Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 21:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
У меня так на душе тяжело, у меня родные люди только мама с папой, брат, его жена и моя семья конечно. Муж с родителями сильно поссорились, родители сказали что знать его не хотят...
У меня муж программист работает в США, ему предлагали визу рабочую на 5 лет(и более), он главный разработчик, 5 лет гарантированно с медстраховкой на всю семью, с проживанием,даже если он уйдёт с этой работы на 5 лет виза остается, даже мне сказали если я не смогу никуда устроиться, но захочу работать мне найдут место (даже с учетом того что я не программист) Мы отказались, я не захотела, нам и тут хорошо, у меня тут родители, профессия, знакомые. Родители очень любят внуков, а внуки их. У родителей внуки единственная радость в жизни, мне невыносимо лишать их этой радости, у них жизнь и так очень тяжёлая была им пришлось многим пожертвовать что бы мы выросли образованными и счастливыми, у меня было чудесное детство и у меня самые лучшие родители.
Когда в феврале началась военная операция муж у меня категорически не хотел оставаться в России у него было очень тяжелое детство в 90, он ругался со мной уговаривал уезжать, что не хочет детям такого будущего, что он может в любой стране обеспечить им достойную жизнь, образование, я почти решилась но после разговора с родителями не смогла, папа сразу как то сник, у мамы давление подскочило, мама вообще очень обиделась, не хотела говорить, потом звонила попросила не уезжать,мы остались, я не смогла уехать мне родителей так жалко стало и детей... они любят очень бабушку и дедушку, с удовольствием едут к ним каждые выходные, у меня здесь профессия, знакомые, а в другой стране ничего, чужой язык культура, как дети смогут понимать что им в школе говорят. Муж говорит что он семью обеспечивает, что он не сможет найти здесь высокооплачиваемую работу, мы долго ругались, он мне уступил поехал в Израиль ( у него корни израильские) восстановил паспорт чтобы деньги если что переводили туда а он летать за ними будет(закрывали все переводы). На том и порешали. Он все оформил, собирались брать ипотеку на квартиру побольше чтобы дети жили в разных комнатах, уже оформиляли сделку документы задержали на 2 недели(потому не успели взять) и тут объявили мобилизацию, муж уехал в Израиль и сказал что будет делать вызов делать оттуда, мы хотели вместе уехать, но побоялись что нас с детьми развернут и запретят въезд на лет 10(мы не граждане, там можно только через вызов делать если хочешь жить как гражданин, а не на "птичьих правах"), ждем документы.
Я боюсь ехать как там будут дети, им придётся учить иврит, не отстанут ли в образовании, как я родителей брошу, они совсем одни, с родственниками почти не общаются, брат очень хороший человек, но они с женой меньше общаются чем мы,они живут от выходных до выходных в ожидании внуков.
Родители считают нас предателями..., что мы должны родину защищать, хотя бы не бежать, что я занимаюсь глупостями , что мужа у меня не заберут , что он не служил , тем-более категория В.
Я боюсь что у родителей сядет здоровье из-за нашего отъезда, я не смогу себе это простить, но мне и мужа жалко , я люблю его, он отец моих детей, муж говорит что все наладится в Израиле, что везде обучают нормально, что к родителям будем ездить, звонить хоть каждый день.
Родители говорят что мой муж ненадёжный человек и что он в первую очередь думает о себе и что он сбежал чуть ли не бросил нас, что у него его карьера на первом месте, и то что нам с детьми везде будет плохо, только тут остались хорошие люди, только в России моральные ценности. Мама говорит что нас испортили деньги(я долго думала на этот счет, да мы хотели первый раз уехать за более хорошей жизнью, но у видев как плохо родителям я не смогла), но счас война, счас речь идёт не о деньгах. Я боюсь что мужа призовут, пусть не счас через месяц, два, если не убьют то каким он вернется, может и не призовут, я боюсь проверять. Муж обижается что я родителей люблю больше него, чтобы все были спокойны я готова пожертвовать им, проверить призовут или нет.
Я так устала от всего этого. Устала мучить и родителей и себя и мужа..., то уезжаем, то не уезжаем, то опять уезжаем..., а если останемся, не случится ли еще что-то более плохое, что опять придется собираться(уж лучше вырвать зуб, чем постоянно теребить...), потом мне себя становится жалко, как долго я выходила из декрета, как мучилась что бы не потерять профессию ... Счас вроде смирилась что уеду и будь что будет. Вызов делается месяца 2. Но я вижу как плохо родителям, у нас так или иначе всплывают эти разговоры, мне так хочется что бы они успокоились, были счастливы, меня отпустили с миром, пожелали мне удачи, "благословили", мне и так там будет хуже чем здесь, мне очень важно их мнение, они всегда мне желали добра, мне и так тяжело. А я получается выросла, вытянула из них все что могла, обтёрла ноги и как говорится пошла дальше... (Я говорила что как будет возможность сразу заберу их, они даже слушать не хотят, сказали умрут на родине)


Мужа хоть и люблю, но доверить свою жизнь и жизнь детей боюсь... он однажды уже ошибался, когда пытался бизнес сделать у него ничего не получилоь, много крови тогда попортил и мне и родителям, но я тогда была против железно бизнеса. Он говорит
что осознал, говорит совсем молодой был 24 года, счас 34. Но страх у меня остался :( :( :(
А счас я сама не знаю как правильно, я уже так настрадалась за эти пол года, я уже и молилась чтобы меня бог на путь истинный направил... не знаю как правильно поступить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот по Евангелию - человек оставляет родителей и живет с супругом неразрывно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Как же мне тогда быть с родителями? Как мне их успокоить? Сердце рвётся... Да и за детей переживаю им бабушка как вторая мама(((
А вдруг с ними что-то случится, не ляжет ли этот грех на моих детей, я уже не говорю за себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Катерина111 писал(а):
Как же мне тогда быть с родителями? Как мне их успокоить? Сердце рвётся... Да и за детей переживаю им бабушка как вторая мама(((
А вдруг с ними что-то случится, не ляжет ли этот грех на моих детей, я уже не говорю за себя.

Они Вами не манипулируют?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Я думала об этом...
Папа как то сказал что ему кажется что мне будет хуже там, но он не держит я сама должна принимать решение (но я видела как он сник)
Мама человек импульсивный, даже если и манипулирует то , как мне кажется, неосознанно, что бы "выжить" . Она живёт от выходных к выходным, ждет внуков, а остальные дни ходит угрюмая. Я вообще переживаю что у нее со здоровьем проблемы стали, может конечно накручиваю себя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Понимаете, она много в жизни для меня сделала, она всем пожертвовала ради нас, когда у меня не ладилось в жизни я все на нее "выливала" мне было легче, но когда у меня появились дети я поняла как ей было больно... Она "вытаскивала" меня из всех "депрессий" А счас когда ей хуже со здоровьем я получается ее кидаю. Я понимаю что я не просила все это делать для меня, что это ее был выбор, что родители себе детей рожают, но меня мучает совесть, такое ощущение что я предаю их, бросаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
И все бы ничего, если бы у нее были знакомые, друзья, какая то отдушина в жизни, но нет только внуки, так случилось в силу разных обстоятельств. Но кроме меня они никому не нужны


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15967

Вероисповедание: Православный, МП
Живите как совесть подсказывает.
Молите Бога усердно, ситуация непростая.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Поддерживаю Алексея. Не спешите с решением, подумайте ещё. Вы написали много правильных вещей, которые не стоит сбрасывать со счетов.. Как вы ещё написали, идёт война, и если в Израиль это ещё куда ни шло, то ехать русским в Америку в такой ситуации как то некстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 23:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы православная? попробуйте найти там храм, в который предположительно будете ходить. Чтобы находились в евхаристическом общении с Русской Церковью.

По результатам попытки многое прояснится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2082

Вероисповедание: Православный, МП
Уклоняться от мобилизации или нет -- дело совести мужа. Упрёки ему от Ваших родителей о первом месте карьеры в его жизни не оправданы: для мужчины карьера на первом месте -- нормальное явление.
Надо ехать, но изо всех сил смягчить потерю внуков для Ваших родителей: может, первое время приезжать почаще с ними в Россию, может по видеосвязи почаще общаться, может, оставлять их погостить у дедушки с бабушкой.
На месте осмотреться и через какое-то время вместе с мужем решить вопрос о возможности дальнейшего пребывания в стране.
С отъездом не торопиться, взять какое-то время на обдумывание и подготовку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Катерина111 писал(а):
И все бы ничего, если бы у нее были знакомые, друзья, какая то отдушина в жизни, но нет только внуки, так случилось в силу разных обстоятельств. Но кроме меня они никому не нужны

У них, Вы пишете, есть ещё один ребёнок. А у Вашего мужа там кто? Случись с ним что, то что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 00:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 629

Вероисповедание: Православный, МП
Не похоже, чтобы речь шла об Израиле. США или Канада. В Израиль иначе попадают, совсем не так, как в другие страны.
Если бы она была еврейкой и родители евреи с ней выезжали, и то процедура другая. А так - только в гости съездить на небольшой срок. Почему бы и не съездить? Детей оставить с бабушкой. А самой поехать и убедиться, что эта страна не нравится. Без любви к Израилю там делать нечего. :D
А может это муж нафантазировал про Израиль, а она поверила.

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 08:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Слушайтесь мужа, он глава семьи. Родителей тоже забирайте отсюда. Объясните им терпеливо, что смутное время лучше пережить в стороне от событий. Потом вернётесь. Там будет и медицина, и спокойная жизнь, мир посмотрите, как ваши сверстники во всем мире, которые путешествуют, и это продлевает им жизнь, и наполняет жизнь новыми впечатлениями и новым смыслом.
Если родители не хотят уезжать, то оставляйте их в России. Но не позволяйте им утащить вас за собой.
Они уже пожили. И было у них и счастливое детство, и мирная молодость. А на долю вашего поколения приходится иное, и это требует иных решений.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 15 окт 2022, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 08:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15967

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Слушайтесь мужа, он глава семьи. Родителей тоже забирайте отсюда. Объясните им терпеливо, что смутное время лучше пережить в стороне от событий. Потом вернётесь. Там будет и медицина, и спокойная жизнь, мир посмотрите, как ваши сверстники во всем мире, которые путешествуют, и это продлевает им жизнь, и наполняет жизнь новыми впечатлениями и новым смыслом.
Если родители не хотят уезжать, то оставляйте их в России. Но не позволяйте им утащить вас за собой.
Они уже пожили. И было у них и счастливое детство, и мирная молодость. А на долю вашего поколения приходится иное, и это требует иных решений.
Спасайте и себя, и детей.

Прям "Титаник" какой-то )

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Катерина111 писал(а):
У меня муж программист

Так программистов не забирают.

Цитата:
Родители считают нас предателями..., что мы должны родину защищать, хотя бы не бежать

Правильно считают. В Россию умные, кто из иностранцев, скоро побегут спасаться. Что делать в странах, где лгбт-эшники правят? Не губите детей.

Цитата:
я уже и молилась чтобы меня бог на путь истинный направил... не знаю как правильно поступить

БОГ пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Когда для Вас Бог будет на первом месте, все остальное встанет на свои места. Идите к священнику, может не к одному, к двум-трем, советуйтесь с ними, молитесь, поститесь, причаститесь и решение придет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 09:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Поддерживаю Алексея. Не спешите с решением, подумайте ещё. Вы написали много правильных вещей, которые не стоит сбрасывать со счетов.. Как вы ещё написали, идёт война, и если в Израиль это ещё куда ни шло, то ехать русским в Америку в такой ситуации как то некстати.

Да в США я не хочу, прям не хочу, душа не лежит, хотя знаю в плане комфорта мне с детьми там лучше будет. Он в Израиль делает документы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 09:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Вы православная? попробуйте найти там храм, в который предположительно будете ходить. Чтобы находились в евхаристическом общении с Русской Церковью.

По результатам попытки многое прояснится.

Да, православная и я и муж, дети крещёные. Но в церковь редко хожу, но живу по совести, никогда в своей жизни не делала подлостей, никого никогда специально не обижала.
Церкви я уже смотрела, нашла, попросила мужа сходить, что бы он тоже душу очистил(он конечно в это мало верит, но сказал что сходит)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 09:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Михаил_ писал(а):
Уклоняться от мобилизации или нет -- дело совести мужа. Упрёки ему от Ваших родителей о первом месте карьеры в его жизни не оправданы: для мужчины карьера на первом месте -- нормальное явление.
Надо ехать, но изо всех сил смягчить потерю внуков для Ваших родителей: может, первое время приезжать почаще с ними в Россию, может по видеосвязи почаще общаться, может, оставлять их погостить у дедушки с бабушкой.
На месте осмотреться и через какое-то время вместе с мужем решить вопрос о возможности дальнейшего пребывания в стране.
С отъездом не торопиться, взять какое-то время на обдумывание и подготовку.


Да, документы я думаю месяца 2 делаться будут... Спасибо за поддержку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 09:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Verita писал(а):
Не похоже, чтобы речь шла об Израиле. США или Канада. В Израиль иначе попадают, совсем не так, как в другие страны.
Если бы она была еврейкой и родители евреи с ней выезжали, и то процедура другая. А так - только в гости съездить на небольшой срок. Почему бы и не съездить? Детей оставить с бабушкой. А самой поехать и убедиться, что эта страна не нравится. Без любви к Израилю там делать нечего. :D
А может это муж нафантазировал про Израиль, а она поверила.

Я могу поехать в гости, но как турист с детьми и пока я буду как турист я не могу подавать на гражданство, а если муж делает вызов меня как жены, тогда мне дают визу с последующим гражданством.
Как турист я ехать не хочу, счас учебный год, на родителей я их оставлять не хочу, родителям тяжело будет, да и для детей мне кажется это стресс.
С детьми ехать опять таки учебный год, да и случись что мы там на птичьих правах. Поэтому решили ждать вызов в России


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 09:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Катерина111 писал(а):
И все бы ничего, если бы у нее были знакомые, друзья, какая то отдушина в жизни, но нет только внуки, так случилось в силу разных обстоятельств. Но кроме меня они никому не нужны

У них, Вы пишете, есть ещё один ребёнок. А у Вашего мужа там кто? Случись с ним что, то что?

Брат всегда был замкнутый, молчаливый, характер такой, мама долго переживала что у него жизнь ни складывается(он очень хороший человек), счас он женился жена тоже хорошая и тоже молчаливая.Вообщем нашли друг друга (даже знаете, может это глупо так думать, но как раз счас они с женой ждут ребёнка, я думаю может это знак чтобы я ехала спокойно, может мама переключится на их ребеночка)Но отношения у них не складываются у моей мамы и невестки. Я говорила с невесткой, что я ее понимаю, что мы тоже с мамой часто ссорились, у нас очень вспыльчивые характеры(я стараюсь это исправить), что моя мама ее любит (по своему), любит за то что ее сына делает счастливым, и что в ссоре она многое говорит, что на самом деле не думает, потом ругает себя за это. (Я переживаю что у мамы психологические проблемы начались, но она даже витамины пить не хочет)
Вроде отношения стали налаживаться потихоньку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 09:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
Слушайтесь мужа, он глава семьи. Родителей тоже забирайте отсюда. Объясните им терпеливо, что смутное время лучше пережить в стороне от событий. Потом вернётесь. Там будет и медицина, и спокойная жизнь, мир посмотрите, как ваши сверстники во всем мире, которые путешествуют, и это продлевает им жизнь, и наполняет жизнь новыми впечатлениями и новым смыслом.
Если родители не хотят уезжать, то оставляйте их в России. Но не позволяйте им утащить вас за собой.
Они уже пожили. И было у них и счастливое детство, и мирная молодость. А на долю вашего поколения приходится иное, и это требует иных решений.

Они не хотят уезжать, даже загран делать не хотят, прям аж скандалят(((Наверное придется но на совести так гаденько... как будто бросаю их(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 10:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей_ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Слушайтесь мужа, он глава семьи. Родителей тоже забирайте отсюда. Объясните им терпеливо, что смутное время лучше пережить в стороне от событий. Потом вернётесь. Там будет и медицина, и спокойная жизнь, мир посмотрите, как ваши сверстники во всем мире, которые путешествуют, и это продлевает им жизнь, и наполняет жизнь новыми впечатлениями и новым смыслом.
Если родители не хотят уезжать, то оставляйте их в России. Но не позволяйте им утащить вас за собой.
Они уже пожили. И было у них и счастливое детство, и мирная молодость. А на долю вашего поколения приходится иное, и это требует иных решений.
Спасайте и себя, и детей.

Прям "Титаник" какой-то )

Да уж... И я в главной роли, всегда мечтала в кино играть...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 10:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 629

Вероисповедание: Православный, МП
Катерина111 писал(а):
Verita писал(а):
Не похоже, чтобы речь шла об Израиле. США или Канада. В Израиль иначе попадают, совсем не так, как в другие страны.
Если бы она была еврейкой и родители евреи с ней выезжали, и то процедура другая. А так - только в гости съездить на небольшой срок. Почему бы и не съездить? Детей оставить с бабушкой. А самой поехать и убедиться, что эта страна не нравится. Без любви к Израилю там делать нечего. :D
А может это муж нафантазировал про Израиль, а она поверила.

Я могу поехать в гости, но как турист с детьми и пока я буду как турист я не могу подавать на гражданство, а если муж делает вызов меня как жены, тогда мне дают визу с последующим гражданством.
Как турист я ехать не хочу, счас учебный год, на родителей я их оставлять не хочу, родителям тяжело будет, да и для детей мне кажется это стресс.
С детьми ехать опять таки учебный год, да и случись что мы там на птичьих правах. Поэтому решили ждать вызов в России

Почитайте о различных способах переезда в Израиль. Ваш муж имеет там близких родственников? Обрезанный и постоянно ходил в синагогу, получит об этом справку? Вы с ним знаете иврит и готовы сдать экзамен?
https://lawoffice.org.il/ru/%D0%B8%D0%B ... %87%D0%B5/

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 10:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Почитайте о различных способах переезда в Израиль. Ваш муж имеет там близких родственников? Обрезанный и постоянно ходил в синагогу, получит об этом справку? Вы с ним знаете иврит и готовы сдать экзамен?
https://lawoffice.org.il/ru/%D0%B8%D0%B ... %87%D0%B5/[/quote]
Муж в детстве жил 2 года в Израиле, потом они вернулись в Россию в феврале он восстановил гражданство как возвращающейся.Вместе мы не можем репатриироваться, если бы он там совсем не жил, тогда да. Язык почти не помнит, я вообще не знаю. У него там живет отец.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 11:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 629

Вероисповедание: Православный, МП
Катерина111 писал(а):
Почитайте о различных способах переезда в Израиль. Ваш муж имеет там близких родственников? Обрезанный и постоянно ходил в синагогу, получит об этом справку? Вы с ним знаете иврит и готовы сдать экзамен?
https://lawoffice.org.il/ru/%D0%B8%D0%B ... %87%D0%B5/

Муж в детстве жил 2 года в Израиле, потом они вернулись в Россию в феврале он восстановил гражданство как возвращающейся.Вместе мы не можем репатриироваться, если бы он там совсем не жил, тогда да. Язык почти не помнит, я вообще не знаю. У него там живет отец. [/quote]

Тогда другое дело. Учите иврит, он близок к арамейскому - языку Иисуса Христа. Я бы на Вашем месте поехала, если есть такая возможность. Там же купаются в море даже в ноябре! По любому это лучше, чем США. Уехать, если не понравится, всегда успеете. Вообще, если он Вас с собой зовет, значит любит. Потому что брак с еврейкой-израильтянкой ему был бы выгоднее. Иврит нужен для экзамена, а для жизни там очень много русскоязычных евреев.

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15967

Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Учите иврит, он близок к арамейскому - языку Иисуса Христа.

В конце времен будет единое государство, а столицей мира будет Иерусалим. Даже как-то символично. И уж тем более не позорно, если едешь с мотивом от евангельских событий и пророчеств святых угодников.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Verita писал(а):
Учите иврит, он близок к арамейскому - языку Иисуса Христа.

В конце времен будет единое государство, а столицей мира будет Иерусалим. Даже как-то символично. И уж тем более не позорно, если едешь с мотивом от евангельских событий и пророчеств святых угодников.

Вот про битву в конце времен у Иерусалима слышал, а про единое государство и столицу - как-то нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15967

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей_ писал(а):
В конце времен будет единое государство, а столицей мира будет Иерусалим. Даже как-то символично. И уж тем более не позорно, если едешь с мотивом от евангельских событий и пророчеств святых угодников.

Вот про битву в конце времен у Иерусалима слышал, а про единое государство и столицу - как-то нет.

Где-то читал, Александр.. Искать надо по сети..

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад в семье. Мне нужна поддержка.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2022, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы попыталась мужа уговорить жить в России. Умереть везде можно, если ГОСПОДЬ призовёт. В Израиле жизнь не просто дорогая, а очень дорогая, и там тоже есть мобилизация. Я бы не смогла там жить, всё чужое, жара постоянная, угроза военная непрекращающаяся. С водой проблемы, с общением проблемы. Будете просто сидеть в четырёх стенах. А когда возраст будет не молодой?
Но всё решать только с мужем. Вам с ним жить и детей растить. Родителей жалко, но это их жизнь, и они уже прожили бОльшую часть.
Так семья развалится, если смотреть каково родителям. Им сейчас всё будет тяжело, из-за возраста и привычек. Сейчас у всех жизнь или уже изменилась или изменится.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: