 |
 |
Тест Доброе слово (копия, отладка) |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
|
Автор |
Сообщение |
Мышка
|
Заголовок сообщения: «Принцесса на фасолине» Добавлено: 03 дек 2004, 11:23 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00 Сообщения: 3112
Откуда: Москва
|
Еще в начале лета мы с двумя внучатами сажали фасоль. Дети с удовольствием делали грядки, поливали землю и с трепетом укладывали фасолины в бороздки. Поэтому когда пришло время собирать урожай, они с полным правом считали его своим. С трудом удалось уговорить детей подождать, когда стручки подсохнут – до того им хотелось увидеть, что внутри. Наконец мы все вместе стали шелушить фасоль. Занятие немного нудное, и, чтобы развлечь детей, я рассказала, что фасоль - это ближайшая родственница гороха. Тут мы вспомнили сказку Андерсена «Принцесса на горошине». Внуки оживились, дело заспорилось. В их глазах появился озорной блеск, на который в тот момент я не обратила внимание. Просьбу детей - выделить им стакан фасоли, я не раздумывая, выполнила. Весь вечер внучата были по-особому оживлены: о чем-то шептались, суетились. Я по наивности сочла это радостью от того, что впервые они собственными руками вырастили небольшой урожай.
На следующее утро вся наша семья: бабушка, дедушка, мама и двое внуков собрались за завтраком. Дети выжидающе смотрели на нас, интересуясь, «как нам спалось». Мы, конечно, недоумевали от такой внезапной заботы. Но тут младший внук сознался: оказывается, они решили проверить - нет ли среди нас случайно принцессы или королевы. Весь стакан фасоли они разложили под нашими матрацами. Итогами своей проверки они были разочарованы – ни принцесс, ни королей.
Долго после этой истории собирали мы по домику рассыпанную фасоль. А я вот теперь думаю - стоит ли мне сеять в этом году горох или бобы?
Анна Павловна
_________________ Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении
|
|
|
|
 |
Кузькина мать
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 дек 2004, 13:20 |
|
мне тут понравилось |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09 Сообщения: 546
Возраст: 46
|
|
|
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |