потом оказалось, что есть кому и забрать ребенка , и посидеть с ним. Испугались, что на премии отразится. Хотя я брала не для этого, я на всякий случай, вдруг с меня спрашивать будут, почему то не сделано вовремя, это не сделано, я бы показала, что вот , мол, такие сотрудники, отягощенные семьей. Хотя это никому не интересно, но мне хоть чем-то оправдаться. Знала бы о таком эффекте- сдела бы раньше


Это же классика жанра :о) Когда к новой работнице подходят с просьбой "дозвониться", "отправить факс", "отксерить вот это", правило номер один: доброжелательно... предложить научить как это делать. И тогда Вам не будут мешать делать действительно свою работу и у начальства не будет претензий никаких. Все правильно сделали. Меня и раньше удивляли мамочки, которые забирали деток в 18 часов из садика, выйдя в халате из подъезда напротив.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся (Наталия С) писал(а):
Где сегодня наши профсоюзы? Сплошное рабство и никто не ропщет.


Наши профсоюзы уже давно работают на себя. Я покинула их ряды в 92 году еще. По работе иногда пересекаюсь с настройкой их бухгалтерии... потом меня на офисе отпаивают... Им не до нас это точно... Забудьте.
Об этом должен заботиться законодатель, полагаю.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
У меня сестренка двоюродная в Германии живет. Так там в 2-а месяца Б. можно выйти в декрет.

Мне слава Богу очень повезло в смысле понимающего начальства. Не знаю верующие ли они, но очень человечные и понимающие. Дай Бог таким быть и верующим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008, 23:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:01
Сообщения: 10

Возраст: 47
Откуда: Ульяновск
Честно говоря, странно мне было читать некоторые высказывания. Хотя, сколько людей, столько и мнений. У меня муж - священнослужитель. У нас трое детишек. Мы все любим друг друга и счастливы. А вот машины нет у нас, о чем мы, конечно, жалеем, но это никак не отражается на наших взаимоотношениях. Для нас главное - мир в семье. Я сталкивалась с разными людьми, знаю, что отношение некоторых к многодетным семьям не очень хорошее. Но это мои дети, это моя семья, и мне все равно, кто, как считает. Если кто-то думает, что только дураки вступают в брак, рожают детей, если нет возможности преобрести квартиру, машину, т.д., то это его дело, каждый может думать, как хочет, я обычно не воспринимаю всерьез. Мне даже жалко этих людей, кто так считает.Да, у нас возникают трудности, но проблемы, правда, другого характера, есть и у обеспеченных людей. А я рада, что у меня замечательная семья, трое прекрасных детей, слава Богу, и никто и ни что не сможет меня разубедить!

_________________
Бог есть любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008, 23:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Я лично считаю, что для православного человека вопрос о том, уступить или не уступить место беременной женщине, женщине с маленьким ребенком, старику, инвалиду - просто не существует. Естественно, уступать надо. Иначе всё наше православие - чистой воды самообман.

Помню, как-то читал реплику известной переводчицы Натальи Трауберг, женщины весьма почтенного возраста. "Стою в метро. Передо мной сидит девушка и читает книжку. Мне любопытно стало, что же она читает? Пригляделась - Добротолюбие. Видно, в Добротолюбии не написано, что надо старушкам в метро место уступать."

И ещё одну реплику вспоминаю - своей бывшей начальницы. Были мы с ней в Ташкенте. И в метро ей постоянно уступали место и молодые мужчины, и девушки. Она мне говорит: "Мне за три дня в Ташкенте больше раз уступили место, чем за всю жизнь в Москве." И вспомнила, как ещё в советское время ходила беременная. Говорит, что и тогда место ей уступали только старушки.

Так что мусульмане нас в этом смысле посрамляют.

И статья в МК, видимо, очень правильная. И хотя я, как большинство здесь присутствующих МК не читаю и не люблю, но в данном конкретном случае вынужден снять перед журналисткой МК шляпу и поблагодарить, что подняла такую важную тему.

И не важно, что критика поступила из мутного источника. Если критическое замечание справедливо, надо его принять к сведению, от кого бы оно ни исходило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
На нашем форуме так редки мужские слова, что каждый раз прям проникаешься. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Я осенью в метро оплошала :lol: Уступила в метро место женщине, думала беременная, а она пардн оплывшая и стояла распустехой живот вперед :oops: Она так оскорбилась, а я себя ощущала абсолютной дурой.
Вот как теперь быть, у каждой с животиком сначала спрашивать? Хот бы значок какой придумали :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 18:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:01
Сообщения: 10

Возраст: 47
Откуда: Ульяновск
К сожалению, с агрессией и непониманием можно везде столкнуться: и в транспорте, и в поликлиннике, и в магазине. Все зависит от человека, от его восприятия мира, от его отношения к себе и другим людям, от воспитания. В данном случае ведь Вы правы, уступив место. Вы же не нагрубили, не оскорбили, наоборот хотели сделать как лучше. А та женщина могла бы отреагировать по-другому, например отшутиться. Так что, думаю, Вы не должны испытывать чувство неудобства, это мужчины, которые место беременным женщинам не уступают пусть чувствуют себя виноватыми.

_________________
Бог есть любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Инвалид, ребёнок и беременная женщина подрались в метро за место.

8-)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: