Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 12:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
https://melissa-12.livejournal.com/4013110.html
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Печальная история (((

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да, история печальная, но надо отметить два момента:
1. Девочка на момент прививки уже была инфицирована ЦМВ. У него достаточно большой (20-40 дней) инкубационный период. Возможно, что прививка спровоцировала манифестацию болезни, но не явилась её причиной, девочка бы заболела в любом случае. Как протекало бы течение болезни без прививки, вряд ли можно выяснить.

2. То, что девочку с уже установленным ЦМВ лечили антибиотиками, поражает. Если это так, то это врачебная ошибка. Да, родители могли не знать, что вирусы антибиотиками не лечат, могли быть в прострации и ничего не соображать. Но вот то, что они не озаботились вторым врачебным мнением - это уже их ответственность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы считаете?
Вот Вы, Филипп, не врач и я не врач и оба знаем, что вирусы антибиотиком не лечат. Поэтому ответственность не на родителях, а на Министерстве Здравоохранения, имеющем в штате «врачей», допускающих такие ошибки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот поскольку мы живем не в сферическом мире в вакууме (на самом деле нет), а в реальной ситуации, то полагаться исключительно на мнение одного врача в сложных ситуациях достаточно рискованно. А выбор врача - конечно, ответственность родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я ничего не понимаю в этих болезнях, но посмотрел фото. На всех девочка достаточно здорово выглядит. А у папы на руках это постановочное - она как будто спит, а он смеётся. Фото от 5 сентября - гуляет позитивно в парке. Дальше углубляться не стал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ну вот поскольку мы живем не в сферическом мире в вакууме (на самом деле нет), а в реальной ситуации, то полагаться исключительно на мнение одного врача в сложных ситуациях достаточно рискованно. А выбор врача - конечно, ответственность родителей.

Простите, то есть в «реальном мире» некомпетентные врачи (а о купленных дипломах знаю даже я) Вы считаете нормой и ответственность перекладываете на родителей??? Я Вас правильно поняла?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот поскольку мы живем не в сферическом мире в вакууме (на самом деле нет), а в реальной ситуации, то полагаться исключительно на мнение одного врача в сложных ситуациях достаточно рискованно. А выбор врача - конечно, ответственность родителей.

Простите, то есть в «реальном мире» некомпетентные врачи (а о купленных дипломах знаю даже я) Вы считаете нормой и ответственность перекладываете на родителей??? Я Вас правильно поняла?

Вот слово "норма" тут особенно красиво звучит, потому что оно многозначно. Некомпетентность врачей норма в том смысле, что это достаточно заурядное явление. Нормально ли это в бытовом понимании? Конечно, нет. Но ответственность тут делится на две части: на некомпетентных врачей - за неправильное лечение, и на родителей - за то, что не посчитали нужным получить консультацию у других врачей. Второе врачебное мнение хорошо иметь и в случае, если тебя лечит хороший специалист. А в нашей ситуации, когда качество медицины очень разное, тем более.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Простите, то есть в «реальном мире» некомпетентные врачи (а о купленных дипломах знаю даже я) Вы считаете нормой и ответственность перекладываете на родителей??? Я Вас правильно поняла?

Вот слово "норма" тут особенно красиво звучит, потому что оно многозначно. Некомпетентность врачей норма в том смысле, что это достаточно заурядное явление. Нормально ли это в бытовом понимании? Конечно, нет. Но ответственность тут делится на две части: на некомпетентных врачей - за неправильное лечение, и на родителей - за то, что не посчитали нужным получить консультацию у других врачей. Второе врачебное мнение хорошо иметь и в случае, если тебя лечит хороший специалист. А в нашей ситуации, когда качество медицины очень разное, тем более.

Ладно, мне то уже всё равно. Здесь больше не появлюсь. А ты бы Филипп по поводу врачей язык то свой поганый прикусил бы. Болтун. Ты вообще ничего не понимаешь в этой профессии. Сутки поездил бы на"быдле"(03), когда под утро уже в глазах темно. Меж двух огней. С одной стороны больные, а с другой приёмник в больнице и все с претензиями. До сих пор храню своё первое удостоверение со скорой, когда ещё фельдшером начинал. Рафик ледяной, лекарства в ампулах замерзали, а тебя по всей Москве мотают всю ночь, да ещё когда приедешь орут.."А что так долго ехали?" Привозишь в Склиф с черепно-мозговой, а там нейрохирург уже третьего за ночь оперировать будет. И анестезиолог тоже еле на ногах стоит. Они то вообще по всем операционным ходили, куда зовут. Помню мне мой хороший товарищ, анестезиолог, как то выполз из операционной, почти в прострации, пошли мы с ним покурить, а он мне, так смиренным голосом и говорит":ну вот, Саш, я свою зарплату за эти четыре часа и отработал." А как то амеры приехали и смотрели как опухоль в голове удалял наш(здоровый хирург был, буйвол прямо), вышли после операции и никак понять не могли, как он, без таких инструментов, которые у них есть, умудрился всё сделать. А он постеснялся сказать, что у нас таких нет и говорит":да мне так привычнее." Стояли они и головой качали, удивлялись. Халтурщики тоже были, но я вот таких запомнил. О них никто не болтал по телевизору и известности они не искали. Работали как каторжные. Так что вы бы язык то попридержали и на себя посмотрели бы лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
Drozd писал(а):
Вот слово "норма" тут особенно красиво звучит, потому что оно многозначно. Некомпетентность врачей норма в том смысле, что это достаточно заурядное явление. Нормально ли это в бытовом понимании? Конечно, нет. Но ответственность тут делится на две части: на некомпетентных врачей - за неправильное лечение, и на родителей - за то, что не посчитали нужным получить консультацию у других врачей. Второе врачебное мнение хорошо иметь и в случае, если тебя лечит хороший специалист. А в нашей ситуации, когда качество медицины очень разное, тем более.

Ладно, мне то уже всё равно. Здесь больше не появлюсь. А ты бы Филипп по поводу врачей язык то свой поганый прикусил бы. Болтун. Ты вообще ничего не понимаешь в этой профессии. Сутки поездил бы на"быдле"(03), когда под утро уже в глазах темно. Меж двух огней. С одной стороны больные, а с другой приёмник в больнице и все с претензиями. До сих пор храню своё первое удостоверение со скорой, когда ещё фельдшером начинал. Рафик ледяной, лекарства в ампулах замерзали, а тебя по всей Москве мотают всю ночь, да ещё когда приедешь орут.."А что так долго ехали?" Привозишь в Склиф с черепно-мозговой, а там нейрохирург уже третьего за ночь оперировать будет. И анестезиолог тоже еле на ногах стоит. Они то вообще по всем операционным ходили, куда зовут. Помню мне мой хороший товарищ, анестезиолог, как то выполз из операционной, почти в прострации, пошли мы с ним покурить, а он мне, так смиренным голосом и говорит":ну вот, Саш, я свою зарплату за эти четыре часа и отработал." А как то амеры приехали и смотрели как опухоль в голове удалял наш(здоровый хирург был, буйвол прямо), вышли после операции и никак понять не могли, как он, без таких инструментов, которые у них есть, умудрился всё сделать. А он постеснялся сказать, что у нас таких нет и говорит":да мне так привычнее." Стояли они и головой качали, удивлялись. Халтурщики тоже были, но я вот таких запомнил. О них никто не болтал по телевизору и известности они не искали. Работали как каторжные. Так что вы бы язык то попридержали и на себя посмотрели бы лучше.

Александр, на самом деле претензии ко мне. О некомпетентности некоторых врачей заговорила я. И именно потому, что сама дочь врача и помню их из детства.?
Но с другой стороны, к сожалению, сегодня все несколько иначе и с хорошим оборудованием ничего сделать не могут. У меня четыре года назад брат умер и потому, что вместо аневризмы сердечной аорты(кажется этот диагноз), решили, что у него инфаркт и бросили до утра. Истёк кровью...
50 лет, сын 3-х лет остался сиротой... И даже никаких взысканий. Вот как быть в такой ситуации?? Слава Богу перед смертью успели пособоровать и причастить, одно утешение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Когда ж Вы научитесь читать-то? Я пишу черным по белому, что качество нашей медицины очень разное. Есть нормальные врачи, есть отличные, гении тоже есть. Есть подвижники. Есть, между тем, и хапуги, и бездари, и неучи, и просто никакие. Сказать, что таких надо специально поискать, было бы преувеличением. К сожалению, искать не надо.

А вместо того, чтобы ругаться и хлопать дверью, лучше бы сказали свой взгляд на второе мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Вам, граф, за мнение. Филиппа не к месту приплели, но в остальном пронзительно. Почему-то вспомнился фильм "Кризис среднего возраста". Бестолковый, но вспомнился.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, сочувствую. Часто бывает, что думаешь, что умрёшь когда шумят берёзы, а потом бац - когда они трещат.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь вся сила в гемоглобине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Скорая..скорая..сколько случаев было всяких. Хоть книгу пиши. Помню практику проходил на 25-й подстанции, на ул. Красного Маяка. Обслуживали тогда ещё и Ясенево. Зима, холодрыга, поздно уже. Приехали, поднялись(я-практикант и два доктора), посмотрели, АД, ЭКГ, предположили инфаркт. Один доктор остался, а мы за носилками пошли. По дороге ля-ля, что то о терапии болтаем, взяли носилки, тут меня доктор и спрашивает":А ты номер квартиры то помнишь?" Я, мама дорогая, не только номер квартиры, но и этаж не помню. Хорошо хоть подъезд знаем. Всё же одинаковое. Помним, что выше пятого, вроде. Смотрим по окнам, ну горят, в ряде мест. Пошли наугад. Раза с третьего попали. Оставшийся доктор на нас":Где вы, мать вашу, бродите?" Что то пролепетали, не могли же мы при родственниках ляпнуть, что не запомнили этаж. Сколько случаев таких нелепых было.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: