Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 22:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:05
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!! Я хочу спросить совета.... как мне лучше поступить? придется всю историю рассказать...
я москвичка коренная, и моя семья тоже, на четверо - мама папа я и брат. мне 25, брату 22. Жили в трехкомнатной квартире в пятиэтажке. Несколько лет назад родители развелись, ссорились... Папа уехал, жил по друзьям или у бабушки.
Прошло время, у мамы и папы появились новые влюбленности, потом умерла моя бабушка, мамина мама (папа был на похоронах, поддерживал маму, она была в шоковом состоянии). Мама уехала из квартиры к своему папе, оставшемуся одному, ему нужна была поддержка.
Я в тот момент была беременна, и замужем, только вышла. Жили мы вдвоем с братом на тот момент, ну и плюс муж.
Отец мой на тот момент тоже влюбился, девушке было 23 года, из чувашии, с 3 летней дочерью.
Поначалу я была очень рада что папа наконец не один, с ним рядом его любимая. Он привык к семье, и ему тяжело было одному.
Сначала они жили в съемной комнате втроем, потом переехали к нам с братом, в нашу трешку старенькую.
А моя свекровь уговорила меня с мужем переехать к ним, это соседний дом. Мы переехали, и вскоре родился сынок у меня. Я прописала его в свою квартиру.
С женой новой папы, мачехой, отношения не очень складываются. Мне не нравится что я о ней думаю.. Я думаю, что она приехала в Москву ради квартиры, чтобы уехать из деревни. И папа просто попался ей в руки. Я сначала пыталась хорошо дружить с ней, потому что в Москве у нее никого нет, ни друзей, ни родных. Но постепенно возникали точки преткновения, и мы не стали подругами.
Свекровь юрист, и она говорит что я должна чуть ли не зубами вцепится в свою и сыночка часть квартиры, что папе на нас наплевать - об этом говорят его поступки (она говорила с ним как то по телефону, уговаривала приватизировать квартиру, чтобы продать ее, и брат, я с сыном, моя мама и он получили бы равные доли и разошлись, но папа был против, т.к. квартира недорогая и на вырученную 1/5 он не смог бы купить квартиру, а мы бы смогли - потому что свекры добавили бы мне и мужу и сыну, а моя мама собиралась отдать свою долю брату и сама осталась у дедушки. Таким образом, папа с семьей остался бы на улице, переезжать в Чувашию они не хотят, комнату покупать тоже, и снимать. ) Поэтому этот вариант мы не рассматривали.
Моя мама папу тоже ругает, говорит он нас не любит и все поступки об этом говорят.
я не верю в это.
но думаю, а вдруг и правда мачеха его подговаривает на что-то??? я перестала ей верить, я не знаю как лучше поступить. Недавно папа предложил вдруг приватизировать и продать квартиру, но при условии что ему 40%, а нам с братом по 30%. Маму в расчет он не брал.. я думаю потому что они в ссоре.
Я не знаю, я так запуталась, советы юристов, адвокатов, все жесткие... а ведь это мой отец! я не хочу чтобы кому-то было плохо в этой ситуации. Но я думаю и о ребенке. Ведь случись что, мы с сыном останемся на улице, на 30% тоже квартиру не купишь.
У меня промелькнула такая мысль, быть может предложить раздлить четко на 4 части (я мама папа брат), а потом мамину долю которую она хотела отдать мне и брату, разделить на троих??? потому что мама будет против чтобы ее деньги как то попали папе.
В общем, я не знаю. Меня раздражает что я вообще об этом думаю. Что нехорошо думаю о жене папы. Что эта дележка постоянно крутится в голове, волнуюсь что может пропасть молоко - сыну 10 месяцев всего.
Как мне лучше быть????
может оставить все своим чередом???? предлагать ли папе мой вариант???
а, да, приватизиация лишь до 2013 года, временги мало, потом продать не сможем.
И т.к. квартира в пятиэтажке, ее должны снести лет через 5.
Юристы, адвокаты, деньги.... я устала от этого. Я хочу чтобы это закончилось.
Но когда я говорю маме, может, мне отдать свою долю отцу, пусть живет , купят они с братом себе по квартире.
Мама сразу говорит: "ты плохая мать!! а твой сын??? он же останется на улице!! у вас своего уголка не будет!!! нельзя!".. и какая то рациональная моя часть понимает, что да. Но чувствую я, что в совете подвох есть. А какой - не вижу... и еще волнуюсь за папу... вдруг мачеха не любит его? получит свое и выгонит/убьет.. изменит??
подскажите мне, прошу!
пасибо заранее всем кто смог дочитать..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
не знаю, я так запуталась, советы юристов, адвокатов, все жесткие

Разумеется,да. Когда встают имущественные вопросы, все сентиментальности обычно заканчиваются. Только ваша воля решать, как поступить с точки зрения справедливости. И договариваться. По тем отношениям с отцом,которые вы описываете,наверное,это возможно. Очень хорошо вас понимаю. Я бы прежде всего думала об интересах сына. И приезжим мачехам в такой ситуации тоже не слишком доверяла бы.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думайте о собственном ребенке, о СВОЕЙ семье. 8-) Папа уже сделал свой выбор, у него своя жизнь, а у вас - своя. Если бы речь шла именно о папе, был бы другой разговор. Но там, не забывайте, еще и чужая женщина с чужим ребенком. Вы же не планируете лишить площади своего ребенка и отдать ее чужому?

Цитата:
Но когда я говорю маме, может, мне отдать свою долю отцу, пусть живет , купят они с братом себе по квартире.
Мама сразу говорит: "ты плохая мать!! а твой сын??? он же останется на улице!! у вас своего уголка не будет!!! нельзя!".. и какая то рациональная моя часть понимает, что да.


Совершенно верно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 12:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:05
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Думайте о собственном ребенке, о СВОЕЙ семье. 8-) Папа уже сделал свой выбор, у него своя жизнь, а у вас - своя. Если бы речь шла именно о папе, был бы другой разговор. Но там, не забывайте, еще и чужая женщина с чужим ребенком. Вы же не планируете лишить площади своего ребенка и отдать ее чужому?

Цитата:
Но когда я говорю маме, может, мне отдать свою долю отцу, пусть живет , купят они с братом себе по квартире.
Мама сразу говорит: "ты плохая мать!! а твой сын??? он же останется на улице!! у вас своего уголка не будет!!! нельзя!".. и какая то рациональная моя часть понимает, что да.


Совершенно верно.


спасибо за ваш ответ. Нет, не планирую... я просто никак не могу разобраться, то я к ней хорошо отношусь, то ненавижу. А ненависть иссушает душу и ну вообще мне не нравится, когда я думаю о ней плохо.
Конечно, у папы своя жизнь, у меня своя.. но пчоему выбор? нельзя быть и мужем, и при этом оставаться папы? его же никто не может лишить этого звания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата: писал(а):
Думайте о собственном ребенке, о СВОЕЙ семье.

+
Сейчас вы просто обязаны думать только о своём ребёнке, о его здоровье, о его будущем.
Вы кормите грудью и должны знать, что участие во всех этих квартирных неустроениях может
негативно сказаться на нём.
Вы думаете о всех, а хорошо бы наоборот, чтобы "все" серьёзно подумали о вас и ребёнке.
Успокойтесь, главная цель ваша - благополучие ребёнка. Молитесь. Да поможет вам Бог!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Папа ваш очень глуп. Иногда такая глупость обходится очень дорого - у одного моего знакомого был друг, такой же как ваш папа. Связался с женщиной с ребёнком из Омска, пустил жить в свою квартиру. Когда она ему надоела и он решил с ней расстаться - она кому-то заплатила, и человека банально зарезали в подъезде (а убийство оформили как самоубийство) - и всё ради московского жилья.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
Папа ваш очень глуп. Иногда такая глупость обходится очень дорого - у одного моего знакомого был друг, такой же как ваш папа. Связался с женщиной с ребёнком из Омска, пустил жить в свою квартиру. Когда она ему надоела и он решил с ней расстаться - она кому-то заплатила, и человека банально зарезали в подъезде (а убийство оформили как самоубийство) - и всё ради московского жилья.


Уважаемая Sсarllett . Слушайте всегда Антона! Успокоить он умеет!
:homyak:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sсarllett писал(а):
Конечно, у папы своя жизнь, у меня своя.. но пчоему выбор? нельзя быть и мужем, и при этом оставаться папы? его же никто не может лишить этого звания.


К сожалению, часто бывает, что мужчина напрочь забывает о собственных детях, связавшись с ушлой женщиной - я знаю множество примеров. :( Вот у моей подруги богатый папа женился на своей молодой секретутке, и она как-то очень быстро отвадила его от дочери (некогда любимой) и двоих внуков. :? Теперь они даже в гости к папе приехать не могут.

Антон написал по форме грубовато, но по сути - правильно. Мужчина должен задать себе вопрос: а чем я, пенсионер (с квартирой), могу привлечь молодую бабу с ребенком, у которой ни кола, ни двора? Ответ очевиден. :roll:

Цитата:
Отец мой на тот момент тоже влюбился, девушке было 23 года, из чувашии, с 3 летней дочерью.


Ну все ведь понятно...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
... и еще волнуюсь за папу... вдруг мачеха не любит его? получит свое и выгонит/убьет.. изменит??
подскажите мне, прошу!


Единственное, чем может папа себя подстраховать, купив квартиру или комнату - это написать завещание на вас или на внука. Чтобы у его жены даже не возникло никаких криминальных мыслей на его счет. (Ну, таково мое видение проблемы.) Ну и, конечно, тщательно продумать, КАК оформить сделку купли жилплощади, чтобы она была в ЕГО полной собственности.

Цитата:
на вырученную 1/5 он не смог бы купить квартиру, а мы бы смогли - потому что свекры добавили бы мне и мужу и сыну, а моя мама собиралась отдать свою долю брату и сама осталась у дедушки. Таким образом, папа с семьей остался бы на улице, переезжать в Чувашию они не хотят, комнату покупать тоже, и снимать.


Есть и другие варианты, если не в Москве.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 20:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Думайте о своей семье и своем сыне. Вы новой жене отца ничего не должны. Это он должен был понимать, что женясь на молодой, он должен вить НОВОЕ гнездо. Нет сил\средств? Значит нужно было искать ровесницу с жильем. А не разорять гнездо своих детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
...А не разорять гнездо своих детей.


+1
Родители должны собирать имение детям, а не отбирать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Нас спрашивают,как быть автору,а не уподобляясь злым советчикам, осуждать кого-то.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Мой совет:скажите всем советчикам,что вам нужен покой,и отстранитесь

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Молитесь,чтоб Господь управил все без Ваших действий,а плохо не думайте ни о ком

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы посоветовала отделить мух от котлет.
Отношения это одно, проблемы претендентов на квартиру другое.
Мой совет: сядьте за стол переговоров и примите решение которое устраивало бы всех.
С мачехой тоже возможен открытый конкретный разговор.
Голова в песок не лучшая стратегия, могут и перья выщипать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это слово МАЧЕХА... получается для меня недобрым.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 15:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:15
Сообщения: 170

Вероисповедание: Православный, МП
Исходить нужно из того, с кем состоит в браке Ваш отец на данный момент, прописана ли новая жена в квартире.
Если брак у них "гражданский", не оформлен в ЗАГСе, то этой девушке ничего не светит.
Если квартира не приватизирована, то она в ней никто и ничто.
Если отец узаконил отношения с этой девушкой и прописал в квартиру, то она по-любому имеет право на метры. Я соглашаюсь с теми, кто говорит, что надо думать о своем ребенке. Негоже устраивать благополучие посторонних людей за счет своего ребенка. Так что садитесь за стол переговоров и решайте эту проблему.
Однако, если будете приватизировать, то, если девушка успела с ребенком прописаться, их интересы придется учитывать по закону, в том числе и то обстоятельство, что они не смогут купить новое жилье.
Здесь очень много разных "но". Слушайте юристов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: