Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хакеры добили винчестер?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 11:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! Вчера один из компьютеров на работе посетили хакеры, взломав его. Там были важные последние данные для моего выступления, а диск на том компьютере и так "на ладан дышал". Сейчас диск то подключается, то не подключается при перезагрузке компьютера. Какие данные остались, неизвестно. Начальник сделал выговор за то, что под моим именем проникли хакеры.

Так что прошу молитв, как бы с меньшими потерями выйти из данной ситуации, особенно в отношении данных для выступления.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 14:54
Сообщения: 384

Возраст: 44
Откуда: Москва
Помоги Вам Господи! :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 12:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Благодарю, Ксения, за молитвы. Очень, правда! :-)

Хотя, конечно, может быть, все это чепуха, и так, просто обычное искушение, что и писать не стоило на форум, по сравнению с другими вещами, которые бывают в жизни.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хакеры добили винчестер?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:35
Сообщения: 206

Возраст: 50
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай001 писал(а):
Уважаемые форумчане! Вчера один из компьютеров на работе посетили хакеры, взломав его. Там были важные последние данные для моего выступления, а диск на том компьютере и так "на ладан дышал". Сейчас диск то подключается, то не подключается при перезагрузке компьютера. Какие данные остались, неизвестно. Начальник сделал выговор за то, что под моим именем проникли хакеры.

Так что прошу молитв, как бы с меньшими потерями выйти из данной ситуации, особенно в отношении данных для выступления.


Господи, помоги рабу Твоему Николаю!

Знаете, хакеры тут совсем не при чём, это я как чуток понимающие в информационной безопасности заявляю :) Хакер информацию украл или нет - непонятно из письма. А винчестер сбоит потому, что дохнет плата "электроники" (она снизу привинчена и подключена к "банке" гибким шлейфом. Делается так: берётся (если есть) точно такой же винчестер, ну или другого объёма но модель одинаковая, отвинчиваются платы, в сбойный втыкается заведомо исправная, подключаем, смотрим :) Как правило, помогает. Сливаем данные куда-нибудь (на третий диск), возвращаем исправную плату на место, "банку" за бесценок на Савёловском возьмут :)
Ну а если сама "банка" померла (обычно слышны звуки скрежета, свиста), то это клиника, головки упали на поверхность диска или подшипник шпинделя накрылся :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6888

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй раба Твоего Николая, помоги ему Твоей всесильной помощью.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хакеры добили винчестер?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 00:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей К. писал(а):
Знаете, хакеры тут совсем не при чём, это я как чуток понимающие в информационной безопасности заявляю :) А винчестер сбоит потому, что дохнет плата "электроники" (она снизу привинчена и подключена к "банке" гибким шлейфом. Делается так: берётся (если есть) точно такой же винчестер, ну или другого объёма но модель одинаковая, отвинчиваются платы, в сбойный втыкается заведомо исправная, подключаем, смотрим :) Как правило, помогает. Сливаем данные куда-нибудь (на третий диск), возвращаем исправную плату на место, "банку" за бесценок на Савёловском возьмут :)
Ну а если сама "банка" померла (обычно слышны звуки скрежета, свиста), то это клиника, головки упали на поверхность диска или подшипник шпинделя накрылся :(



Андрей, нельзя такие вещи советовать. Люди послушав совета могут безвозвратно потерять информацию на винте.
На самом деле не так много моделей жёстких дисков на которых можно вот так вот запросто менять электронику.
Намного чаще в памяти каждого жёсткого диска (на плате электроники и / или на служебной дорожке) записаны свои индивидуальные адаптивные настройки.
Со сбойным винтом,если там есть ценная информация, необходимо чтобы работал специалист.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хакеры добили винчестер?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 10:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:35
Сообщения: 206

Возраст: 50
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай 2 писал(а):
Со сбойным винтом,если там есть ценная информация, необходимо чтобы работал специалист.


Согласен полностью :) А для неспециалистов - регулярное резервное копирование информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 13:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Благодарю за благие советы, благие пожелания и за молитвы!

С диска успели все что надо списать. Но он погиб, равно как еще и другой диск на том же компьютере. Но о спасении самого диска никто не молился, да и я особо тоже. А по грехам, в частности, и своим получил, значит.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: