Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Всем добрый вечер, я окончательно запуталась в своей жизни и не знаю, как же все распутать. В принципе, ничего критически плохого у меня нет, но я постоянно чувствую какую-то тревогу и беспокойство. Несколько месяцев назад я уволилась с работы, которая меня перестала удовлетворять. Я скопила денег и решила, что некоторое время просто отдохну, а потом буду искать работу по душе. Однако время идет, а желания искать работу у меня нет. Я смотрю вакансии, но сразу на меня нападает смесь страха и отчаяния. Если еду на собеседование - вся трясусь и не могу перестать беспокоиться. Завтра собеседование в крупной конторе, а я весь день ничего не могла есть и теперь тянет в животе, "сосет под ложечкой". Я сижу и пытаюсь убедить себя в том, что все будет так, как должно быть, и что надо ввериться Богу, но не могу отложить свои беспокойные мысли, они прямо навязчивые. И я боюсь собеседования, потому что компания крупная, а опыт мой не вполне их удовлетворит и я это оцениваю и сразу предвижу неудачу, от чего расстраиваюсь еще больше и отчаиваюсь, что не смогу найти хорошую работу. Все мне говорят что я сообразительная и даже умная, я хорошо работаю и меня всегда хвалят, а вот с зп мне никак не везет. Может быть я алчная и завистливая, но мне правда становится обидно, что я работала более своих коллег, а получала меньше чем они. Я пытаюсь молиться, но мне не очень помогает и тягучее беспросветное состояние тревоги не проходит. Я уже устала от самой себя, пью новопассит. Другой вариант что я могу искать работу в мелкой конторе, где обычно потише и поспокойнее, но это не удовлетворит мои амбиции по зп. Как принять для себя решение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мня.....
вы на православном форуме какой совет хотите услышать?
у вас с вероисповеданием - что? вы в какой конфессии?


Для начала - как необходимый минимум - проверьте своё здоровье. Сходите к неврологу и эндокринологу, сдайте обычные анализы.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
я хочу услышать советы верующих, возможно их оценку моего "поведения" по жизни. жду, что мне укажут вот тут я в корне не права, вот тут так думать недопустимо православному - я буду прислушиваться. если кратко - критику и советы по исправлению именно с точки зрения православных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
у меня с вероисповеданием даже не знаю. ближе всего мне православие, но я никак не могу пойти в церковь, к тому же часто посещает неверие(( хочу, молюсь.. в детстве крещеная


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В детстве крещены в православии?

Вряд ли кто-то возьмёт на себя смелость оценивать ваше поведение. Не наше это дело. Как и указывать на что-то якобы неправильное в вашей жизни. Жизнь-то - ваша и жить её - вам самой.
Если вас в вашей жизни что-то не устраивает - надо вам же задуматься - почему не устраивает. решитесь - меняйте. можете и дальше так же жить - живите.

Вы просто не хотите работать, что вполне нормально. Но если уж разбираться - рассказывайте всё - профессию, возраст, семейные и жилищные обстоятельства.
со страхами и нежеланием лучше психологи разберутся. Сейчас везде есть бесплатные службы помощи. Хоть по телефону, хоть очно.

Ситуация самая обычная, ничего страшного или сложного.
Мнение православных тут ни при чём. надо уметь отделить мух от котлет.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
rainyroad писал(а):
Я уже устала от самой себя, пью новопассит. Другой вариант что я могу искать работу в мелкой конторе, где обычно потише и поспокойнее, но это не удовлетворит мои амбиции по зп. Как принять для себя решение?


Да какие проблемы? - возьмут на хорошую работу идите смело...)) Главное не увольняйтесь вот так, как в первом случае в никуда!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
спасибо вам за ответы) если бы я знала, что хочу поменять - я толком и понять не могу, что хочу. просто ощущаю, что все у меня как-то неверно выходит. может быть, есть какая-нибудь литература, которая поможет определиться именно в духе православия? я к сожалению несведущая. Библию я читаю перед сном по несколько глав, но признаться мне не помогает справиться со своими проблемами.
я правильно понимаю, что если у меня психологические проблемы то искать ответа в религии не стоит?
я извиняюсь, если мои вопросы некорректно звучат


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
rainyroad писал(а):
Я уже устала от самой себя, пью новопассит. Другой вариант что я могу искать работу в мелкой конторе, где обычно потише и поспокойнее, но это не удовлетворит мои амбиции по зп. Как принять для себя решение?


Да какие проблемы? - возьмут на хорошую работу идите смело...)) Главное не увольняйтесь вот так, как в первом случае в никуда!


я накопила денег, в принципе я еще полгода минимум могу жить-поживать) а если экономно так и месяцев на 8-9 растяну
проблема в том, что у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
rainyroad писал(а):

я накопила денег, в принципе я еще полгода минимум могу жить-поживать) а если экономно так и месяцев на 8-9 растяну
проблема в том, что у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем


Деньги кончаются очень быстро, не кончаются только те которые лежат в банке на депозите, которыми вы не пользуетесь.. Состояние безработицы это всегда хаос в голове и тревога за будущее, все очевидно..
Потом же компания всегда поинтересуется чем вы занимались последние 6-8 месяцев, ответ "отдыхала" однозначно работодателя поставит в тупик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
rainyroad писал(а):
Всем добрый вечер, я окончательно запуталась в своей жизни и не знаю, как же все распутать. В принципе, ничего критически плохого у меня нет, но я постоянно чувствую какую-то тревогу и беспокойство. Несколько месяцев назад я уволилась с работы, которая меня перестала удовлетворять. Я скопила денег и решила, что некоторое время просто отдохну, а потом буду искать работу по душе. Однако время идет, а желания искать работу у меня нет. Я смотрю вакансии, но сразу на меня нападает смесь страха и отчаяния. Если еду на собеседование - вся трясусь и не могу перестать беспокоиться. Завтра собеседование в крупной конторе, а я весь день ничего не могла есть и теперь тянет в животе, "сосет под ложечкой". Я сижу и пытаюсь убедить себя в том, что все будет так, как должно быть, и что надо ввериться Богу, но не могу отложить свои беспокойные мысли, они прямо навязчивые. И я боюсь собеседования, потому что компания крупная, а опыт мой не вполне их удовлетворит и я это оцениваю и сразу предвижу неудачу, от чего расстраиваюсь еще больше и отчаиваюсь, что не смогу найти хорошую работу. Все мне говорят что я сообразительная и даже умная, я хорошо работаю и меня всегда хвалят, а вот с зп мне никак не везет. Может быть я алчная и завистливая, но мне правда становится обидно, что я работала более своих коллег, а получала меньше чем они. Я пытаюсь молиться, но мне не очень помогает и тягучее беспросветное состояние тревоги не проходит. Я уже устала от самой себя, пью новопассит. Другой вариант что я могу искать работу в мелкой конторе, где обычно потише и поспокойнее, но это не удовлетворит мои амбиции по зп. Как принять для себя решение?


Во-первых, надо для себя понять, чего Вы хотите от работы. Денег ли, морального удовлетворения ли. Вы так и не написали, в какой области лежат Ваши амбиции. Что Вы умеете, какое Ваше образование? Просто так вверяться Господу, конечно, можно. Но надо и самой понять, что ВЫ хотите.

Действительно, если Вы работали так же, как и все, а получали меньше всех- это непорядок. Это решается просто: либо Вы выставляете аргументированные требования администрации, где подтверждаете, что делаете столько же, что и Ваши коллеги, и требуете повысить зарплату в соответствии с Вашим участием в общем процессе. Либо увольняетесь. С переходом на ту работу, которая Вас бы удовлетворила по степени использования Ваших знаний и умений, по возможному профессиональному росту и по зарплате.
Большие перерывы в работе, которые предприняли Вы, часто выбивают из колеи, расхолаживают. Невозможно собраться. Я после месячного отпуска-то с трудом вхожу в рабочий режим... Так не хочется, что ужас.
Бояться интервьюирования не надо. Надо только 1. Суметь подать себя с той стороны, которая наиболее интересна Вашим будущим работодателям. 2. Чётко понять, КУДА ВЫ ИДЕТЕ и ЧТО ОТ ВАС ЖДУТ. Рассказывать, что Вы любите читать Пастернака при приеме маркетологом в торговую сеть не стОит. Работодателям это не интересно. А вот при устройстве на работу в редакцию литературного журнала эта информация была бы кстати. Всегда четко улавливайте, ЧТО ХОТЯТ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ. А не то, что Вы хотите сказать.
Расскажу пример. Моя одноклассница закончила философский факультет МГУ. Умница. Ее оставил муж, и ей пришлось приступить к работе, имея на руках маленьких детей и престарелого отца. Она, начитанная воздушная девушка, приходила на собеседования и выплескивала на головы комиссии всё, что ей казалось бы нужно было выплеснуть, чтобы получить эту должность. Когда её спрашивали в суровой компании по сбыту кондиционеров, чем она увлекается вне работы, она говорила сущую правду: "Я читаю Цветаеву, Ахматову, Пастернака..." Ей говорили: "ДО СВИДАНИЯ". И она не понимала, почему. В 21 раз, придя в фирму на собеседование, на вопрос, чем Вы занимаетесь в свободное время, она ответила с металлом в голосе: "Я хожу в турпоходы (никогда не ходит!!), лежу на земле, чтобы выработать волю и устойчивость, чтобы принести бОльшую пользу Вашей фирме." Далее, она высказала свои взгляды на развитие фирмы за последние 2 года (данные посмотрела в инете и проанализировала), предложив несколько тем для улучшения бизнеса.
ОНА БЫЛА ПРИНЯТА НА РАБОТУ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО.
Теперь она мне говорит, что может устроиться в любую фирму: от редакции журнала мод до продажи нефти и газа. Потому что поняла смысл и тайну трудоустройства.
Далее Катька (так зовут мою одноклассницу) совершила неплохой взлет в карьере, отдавая себя полностью работе. Последняя ее зарплата была 7 000$ в месяц. Потому что она знает, что она умеет, что хочет. И она ценный работник. Маркетолог сети универсамов Москвы.

А Вы, девушка, перестаньте-ка истерить. Возьмите себя в руки. Проанализируйте места, куда Вы хотите пойти. Найдите ИХ слабые места. И предложите им свою помощь. Или выторгуйте свою зарплату с учетом их слабых мест. Ну, например, если Вам придется много разъезжать, то попросите повысить ставку в связи с неудобствами.
Они нужны Вам. Но и Вы им нужны. Взаимовыгода.

И начинайте, наконец, приносить пользу обществу. Здоровый человек должен работать. А не отдыхать.
Ведь так? Вы же не птичка Божия, что" не знает ни заботы, ни труда."
УДАЧИ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
rainyroad писал(а):
я накопила денег, в принципе я еще полгода минимум могу жить-поживать) а если экономно так и месяцев на 8-9 растяну
проблема в том, что у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем


А если еще более экономно, то можно года 3 не работать и накапливать навязчивые беспросветные мысли.
ВАМ НАДО РАБОТАТЬ. И срочно. От безделья крыша съедет набок. И тогда, действительно, будете ходить по невропатологам, эндокринологам,- заниматься здоровьем. А не жить.


Последний раз редактировалось Светлана Александровна 24 мар 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
rainyroad писал(а):

я накопила денег, в принципе я еще полгода минимум могу жить-поживать) а если экономно так и месяцев на 8-9 растяну
проблема в том, что у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем


Деньги кончаются очень быстро, не кончаются только те которые лежат в банке на депозите, которыми вы не пользуетесь.. Состояние безработицы это всегда хаос в голове и тревога за будущее, все очевидно..
Потом же компания всегда поинтересуется чем вы занимались последние 6-8 месяцев, ответ "отдыхала" однозначно работодателя поставит в тупик.


так вот я и ищу сейчас как раз, я не буду столько ждать, прошел месяц с момента увольнения. переживаю постоянно..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Светлана Александровна писал(а):
rainyroad писал(а):
я накопила денег, в принципе я еще полгода минимум могу жить-поживать) а если экономно так и месяцев на 8-9 растяну
проблема в том, что у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем


А если еще более экономно, то можно года 3 не работать и накапливать навязчивые беспросветные мысли.
ВАМ НАДО РАБОТАТЬ. И срочно. От безделья крыша съедет набок.


так я ищу вот как раз) но постоянно беспокоюсь тревожусь, хочу устроиться в крупную компанию, завтра как раз собеседование, но я понимаю, что опыта не хватает - нападает паника что говорить, как лучше. весь день ничего не ела, уже голова спухла. но ищу через силу.. заставляю себя. боюсь, что снова пойду "куда позовут", а потом буду недовольна своей работой. или иногда я думаю, что может быть мое стремление к высокой зп это сребролюбие и мне надо по другому критерию искать работу..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какое сребролюбие, девушка? Вы что- Абрамовича подсидеть собрались? Или братьев Ротенбергов?
Оставьте свои фантазии. Есть цена на каждый товар. Больше, чем Вы стОите, Вам не дадут. Другое дело, что Вы боитесь, что Вас не возьмут.
А вот тут- вернитесь немного выше и прочтите еще раз мой пост про Катьку.
И смело в бой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
В 21 раз, придя в фирму на собеседование, на вопрос, чем Вы занимаетесь в свободное время, она ответила с металлом в голосе: "Я хожу в турпоходы (никогда не ходит!!), лежу на земле, чтобы выработать волю и устойчивость, чтобы принести бОльшую пользу Вашей фирме." Далее, она высказала свои взгляды на развитие фирмы за последние 2 года (данные посмотрела в инете и проанализировала), предложив несколько тем для улучшения бизнеса.


Интересные такие фирмы спрашивают, чем человек увлекается )) Большинство коллег мужчин если бы отвечали чесно получилось что то вроде: женщины, пиво, футбол... Оно кому надо? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Интересные такие фирмы спрашивают, чем человек увлекается )) Большинство коллег мужчин если бы отвечали честно получилось что то вроде: женщины, пиво, футбол... Оно кому надо? :lol:


Ну почему... Многие увлекаются биржей, акциями, отслеживают тенденции на рынке. Я, например. Это помогает отслеживать курсы валют и акций.
Кто-то отслеживает политические тенденции.
Есть молодые люди, которые занимаются побочно юриспруденцией, бухгалтерией, изучают экономику. Кто-то комп осваивает. Как второе образование. Да мало ли кто чем увлекается в свободное время.
Все что я перечислила- весьма полезно при приеме на работу.

Штаны протирать за пивом или на футболе надо лет в 60-70. А не в 25, когда пик карьеры, когда мозг работает, когда надо много отдать делу, которому служишь и разработать извилины.
А женщины... ну это уж совсем после котировок на рынке...))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Светлана Александровна писал(а):
Какое сребролюбие, девушка? Вы что- Абрамовича подсидеть собрались? Или братьев Ротенбергов?
Оставьте свои фантазии. Есть цена на каждый товар. Больше, чем Вы стОите, Вам не дадут. Другое дело, что Вы боитесь, что Вас не возьмут.
А вот тут- вернитесь немного выше и прочтите еще раз мой пост про Катьку.
И смело в бой.


прочитала, спасибо) я не могу разложить по полкам свои желания и амбиции и возможности


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

Ну почему... Многие увлекаются биржей, акциями, отслеживают тенденции на рынке. Я, например. Это помогает отслеживать курсы валют и акций.
Кто-то отслеживает политические тенденции.
Есть молодые люди, которые занимаются побочно юриспруденцией, бухгалтерией, изучают экономику. Кто-то комп осваивает. Как второе образование. Да мало ли кто чем увлекается в свободное время.
Все что я перечислила- весьма полезно при приеме на работу.

Изучение экономики может быть хобби? У меня это как доп. образование имеющее аттестацию как конечный результат ))) А так по вечерам читать учебники или смотреть сд диски учебного курса, увольте... Бо нафиг ))

А что курсы акций вам чем то в жизни могут реально помочь? :wink:

Цитата:
Штаны протирать за пивом или на футболе надо лет в 60-70. А не в 25, когда пик карьеры, когда мозг работает, когда надо много отдать делу, которому служишь и разработать извилины.
А женщины... ну это уж совсем после котировок на рынке...))))


Пиво и футбол как раз разгружают голову после тяжелой рабочей недели, а никак не котировки. Отдых должен быть полноценным. Кому что, кому: спорт там например или прогулка по заснеженным паркам... Но только не доп. обучение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Штаны протирать за пивом или на футболе надо лет в 60-70. А не в 25, когда пик карьеры, когда мозг работает, когда надо много отдать делу, которому служишь и разработать извилины.


Так и не понял смысла в целом. Надо разработать извилины в 25 чтобы в 60-70 иметь возможность пить и протирать, когда уже не можешь? Удивительно, мягко говоря.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Штаны протирать за пивом или на футболе надо лет в 60-70. А не в 25, когда пик карьеры, когда мозг работает, когда надо много отдать делу, которому служишь и разработать извилины.


Так и не понял смысла в целом. Надо разработать извилины в 25 чтобы в 60-70 иметь возможность пить и протирать, когда уже не можешь? Удивительно, мягко говоря.


Что Вы не поняли? Что в молодости надо использовать мозги на все сто? Что оставить пиво и домино надо на 60-70 лет? Вы хотите наоборот, просиживать за домино и пивом в 25? Ну и делайте так, как хочется. Я предпочитаю наоборот, диссер защитить к 30, наработать силу мозга. А потом уже расслабляться пивом- домино, когда мозги уже не те...
Кто ж Вам запрещает просиживать время на футболе и за пивом, если Вам хочется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я к тому, что надо использовать мозги на все в 100 в 60-70 лет, а в 25 это невозможно. Т.е., это возможно, но 100% используюемые 25-летние мозги обычно интереса не представляют.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

Что Вы не поняли? Что в молодости надо использовать мозги на все сто? Что оставить пиво и домино надо на 60-70 лет? Вы хотите наоборот, просиживать за домино и пивом в 25? Ну и делайте так, как хочется. Я предпочитаю наоборот, диссер защитить к 30, наработать силу мозга. А потом уже расслабляться пивом- домино, когда мозги уже не те...
Кто ж Вам запрещает просиживать время на футболе и за пивом, если Вам хочется...


В 70 лет какое там пиво вы о чем? там только красное вино по праздникам и то может быть вредным )) А футбол, извините, любому возрасту интересен, олимпиада и т.д.
"Диссер" - это дисертация надо полагать? Вот если она поможет больше денег зарабатывать по жизни, тогда да штука полезная, а так засорение мозгов не нужной информацией, чес. слово!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Расскажу пример. Моя одноклассница закончила философский факультет МГУ. Умница. Ее оставил муж, и ей пришлось приступить к работе, имея на руках маленьких детей и престарелого отца. Она, начитанная воздушная девушка, приходила на собеседования и выплескивала на головы комиссии всё, что ей казалось бы нужно было выплеснуть, чтобы получить эту должность. Когда её спрашивали в суровой компании по сбыту кондиционеров, чем она увлекается вне работы, она говорила сущую правду: "Я читаю Цветаеву, Ахматову, Пастернака..." Ей говорили: "ДО СВИДАНИЯ". .


А я бы взял такую, развитой человек есть о чем поговорить, за рабочей чашкой кофе и вообще...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Расскажу пример. Моя одноклассница закончила философский факультет МГУ. Умница. Ее оставил муж, и ей пришлось приступить к работе, имея на руках маленьких детей и престарелого отца. Она, начитанная воздушная девушка, приходила на собеседования и выплескивала на головы комиссии всё, что ей казалось бы нужно было выплеснуть, чтобы получить эту должность. Когда её спрашивали в суровой компании по сбыту кондиционеров, чем она увлекается вне работы, она говорила сущую правду: "Я читаю Цветаеву, Ахматову, Пастернака..." Ей говорили: "ДО СВИДАНИЯ". .


А я бы взял такую, развитой человек есть о чем поговорить, за рабочей чашкой кофе и вообще...


На самом деле, такие люди, действительно,- находки. Порядочные, воспитанные. Но почему-то Катьку гоняли, пока она не начала себя вести "иначе". Как- я написала выше. И тогда просто ПОПЁРЛО. Когда стала из себя корчить железную леди. А так.. Как была приличной девушкой с философским образованием, так ею и осталась. Правда наработала себе высочайший рейтинг, научилась себя вести правильно на переговорах.. Жизнь заставит...)))
А когда сидим в кафе с ней, то она стихи читает. Философствует. Частенько, как дамочка из 19 века...
Как писал Окуджава: "Просто Вы дверь перепутали... Улицу, город, и век..."
Так вот, она век перепутала...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
rainyroad писал(а):
я правильно понимаю, что если у меня психологические проблемы то искать ответа в религии не стоит?

Если проблемы психологические - да, не стоит. Надо обращаться за помощью к психологу. И уж никак не заочно!

rainyroad писал(а):
у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем

Скорей всего дело не в духовном вовсе.
Проверьте здоровье, это раз. пересмотрите образ жизни и режим питания - это два.
пройдите проф.ориент конс-ию с психологом. если вы в Москве - могу дать координаты бесплатной помощи.
Лучше займитесь собой, плотненько так займитесь, пока деньги есть и вы можете себе позволить не работать.
Если вы сейчас форсируете события, сломаете себя и насильно в таком вот состоянии панических атак, выпихнете себе на работу - может вообще всё плохо закончиться.

Месяц - это очень малый срок, вы просто ещё не перестроились, не привыкли к бездействию. наверняка и близкие давят? Типа "чё сидишь бездельничаешь"
То, что с вами происходит, и то что это вообще происходит - требует внимания от вас. И не обязательно (даже скорей всего НЕ) что вам прям вот скорейбыстрей надо выходить в коллектив.

Или тогда уже, раз всё же ходите на собеседования, зажмуривайтесь, плюйте на все свои паники и проч волнения - и как в омут головой.
Здешних советов вам надают кучу огромную, но понять ЧТО именно вам подходит - в ВАШЕМ случае - сможете только вы сами. никто тут не поможет. а заочно можно и ошибочный совет получить, который только усугубит ваше состояние.

Вам сколько лет? И в какой области трудитесь?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

На самом деле, такие люди, действительно,- находки. Порядочные, воспитанные. Но почему-то Катьку гоняли, пока она не начала себя вести "иначе". Как- я написала выше. И тогда просто ПОПЁРЛО. Когда стала из себя корчить железную леди. А так.. Как была приличной девушкой с философским образованием, так ею и осталась.


Ну дык образование у ней не профильное - философское, а на работу шла поди в торговлю... Выводы очевидны, плюс еще настрой романтический... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Светлана Александровна писал(а):

На самом деле, такие люди, действительно,- находки. Порядочные, воспитанные. Но почему-то Катьку гоняли, пока она не начала себя вести "иначе". Как- я написала выше. И тогда просто ПОПЁРЛО. Когда стала из себя корчить железную леди. А так.. Как была приличной девушкой с философским образованием, так ею и осталась.


Ну дык образование у ней не профильное - философское, а на работу шла поди в торговлю... Выводы очевидны, плюс еще настрой романтический... :)


Да нет, за столько лет она столько курсов и вторых образований получила... Маркетолог высокого уровня. В Америке стажировалась и проч.
А сын сейчас в Италии по гранту в консерватории на курсе по игре на гитаре (сам конкурс выиграл). Все на высшем уровне у них. Умники.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

Да нет, за столько лет она столько курсов и вторых образований получила... Маркетолог высокого уровня. В Америке стажировалась и проч.


В России мое имхо это нафиг не нужно, профильный опыт работы + базовое высшее вот это дело!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 08:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Светлана Александровна писал(а):

Да нет, за столько лет она столько курсов и вторых образований получила... Маркетолог высокого уровня. В Америке стажировалась и проч.


В России мое имхо это нафиг не нужно, профильный опыт работы + базовое высшее вот это дело!


Ну как Вам сказать... Опыт других стран в принципах продвижения и продажи товара в крупных супермаркетах совершенно не лишний. Она не жалуется на потерянное время и деньги. Я бы тоже с удовольствием постажировалась в Америке. Только язык знаю не на таком уровне...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Июлия писал(а):
rainyroad писал(а):
я правильно понимаю, что если у меня психологические проблемы то искать ответа в религии не стоит?

Если проблемы психологические - да, не стоит. Надо обращаться за помощью к психологу. И уж никак не заочно!

rainyroad писал(а):
у меня постоянная тревога, навязчивые мысли и никакого просвета от всех негативных эмоций, полная каша в общем

Скорей всего дело не в духовном вовсе.
Проверьте здоровье, это раз. пересмотрите образ жизни и режим питания - это два.
пройдите проф.ориент конс-ию с психологом. если вы в Москве - могу дать координаты бесплатной помощи.
Лучше займитесь собой, плотненько так займитесь, пока деньги есть и вы можете себе позволить не работать.
Если вы сейчас форсируете события, сломаете себя и насильно в таком вот состоянии панических атак, выпихнете себе на работу - может вообще всё плохо закончиться.

Месяц - это очень малый срок, вы просто ещё не перестроились, не привыкли к бездействию. наверняка и близкие давят? Типа "чё сидишь бездельничаешь"
То, что с вами происходит, и то что это вообще происходит - требует внимания от вас. И не обязательно (даже скорей всего НЕ) что вам прям вот скорейбыстрей надо выходить в коллектив.

Или тогда уже, раз всё же ходите на собеседования, зажмуривайтесь, плюйте на все свои паники и проч волнения - и как в омут головой.
Здешних советов вам надают кучу огромную, но понять ЧТО именно вам подходит - в ВАШЕМ случае - сможете только вы сами. никто тут не поможет. а заочно можно и ошибочный совет получить, который только усугубит ваше состояние.

Вам сколько лет? И в какой области трудитесь?


да, близкие давят потихонечку) мне 27 почти, на последней работе занималась закупками. думала "вот уволюсь, отдохну, и во мне проснется понимание чего я хочу и желание этого добиваться". время идет, а я только все больше и больше запутываюсь. мне не нравится моя специализация) мне нравятся более творческие профессии, но время уже ушло, я и так меняла специализацию на закупки с нуля, т.к. до этого работала экономистом. я интроверт и мне даже кажется у меня развивается какая-то социофобия, чем дольше я сижу дома тем сложнее мне "быть среди людей" - именно поэтому я пытаюсь себя заставить и через силу вожу по собеседованиям. в сухом остатке для меня это стресс. касательно советов, которые могут дать - я не буду конечно же слепо следовать им, но на данном этапе мне ценно "увидеть" чужие мнения. потому что иногда свой взгляд так затуманивается, что некоторые очевидные вещи просто незаметны. наверное, и вправду надо мне обратиться к специалистам..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: