Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Мелания писал(а):
Я лично знаю много примеров, что люди после разрыва брака остаются хорошими приятелями.

Именно приятелями,не друзьями.С этой формулировкой согласна.
Видеться часто будет больно,именно той стороне-которую предали.Это рана на всю жизнь.Потому,эта сторона, пострадавшая,будет изо всех сил стараться хранить мир,хотя бы для кратковременных встреч. А болеть будет всю жизнь.Потом,меньше,конечно,но ныть будет.Как шрамы от пуль...



Как же верно... Я бы совсем ее сейчас не видел, потому что болею потом почти всю неделю, когда вижу ее пару минут, когда деток забираю или привожу к ней. Но из-за деток не видеть не могу, хочешь - не хочешь, а возить и забирать к себе нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 18:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Такой молодой красивый мужчина. Я лично Вашу жену не понимаю. Ребеночек такой маленький совсем. Что-то с ней на самом деле не так. Молитесь за нее и верьте старцу.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ОляВ. писал(а):
Это откуда такая статистика,уважаемый? :naughty:


а вы до сих пор не знала, уважаемая? 8-)


Я сама на этом форуме натолкнулась на эту же проблему: пишешь по существу об одном, а внимание обращается на какую-то одну фразу в тексте и все высказывание переиначивается и ему придают совсем другой смысл. Целый скандал даже вышел, Вы наверное, помните. Терпения.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 11:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Такой молодой красивый мужчина. Я лично Вашу жену не понимаю. Ребеночек такой маленький совсем. Что-то с ней на самом деле не так. Молитесь за нее и верьте старцу.

Спасибо за поддержку! Не такой я уже молодой :oops: Меня это и пугает, думаю на новую семью я уже не способен, не морально не физически, да и желания нет начинать все сначала, да и даже думать об этом страшно. Фото с малышом сделано около двух лет назад, сейчас он уже гораздо старше, моя радость, моя отрада. А какой танцор! Он танцевать начал, когда еще ходить не умел, плясал сидя и ползал в ритм под музыку, а у когда научился бегать, ох, школа танцев отдыхает и где таких движений то набрался :D
А я где-то понимаю жену в том, что она могла просто устать от быта, от меня, от семейных устоев, которые я ей навязывал всю нашу жизнь, да правильных для верующих, но неправильных для далеких от веры, я всю нашу жизнь пытался её перевоспитать, слепить заново, верующую, кроткую, порядочную, хранительницу семейного очага, чтобы семья была на первом месте, что если мужу не нравится кто-то из её прошлого окружения, кто плохо влиял на нее и она должна была отказаться и ведь отказывалась от такой вот ложной дружбы, ей и самой открывались глаза, сколько раз говорила, что ведь я был прав в отношении того или иного человека, а она заблуждалась, прислушивалась к никчемным советам, местами а порой и зачастую, я был груб и с ней и детьми, особенно с ней, особенно последнее время да и вообще с окружающими людьми, был такой период, когда была какая-то апатия ко всему окружающему. Может она не вынесла испытания венчанием, говорят после венчания бес сильно крутить начинает. А теперь она как будто отмотала историю на 9 лет назад и начала жить заново, как будто не было семьи. Опять погрязла в своих страстях, забыла Бога. Мне очень жаль её, я буду усердно за нее молиться. Сегодня пойду в храм на вечернюю, Завтра праздник Николая Чудотворца, наш с ней праздник, мы на Николая венчались. Пойду молиться за ее счастье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Пойду молиться за ее счастье.


Аха и за свое не забудьте... :wink: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 11:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я не оговорился, именно за её, пусть ей будет хорошо, тогда хорошо и моим детям будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 11:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас старший приболел, вынужден был его отвезти к жене, на пару дней, потому что в школу не вожу пока, а дома сыну в 6 лет одному да весь день сидеть... да еще и больному - не дело. Так вот она пишет - жалуется, что дети ее не слушаются и не во что не ставят. Обвиняет в этом меня, что я на нее наговариваю при них, вот она и потеряла авторитет в их глазах. А я при детях и плохого слова не могу о ней сказать, не хочу их отношение к матери подрывать. Но дети все видят ,все чувствуют и все понимают, кто сказал ,что ей станет легко, когда она разрушит семейный очаг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Спасибо за поддержку! Не такой я уже молодой :oops: Меня это и пугает, думаю на новую семью я уже не способен, не морально не физически, да и желания нет начинать все сначала, да и даже думать об этом страшно.

Ну, не пугайте мужчин постарше, готовых и способных создать семью. :wink:
То, что вы не способны сейчас - оно и понятно, порезано по живому, все болит и еще дети. Кстати, старший ребенок наверняка уже сам может выбирать, с кем он хочет жить - с отцом или матерью.
Увы, ваша ситуация не редкость. Сил вам и терпения. Вашим мальчишам нужен здоровый, любящий отец. Поэтому, какие бы дурные мысли ни приходили в голову, помните о них.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
я не оговорился, именно за её, пусть ей будет хорошо, тогда хорошо и моим детям будет.


Да судя по вашим рассказам ей и так не плохо... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 12:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
я не оговорился, именно за её, пусть ей будет хорошо, тогда хорошо и моим детям будет.


Да судя по вашим рассказам ей и так не плохо... :)


Я так не думаю, мне кажется ей сейчас очень плохо, и она мыкается бедная только потому, что пытается уйти от реальности ,чтобы не осознавать что натворила. Я чувствую, вся ее легкость и радость свободы - только самообман. Да когда она гуляет ,возможно отвлекается, забывает, но с маленьким ребенком особо не погуляешь в любом случае, сидеть то с ним фактически не кому, разве только когда я в выходной забираю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 19:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
А может быть все, что происходит с Вашей женой-это следствие послеродового синдрома. В организме произошла серьезная гормональная перестройка и последствия этого проявились таким уродливым образом. Вы не думали об этом. С женщинами после родов и не такое происходит. У знакомой моей мамы дочь из окна роддома выбросилась после родов, хотя семья была у нее благополучная во всех отношениях. Может быть с врачом посоветуетесь по этому поводу, ситуация может быть и проясниться. Удачи.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я заметил ,что у моей жены и после первого декрета голова тихонько не в ту сторону работать начинала, не может она быть домохозяйкой. После года сидения дома, на стену лезет. Так и в после последних родов и года в декрете - полезла на стену. Ей скучно, она не с кем не общается, она устала сидеть дома, ей хочется работать, веселиться, общаться с людьми. Я ей только говорил ,ну потерпи еще чуток - выйдешь на работу - все наладится. Вспомни как было после первого декрета, тоже ведь страдала, на стену лезла. В этот раз я ее старался не ограничивать, только бы не страдала так сильно, ездила гулять, встречаться с подругами. Но чем больше ездила, тем больше ей хотелось. А потом была та роковая встреча одноклассников, когда она где-то до утра гуляла(как оказалось компания была, она с непутевой старшей сестрой и семь мужиков, но об этом я узнал позже), так вот после этой встречи семья стала лететь в пропасть. Потянулись разговоры, что она теперь другой человек, ей нужна свобода, семейный быт ей надоел, хочет сама распоряжаться собой. Она божилась, что она мне не изменяла, но деверие моё улетучилось. А потом начались переписки все с теми же людьми, а может и раньше были, просто я не обращал внимания, а тут вдруг обратил. Она была счастлива, но когда я подходил к ней, она шипела и закрывала свою страничку. Меня сжигала тупая ревность ,отчаяние, бешенство, без конца расшибал кулаки о стену, как же мне и ей хотелось разок влепить ,чтобы мозг на место встал, но позволить себе ударить женщину - не допускаю. А она ликовала, о да ты меня ревнуешь, как замечательно, ну что мне сделать, чтобы ты от меня отстал, изменить тебе?! Я смотрел и не верил своим ушам, ну не могла мне моя любимая жена так сказать, это было инородное существо.
Так что послеродовым синдромом я бы это не назвал, когда у нее начался очередной декретный заскок, младшему уже почти 2 года было. Но вот правда выглядит это как будто в голове у нее что-то щелкнуло, по иному объяснить не получится. Да и еще немного смущает ,что ее родная тётя в среднем возрасте на гормональном фоне перестройки женского организма, тронулась головой, ее конечно подлечили, но теперь у нее по весне и осени немного проблемы на этом фоне, хотя она всегда была хорошей любящей женой, к свободе её не тянуло, чего не скажешь о маме мой жены и ее сестренке родной... Может конечно какие наследственные отклонения с головой у них и есть в семье.
Вы меня простите за подробности, получается будто я выливаю ушат своих помоев на вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 23:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет, у Вас такой малыш хороший на фото! Трудно Вам, конечно, но вера в Господа поможет. Держитесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 11:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Это не ушат помоев, а нормальное общение. И очень хорошо, что Вы все рассказываете, облегчаете душу. Здесь Вас все-равно лично никто не знает, так что опасаться нечего. Разные, конечно люди могут ответить, одни по-доброму, другие-нет, но все Вас поддерживают и сопереживают. Есть же высказывание "Вынести на суд людской". Люди и рассудят и Вам легче станет. Вы в своем "соусе варитесь", а со стороны всегда видней, свежим взглядом, что да как. Какие бы ошибки не совершила Ваша жена, она тоже человек и заслуживает права жить и быть счастливой. Вы молитесь и Бог рассудит, как с ней быть. А Вы-не судья и не судите ее. Наберитесь терпения, молитесь и ждите проявления воли Божьей, а она обязательно наступит и все разрешиться. Я в своей жизни нашла подтверждение этому. Воля Божья всегда проявляется, не нужно только ее опережать проявлением своей воли, в этом и смысл терпения. Потерпи, пострадай, сам душой очистишься и не воспрепятствуешь проявлению воли Божьей. Христианское учение очень мудрое, особенно применимо к нашей жизни. Не все правильно понимают, думают, выучил свод правил и все-христианин. А вот когда ты в жизни в реалии увидел как это правило работает и на деле, особенно на себе, убедился в его правоте и мудрости-это уже в тебе навсегда. Конечно, если поведение Вашей жены связано с дурной наследственностью, а не каким -то временным состоянием здоровья, то это сложнее. Наследственность-сильнейшая штука. Поэтому я и писала Вам, успокойтесь, оглянитесь, оцените ситуацию, только спокойно. Видимо пришел момент серьезно оценить ситуацию. Имеет ли смысл возвращать жену? Хотя слова старца. Им нужно, конечно, верить. Тяжелое испытание Вам выпало. Лично я, как верующий человек, думаю, нужно верить старцу и делать как он говорит. Он то точно мудрее и духовнее нас с Вами и благодать на нем Господня. Я бы верила не обсуждая даже. Что трудно, это -да, но таков, видно, Ваш путь. На духовную ступень подниметесь, переступив через свои амбиции и желания. Главное-не унывайте. Загляните в свой ЛС, я у Вас кое-что спросила.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 12:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня увидел, что она во всех соц сетях, убрала привязку ко мне, что она замужем... Не удержался спросил, что кого-то смущает твоя замужняя приписка. Ответила, а чего тянуть, вместе мы не будем, зачем оттягивать неизбежное. Спросил, а разводиться тоже надумала, ответила, что надумала, только пока не хочет, чтобы меня не убить окончательно, спросил, а как же венчание и развенчиваться будем? - говорит будем, достаточно изменить и пойти заявление в храм сделать об измене. Я ответил на это, что добро на развенчание могут и не дать несмотря на измену. Нельзя разрушить то, что скреплено на небесах. Опять стала мне вспоминать много плохих слов, которые я ей говорил от обиды, сказала, что не сможем быть вместе, потому что люди не меняются, не ты не изменишься не я, да даже пройдет время, год, разве сможешь ты мне простить измену, ведь год немалый срок и измена случиться может как у тебя, так и у меня. Раньше ведь говорил, что никогда не простишь измены, я ответил, что раньше - это было раньше, люди меняются, главное верить и молиться. Она сказала не буду пока разводиться ради детей, пока у них есть отец. (странная фраза), после всего выше сказанного. Сказала, что ей все-равно до меня, до моих отношений с кем-либо, можешь хоть десять женщин себе завести, ты свободен... Чем дольше я один, тем больше начинаю понимать, что я сам убивал ее любовь ко мне, постепенно, планомерно, своими словами, пока она окончательно ко мне не остыла... Интересов общих не осталось кроме детей, поговорить друг с другом было не о чем. Наверно так много семей заканчивает свой жизненный цикл. Господи дай мне сил вытерпеть это тяжелое испытание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
добро на развенчание могут и не дать несмотря на измену. Нельзя разрушить то, что скреплено на небесах.

По Евангельски,это как раз единственный случай,когда брак расторгается.Разрушено и на Небесах,венец сломан...Сейчас этот список "разводной" значительно расширен.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
просто будет-венец-будет надежда, что Господь все-равно вернет под венец, а не будет его, надежды не останется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
просто будет-венец-будет надежда, что Господь все-равно вернет под венец, а не будет его, надежды не останется.


Как это может быть если другой человек сознательно не хочет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
просто будет-венец-будет надежда, что Господь все-равно вернет под венец, а не будет его, надежды не останется.


Как это может быть если другой человек сознательно не хочет?
+1.
Господь никогда не нарушает свободной воли человека.
А еще никакого развенчивания не бывает, как и раскрещивания. В епархии могут дать или не дать благословление на еще один брак после выполнение епитимьи.
Конечно, очень тяжело принять предательство супруги, но Вы ей свою голову не приставите. Больно, но Вы потерпите, боль, с Божьей помощью, уйдет со временем. Помоги Вам Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Конечно, очень тяжело принять предательство супруги, но Вы ей свою голову не приставите. Больно, но Вы потерпите, боль, с Божьей помощью, уйдет со временем. Помоги Вам Господь!


Здесь Лучик с вами полностью согласен. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
просто будет-венец-будет надежда, что Господь все-равно вернет под венец, а не будет его, надежды не останется.


Как это может быть если другой человек сознательно не хочет?

Да хочется верить, что с Божьей помощью, не против воли самого человека, к человеку может вернуться осознание, того, что он натворил, раскаяние, знаете, как пелена с глаз спадёт, вот тогда может и произойдет маленькое чудо с ее возвращением. Надежда ещё теплится во мне, но угасает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наверно так много семей заканчивает свой жизненный цикл. Господи дай мне сил вытерпеть это тяжелое испытание.

Помоги, Господи!

Да , такое бывает нередко. Однако "есть жизнь после развода". На нашем форуме немало разведенных людей , второбрачных и нет - одним словом, прошедших через развод, переживших его и живущих дальше.
Если надежды нет, то Вам надо бы потихоньку отлепляться от жены, а не цепляться за поезд, который уходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
с Божьей помощью, не против воли самого человека, к человеку может вернуться осознание, того, что он натворил, раскаяние, знаете, как пелена с глаз спадёт

Или НЕ вернуться.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 19:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий, загляните в личные сообщения.

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, у меня есть знакомая разведенная пара. Разведенная жена через пару лет вышла замуж во второй раз, а бывший муж зациклился на том, что его жизнь разрушена, и вот уже 19 лет живет один, опустился и каждый раз, когда приходит дочь (23 года) , жалуется ей на жизнь и на бывшую жену, ее мать.
Дочери это ужасно тяжело, и никто ничего сделать не может.

Думаю, это отрицательный пример, с которого нам не нужно брать пример.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Все по-разному реагируют на личные трагедии.Одному-трава не расти,а другому при жизни могила.Психика разная,чувства к другому-тоже разные,и потом инициация развода-тоже критерий.Всегда легче стороне,которая ушла,а не которую оставили.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Знаете, у меня есть знакомая разведенная пара. Разведенная жена через пару лет вышла замуж во второй раз, а бывший муж зациклился на том, что его жизнь разрушена, и вот уже 19 лет живет один, опустился и каждый раз, когда приходит дочь (23 года) , жалуется ей на жизнь и на бывшую жену, ее мать.
Дочери это ужасно тяжело, и никто ничего сделать не может.

Думаю, это отрицательный пример, с которого нам не нужно брать пример.


Полностью с вами согласен. Вот странно почему то женщины после развода вскоре налаживают свою личную жизнь, мужики же ноют и плачутся, хуже баб, цепляясь за ушедший поезд. Вспомнить хотя бы лакмуса... :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Синий платочек писал(а):
Знаете, у меня есть знакомая разведенная пара. Разведенная жена через пару лет вышла замуж во второй раз, а бывший муж зациклился на том, что его жизнь разрушена, и вот уже 19 лет живет один, опустился и каждый раз, когда приходит дочь (23 года) , жалуется ей на жизнь и на бывшую жену, ее мать.
Дочери это ужасно тяжело, и никто ничего сделать не может.

Думаю, это отрицательный пример, с которого нам не нужно брать пример.


Полностью с вами согласен. Вот странно почему то женщины после развода вскоре налаживают свою личную жизнь, мужики же ноют и плачутся, хуже баб, цепляясь за ушедший поезд. Вспомнить хотя бы лакмуса... :hot:

Я не знаю, почему другие мужики плачут, я плакал, да и сейчас плачу, особенно в храме перед иконами, потому что моя жизнь рухнула. Боль волнами накатывает, бывает, вроде забудешься, а через пол часа, дышать не можешь, такой ком подступает к горлу. Предал любимый человек, с которым я должен был вырастить и воспитать детей, и который должен был быть со мной до моей гробовой доски. Рухнула малая церковь, рухнули все планы и мечты на будущее, все рухнуло, скоро и с работы наверно уволят, потому, что работник сейчас из меня прямо скажем никакой, держат пока за былые заслуги... Я бы может и рад остановиться, и даже иногда настроение появляется, но все спокойствие очень зыбко и потом снова и снова и снова... И мне честно не стыдно, мужики тоже плачут, не когда им больно физически, а когда больно на духовном уровне. Я написал в теме, что меня жалеть не надо, и себя сам жалеть не хочу, просто тяжело все это переживаю, мой мир несбывшихся надежд. Ладно расстаться там через год, через три года, но когда вместе 9 лет, венчаны и растут дети, нет, в моей голове это никогда не уложется. Просто не представляю как дальше свою жизнь строить. Найти себе одинокую девушку.... Это значит начать все с нуля, а я так не смогу, теперь это сделать тяжелее, не каждая захочет, что по выходным ее избранник будет не ей время уделять, а своим детям, да мне еще деток поднимать своих. А потом, снова привыкать к человеку, притираться характерами, снова учиться узнавать все ее привычки, никчемные гулянки, светские беседы как представлю - просто жуть, как я уже далек от всего этого, чтобы снова в это окунуться. А любовь. Я верю ,что она бывает одна и на всю жизнь. Нельзя снова полюбить, да можно влюбиться, хорошо относиться, но любить... да еще когда любовь может предавать, не будет больше веры никому, единожды обожженый снова так не обожгётся. Сердце будет закрыто. А память, та что останется, та, которую ты будешь вспоминать бесконечно, когда будешь со своими детками играть, когда будет наступать осень или какая-то памятная дата из прошлой семейной жизни, её не выкинешь, не забудешь, не растопчешь. Ни одна девушка не станет терпеть такого кавалера. А в этом возрасте почти у всех свободных девушек есть уже дети, от первых неудачных браков, это нужно будет ключик с сердцу чужого ребенка искать, прежде , чем её завоевывать, а найду ли... На чужого еще ребенка любовь, когда за своих душа болеть непрестанно будет? В общем обуревают меня многие мысли. Как быть, принять ситуацию как есть, отпустить и забыть, если получится, зажить новой жизнь, развенчаться, начинать жить заново, искать новую одинокую душу для встречи совместной старости, да и вообще зажить мирянином, плыть по течению, куда кривая выведет, искать утех в случайных встречах, нет опуститься я не опущусь, воспитание не позволит, но многие и многие советуют мне такой путь. А если отпустить ситуацию, как бы больно не было, или не принимать суровой реальности, верить в чудо, расти духовно в самоотрешении, жить в отшельничестве, прогоняя от себя соблазны и искушения свободной жизни, неустанно молиться, за нее и детей, закрыть глаза на всю боль, особенно, когда у нее уже в открытую ухажер появится, наверно скоро, венчаное кольцо она уже не носит, и просто ждать своего часа, месяцы, годы, верить старцу своему, что вернется, когда нибудь... Нагуляется, жизнь поколотит больно в назидание и вернется, и главное смочь простить, достигнуть такой духовной высоты, чтобы смочь всё простить...
А я то думал, кто -нибудь проведет параллель с Лакмусом, я его тему тоже читал и сопереживаю ему сильно, надеюсь у него все хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
неустанно молиться, за нее и детей, закрыть глаза на всю боль, особенно, когда у нее уже в открытую ухажер появится, наверно скоро, венчаное кольцо она уже не носит, и просто ждать своего часа, месяцы, годы, верить старцу своему, что вернется, когда нибудь... Нагуляется, жизнь поколотит больно в назидание и вернется, и главное смочь простить, достигнуть такой духовной высоты, чтобы смочь всё простить...


Ну это уже открытый мазохизм... Есть у нас на форуме любители пострадать да помучится... :lol: найдете сотоварищей .. :wink:
Не понятно, зачем нужно настолько расклеиться и раскиснуть, поставить на себе крест, если.. ушла баба, сама причем ушла. :hot:
Переживете найдете другую, а дети они не куда не денутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
Когда какие-то проблемы в отношениях бывает у меня я делаю всё возможное. И логичные вещи и глупые; когда всё исчерпано, когда остаётся только "а вдруг", я отношения завершаю. Совсем. Я не представляю как можно любимого, но чужого человека каждый день видеть и не помутиться. Но я не пример для вас- у меня нет детей, порвать с мужчиной это не тоже что с отцом детей, у которых вдобавок эти дети и остались. Но уверена- когда идёт процесс разрушения- нужно уже спасаться самому. Да-жена, да- любовь, да- дети, но если вы не справляетесь с ситуацией, она вас начинает убивать. Подумайте о себе. Мысли об уходе как о спасении гоните грязной метлой, пусть ваши мальчишки будут для вас поплавком.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron