Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Смерть
Должна ли она быть 67%  67%  [ 4 ]
Нет,не должна 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На душе-тоска!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 02:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 23:48
Сообщения: 12

Возраст: 39
Откуда: Волжский
У меня,в день успения Пресвятой Богородицы,28 августа,умерла моя любимая бабушка.На душе тоска,а в сердце камень,Помогите моей душе!

_________________
Простите все !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На душе-тоска!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 06:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
В@лечк@ писал(а):
У меня,в день успения Пресвятой Богородицы,28 августа,умерла моя любимая бабушка.На душе тоска,а в сердце камень,Помогите моей душе!

Ну, так на праздник же умерла, да еще на Успение! Не всякому приведется.
Что у Бога все живы, так это Вы знаете наверняка. Отчего же камень и тоска? от разлуки с родным и любимым человеком?
Ну, тут самый лучший способ - молиться Вам за нее. И связь устанавливается, и память не тускнеет, и тоска проходит, и помощь и поддержка душе усопшей настоящая.
Упокой, Господи, душу ее в селениях праведных!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 08:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Валечка не грусти. Знаешь что я тебе скажу, радостно твоей бабушке от того что у нее внучка такая на земле осталась, ты же за нее молишься, вот связь между вами и осталась. Только много не унывай и не плачь, лучше Господу расскажи какая твоя бабушка хорошая. Ну улыбнись, пожалуйста :) , Ангела хранителя.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 08:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Валечка, не знаю, что тебе сказать. Боюсь, что все мои слова утешения прозвучат бессмысленно :oops: . Если хочешь, напиши мне в ЛС, как звали твою бабушку, я тоже за нее помолюсь. Держись. :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой Господи рабу твою!

Рождение тоже можно назвать смертью. Я не думаю, что это страшно, страшно если грехи не раскаяны .... а так это путь в вечную жизнь, как рождение путь в этой жизни

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 00:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Господи, упокой рабу Твою!:pray:
Валечка, а ты не грусти! Бабушка теперь, наверное, рядом с тобой, и помогать всегда будет... Радуйся! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На душе-тоска!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
В@лечк@ писал(а):
У меня,в день успения Пресвятой Богородицы,28 августа,умерла моя любимая бабушка.На душе тоска,а в сердце камень,Помогите моей душе!


Валя, смерть любимого человека это, конечно, горе для нас, здесь оставшихся. Но для самого человека это лучшее. Так как для него завершается срок "ссылки" пребывания на земле. Не унывай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валечка, мою бабушку (Татиану, Царствие ей Небесное!) Господь призвал к себе 17 апреля минувшего года - после Пасхи, в день на Светлой седмице. Я безутешно грустила (и сейчас очень по ней тоскую), но я понимаю, что память о ней - в моей душе. И ей нужна моя молитва. И верю, что там ей хорошо - много лучше, чем здесь.
...И мне кажется, иногда она бывает очень близко - тогда моё сердце переполняется к ней такой любовью, которую я не испытывала при её земной жизни... Хотя именно в такие моменты я не могу сдержать слёзы. В один из таких дней я написала ей стихотворение - вот оно, на форуме: viewtopic.php?t=1558&highlight=

Упокой Господь твою бабушку! Пусть Он сотворит ей вечный покой и вечную память!

Не бойся скучать по ней, даже если капают слёзки - не стыдись от себя этого...
Если ты виновата перед ней в чем-то - заказывай панихиды, проси прощения у неё, а у Господа - за нёё проси. И я думаю, уж бабушка оттуда и не вспомнит обид твоих, если таковые были.
Со временем будет легче - ты будешь думать о бабушке с теплотой в сердце, с покоем, с радостными воспоминаниями...
Храни тебя Бог!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: