Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 21:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:13
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения 1979 писал(а):
А никто не подскажет, может из опыта, если в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, как это может отрицательно сказаться на будущем ребенка, на профессиональном в том числе, как общество к этому относится?

По закону дети рожденные в течении 9 месяцев после развода считаются рожденными от супруга.



А как тогда определяется, с кем остается жить ребенок?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения 1979 писал(а):
А как тогда определяется, с кем остается жить ребенок?


Решается по суду, но не переживайте практика везде оставлять матери, тем более новорожденного. Отцу только в исключительных случаях или за большой откат судье...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 07:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
Придется принимать решение - да он уже нарешал, может у него такие приемы только раздражение вызовут, тем более такое впечатление что он клон матери. жена еще больше и наполучает, особенно если муж будет снова заправлен несколькими литрами пива. :(


Да прием может и вызвать раздражение, подсозательно он может понимать что мать врет, но оторваться на мать не смеет, на жену - пожалуйста. Все выглядит как он ни при чем, просто мама аргументы крепче привела. Когда есть доказательство тут решение другое: или он в открытую говорит - запись не запись, маме можно все, а ты иди отсюда или строит маму. Просто при первом раскладе надо объяснить последствия: доказательства есть, я не лгала, НО для тебя важнее не истина, а мнение матери. Следовательно твой выбор очевиден: жена и ребенок тебе не нужны. Будь готов, что я его рожу, воспитаю, выйду за другого замуж и твой ребенок будет этого другого называть отцом. А когда спустя годы ты объявишься к совершеннолетию ребенка и скажешь - я твой папа, то услышишь в ответ: не дядя ты чето напутал, у меня папа уже есть. И это будет справедливо, муж когда то предал жену вместе с этим ребенком.


+1 . :flowers1:

Спаси Господи, Андрея, Ксению, Валерию и всех православных христиан.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сказать что можно что угодно, не факт что это выйдет.

Простите конечно, что не в тему, но это очень показательный пример, что выходит, когда мать ребенка воспитывает "под себя", чтобы ей удобно было. У монахини Нины Крыгины такое в лекциях слышала. Проявление жуткого родительского эгоизма. Когда с детства внушается, что мы с тобой семья, семья это только мы с тобой, маму надо слушать, мама никогда не бросит и не предаст, это самый родной человек и ее мнение для тебя самое важное.

Таким родителям самое главное чтобы им было удобно, а то, что у этого ребенка будет с семьей и как сложится жизнь вообще не важно. Они по большому счету только себя любят, хотя конечно уверены что обожают своего ребенка.

И я не знаю, что с этим делать когда человек вырос, мать Нина не говорила, она только предостерегала от таких вот ошибок в воспитании, говорила, что ребенка нужно воспитать как можно более самостоятельным и ответственным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 16:03 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:54
Сообщения: 19

Откуда: г. Златоуст
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения 1979? как ты сейчас себя чувствуешь? Муж не звонил? Сама ни в коем случае не звони ему!!! Да и при попытке примирения с ЕГО стороны, ставь условие - пусть выбирает, с кем у него семья - с тобой и ВАШИМ ребенком или с его мамой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Наталька писал(а):
Сама ни в коем случае не звони ему!!!

Да,будь гордой!!! и он гордым будет. именно гордость и сплачивает семьи!!!!!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги рабе твоей Ксении!
Ксения, бежать из этой семьи не оглядываясь! А как все сделать по закону Вита уже вам рассказала, все правильно - только так с ними и надо. От себя добавлю - прочерк ставить не надо, вообще сам по себе прочерк в графе отец не имеет для ребенка никаких отрицательных последствий (у многих моих знакомых так - прекрасно живут, работают делают карьеру, выезжают в другие страны), но пусть раз отец есть то формально он будет зафиксирован. 9фамилию можно и свою дать) Мало ли что в жизни будет, может ребенок захочет найти отца став взрослым. Найти Иванова Ивана Иваныча можно, прочерк не найдешь никогда. Если муж придет к вам мириться... решать вам. Будьте готовы к тому что до самой смерти его мамы придется терпеть подобный кордебалет. Пример старшей снохи весьма показателен. Ведь даже уйдя от свекрови они все рано переодически получают от неё по мозгам! Лучше не надееятся на чудо, а трезво оценить свои силы. Удачи вам и здоровья, постарайтесь успокоиться - просто ради ребенка, это сейчас очень важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Наталька писал(а):
Сама ни в коем случае не звони ему!!!

Да,будь гордой!!! и он гордым будет. именно гордость и сплачивает семьи!!!!!

Алексей, речь идет не о гордости, а об элементарной безопасности! От подобных людей лучше держать дистанцию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Наталька писал(а):
Сама ни в коем случае не звони ему!!!

Да,будь гордой!!! и он гордым будет. именно гордость и сплачивает семьи!!!!!


Ага, видимо пьянство, рукоприкладство, хамство и унижения сплачивают семьи на века и порождают неземное счастье и любовь!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Алексей, речь идет не о гордости, а об элементарной безопасности!

В таких ситуациях, когда мы слышим только одну сторону, я бы поостерегся давать какие-либо советы КАК себя вести.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Алексей, речь идет не о гордости, а об элементарной безопасности!

В таких ситуациях, когда мы слышим только одну сторону, я бы поостерегся давать какие-либо советы КАК себя вести.

Конечно, беременной женщине надо навязываться в семью где её не любят, оскорбляют и выгоняют в ночь! В любом случае выдержать паузу при конфликте гораздо лучше. Для обоих сторон - потому что с горяча можно много всего натворить. Собственно об этом и речь - отойти в строну, все обдумать, потом уже принимать решения и что-то делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 13:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:13
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Наталька писал(а):
Ксения 1979? как ты сейчас себя чувствуешь? Муж не звонил? Сама ни в коем случае не звони ему!!! Да и при попытке примирения с ЕГО стороны, ставь условие - пусть выбирает, с кем у него семья - с тобой и ВАШИМ ребенком или с его мамой!



Добрый день ВСЕМ!

муж не звонил - как я, где я - неинтересно...
потихоньку начала перевозить вещи к маме, т.к. понимаю, что если не приму кардинальных мер, он точно не очухается.
ему я недоверяю, даже боюсь, не знаю, что как он сможет это все изменить! а еще выяснилось, что он сидит на сайте знакомств и флирта!!!
за время моего лежания в больнице на сохранении было два случая, созвонились вечером, он сказал, что на стоянке и уже идет домой, потому уже почти ночью я решила ему позвонить, трубку не берет, на домашний - тоже не берет, перезванивает через 30 мин., сказал, что был в душе, я перезваниваю опять на домашний - не берет, перезваниваю на моб. - говорит, что "я рядом с домом", я его спрашиваю, зачем ты обманываешь...в итоге вся на нервах. второй случай тоже пока была в больнице, он был на даче - не могла дозвониться, звонила с 7 вечера до 5 утра, перезвонил, только после 5, сказал, что не слышал звонка...
у меня желание предложить ему развод - даже в этом случае посмотреть на его реакцию, с ребенком запрещать видеться я не собираюсь, пусть общается, но только на моей территории)))
Спасибо ВСЕМ за отзывы, меня это успокаивается, буду еще ждать :sun2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 06:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю несколько случаев, когда у молодых женщин происходило в жизни нечто подобное Вашему случаю, Ксенья, рождался на свет ребенок, а потом встречались хорошие молодые люди, у которых ребенка быть не может (к сожалению все более часто встречающееся явление) и получались замечательные семьи. Понимаю, что это не идеальный с православной точки зрения вариант, но едино рассуждения человеческие, а другое суд Божий, и порой, кажущееся для нас тяжелое испытание, приводит к доброму и хорошему.

Среди песен-притч у Светланы Копыловой есть несколько иносказательно, но ярко говорящих о том, что я тут писал.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 11:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:13
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Деревенщина- писал(а):
Я знаю несколько случаев, когда у молодых женщин происходило в жизни нечто подобное Вашему случаю, Ксенья, рождался на свет ребенок, а потом встречались хорошие молодые люди, у которых ребенка быть не может (к сожалению все более часто встречающееся явление) и получались замечательные семьи. Понимаю, что это не идеальный с православной точки зрения вариант, но едино рассуждения человеческие, а другое суд Божий, и порой, кажущееся для нас тяжелое испытание, приводит к доброму и хорошему.

Среди песен-притч у Светланы Копыловой есть несколько иносказательно, но ярко говорящих о том, что я тут писал.


Спасибо Вам большое!
подскажите, пожалуйста, как называются эти песни-притчи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 12:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
А они так и называются песни-притчи. Автор-исполнитель Светлана Копылова.

Можно найти в сети альбомами. Лучше всех первый альбом, где песни:
1. Цирюльник
2. Следы на песке
3. Хитрец
4. Калека
5. Близнецы
6. Окно
7. Дар Богу
8. Послушник и монах
9. Робинзон
10. Подруги
11. Два ангела
12. Гвозди

После него можно и другие. У нее довольно большой репертуар.
Очень легко найти и напрямую слушать, если Вы зарегистрированы Вконтакте. Просто набираете: Копылова песни-притчи. И слушайте на пользу, утешение и укрепление.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 12:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, песни очень хорошие...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Деревенщина- писал(а):
Я знаю несколько случаев, когда у молодых женщин происходило в жизни нечто подобное Вашему случаю, Ксенья, рождался на свет ребенок, а потом встречались хорошие молодые люди, у которых ребенка быть не может (к сожалению все более часто встречающееся явление) и получались замечательные семьи.


Я тоже такие семьи встречала, причем такие мужья и жену ценят и ребенка ее любят как своего

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 12:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:51
Сообщения: 121

Вероисповедание: Православный, МП
Все это классика жанра. И проблемма не в вас, а в вашем муже. Он глава семьи и должен прилепиться к жене своей. А свекровь не имеет права советовать и вмешиваться в вашу жизнь. Если ваш муж настолько слабый и глупый, что выгнал жену беременную, так это его вина. Вы не виноваты. А беременные все воспринимают очень волнительно, им вообще надо все прощать. Не берите в голову, и успокойтесь, сейчас главное не волноваться и родить.

_________________
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:23
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения 1979
Ваш муж сам разрушил брак: тем, что выгнал вас; тем, что мать для него на первом месте; тем, что сидит на сайтах знакомств; тем, что не верит вам и т.д. Так что семьи, по сути, и нет, есть лишь штамп в паспорте. И сохранять тут нечего, нужно спасаться самой и ребёночка спасать. По моему скромному мнению, конечно.
Помоги вам Бог!

_________________
Господи! буди воля Твоя! Благословен и Свят Бог во всех делах Своих!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 17:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:13
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
мне так плохо одной


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения 1979 писал(а):
мне так плохо одной


Пока одна, а потом может и с другим хорошим человеком, не унывай :flowers1:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, почитайте Курпатова, название книги точно не помню, про развод. Он очень детально объясняет что происходит с женщиной после развода и как это проходит. Вам в принципе не может не быть "так плохо", но думаю, что прочитаете, что-то в себе поймете и станет легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 18:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения 1979 писал(а):
мне так плохо одной


Пока одна, а потом может и с другим хорошим человеком, не унывай :flowers1:
И с другим еще более худшим человеком , так что пока не так уж и плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 18:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 19:10
Сообщения: 14

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
...От себя добавлю - прочерк ставить не надо, вообще сам по себе прочерк в графе отец не имеет для ребенка никаких отрицательных последствий (у многих моих знакомых так - прекрасно живут, работают делают карьеру, выезжают в другие страны)...

Думается, что прочерк-то был бы по-лучше, а то вот соберешься с ребеночком за границу, особенно в страны Шенгенского соглашения, и будешь бегать за папой, чтобы он дал разрешение на вывоз ребенка.... А вообще, конечно, очень грустно... Помогай тебе Бог...

_________________
Добрые люди, помните, что вы ДОБРЫЕ :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения 1979, прочла вашу историю, очень жаль вас, у меня подруга была в такой же ситуации, действительно вот такие родственники могут просто довести до психического срыва

но вы ждете ребенка, вы ответственны за его здоровье и его жизнь! откиньте все переживания, вы должны быть счастливы уже тем, что появиться, дай Бог, новая жизнь, это таинство которым наградил вас Господь, и вы должны думать только об этом, иначе вы просто неверующая! внушите себе что это сейчас для вас самое главное-рождение ребенка, муж, свекровь, родственники - это будет все потом! после рождения вы об этом подумаете!

Ксения, и с вами Господь! Он поможет, Он оградит и защитит! подумайте об этом! попросите Господа, чтобы с ребенком было все хорошо, а остальное-предоставьте Ему решить, Господу виднее!

Благослови вас, Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
И с другим еще более худшим человеком , так что пока не так уж и плохо.


"Добрый" ты Вася :naughty: Хуже чем было не будет, а потом опыт преобретенный...он знаете ли очень ценен, так что второй раз будет разборчивее с кандидатами и все у нее хорошо будет :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения 1979 писал(а):
мне так плохо одной

Пока одна, а потом может и с другим хорошим человеком, не унывай :flowers1:

vasil писал(а):
И с другим еще более худшим человеком , так что пока не так уж и плохо.

Для начала надо, чтобы одной стало хорошо. Помоги Господи! Чтобы опыт предыдущей неудачи не зашлаковал душу стереотипами вроде "Там меня эксплуатировали, а теперь-то я опытная, ни одной пяди личного пространства без боя не сдам, будет или по-моему, или никак." :D Если держаться таких вот стереотипов, то, несомненно, будет "никак".

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем вы человеку сказки рассказываете? "Разведешься, тут же найдется тебе хороший-добрый-любящий и будете с ним жить-поживать и добра наживать". Это бы тут все давно бы были счастливые и довольные. Реальность такова что без мужа либо долго придется сидеть одной и потом еще найдутся такие что похуже еще будут, либо придется встречатся с мужчинами без особых надежд на брак, конечно возможно и обрести хорошего человека но уж точно не быстро. А опыт такой невеселый мало хорошего даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Зачем вы человеку сказки рассказываете? "Разведешься, тут же найдется тебе хороший-добрый-любящий и будете с ним жить-поживать и добра наживать". Это бы тут все давно бы были счастливые и довольные. Реальность такова что без мужа либо долго придется сидеть одной и потом еще найдутся такие что похуже еще будут, либо придется встречатся с мужчинами без особых надежд на брак, конечно возможно и обрести хорошего человека но уж точно не быстро. А опыт такой невеселый мало хорошего даст.


Вась, откуда такой пессимизм :lol: Все зависит от человека и его жизненной позиции. Мужчин вокруг много, вопрос в качестве? не спорю. Имея определенный опыт: "какого в мужья брать не стоит" можно выбрать "какого стоит". Можно просто сидеть и в окно смотреть и ждать.........а можно знакомиться и выбирать :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж выгнал из-за свекрови
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
С житейской (а точнее, маловерской) точки зрения подобная ситуация может показаться безпросветной. Не сказками в ней утешение, но упованием на Господа, на Его Промысл, посылающий помощь каждому, кто хранит верность Богу независимо от жизненных обстоятельств. Выстоять можно только верой, в твёрдом уповании на Господа, игнорируя все "приговорные" рационалистические формулировки.

Через 10-20 лет, а то и раньше, каждый православный христианин может сказать, какую пользу он с Божией помощью получил от той или иной скорби (при условии, что она была перенесена благодушно). А пока остаются только терпение и неотступность. В чём да поможет Господь автору темы.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: